{"id":734,"title":"\u0412\u043e\u0437\u043c\u043e\u0436\u043d\u044b \u043b\u0438 \u0440\u043e\u043c\u0430\u043d\u0442\u0438\u0447\u0435\u0441\u043a\u0438\u0435 \u043e\u0442\u043d\u043e\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f \u0432 \u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u0441\u0435","url":"\/redirect?component=advertising&id=734&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/259126-open-talk&hash=fec332d96351537fb9302c3be12200b6afa110f6576560c55c0b83e05d1505b7","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Ольга Щербинина

«Для максимальной передачи атмосферы Лондона»: в новосибирской колонии установили телефонные будки и нарисовали Биг-Бен Статьи редакции

Внутри будок установили телефоны и видеотаксофоны.

Фото ФСИН

В помещениях для звонков по телефону в новосибирской исправительной колонии номер 8 (ИК-8) установили красные будки с надписью «Telephone». Об этом сообщили в пресс-службе местного управления ФСИН.

Внутри будок установили телефонные аппараты и видеотаксофоны. «Для максимальной передачи атмосферы Лондона», участники художественного кружка нарисовали на стенах помещения изображение часов на башне Вестминстерского дворца, то есть «Биг-Бена».

Фото ФСИН

Помещения оборудовали, чтобы заключённые могли восстанавливать «социально-полезные связи и [реализовывать] право на телефонные переговоры».

Фото ФСИН
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0442\u044e\u0440\u044c\u043c\u044b","\u0440\u0435\u0433\u0438\u043e\u043d\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 81, "likes": 113, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 381781, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 14 May 2021 13:58:29 +0300", "is_special": false }
0
81 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
150

Когда позвонили из мирового банка по финансовым операциям:

Ответить
6

Возьми, это подарок.
Не потеряй его.

Ответить
48

Органично клетки вписались

Ответить
97

Было бы рофельно если бы они ещё автозаки двухэтажные сделали, а в расписание дня полуденный чифирь включили бы

Ответить
18

А на завтрак овсянка, сэээр.

Ответить
5

И во всех колониях

Ответить
28

Выглядит как глумление

Ответить

Нормативный волк

alexferman
72

выглядит как новый колл центр службы финансовой безопасности сбербанка

Ответить
8

Наоборот, как точка свободы от тюремных реалий

Ответить
10

Ну если только закрыться в этой будке и не выходить

Ответить
1

Ты видел, я там про буряток пошутил?

Ответить
0

Про бурятикток?

Ответить
2

про каламбурятикток

Ответить
2

Это же для экстрадированных из Великобритании. 

Ответить
2

Так это глумление и есть

Ответить
33

Биг Бен, это Данила, ай нид хэлп

Ответить

Водный пёс_анон

21

О вы из Англии

Ответить
7

yes sovhoz

Ответить

Водный пёс_анон

No
3
Ответить

Нормативный волк

19

сэр мне кажется ваше общественное положение около уборной комнаты

Ответить
5

А ваши полезные социальные связи - с господами, спящими под шконкой

Ответить
5

С господами с кок-стрит, утром отправитесь с ними чистить спуск у Темзы своими гигиеническими принадлежностями

Ответить
16

Судя по промо кампаниям, новый сезон «Доктор Кто» будет проходить во вселенной «Ментовские войны». 🤔

Ответить

Всякий динозавр

Просто
3

Дукалис новый Доктор?

Ответить
11

Я уеду жить в Лондон

Ответить
0

а еду в магадан

Ответить
0

на выходе с поезда, обычно очень уважают, тех гостей, кто знает, этот стих:

Ветер туман порвал
Солнце сквозь щёлки туч
Здравствуй, мой Магадан
Здравствуй весенний луч
Возле пивной мужик
Кружку поднёс к губам
И на руке возник
С чайками Магадан

Все я побежал, не благодари, удачи!

Ответить
10

Anglichane, v nature

Ответить
2

o, vi iz anglii?

Ответить
5

Именно атмосферы Англии не хватает, когда с отбитыми пятками и внутренними органами звонишь адвокату, чтобы он пришёл зафиксировать побои, но смартфоны и фотоаппараты адвокатам проносить запрещено) 

Ответить
2

Это чтобы фильтры в виде гематом не добавлять при звонках. 

Ответить

Маленький кот

Роман
1

Ну, можно напевать Балладу Ньюгейтской тюрьмы

Ответить
4

Было бы смешно, если бы не было так грустно

Ответить
4

Какое грустно уже.
Это пиздец.

Ответить
5

Сэр, есть два трона.

Ответить
0

Игра престолов. На какой сам сядешь

Ответить

Плохой микроскоп

5

Участники худ кружка неплохо так стену забомбили, надо к ним в кружок ребёнка отдать.

Ответить
4

Теперь соседнюю колонию стилизуют под Солсбери?

Ответить
1

Под Майями. Привезут камаз песка. 

Ответить
0

Минус тжшная девственность

Ответить

Зарубежный Денис

4

Какому-нибудь посаженному чиновнику аутентично будет звонить детям в Лондон

Ответить

Верный Петя

4

Единственная возможность для Россиян ощутить атмосферу Лондона

Ответить
3

Удивился "видеотаксофонам", что за хрень? Погуглил, всё, что находится - https://ist.perm.ru/catalog/37-tetminals/122-2013-02-05-08-56-58 . Партнёры - ФСИН. Похоже, ради их презентации всё и затевалось. Такое вот у нас IT, такие инновации. Как тебе такое, Илон Маск?

Ответить
1

В России три пути - фсин, сб сбера и айти

Ответить
0

Какой презентации? Гугл выдаёт ссылки на старые статьи об этих аппаратах. Но нужны они именно ФСИН, больше некому.

Ответить
1

Презентации хоть чего-то условно продвинутого у варежкопошивочного ведомства. И я не говорю о презентации в рыночном смысле, там нечего продавать, все деньги попилены. Просто побрякушки северных папуасов.

Ответить
3

Такого тебе джентельмена нарисовали, образованный, революционер

Ответить

Патриотический мангал

3

Чтобы иностранным агентам было привычнее

Ответить
3

Колл-центры Сбербанка расширяют географию.

Ответить
3

Подгон от метрополии

Ответить

Всякий динозавр

2

London Calling

Ответить

Маленький кот

2

Мне приснилось небо Лондона-а-а…

Ответить
1

Англичанка гадит

Ответить
1

Сцук, юмористы🤣

Ответить

Банковский яд

1

Всё, в Тауэре сидят

Ответить
1

Чувак на первой фотке не так одет. Косплеить - так последовательно!

Ответить
1
Ответить
1

Теперь понятно о чем пел Лепс

Ответить
1

А утром им приносят овсянку

Ответить
1

rest in cringe

Ответить
0

Хотели как у них?

Ответить
0

Вот бы всех наших из Лондона - туда)))

Ответить
0

Карго культ по-русски 

Ответить
0

Кукожъ

Ответить
0

все для людей, так держать

Ответить
0

Панорама?

Ответить
0

без наклеек проститукточек не аутентично 

Ответить
0

Очень прикольно, но столько будок - лишнее. Одну будку в углу, а рядом скамеечки из чугуна с деревянными досками, маленький круглый столик, чай со свежими сконами,  фикус в горшке высокий рядом... Это так, чтобы "вкусно" было)))

А вообще готовят к "валить" чтоли?! Не патриотичненько! 

Ответить
0

А я уеду жить в Лондон

Ответить
0

самый пиздец, что часы не нарисованные, а настоящие[!]

Ответить
0

Как раз сегодня слушал Шульман и Литвинович про новую концепцию фсина. Не тем ребята занимаются, это точно.

Ответить

Зарубежный Валера

0

нарисовано кстати неплохо

Ответить
0

"Я уеду жить в Лондон!" (с)

Ответить