Новости
Ольга Щербинина

Дело о растрате 700 миллионов рублей против экс-главы Минстроя Михаила Меня прекратили из-за истечения срока давности Статьи редакции

Для таких дел он составляет десять лет.

Тверской суд Москвы прекратил уголовное дело в отношении аудитора Счётной палаты, бывшего главы Михаила Меня. Об этом сообщает ТАСС.

С него сняли меру пресечения в виде подписки о невыезде. По закону, прекращение дела в связи с истечением срока давности не является реабилитирующим обстоятельством.

Также прекращено уголовное преследование других фигурантов этого дела — бывшего первого заместителя председателя правительства Ивановской области Павла Конькова и управляющего директора ОАО «Ивановский бройлер» Дмитрия Гришина.

Михаила Меня задержали 18 ноября. Его подозревали в хищении 700 миллионов рублей из бюджета Ивановской области в феврале-марте 2011 года. На момент предполагаемого преступления он был губернатором региона.

С 2013 по 2018 года чиновник возглавлял Министерство строительства РФ, а с 2018 года работал аудитором Счётной палаты

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 58, "likes": 136, "favorites": 19, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 383063, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 17 May 2021 19:02:43 +0300", "is_special": false }
0
58 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
125

Поссали на закон и граждан

Ответить
79

Друзьям - всё, врагам - закон.

Ответить
0

Новая нефть - это враги, так и запишем

Ответить
15

Да здравствует наш суд. Самый гуманный суд в мире!

Ответить
80

а за репосты клипов рамштайна есть срок давности?

Ответить

Контрольный рубин

true
57

Это другое

Ответить
21

Да. Проблема в том, что наличие репоста на страничке считается преступлением длящимся (не уверен в юридически верном названии), и пока подозреваемый не уберёт его - каждый день срок обновляется 

Ответить

Мокрый Денис

Andrey
21

Тогда получается отсчёт надо делать с того момента как он потратил все деньги 

Ответить
18

тогда получается срок обновляется пока деньги не появятся в казне.

Ответить
0

Но казна пустеет

Ответить

Скрытый фитиль

ouxen
0

Милорд 

Ответить
0

Да?

Ответить
0

Сел в тюрьму, вышел, снова сел
Обидно

Ответить
0

Так, а если он его уберёт сразу же как почувствует шухер? Как это тогда будет считаться?

Ответить
0

Это неважно, если твц майор к тому времени сделает нотариально заверенный© скриншот.

Ответить

Медицинский велосипед

28

ну это же не нэвэльный и ив роше, тут можно и закрыть

Ответить
21

Помогите украсть 700 лямов, готов 10 лет поотмораживаться

Ответить
20

Извините, пожалуйста, а вы можете, ещё раз прошу прощения, сегодня в суд зайти? Мы тут хотим дело рассмотреть ваше. Я вас не отвлекаю? Нужно, чтобы вы пришли. Ну я вам перезвоню потом, ладно?

Ответить
3

... прошло 10 лет...

Ответить
13

Отлично, против меня прекратили дело. Как насчёт тебя? 

Ответить
2

Начни с меня

Ответить
13

то есть подождали истечения срока давности и прекратили дело

умно

Ответить
0

Но ведь во власти сидят дураки?

Ответить
0

дураки, да мыла не едят

Ответить
3

А роняют

Ответить

Внимательный рубин

–30

«Типичный тж-Комментарий про власть ради лайков»

Ответить
38

минус за хуёво написанный комментарий про власть ради лайков

Ответить

Аналитический магнит

10

Оказывается у Фургала тоже мог истечь срок давности преступления, но как же ему не повезло

Ответить
5

Меня прекратили преследовать

Ответить
2

И меня скоро выпустят!

Ответить
4

Михаил Меня, Михаил Тебя, Михаил всех нас - я/мы михаил!

Ответить
4

Меня это ебать не должно

Ответить

Пенсионный алмаз

2

Всего то надо было подождать

Ответить
1

И все будет хорошо

Ответить
2

ПТИЦА СЧАСТЬЯ ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ

Ответить

Контрольный рубин

1

Заебись!

Ответить
1

За такие копейки можно и оправдать, и в качестве моральной компенсации выдать нормальную сумму.

Ответить
1

Но, как говорится, это уже совсем другая история : |

Ответить
0

А ты если спиздишь условный мешок картошки - найдут за один час. 

Ответить
0

Сигнал всем нынешним чиновникам

Ответить
0

У него просто бабки закончились🤷🏻‍♂️ Поэтому сжалились

Ответить
0

Навальный говорил, что в ПРБ отменим все эти "сроки давности"

Ответить
0

Пасасали и хватит 

Ответить
0

Другими словами: "Это было давно и неправда"

Ответить
0

В РФ его бы уже посадили за растрату или вывод активов из страны.

Ответить
0

Тимати

Ответить
0

Суд в Москве дал от пяти до шести лет похитителям певца Авраама Руссо. Их освободили от наказания из-за истечения срока давности

Ответить
0

Гришин сцуко и тут и там

Ответить
0

Просрочено по ГОСТу, понимаю

Ответить
0

поделился, отыграли назад

Ответить
0

как же хочется в элитку

Ответить
0

Красиво ушёл в закат! Учитесь, товарищи Фургал и Ко

Ответить

Редкий хичхакер

0

Ой как удобно 

Ответить
0

Отлично, теперь на повышение должен пойти. 

Ответить
–1

А у Меня во дворе ходит девочка с карэ?

Ответить