{"id":726,"title":"\u0427\u0435\u043c\u0443 \u043c\u044b \u043c\u043e\u0433\u043b\u0438 \u0431\u044b \u043d\u0430\u0443\u0447\u0438\u0442\u044c\u0441\u044f \u0443 \u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0439\u0441\u043a\u0438\u0445 \u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u043d\u0430\u0432\u0442\u043e\u0432","url":"\/redirect?component=advertising&id=726&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/254448-like-an-astronaut&hash=a5030a2f62915a7a07a8c868a88a0ed490fc2610974523f02fd63666cb17bc7c","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Ольга Щербинина

Австралийка после операции по удалению миндалин начала говорить с ирландским акцентом Статьи редакции

Она никогда не была в Ирландии и, судя по всему, страдает редким заболеванием — «синдромом иностранного акцента».

27-летняя Ан Ги Мсьен из Брисбена документирует свой опыт в тиктоке. Врачи предположили, что её голосовые связки со временем восстановятся, пишет Irish Times.

По мнению экспертов, женщина страдает очень редким заболеванием, известным как «синдром иностранного акцента». Его впервые описал французский невролог Пьер Мари в 1907 году. Обычно синдром возникает после инсульта, но также может развиться в результате травмы головы, мигрени, судорог или хирургического вмешательства в ротовой полости или на лице.

Во всём мире зарегистрировано около 100 случаев синдрома иностранного акцента. Установлено, что он чаще встречается у женщин, чем у мужчин. В 2013 году BBC показала документальный фильм о женщине из Девона, чей «китайский» акцент появился из-за сильной мигрени. В 2016 году у жительница Техаса заговорила с английским акцентом после операции на челюсти.

Эксперты говорят, что речевые модели этого чрезвычайно редкого речевого расстройства являются не настоящим иностранным акцентом, а повреждённой формой родного акцента человека. Ан Ги Мсье признаёт, что то, что кажется её ирландским акцентом, иногда пропадает, но её речь всё равно заметно отличается от того, как она говорила до удаления миндалин.

Женщина планирует сделать МРТ, сдать анализы, а также обратиться к неврологу и ЛОРу, чтобы убедиться, что у неё её нового акцента нет неврологических причин. Речевые модели некоторых людей с синдромом иностранного акцента со временем приходят в норму.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0438\u0440\u043b\u0430\u043d\u0434\u0438\u044f","\u0430\u0432\u0441\u0442\u0440\u0430\u043b\u0438\u044f"], "comments": 98, "likes": 47, "favorites": 41, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 381524, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 13 May 2021 21:53:54 +0300", "is_special": false }
0
98 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
112

Я после удаления аппендикса оказался в Казахстане

Ответить
34

В ванне со льдом?

Ответить
75

С кумысом

Ответить
42

Это не кумыс

Ответить
2

Сейм стори, бро. После удаления зуба очнулся на ТЖ

Ответить

Церковный завод

92

27-летняя Ан Ги Мсьен из Брисбена документирует свой опыт в тиктоке

 у неё есть проблема посерьезнее акцента

Ответить
12

Хватит шеймить тикток! Это все стереотипы, на самом деле там весело и прикольно 

Ответить
–4

Тикток просто сборище умственно отсталых с соцлибом головного мозга. И судя по твоему «шеймить» ты один из них

Ответить
5

А инстаграм тогда что?
А вк?
Что за чушь ты несёшь?
11 лет назад и в вк были идиотские группы с мамами и приколами.

Ответить
0

В вк хотя бы существуют интересные группы, публикующие познавательный и интересный материал. Есть кончено и идиоты, никто не без греха, но тикток это просто квинтэссенция тупости, там нет и малой части того интересного, что есть в вк. Я не знаю кем надо быть, чтобы смотреть тикток

Ответить
2

В тиктоке тоже есть интересные аккаунты.
Есть аккаунты где показывают упражнения для занятий спортом.
Есть например чуваки которые рассказывают об айфонах (о интересных функциях смартфонов).
Есть аккаунты которые про английский язык (обучение) рассказывают.
Если ты думаешь что там только приколы то ты глубоко ошибаешься.

Там так же можно найти полезную информацию если захотеть.
 И там сидят такие же люди как и в вк и в инстаграме.
Те же самые люди.

А глупых людей везде много. И на улице тоже 👍

Ответить
0

Заходил я как-то в этот тикток, и что-то ничего подобного не видел

Ответить
0

За 2 минуты в гугле нашел

Ответить
0

Если ты считаешь это образовательным контентом, то мне действительно тебя очень жаль

Ответить
0

Смешно)

Ответить
0

А должно быть грустно

Ответить
0

Должно быть только похуй на мнение кого-то там в интернете)

Ответить
0

От чего это не касается твоего мнения?

Ответить
0

Ну не я же тебе навязываю своё восприятие

Ответить
0

Так и я нет, просто высказываюсь

Ответить

Строительный

Джордж
0

ты это на тж написал, умник

Ответить
1

Ты уже подготовился к огэ?

Ответить
0

Я уже доживаю до третьего десятка и выхожу замуш!

Ответить
1

Свадебный кортеж Орального Замужества состоял из трех ВАЗ-2110

Ответить
0

ОР!

Ответить
0

Здесь должен был быть сексистский ответ, но во избежание бана на пять дней его здесь нет)

Ответить
0

Ладно, я представлю, что там что-нибудь похожее на комментарий @Джордж Харви , но оскорбляться не буду)

Ответить
1

Не так прикольно, как на TJ, но все же

Ответить
4

Думаю, у неё всё хорошо, учитывая миллионы просмотров

Ответить
18

Что за хуйню я прочитал и зачем

Ответить
18

У меня последнее время Синдром Юлии Якубени от новостей с главной

Ответить
24

сосиска постоянно падает?

Ответить
17

Не падает только тот, кто не встаёт (с) Джейсон Стэтхем

Ответить
4

Стэтхем хуйни не скажет

Ответить

Нижний фитиль

Глеб
1

Да просто редакция уже не понимает, как набирать просмотры и тащит любой инфоповод, который, по их мнению, соберет просмотры и комменты.

Ответить
17

хочу окать, как вологодчанин

Ответить
8

Но будешь акать как москвич 

Ответить
11

Правильно: "масквич"

Ответить
8

Как вомбат. 

Ответить
11

Батяня

Ответить
15

Он вырезал гланды у многих ребят. 

Ответить
3

Я вообще из сибирских лесов вылез. С вологдой знаком только через масло

Ответить
2

Через ректальное масло? 

Ответить
2

Я из Вологды, молодой человек, пройдемте

Ответить
1

С удовольствием. 

Ответить
0

В Вологде-где

Ответить
8

Что себе нужно удалить, чтобы избавиться от славянского акцента

Ответить

Искренний космос

van
22

Удалить старый советский...

Ответить
23

Ком глистов

Ответить
0

Голову
Акцента точно не будет, гарантирую!

Ответить
0

проверял?

Ответить
0

Несколько раз!

Ответить
0

Достаточно откачать говно из головы.

Ответить
0

Жесткий диск с братом и бригадой

Ответить
0

Хотяяя... думаю в этом нет нужды

Ответить
0

Вату головного мозга. Даже если ты либерал, она у тебя есть врожденная.

Ответить
9

Походу из анестезии был только вискарь и гинесс. 

Ответить
3

Jameson, Bushmills и Connemara

Ответить
0

Я про последний никогда не слышал. TJ познавательный. 

Ответить
–4

Австралийка

27-летняя Ан Ги Мсьен

Больше похожа на понаех из азии

Ответить
15

Австралия состоит из понаехов

Ответить
–4

Австралия состоит из понаехов

Ага, только левые глобалисты постоянно забывают продолжение. 
Австралия состоит из понаехов из европы

Ответить
4

китайцы, например, начали мигрировать в австралию еще в 19-ом веке, когда там золотая лихорадка была 🤷‍♂️ ещё до того, как туда начали массово переселяться европейцы, так что кто из них больший "понаех"

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Почему ребе поставили минусы?
Тут нельзя писать расистские шутки ?

Ответить
0

Только Б-г знает мотивацию ребе!

Ответить
0

Блять

Ответить
–1

Ты в чем-то прав, кстати.
Австралийские аборигены ближе к европейцам, чем к азиатам и африканцам. У них еще и обильно борода и волосы на теле растут. 

Ответить

Крошечный кот

5

На видео она типа с акцентом говорит? Потому что не похоже

Ответить
4

ирландских акцентов много и они абсолютно разные, как и в принципе акценты на британских островах, которые чуть ли не от города к городу разнятся (а иногда даже в пределах города, как в Лондоне)

Ответить

Крошечный кот

unidentified
3

Конечно. Но это не отменяет того, что у нее акцент не похож на ирландский. Все ещё больше австралийский.
Высосаная из пальца херня для тиктока.

Ответить
1

как будто в других странах такого нет 

Ответить
0

Акцентов больше, чем ирландцев, говорящих на своем родном языке

Ответить

Характерный Влад

6

Короче, залез я в холодильник, взял помидору, огурец, зелень, хотел салат сделать. Ну естественно, салат надо делать с майонезом, иначе какой нормальный человек его есть будет. Я все нарезал и вдруг понял, что майонез я забыл, чёртов слоупок. Открываю холодильник, беру майонез и вдруг понимаю, что передо мной лежит сало. Никогда раньше не ел сала, а тут вдруг захотелось, ну думаю, раз захотелось, почему бы и не съесть. Пока заправил салат, нарезал сало, все как положено, покушал и тут вдруг все перефарбувалося у жовтоблакитний колiр, гул та рокiт, їбати в сраку, що за гімно, нічого не зрозуміло, вилазить із землі Тарас Шевченко и каже якусь хуйню про москалів і мораль, старий педаль, хулі йому у землі не лєжалось бл?*:!? Відтепер окрім української мови я ніхуя не розумію. Здається сало було прокляте.

Ответить
5

Ты: прочитал всю Википедию и тебя невозможно удивить

-синдромом иностранного акцента

Ответить
4

Я после пары глотков дешевого подмосковного вискаря тоже

Ответить
3

Самый простой способ выучить иностранный язык

Ответить
1

Ребёнок-индиго раскрывает свои способности

Ответить
1

миндалины: удаляются
рыжая борода, твидовая кепка и трубка: растут

Ответить

Крестьянский вентилятор

0

Мне кажется, она пиздит.

Ответить
1

С ирландским акцентом.

Ответить
0

Прочитал "Аварийка"

Ответить
0

Австралия - дочь мента

Ответить

Комментарий удален

0

Просто как любой китаец, готовиться шпионить на Партию, чтобы получить миска риса и кошка муж

Ответить
0

Ан Ги или Энджи? И Мсьен или МакЙен?

Ответить
0

У меня после травмы головы в 17 лет появился "американский" акцент. Избавилась от акцента по методу Вишневского для восстановления речи после контузии. По ходу оказалось, что метод применим для избавления (ну или уменьшения) любого акцента на любом языке. Пугала британцев своим британским английским. Ирландский акцент прикольный, но их там много. Ее похож на северо-ирландский (если не смотреть на экран, я бы могла спутать ее с одной моей знакомой из Белфаста). Прикольно.

Ответить

Участковый микроскоп

Tata
0

у меня в 30 лет после травмы головы появлся украинский акцент, а потом из-за него еще одна травма головы

Ответить

Французский Кирилл

0

Доктор сказала дать ране зажить, поэтому я буду пиздеть на камеру минуту напролет напрягая гланды насколько это возможно. 

Ответить