{"id":734,"title":"\u0412\u043e\u0437\u043c\u043e\u0436\u043d\u044b \u043b\u0438 \u0440\u043e\u043c\u0430\u043d\u0442\u0438\u0447\u0435\u0441\u043a\u0438\u0435 \u043e\u0442\u043d\u043e\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f \u0432 \u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u0441\u0435","url":"\/redirect?component=advertising&id=734&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/259126-open-talk&hash=fec332d96351537fb9302c3be12200b6afa110f6576560c55c0b83e05d1505b7","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Sasha Shambilova

В Китае по неизвестной причине накренился 73-этажный небоскрёб. Землетрясения в районе не зафиксировали Статьи редакции

Всех находящихся в здании эвакуировали, сам небоскрёб закрыли.

Фото Huaqiangbei File

18 мая в Шэньчжэне эвакуировали небоскрёб SEG Plaza после того, как здание начало трястись и накреняться. Об этом сообщает CNA.

Около 13:00 по Пекину сотрудники, находящиеся в здании, почувствовали колебание. К 14:40 всех эвакуировали, сам небоскрёб закрыли.

剛剛中午時分,位於深圳華強北,樓高73層的賽格電子大廈突然搖晃,原因不明也沒地震!樓宇內人群和樓下人群紛紛逃命! https://t.co/aoixkH6OeY
Видео из фейсбука Ho Helen

Сотрудники службы по чрезвычайным ситуациям начали расследование причин колебания 350-метрового здания в центре города. Об этом власти сообщили на платформе Weibo.

После проверки и анализа данных различных станций мониторинга землетрясений по всему городу, сегодня в Шэньчжэне не было землетрясения.

служба по чрезвычайным ситуациям

Различные департаменты города пытаются установить причины случившегося.

Башню SEG Plaza достроили в 2000 году, это 18-й по высоте небоскрёб в Шэньчжэне. Большая часть здания отведена под рынок электроники SEG Electronics и офисы. В Китае SEG Plaza занимает 104 место по высоте, в мире — 212.

{ "author_name": "Sasha Shambilova", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0438\u0442\u0430\u0439"], "comments": 81, "likes": 52, "favorites": 12, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 383373, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 18 May 2021 14:14:03 +0300", "is_special": false }
0
81 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Пенсионный мангал

66

Типичное китайское качество

Ответить

Энергичный шар

Пенсионный
54

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

Типичное это какое? Просто судя по тому, что всё вокруг нас сделано в Китае - оно довольно высокое. 

Ответить
16

Довольно высокое качество только у того, что разработано американскими инженерами, остальное - посредственного качества. 

Ответить
8

американскими инженерами китайской национальности

Ответить

Довольный утюг

Агент
5

Этот небоскреб проектировали в том числе американские инженеры. По крайней мере в 93 году, когда проектировался этот небоскреб, у главного генподрядчика был офис в лос анджелесе. Здания высотой более 300 метров вообще штука очень сложная и практически не существует небоскребов спроектированных и построенных исключительно одной нацией.

Ответить
2

Техника Huawei, Xiaomi разве плохого качества? Автомобили, которые делают китайцы разве не сильно впереди нашего автопрома? Скоростные поезда?

Ответить
5

слишком толсто, пожалуйста не надо.

Ответить

Химический холод

Пенсионный
5

А почему не южно корейское  например?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Обрушение_торгового_центра_Сампун 
Если само обрушение (хотя это реальный п-ц и лучше прочитать полностью) не интересно можно сразу перейти в раздел "Реакция"
Ещё интересный раздел Экстренное совещание (началось за 2 часа до обрушения) и его конец в особенности. "Место сейчас" тоже годный.

Ответить
4

Не типичное. Вы бы со своим российским качеством вообще постыдились что-то говорить. У вас его вообще нет. У вас и товаров то нет. Шлёпаешь тут свои комментарии с китайского смартфона на американских чипах уахазхзахзхзахзахзнахнах.

Ответить

Химический холод

Платон
0

А вы из чьих будете и чем можете похвастаться ?

Ответить
–1

Я буду из российских, пишу вам с ПК щас собранного из американских чипов и работающих под управлением американской операционной системой Виндовс 10. Браузер тоже американский - Гугол Хром. Так что знаю о чём пишу и ты не вякай.

Ответить
0

А где этот чип собран? А все остальные комплектующие ПК?

Ответить

Пенсионный мангал

Платон
0

Не знал, что самсунг китайский смартфон

Ответить
2

это 18-й по высоте небоскрёб в Шэньчжэне.

В России в принципе вряд ли 18 небоскрёбов наберётся. По вики в Китае >1400 небоскрёбов, и что-нибудь такое случилось бы тупо из-за количества небоскрёбов

Ответить
1

 Китайское качество давно уже отмылось от нарицательного. А вот "наши" умельцы с трудом могут построить качественно и 5-ти этажку и то потом ещё переделаывают

Ответить
29

Было бы в Японии, сразу понятно, что Годзилла проснулся, а так теряюсь в догадках

Ответить
44

винни пух требует мёда

Ответить
1

сейчас бан от Apple прилетит

Ответить
4

мне всё равно, я их продуктами не пользуюсь

Ответить
3

Расширяйте кругозор катастроф в азиатских странах.

Ответить

Свойственный глобус

zheka100pudov
0

Почему не кайдзю?

Ответить
0

Разве там не тоже Япония?

Ответить

Свойственный

zheka10…
0

Тихоокеанский регион же поначалу.

Ответить
0

Ещё есть морской бой с падением инопланетной антены в два небоскрёба.

Ответить
1

Тоже об этом подумал.

Ответить
37

Я один не выкупил по видосам как именно накренилось здание что все в ужасе? Или нужен какой-то скил чтобы это рассмотреть? Нихуя не понял

Ответить
8

У тебя после снг глаз замылился  

Ответить
0

Ну, вот братья азиаты, вот твари узкоплёночные. Даже снять нормлально не могут.
П.С. если что, это цитата из бандитского петербурга, и я никого не оскорблял.

Ответить

Энергичный шар

30

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Улей низкий качество социальный кредит понижать 500 кошка-жена сократить миска рис через день

Ответить
28

Отрицательный наклонять башня дешёвый дом пизанский

Ответить
0

ахахахахахахахахахахаххахахахахахахаха лайк!

Ответить

Учебный турник

10

однажды у меня был коллега, который покупал всякие китайские телефоны сомнительного происхождения. говорил, мол, он так нафарширован и такой дешёвый, что аналогов ему просто нет, а официально он не продаётся у нас только потому, что его "не пускают" крупные производители.
через месяц-другой-третий этому чуду инженерной мысли приходил конец и дядька покупал новый.
зато не переплачивал за бренд.

я это всё к чему... че какое качество у видео всратое как будто снимали на тапки-миллионники?

Ответить
13

Это называеся "пережатый перезалив после тысячи скачиваний"

Ответить
1

Ну то бишь видео побывавшее в weechat

Ответить

Свойственный глобус

Учебный
0

зато не переплачивал за бренд

В итоге тратил больше, чем если бы один раз купил Пиксель/Айфон/Самсунг?

Ответить

Учебный турник

Свойственный
1

в точку

Ответить
0

Постоянно покупаю китайских топов за свои деньги, все живы-здоровы

Ответить

Учебный турник

Вольдемаръ
0

бля всё это было в 2013-14, там тогда были просто безымянные телефоны сомнительного происхождения 

Ответить
0

Так и у меня первый из 2013, правда как раз дешман ноунеймовый, а не тогдашний топ за свои копейки jiayu

Ответить
13

Ну и ну!  Плохой небоскрёб. Партия недовольна тобой

Минус две сваи

Ответить
10

Не баг, а фича. Пизанская башня по-китайски.

Ответить

Смешанный глобус

5

Грунт поехал или сваи забили опять же не в соответствии физическими характеристиками грунтов.

Ответить

Смешанный глобус

Роман
9

Ты грунтом станешь после того как окажешься на кладбище

Ответить
2

Только после Вас

Ответить
0

Занимаясь сексом, лёжа на спине

Ответить

Раненый танк88

Roman
3

Мужчины с ТЖ занимаются сексом лёжа на животе

Ответить
6

Стеклянный высотка небоскрёб 350 этажей дом бетона торговый центр небоскреба распродажа качество фундамент комплект сваи

Ответить
5

Промо новой части Battlefield

Ответить
4

Пей таблетка с алиэкспресс, иначе твой нефритовый стержень будет небоскрёб SEG Plaza, кошкожена будет недовольна. 

Ответить
4

Китайский небоскреб топ за свои деньги 

Ответить
3

небоскреб

рынок электроники

Ответить
1

Новая пизанская башня

Ответить

Жаркий бас

0

Made in China 

Ответить

Боковой дым

0

Срочно запретить это!

Ответить
–1

Продаётся дом-небоскрёб высокий, дешёвое. Лучший материалы, лучший качество. Не бит, не крашен. Самовывоз. 

Ответить
–1

С места событий, шок контент  

Ответить

Химический холод

Евгений
2

Сам же понимаешь что хуйня полная, что бывает после падения небоскрёба, разных видео целая куча с 9.11

Ответить
0

Официальный печатный орган КПК сообщает, что всех паниковавших во время эвакуации уже расстреляли

Ответить
1

И всех написавших дурацкие комменты на tjournal.ru тоже расстреляли ))

Ответить
0

Так точно!

Ответить
0

оу, конкуренция Пизанской башне ))

Ответить

Обязанный ихтиандр

0
Ответить
0

Это были огневые испытания, в следующий раз полетит сразу на луну. 

Ответить
0

Просто горизонт завален 

Ответить
0

Опять расстрелы... 

Ответить
0

Ходят слухи что их парковки вглубь до 100 уровней. :D

Ответить

Письменный ящик

0

Не даёт покоя им слава Пизанской башни)

Ответить
0

Эвакуировать 73 этажа за полтора часа - фантастика. Молодцы.

Ответить
0

Знаменитое китайское качество

Ответить
0

Хотя бы одна нормальная фотка где видно наклон будет?

Ответить
0

мне больше интересно как его теперь разбирать будут

Ответить

Химический холод

0

А есть нормальные фотки или видео где видно как он шатается или накренился?

Ответить
0

Тапок тараканов давит.

Ответить
0

Хитрый план. Будет у китайцев теперь своя пизанская башня.

Ответить
0

Слишком много китайцев сидели на одной стороне здания и смотрели закат, вот оно и накренилось.

Нужно было просто перейти на другую сторону, а не бежать. 

Ответить