Новости
Ольга Щербинина

Кадыров пригрозил «уничтожением» подписчику, который назвал его шайтаном Статьи редакции

Глава Чечни заявил, что найдёт его и потребовал, чтобы подписчик прислал ему свои данные.

Внимание на это обратил блогер Тумсо Абдурахманов.

Во время прямого эфира в инстаграме глава Чечни Кадыров обратил внимание на комментарий: «Ты не человек, ты просто шайтан». Он зачитал комментарий и, судя по звуку, сделал скриншот.

«Если ты мне это пишешь, я найду тебя. И мы посмотрим, кто из нас шайтан. Самому тебе как там, не стыдно? Как ты будешь смотреть в зеркало? Ты ночами не будешь спать, будешь сейчас завещание делать: „Если я умру, помогите моей семье“. Как я помогал другим. Он будет плакать сейчас. Свои данные пришли мне вот сюда, в директ. Посмотрим, кто из нас шайтан. Я очень много шайтанов уничтожал и тебя тоже уничтожу», — сказал Кадыров.

TJ обратился в пресс-службу правительства Чечни с просьбой прокомментировать ролик.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0430\u0434\u044b\u0440\u043e\u0432"], "comments": 307, "likes": 362, "favorites": 41, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 383299, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 18 May 2021 11:04:54 +0300", "is_special": false }
0
307 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
549

А экстремист все равно ты.

Ответить
287

Пришли свои данные в директ

Ответить
5

Зачем?

Ответить

Легкий Илья

Nick
187

Уничтожать тебя будем

Ответить
61

Сначала переиграй.

Ответить
2

После встречи с ургантом крутым стал?

Ответить
7

Ваня и до того норм был.

Ответить
1

дон

Ответить
0

Игорем

Ответить
7

*звук скриншота*

Ответить
7

*gunshot sound

Ответить
24

*cumshot sound

Ответить
0

Наконец-то хоть кто-то подметил, а то пришлось бы самому дошучивать 👍

I see you're a man of culture as well.jpeg 

Ответить
0

Сорян, огигинал не нашел(

Ответить
3

Несмешно спросил, надо обыграть

Ответить
3

Обрыгать

Ответить
0

Чтобы уничтожить данные 😁

Ответить
15

Улица Пушкина, дом Колотушкина 

Ответить
5

дикпик подойдет?

Ответить
1

Яндекс.Директ

Ответить
0

Но отправит только дикпики

Ответить

Земельный Никита

59

То есть вместо того чтобы дополнить пост в "Интернете", вы его перенесли в "Видео" и запилили свой?
Уважать редакцию становится все труднее

Ответить

Ничтожный велосипед

Земельный
268

Еще одно неудобное сообщение от тебя и я найду тебя и мы посмотрим кто из нас шайтан, быстро редакцию уважать станешь. Я очень многих шайтанов уничтожал и тебя тоже уничтожу.

Ответить
40

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Есе одно ниюдобное саобсение ёт тебя и я няйду тебя и мы пёсмётьем кто из няс шяйтян, быстьо ледягцию увязять стянешь. Я очинь многих шяйтянов юнечтёзял и тебя тёзе уничтёзю.

Ответить
2

Во сколько лет ты отрезал голову первому шайтану?

Ответить

Земельный Никита

Ничтожный
0
Ответить
2

«Дитковский» еще известен как: «XXX MEGA DITKOVSKIY MEGA XXX», «Тупой спермобак», «Остроумная Язва», «Д и т к о в с к и й», «span id Ditkovskiy span», «Детковскей», «Дитковский», «Дитковская», «ИСПРАВЬТЕОТОБРАЖЕНИЕНИКАДЛЯIOS»

Ответить
3

@Кхалиси Бот

Ответить
3

«Дитковский» есе изьвестен кяк: «XXX MEGA DITKOVSKIY MEGA XXX», «Тюпой спеймёбяг», «Остьоюмная Язьвя», «Д и т к о в с к и й», «span id Ditkovskiy span», «Детковскей», «Дитковфкий», «Диткавская», «ИСПЬЯВЬТИОТЁБЬЯЗЕНИЕНИКЯДЛЯIOS»

Ответить

Теоретический пришелец

Земельный
10

они и лычку "спасибо за наводку" стали реже прикреплять

Ответить

Тепловой американец

Земельный
3

Вечная тема

Ответить
2

уважение нужно заслужить для начала

Ответить
0

а как же "старших надо уважать"?

Ответить
2

за что?

Ответить
0

да хз, мне так в детстве говорили взрослые

Ответить

Неплохой алмаз

Земельный
2

Лайкнул твой пост из принципа

Ответить
1

тоже офигел когда увидел новый пост про это с кучей лайков, хотя вчера дважды постили

Ответить

Земельный Никита

Семен
1

ну одно дело блог, другое - официальный подсайт

Ответить
0

ну вапщета, это не блог, а подсайт!!!!

Ответить

Земельный Никита

Семен
1

В списке подсайтов нет, значит блог

Ответить

Земельный Никита

Семен
2

Интересно. И о чем подсайт?

Ответить
0

О всем плохом в нашей(и не только в нашей) стране.

Ответить

Земельный

Семен
3

Больше похоже на подсайт набросов, если честно.
Но хули я хотел от сайта, где топ-1 подсайт — "Лига тупых", не производящая вообще никакого контента.

Ответить
0

Я когда вижу какую-то несправедливость и т.п. публикую туда. Это конечно не интеллектуальный контент, но считаю его необходимым. А за интеллектуальным приходи ко мне в блог, я сейчас лонгрид про Рюрика написал)

Ответить
0

зачем ты форсишь текст с антинаучными теориями

Ответить
0

А какие научные? 

Ответить
0

без всяких slavян. с этими теориями можешь к мединскому на поклон идти

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Есть же всякие редрумы и прочий + - научпоп(где даже простому зумеру/васяну понятно будет). Ладно хоть Чудинова с Фоменко не притащил.

Ответить
0

Вообще не понял тебя, как история про рюрика может быть без славян? Причем тут мединский, не читал его работ? 

Ответить
0

Ты его ещё в афророссияне запиши

Ответить
0

Где в моей статье написано, что он был славянином? 

Ответить
0

Ах вот ты про что, в статье они по больше части опровергаются. 

Ответить
1

Где этот список?

Ответить

Земельный Никита

Семен
0

Я тут смотрю https://tjournal.ru/subs

Ответить
0

Но там же только рекомендованное показывает.

Ответить

Массовый яд

80

Предлагаю кидать рапорт в инсту за угрозы

Ответить
109

Ты ночами не будешь спать, будешь сейчас завещание делать

Ответить
12

будешь сейчас завещание делать - новый мем дон

Ответить
6

Или это не инста, помогите 

Ответить
1

Его вроде там уже забанили как подсанкционника

Ответить
0

это перископ

Ответить

Питерский пришелец

Массовый
0

Если бы она была установлена

Ответить

Питерский пришелец

Питерский
0

инста для плебесов

Ответить
82

ты думал я тебя не переиграю дон? не уничтожу дон?

Ответить
28

Э рон дон дон

Ответить
4

Извинись

Ответить
2

Сейчас бы перед шайтанами извиняться.

Ответить
0

Почему на "ты" с Доном Карлеоне?

Ответить

Газетный украинец

88

Своего первого шайтана я уничтожил в 16 лет

Ответить
8

Рамзан Кадырович, прошу прощения за лайк

Ответить

Популярный диод

50

Кадыров террорист, убийца и просто человек-говно. 

Ответить

Медицинский хичхакер

Популярный
49

Ищи себя в морге города Грозный

Ответить
0

рубашка фиолетовая и аксессуар. стильно

Ответить

Морской алмаз

Ваша
0

Фиолетовый - цвет руководителя, лидера.

Ответить
5

Исконно королевский цвет, перенимает привычки Людовика XIV. А в исламе все еще круче, фиолетовый — цвет приобщения к божественной сущности

Ответить
7

На этом фото идет объяснение основ Корана пионерам

Ответить
0

первое 
советское 
медресе 
подоткрытымнебом

Ответить

Старательный пёс_анон

Популярный
–4

Как поживает твой внутренний националист?

Ответить

Популярный диод

Старательный
1

Ненависть к убийцам и террористам - это не национализм, это гуманизм. 

Ответить

Розовый Абдужаббор

Старательный
0

националистов не существует

Ответить

Сталинский

Розовый
0

Как 29 илюхеров?

Ответить
0

нет, илюхеры исчезли, а националистов нет в принципе

Ответить

Сталинский

Розовый
0
Ответить
0

Какими только словами не уклонилась, лишь бы не использовать страшное "шайтан"?

Ответить

Конечный Илья

57

Хочу что бы он зашёл в доту или кс и почитал чат там 

Ответить

Теоретический пришелец

Конечный
4

в комменты к Абдурахманову

Ответить
4

Геноцид начнется

Ответить
50

Шайтан порвался

Ответить
45

"Улица Пушкина, дом Колотушкина. Приезжай, долбоеб!" (с)

Ответить
10

метро петровско-разумовская

Ответить
–1

но это линия

Ответить
8

Хуиния

Ответить

Теоретический пришелец

36

по мнению чеченского фсб это всё еще допустимая норма для Кадырова , видимо

Ответить
21

Дон!

Ответить

Теоретический пришелец

Теоретический
–9

вот это кстати вроде как официально признано экстремистким призывом

Ответить
23

Переводится как: "Аллах - Величайший" и никогда не было экстремистским высказыванием

Ответить
16

Я думала, что Такбир - название пива

Ответить
0

В Турции на маршрутках пишут Allah korusun

Ответить
1

Тикай с городу

Ответить
1

Не

Ответить

Теоретический

Лишний
0

потому и сказал что вроде.

Ответить
1

чушь собачья. это Аллах Велик!

Ответить
0

Нет никакого чеченского ФСБ, служба федеральная

Ответить

Теоретический пришелец

Николай
5

служба федеральная с территориальными управлениями по субъектам федерации

Ответить
0

Так территориальное управление совсем не областное министерство

Ответить

Теоретический

Николай
2

причем тут органы местного самоуправления ? у нас и армия в стране не одна, их несколько и подчиняются не напрямую сразу генштабу , а штабам военных округов

Ответить
0

Лол, а почему областное министерство стало органом МС? Это все ещё госвласть, только региональная

Ответить

Теоретический

Николай
0

что такое госвласть ?

Ответить
0

Федералы+регионалы
МС только в муниципалитетах

Ответить

Теоретичес

Николай
3

и еще раз, к чему был твой пример ? у всех силовых структур почти есть территориальные управления , они принимают решения в привязке к своей территориальной принадлежности.

Ответить
–2

К тому, что территориальные отделения федералов не так зависимы от властей региона
Не думаю, что Кадыров контролирует местное УФСБ, тем паче, что кроме них контролировать некому

Ответить

Теоретичес

Николай
1

моя мысль была абсолютно противоположной

Ответить
0

То шо они не дергаются это установка из Москвы, не более

Ответить

Теоретичес

Николай
1

там по ходу установка закрывать глаза на любые выходки

Ответить
0

Ну примерно так
Я думаю федералам пох, что там с местными делают, лишь бы за пределы региона свои обычаи не выносили

Ответить

Теоретичес

Николай
1

так ведь выносят , причем иногда не просто за пределы региона, а даже за пределы государства

Ответить
2

Типа как нет чеченских ВС и они реально подчиняются москве?

Ответить
0

*голосом Дроздова*

Ответить
0

для Кадырова

Важное уточнение

Ответить
29

шёл 21 год 21 века

Ответить
24

год-то 22-ой идёт

Ответить
14

Не, 21, потому что нулевого года не было.

Ответить
–6

С 2000 года прошло не 20 лет, а 21 год. Сейчас идёт 22 год.
Или по твоему в 2000 шёл не первый, а нулевой?

Ответить
7

2000 год - это год, ещё относящийся ко второму тысячелетию, то есть отчитывать новый век/тысячелетие надо с 1 января 2001 года.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Век

Да, на бытовом уровне зачастую принято считать века/тысячелетия с нулей. Даже Пётр I, когда в конце 1699 перевёл страну на юлианский календарь, то написал "и ныне от Рождества Христова доходит 1699 год, а будущего января с 1 числа настает новый 1700 год, купно и новый столетний век". Но новый век начинается с 1 года, а не с x00.

Ответить

Очевидный Влад

робот-б…
7

В детстве жутко бесило, когда все называли 2000 год началом нового тысячелетия. Пытался всем объяснить, что это порядковое числительное, а от начала летоисчисления прошло 1999 лет, но мои сверстники крутили у виска и говорили что я дурачок, что новое тысячелетие началось в 2000 году.

Ответить
5

А на самом деле ты просто душнила

Ответить
5

Лучше уж душнилой быть, чем долбоёбом. Ты попытайся кому-то обьяснить, типа, что сейчас третье тысячелетие. Или что сейчас идёт 2021-й год. Или что если ты участвуешь в гонке и обгоняешь второго, то становишься вторым. 
Вон, без обид, но Алекс Грин до сих пор пытается понять — и ведь не факт что поймёт...

Ответить
3

Ну из приведённых тобой примеров практическое значение имеет только пример с гонками, и то для отдельной категории особо одаренных любителей смотреть по телевизору гонки или мать его биатлон, все остальное волнует только душнил  

Ответить
0

если ты участвуешь в гонке и обгоняешь второго, то становишься

первее второго.

Ответить
0

по ху ю

Ответить
–1

Тогда, получается, что с рождества Христова прошло 2020 лет на момент 01.01.2021?

Ответить
0

Если "мысленно исправить" сложившееся времяисчисление лет, добавив нулевой год, то сейчас бы шёл 2020 год.

Ответить
0

Ну вот смотри. Начало отсчёта 01.01.01. тогда на момент 01.01.02 от начала прошёл один год. А значит в 01.01.2021 прошло 2020 лет с начала отсчёта.
Другими словами, такой календарь говорит нам не о том, сколько прошло времени от начала отсчёта, а о том, какой в данный момент год.

Ответить
0

Начало отсчёта 01.01.01. тогда на момент 01.01.02 от начала прошёл один год.

Ага.

А значит в 01.01.2021 прошло 2020 лет с начала отсчёта.

Да, и, соответственно, с 01.01.2021 пошёл 21 год 21 века, с чего изначально тред и начался (а не 22 год 21 века).

Другими словами, такой календарь говорит нам не о том, сколько прошло времени от начала отсчёта, а о том, какой в данный момент год.

Ну типа того. Просто мы привыкли к отсчёту от нуля, будь то обычные вычисления, время на часах, ценники, линейка и т.п., когда сперва записывают "свершившееся", а уже к нему добавляют дальше.
Но люди в древние времена ноль как-то активно не использовали. В Древнем Риме так вообще его вроде и не было, а ведь как раз тогда и ввели юлианский календарь. Так что получается такое вот исключение с годичным календарём, что он показывает текущее время.

Ответить