Новости
Ольга Щербинина

Кадыров пригрозил «уничтожением» подписчику, который назвал его шайтаном Статьи редакции

Глава Чечни заявил, что найдёт его и потребовал, чтобы подписчик прислал ему свои данные.

Внимание на это обратил блогер Тумсо Абдурахманов.

Во время прямого эфира в инстаграме глава Чечни Кадыров обратил внимание на комментарий: «Ты не человек, ты просто шайтан». Он зачитал комментарий и, судя по звуку, сделал скриншот.

«Если ты мне это пишешь, я найду тебя. И мы посмотрим, кто из нас шайтан. Самому тебе как там, не стыдно? Как ты будешь смотреть в зеркало? Ты ночами не будешь спать, будешь сейчас завещание делать: „Если я умру, помогите моей семье“. Как я помогал другим. Он будет плакать сейчас. Свои данные пришли мне вот сюда, в директ. Посмотрим, кто из нас шайтан. Я очень много шайтанов уничтожал и тебя тоже уничтожу», — сказал Кадыров.

TJ обратился в пресс-службу правительства Чечни с просьбой прокомментировать ролик.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0430\u0434\u044b\u0440\u043e\u0432"], "comments": 307, "likes": 363, "favorites": 42, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 383299, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Tue, 18 May 2021 11:04:54 +0300", "is_special": false }
0
307 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
551

А экстремист все равно ты.

Ответить
289

Пришли свои данные в директ

Ответить
5

Зачем?

Ответить

Прочий фонарь

Nick
189

Уничтожать тебя будем

Ответить
62

Сначала переиграй.

Ответить
2

После встречи с ургантом крутым стал?

Ответить
8

Ваня и до того норм был.

Ответить
1

дон

Ответить
0

Игорем

Ответить
7

*звук скриншота*

Ответить
7

*gunshot sound

Ответить
24

*cumshot sound

Ответить
0

Наконец-то хоть кто-то подметил, а то пришлось бы самому дошучивать 👍

I see you're a man of culture as well.jpeg 

Ответить
0

Сорян, огигинал не нашел(

Ответить
3

Несмешно спросил, надо обыграть

Ответить
3

Обрыгать

Ответить
0

Чтобы уничтожить данные 😁

Ответить
15

Улица Пушкина, дом Колотушкина 

Ответить
5

дикпик подойдет?

Ответить
1

Яндекс.Директ

Ответить
0

Но отправит только дикпики

Ответить

Качественный кавалер

59

То есть вместо того чтобы дополнить пост в "Интернете", вы его перенесли в "Видео" и запилили свой?
Уважать редакцию становится все труднее

Ответить

Основной парфюмер

Качественный
268

Еще одно неудобное сообщение от тебя и я найду тебя и мы посмотрим кто из нас шайтан, быстро редакцию уважать станешь. Я очень многих шайтанов уничтожал и тебя тоже уничтожу.

Ответить
40

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Есе одно ниюдобное саобсение ёт тебя и я няйду тебя и мы пёсмётьем кто из няс шяйтян, быстьо ледягцию увязять стянешь. Я очинь многих шяйтянов юнечтёзял и тебя тёзе уничтёзю.

Ответить
2

Во сколько лет ты отрезал голову первому шайтану?

Ответить

Качественный кавалер

Основной
0
Ответить
2

«Дитковский» еще известен как: «XXX MEGA DITKOVSKIY MEGA XXX», «Тупой спермобак», «Остроумная Язва», «Д и т к о в с к и й», «span id Ditkovskiy span», «Детковскей», «Дитковский», «Дитковская», «ИСПРАВЬТЕОТОБРАЖЕНИЕНИКАДЛЯIOS»

Ответить
3

@Кхалиси Бот

Ответить
3

«Дитковский» есе изьвестен кяк: «XXX MEGA DITKOVSKIY MEGA XXX», «Тюпой спеймёбяг», «Остьоюмная Язьвя», «Д и т к о в с к и й», «span id Ditkovskiy span», «Детковскей», «Дитковфкий», «Диткавская», «ИСПЬЯВЬТИОТЁБЬЯЗЕНИЕНИКЯДЛЯIOS»

Ответить

Актуальный Филипп

Качественный
10

они и лычку "спасибо за наводку" стали реже прикреплять

Ответить

Настоящий корабль

Качественный
3

Вечная тема

Ответить
2

уважение нужно заслужить для начала

Ответить
0

а как же "старших надо уважать"?

Ответить
2

за что?

Ответить
0

да хз, мне так в детстве говорили взрослые

Ответить

Функциональный Паша

Качественный
2

Лайкнул твой пост из принципа

Ответить
1

тоже офигел когда увидел новый пост про это с кучей лайков, хотя вчера дважды постили

Ответить

Качественный кавалер

Семен
1

ну одно дело блог, другое - официальный подсайт

Ответить
0

ну вапщета, это не блог, а подсайт!!!!

Ответить

Качественный

Семен
1

В списке подсайтов нет, значит блог

Ответить

Качественный

Семен
2

Интересно. И о чем подсайт?

Ответить
0

О всем плохом в нашей(и не только в нашей) стране.

Ответить

Качественн

Семен
3

Больше похоже на подсайт набросов, если честно.
Но хули я хотел от сайта, где топ-1 подсайт — "Лига тупых", не производящая вообще никакого контента.

Ответить
0

Я когда вижу какую-то несправедливость и т.п. публикую туда. Это конечно не интеллектуальный контент, но считаю его необходимым. А за интеллектуальным приходи ко мне в блог, я сейчас лонгрид про Рюрика написал)

Ответить
0

зачем ты форсишь текст с антинаучными теориями

Ответить
0

А какие научные? 

Ответить
0

без всяких slavян. с этими теориями можешь к мединскому на поклон идти

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Есть же всякие редрумы и прочий + - научпоп(где даже простому зумеру/васяну понятно будет). Ладно хоть Чудинова с Фоменко не притащил.

Ответить
0

Вообще не понял тебя, как история про рюрика может быть без славян? Причем тут мединский, не читал его работ? 

Ответить
0

Ты его ещё в афророссияне запиши

Ответить
0

Где в моей статье написано, что он был славянином? 

Ответить
0

Ах вот ты про что, в статье они по больше части опровергаются. 

Ответить
1

Где этот список?

Ответить

Качественный

Семен
0

Я тут смотрю https://tjournal.ru/subs

Ответить
0

Но там же только рекомендованное показывает.

Ответить

Морской волк

80

Предлагаю кидать рапорт в инсту за угрозы

Ответить

Прочий фонарь

Морской
109

Ты ночами не будешь спать, будешь сейчас завещание делать

Ответить
12

будешь сейчас завещание делать - новый мем дон

Ответить

Морской волк

Морской
6

Или это не инста, помогите 

Ответить
1

Его вроде там уже забанили как подсанкционника

Ответить
0

это перископ

Ответить

Принудительный Филипп

Морской
0

Если бы она была установлена

Ответить

Принудительный Филипп

Принудительный
0

инста для плебесов

Ответить
82

ты думал я тебя не переиграю дон? не уничтожу дон?

Ответить
28

Э рон дон дон

Ответить
4

Извинись

Ответить
2

Сейчас бы перед шайтанами извиняться.

Ответить
0

Почему на "ты" с Доном Карлеоне?

Ответить

Примитивный хичхакер

88

Своего первого шайтана я уничтожил в 16 лет

Ответить
8

Рамзан Кадырович, прошу прощения за лайк

Ответить

Прозрачный звук

50

Кадыров террорист, убийца и просто человек-говно. 

Ответить
49

Ищи себя в морге города Грозный

Ответить
0

рубашка фиолетовая и аксессуар. стильно

Ответить

Младший Паша

Ваша
0

Фиолетовый - цвет руководителя, лидера.

Ответить
5

Исконно королевский цвет, перенимает привычки Людовика XIV. А в исламе все еще круче, фиолетовый — цвет приобщения к божественной сущности

Ответить
7

На этом фото идет объяснение основ Корана пионерам

Ответить
0

первое 
советское 
медресе 
подоткрытымнебом

Ответить

Стройный самолет

Прозрачный
–4

Как поживает твой внутренний националист?

Ответить

Прозрачный звук

Стройный
1

Ненависть к убийцам и террористам - это не национализм, это гуманизм. 

Ответить

Законный динозавр

Стройный
0

националистов не существует

Ответить

Наивный хичхакер

Законный
0

Как 29 илюхеров?

Ответить

Законный

Наивный
0

нет, илюхеры исчезли, а националистов нет в принципе

Ответить

Наивный хичхакер

Законный
0
Ответить
0

Какими только словами не уклонилась, лишь бы не использовать страшное "шайтан"?

Ответить

Церковный фонарь

57

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Актуальный Филипп

Церковный
4

в комменты к Абдурахманову

Ответить
4

Геноцид начнется

Ответить
50

Шайтан порвался

Ответить
45

"Улица Пушкина, дом Колотушкина. Приезжай, долбоеб!" (с)

Ответить
10

метро петровско-разумовская

Ответить
–1

но это линия

Ответить
8

Хуиния

Ответить

Актуальный Филипп

36

по мнению чеченского фсб это всё еще допустимая норма для Кадырова , видимо

Ответить
21

Дон!

Ответить

Актуальный Филипп

Актуальный
–9

вот это кстати вроде как официально признано экстремистким призывом

Ответить

Исходный файл

Актуальный
23

Переводится как: "Аллах - Величайший" и никогда не было экстремистским высказыванием

Ответить
16

Я думала, что Такбир - название пива

Ответить
0

В Турции на маршрутках пишут Allah korusun

Ответить
1

Тикай с городу

Ответить

Виноватый будильник

Актуальный
1

Не

Ответить

Актуальный

Виноват…
0

потому и сказал что вроде.

Ответить
1

чушь собачья. это Аллах Велик!

Ответить
0

Нет никакого чеченского ФСБ, служба федеральная

Ответить

Актуальный Филипп

Николай
5

служба федеральная с территориальными управлениями по субъектам федерации

Ответить
0

Так территориальное управление совсем не областное министерство

Ответить

Актуальный

Николай
2

причем тут органы местного самоуправления ? у нас и армия в стране не одна, их несколько и подчиняются не напрямую сразу генштабу , а штабам военных округов

Ответить
0

Лол, а почему областное министерство стало органом МС? Это все ещё госвласть, только региональная

Ответить

Актуальный

Николай
0

что такое госвласть ?

Ответить
0

Федералы+регионалы
МС только в муниципалитетах

Ответить

Актуальный

Николай
3

и еще раз, к чему был твой пример ? у всех силовых структур почти есть территориальные управления , они принимают решения в привязке к своей территориальной принадлежности.

Ответить
–2

К тому, что территориальные отделения федералов не так зависимы от властей региона
Не думаю, что Кадыров контролирует местное УФСБ, тем паче, что кроме них контролировать некому

Ответить

Актуальный

Николай
1

моя мысль была абсолютно противоположной

Ответить
0

То шо они не дергаются это установка из Москвы, не более

Ответить

Актуальный

Николай
1

там по ходу установка закрывать глаза на любые выходки

Ответить
0

Ну примерно так
Я думаю федералам пох, что там с местными делают, лишь бы за пределы региона свои обычаи не выносили

Ответить

Актуальный

Николай
1

так ведь выносят , причем иногда не просто за пределы региона, а даже за пределы государства

Ответить
2

Типа как нет чеченских ВС и они реально подчиняются москве?

Ответить

Царский единорожек88

Актуальный
0

*голосом Дроздова*

Ответить
0

для Кадырова

Важное уточнение

Ответить
29

шёл 21 год 21 века

Ответить
24

год-то 22-ой идёт

Ответить
14

Не, 21, потому что нулевого года не было.

Ответить
–6

С 2000 года прошло не 20 лет, а 21 год. Сейчас идёт 22 год.
Или по твоему в 2000 шёл не первый, а нулевой?

Ответить
7

2000 год - это год, ещё относящийся ко второму тысячелетию, то есть отчитывать новый век/тысячелетие надо с 1 января 2001 года.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Век

Да, на бытовом уровне зачастую принято считать века/тысячелетия с нулей. Даже Пётр I, когда в конце 1699 перевёл страну на юлианский календарь, то написал "и ныне от Рождества Христова доходит 1699 год, а будущего января с 1 числа настает новый 1700 год, купно и новый столетний век". Но новый век начинается с 1 года, а не с x00.

Ответить

Одинокий клуб

робот-б…
7

В детстве жутко бесило, когда все называли 2000 год началом нового тысячелетия. Пытался всем объяснить, что это порядковое числительное, а от начала летоисчисления прошло 1999 лет, но мои сверстники крутили у виска и говорили что я дурачок, что новое тысячелетие началось в 2000 году.

Ответить
5

А на самом деле ты просто душнила

Ответить
5

Лучше уж душнилой быть, чем долбоёбом. Ты попытайся кому-то обьяснить, типа, что сейчас третье тысячелетие. Или что сейчас идёт 2021-й год. Или что если ты участвуешь в гонке и обгоняешь второго, то становишься вторым. 
Вон, без обид, но Алекс Грин до сих пор пытается понять — и ведь не факт что поймёт...

Ответить
3

Ну из приведённых тобой примеров практическое значение имеет только пример с гонками, и то для отдельной категории особо одаренных любителей смотреть по телевизору гонки или мать его биатлон, все остальное волнует только душнил  

Ответить
0

если ты участвуешь в гонке и обгоняешь второго, то становишься

первее второго.

Ответить
0

по ху ю

Ответить
–1

Тогда, получается, что с рождества Христова прошло 2020 лет на момент 01.01.2021?

Ответить
0

Если "мысленно исправить" сложившееся времяисчисление лет, добавив нулевой год, то сейчас бы шёл 2020 год.

Ответить
0

Ну вот смотри. Начало отсчёта 01.01.01. тогда на момент 01.01.02 от начала прошёл один год. А значит в 01.01.2021 прошло 2020 лет с начала отсчёта.
Другими словами, такой календарь говорит нам не о том, сколько прошло времени от начала отсчёта, а о том, какой в данный момент год.

Ответить
0

Начало отсчёта 01.01.01. тогда на момент 01.01.02 от начала прошёл один год.

Ага.

А значит в 01.01.2021 прошло 2020 лет с начала отсчёта.

Да, и, соответственно, с 01.01.2021 пошёл 21 год 21 века, с чего изначально тред и начался (а не 22 год 21 века).

Другими словами, такой календарь говорит нам не о том, сколько прошло времени от начала отсчёта, а о том, какой в данный момент год.

Ну типа того. Просто мы привыкли к отсчёту от нуля, будь то обычные вычисления, время на часах, ценники, линейка и т.п., когда сперва записывают "свершившееся", а уже к нему добавляют дальше.
Но люди в древние времена ноль как-то активно не использовали. В Древнем Риме так вообще его вроде и не было, а ведь как раз тогда и ввели юлианский календарь. Так что получается такое вот исключение с годичным календарём, что он показывает текущее время.

Ответить
23

Глава Чечни заявил, что найдёт его

потребовал, чтобы подписчик прислал ему свои данные

а, так вот как оно работает

Ответить
18

Академик, пехотинец путина, герой России

Ответить
5

щайтаноборец

Ответить
5

Кто-то понимает его речь?

Ответить