{"id":726,"title":"\u0427\u0435\u043c\u0443 \u043c\u044b \u043c\u043e\u0433\u043b\u0438 \u0431\u044b \u043d\u0430\u0443\u0447\u0438\u0442\u044c\u0441\u044f \u0443 \u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0439\u0441\u043a\u0438\u0445 \u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u043d\u0430\u0432\u0442\u043e\u0432","url":"\/redirect?component=advertising&id=726&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/254448-like-an-astronaut&hash=a5030a2f62915a7a07a8c868a88a0ed490fc2610974523f02fd63666cb17bc7c","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Sasha Shambilova

В Сеуле жена посла Бельгии дала продавщице пощёчину. А потом запросила дипломатический иммунитет для защиты от полиции Статьи редакции

Продавщица приняла женщину за воровку, но после извинилась. На это жена посла ответила ударом.

Скриншот из видео South China Morning Post

Полиция Сеула заявила, что жена бельгийского посла в Южной Корее Сян Сюэцю воспользовалась дипломатическим иммунитетом, чтобы с неё сняли обвинения. В соответствии с Венской конвенцией, дипломаты и их семьи имеют право на иммунитет от уголовного преследования. Об этом сообщает CNN.

В апреле в сети опубликовали видео, на котором Сян Сюэцю толкает работниц магазина одежды и дает пощёчину одной из них. Они приняли её за воровку, вышли следом из магазина, чтобы проверить этикетку на куртке. После этого сотрудники извинились за беспокойство, но та разозлилась и начала их конфликт.

После случившегося посол Питер Лескухье извинился от имени жены перед сотрудниками магазина. Он сказал, что у неё «могли быть причины разозлиться на то, как с ней обращались в этом магазине, но физическое насилие совершенно неприемлемо».

Она искренне сожалеет об этом и хочет принести свои извинения лично хозяину магазина, когда у неё будет возможность сделать это.

Питер Лескухье
посол Бельгии в Южной Корее

Одна из сотрудниц магазина рассказала, что пострадавшая после случившегося долго слышала звон в ухе. Она добавила: «Мы можем понять её гнев, но это не оправдывает её насильственное поведение».

Магазин опубликовал запись с камер в надежде, что это поможет предотвратить такие ситуации в сфере услуг в будущем.

Мы не уверены, сможем ли мы получить искренние извинения, сообщив об этом инциденте, но это может произойти с другими сотрудниками в сфере услуг.

заявление сотрудников магазина
{ "author_name": "Sasha Shambilova", "author_type": "editor", "tags": ["\u044e\u0436\u043d\u0430\u044f\u043a\u043e\u0440\u0435\u044f","\u043f\u0440\u043e\u0438\u0441\u0448\u0435\u0441\u0442\u0432\u0438\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 111, "likes": 79, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 383521, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 18 May 2021 18:57:52 +0300", "is_special": false }
0
111 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Мощный Орзэмэс

145

Она искренне сожалеет об этом и хочет принести свои извинения лично хозяину магазина, когда у неё будет возможность сделать это.

хозяину магазина

@
когда будет время

Ответить
30

Она просто пидорасина. Для таких случаев неприкосновенность не должна применяться. Возомнила себя богиней сучка.

Ответить
–8

Продавщица? Согласен. Очень трудно нормального работника найти. Хамло, ворюги, тунеядцы и алкоголики. Покупателям хамят! И воруют. После ночного клуба спят полупьяные в подсобке. Твари.

Ответить
3

Ты ебанат, мальчик)

Ответить

Пышный торшер

Мощный
22

Но отвесит еще одну блядскую пощечину)00))))

Ответить

Мощный Орзэмэс

Пышный
2

за себя и за того парня

Ответить
0

Это дипломатическая форма извинения

Ответить
1

А почему продавщица в ответ не ударила? 

Ответить

Мощный Орзэмэс

Иван
2

фиг знает, не все в драку лезут даже когда пошла жара

Ответить
0

я представляю что бы иван сделал, еслиб его узбеки также обыскали за воровство, случайно

Ответить
0

У меня очень простой принцип по жизни - обращайся с другими так, как они обращаются с тобой

Ответить
1

Звучит как начало фильма особой категории )

Ответить
0

Тут похоже муж вставил, она поняла что там останется так как похоже что местная она и теперь мужа посадят на кукан)

Кстати, спасибо за фото, но волосы у меня более редкие ))

Ответить

Мощный Орзэмэс

Isa
0

ееее! главное, что результат понравился

Ответить
0

Ты же увидел же, не, мне хотелось как у тебя гриву, а получилось что получилось 😂 но всё равно круто, ещё раз Спасибо тебе, если однажды побачимся с меня пиво )

Ответить

Мощный Орзэмэс

Isa
0

получилось тоже ок, чего ты :)

обязательно пересечемся!

Ответить
0

Так время или возможность?

Ответить

Пышный торшер

Maxim
2

Это Эйнштейн еще предсказал существование возможность-время пространство

Ответить

Мощный Орзэмэс

Maxim
1

временная возможность

Ответить
56

Охуевшие чиновники не из России, вот это да

Ответить
14

Только проблема в том, что в Бельгии большенство ее осудят, причём даже чиновники, а у нас многие будут считать, что она круто сделала, нагнула мусоров, и вообще за базаром надо следить, лоху леща прописать вообще без разбора можно за такое. 

Ответить
69

а у нас многие будут считать, что она круто сделала, нагнула мусоров, и вообще за базаром надо следить, лоху леща прописать вообще без разбора можно за такое.

Сам выдумал, сам доволен собой.

Ответить
–29

Он прав. А ты кремлебот 

Ответить
17

Забавно, тема даже не про политику/экономику, а тебе и тут кремлеботы кажутся. Навешивать такие ярлыки на каждого, с кем ты не согласен — простой способ поддержать розовые очки на носу.

Ответить
0

Скрутил у тебя все лайки и отправил Шарию

Ответить
8

еще и лично путин героя россии даст, ага

Ответить
3

А толку с этого осуждения? Что мертвому припарка. Ее что отправят на принудительные работы? Нет. Поэтому ей похуй на это. Как же бесит эта хуйня с разделением общества на классы. Все "равны", но кто-то равнее.

Ответить
0

Посол в отставку пойдёт, минус карьера

Ответить
–1

назад в пещуру хочешь?

Ответить
2

Похоже вы в ней находитесь и не желаете выходить.

Ответить
0

Только тут она похоже местная и по тому извиняться прийдется ему как и скорее всего уйти с должности

Ответить
5

Ждём к нам, тут ждёт успех: можно пиздить и даже иммунитет не понадобится

Ответить

Пышный торшер

Рыжий
1

Срочно выдать гражданство!

Ответить
0

Рыжий, ты сейчас пердаки порвешь половине ТЖ. Для них же только чиновники из РФ охуевшие свиньи. В европке же порядок и закон. А тут такое! 

Ответить
–6

Что же тут "охуевшего"? И зачем для этого быть чиновником? В 99 году охранник в кабаке позволил себе спросить меня при моей даме расплатился ли я. Подрался с охранником и его газовым баллончиком. Считаю себя правым.

Ответить

Уголовный утюг

Сергей
2

Вспомни ещё че было в 89 лол

Ответить
0

Есть подозрение, что в 89 я и сам был таким же быдлом, даже не замечая этого.

Ответить
0

Это типа классовая ненависть низов? Любого нормального человека начнет - он что, леща не даст?

Ответить
0

 Это типа классовая ненависть низов?

Ну типа. 
Мне до вас далеко, как до Марса, иногда нет хлеба, не то что масла, не дает мне Бог живота и жира, я живу весь сжавшийся, как пружина  (с)

Ответить
9

В соответствии с Венской конвенцией, дипломаты и их семьи имеют право на иммунитет от уголовного преследования

Не понятно какого хрена это все еще работает в 2021 году.

Ответить

Трогательный корабль

Nick
31

Хочешь чтобы путин посадил всех послов?

Ответить
0

Ну он хоть щас может если не посадить, то просто выгнать.

Ответить
3

Ну ты сравнил

Ответить
14

Чтобы войнушки не начинать, из за продавщиц и жён чиновников 

Ответить
0

Ну т.е. жена чиновника могла бы и ножом пырнуть продавщицу?

Ответить
8

Могла, но судили бы её скорее всего в Бельгии 

Ответить
7

Недавно была история про то как в Англии жена американского дипломата сбила насмерть человека, а потом сбежала в США и ей ничего не было. Видимо иммунитет совсем защищает.

Ответить

Итальянский

Крадущи…
11

А как водитель(!) из посольства воровал велосипеды? И продавал прям с территории посольство, но герой уехал на родину по состоянию здоровья

Ответить
4

Мда, стремная история. Но я так понимаю что там иммунитета не было и он просто выехал прежде чем обвинение предъявили

Ответить

Итальянски

Крадущи…
0

Даа всё так

Ответить

Заработный

Крадущи…
2

Ебанутая херня

Ответить
9

Да капец вообще.
Ещё вспомнил случай когда из Ливийского посольства в Англии дипломаты митинг против Каддафи из автоматического оружия расстреляли. И все что власти смогли сделать это выслать все посольство нафиг. Трешак просто.
https://en.wikipedia.org/wiki/Murder_of_Yvonne_Fletcher

Ответить
1

Ну да, особенно это хорошо работает для всяких саудитов с охуевшими принцессами и прочих русских дипломатов-воров велосипедов/наркокурьеров.

Ответить
–4

Ну поищи сколько солдаты непогрешимой Америки убивают аборигенов и что им за это бывает (нихуя) 

Ответить
6

При чем тут дип иммунитет?

Ответить
–3

Я имею ввиду не войны, а мирных в тех странах где у них базы

Ответить
5

И все еще у этих солдат нет дип иммунитета. Есть просто охуевшее начальство и зависимость принимающей стороны перед страной-владелицей базы.

Ответить
2

но лучше вариантов нет.
Разрушение дип.иммунитета автоматом разрушит возможность поговорить в конфликтной ситуации..
Напомню, что даже Гитлер послов не мочил... Это коридор поговорить...
Т.е. типа это святое. 
Нарушил, выслали накуй, и его свои же отипут во все щели.

Ответить
1

Вроде все адекватные и не будут по беспределу мочить невиновных людей? А если захотят замочить то и никакие конвенции не помогут. Вопрос в том что постоянно подобные случаи всплывают, и всякое говно остается полностью безнаказанным.

Ответить
4

Его свои накажут и жестко...
Понимаешь, а иначе какой-нибудь дикарь в Африке решит что можно подставить дипломата и его съесть, а иранцы, что можно расстрелять всех дипломатов накануне войны...
В этом и суть - мы не закрываем путь к переговорам. Если мы считаем что дипломат накосячил - высылаем.
Это мелкое говно, по сравнению с десятками миллионов жизней в случае разрушения дипломатической системы.
Нет сука идеалньного мира розовых пони.  Или неприкосновенные дипломаты, которые иногда творят х..ню(особенно российские, саудовские и прочие) или реки крови лишние.
Эти конвенции граница прям совсем цивилизации. Даже Гитлер ее не перешагивал...

Ответить
1

хуйня все твои конвенции, они ничего не стоят

Ответить
0

Если кто-то нарушил закон, то это не значит, что законы не нужны. Та же история и с конвенциями.

Ответить
2

Некоторые государства рады не всем дипломатам/странам, подставить человека под уголовку на государственном уровне довольно несложно, вот почему, например.

Ответить
17

Охуевшие люди везде охуевшие.

Ответить
0

Только вот всякие неприкосновенности позволяют им оставаться охуевшими. Не верится что эта хуйня есть в 21 веке.

Ответить
3

Так а твое предложение?
Разрушение системы международных отношений?

Ответить
4

Посол в ответственности за нее. В первый раз ему должен быть выговор а ей принудительные работы, за повторное нарушение - увольнение посла, если не в силах усмирить свою бабу.

Ответить
3

Наказать долбоебиню - это не разрушение международных отношений.

Ответить
0

Мое предложение добавить исключение для подобных случаев, когда из-за охуевшей бабы-посла страдают обычные работники и ей это сходит с рук.

Ответить
1

нападение на человека с дип.статусом - это автоматом зашкварище.
Жывотнае приипалось к человеку с дип.статусом.
Это считанные тысячи человек на весь мир, нарушений серьезных они совершают не так много, а вот твои предложения по снятию дип.статуса - это назад примерно в первобытно-общинный строй и потенциальные миллионные жертвы.
Посол неприкосновенен - это основа уже тысячи лет. Нарушил - выслали. Иначе никто их не будет присылать, если его замочить можно за придуманное нарушение...

Ответить
3

Мое предложение - за нарушения их наказывать или хотя бы высылать и заменять новыми. Но никак не спускать с рук. Сейчас это вскрылось, а сколько еще в тайне разной хуйни ими совершено. Не надо делать исключений ни для кого. Текущая ситуация и есть каменный век.

Ответить
0

ты совсем видимо не знаешь историю...
Наличие дипломата неприкосновенного - это достижение цивилизации, путь поговорить.
Если закрываем возможность поговорить - то значит кардинально чаще возникают войнушки.
За нарушение дипломата, тем более бельгийского выепут и высушат в итоге свои же.
Да, всякие дикари типа саудитов слегка злоупотребляют.
Но отказ от этой краеугольной системы как ты предлагаешь - десятки миллионов трупов. Они гораздо важнее чем пощечина за которую в итоге и дипломата отипут, он пострадает в карьере и т.п.
Тебе или 12 лет или уровень понимания жизни такой...
Мир розовых пони невозможен и нужно мыслить рационально

Ответить
13

Что-то тут недоговорки: "Они приняли её за воровку, вышли следом из магазина, чтобы проверить этикетку на куртке."
Продавцы вышли из магазина за человеком, который прошёл через рамки антивор? Они до этого заглянули в примерочную и нашли там алармы сломанные или что? На основании чего они гражданское задержание проводить собирались? 
Я не оправдываю эту неуравновешенную, но мотивы действий сотрудников мне не ясны. Или в Сеуле нет рамок в магазинах? Или вызов полиции платный, поэтому лучше продавцам ходить и рисковать жизнью? 
Однобоко ситуация освещена. 

Ответить
2

Езжай и проверь

Ответить
2

Поддерживаю, и вообще правильно что по щам дала.

Ответить
14

Я разочарован.

Ответить
7

Мы можем понять её гнев, но это не оправдывает её насильственное поведение

ну, устраивать охоту на покупателя, так как тебе что-то показалось - это норм, ментов вызывать не надо.

Ответить
–1

что значит охоту? ну проверили и всё, прям охуеть честь и достоинство оскорбили вельмишановной госпожи

у меня один раз была куртка, которую, видимо, недоразмагнитили при покупке и она пищала на всех рамках: подходили спрашивали и просили сумку показать, я что-то никому из них по лицу не въебал за оскорбление чести и достоинства

Ответить
0

гражданское лицо не может тебя обязать что-то сделать, если его жопа что-то почуяла. то что у них воруют - это риски владельцев бизнеса, которые закладываются в стоимость товара или любыми другими способами компенсируются.

ходить и всем сумочки показывать - это менталитет терпилы. есть презумпция невиновсти, если я ничего не делал противозаконного, то ложил я на всякий тупой сброд, который хочет что-то у меня посмотреть.

Ответить
6

Посол бельгии приносит всем извинения.

Ответить

Трогательный корабль

–14

Типичная белая б*ба

Ответить
17

"Сян Сюэцю"
белая баба, ну да

Ответить
4

ну скорее жёлтая, чем белая 

Ответить

Трогательный корабль

Трогательный
–9

Они по своей наглости могут конкурировать только с ч*****и женщинами из Америки

Ответить

Верхний Кирилл

4

В Сеуле продавщица уронила сосиску, а жена посла Бельгии её подняла.

Ответить
–4

Удивительно то, что эта история произошла НЕ с одной из блядей русских чиновников

Ответить
2

Не бляди, а сотрудницы аппарата 

Ответить
1

Точно. Как я мог перепутать

Ответить
1

Ну и опять в видео всё не так как в тексте. В тексте всё просто: дала по щам. Правда далее следует уточнение: "Продавщица приняла женщину за воровку, но после извинилась. На это жена посла ответила ударом".

Но даже этот текст не соответствует видео. На записи я вижу не просто пощёчину с барского плеча, а конфликт. При чём там присутствует третье лицо и оно вроде как пытается конфликт погасить и получает лёгкую пощёчину. А вовсе не продавец. В общем всё как обычно и лишний раз наука: не лезьте в чужие разборки. Пускай бы она эту хамоватую продавщицу отлупасила, там такие хабалки порой работают, наберут по объявлению всякое быдло сельское.

Ответить

Автоматический цветок

2
Ответить
2

Одна из сотрудниц магазина рассказала, что пострадавшая после случившегося долго слышала звон в ухе

Орнул

Ответить
1

Господи, как хорошо что я перестала вытворять такую дичь ещё до достижения 18 лет. Со стороны это выглядит так зашкварно

Ответить
1

Все эти неприкосновенности, иммунитеты и прочее в законодательном мире – это же просто игра, в которую играют взрослые. Нахуя нужно вводить такие правила на уровне детского сада. Ударил человека, а потом сложил руки над собой и сказал: "я в домике". И все взрослые такие: а, ну тут нихуя не поделаешь. 

P.S.
Всегда представляю насколько охуевает с нас какая нибудь инопланетная раса, которая наблюдает за нами. Типа, лол, глянь, иммунитет дипломата, вот это кринж. (это просто фантазия, другой разумной жизни может и не быть). (А если и есть вряд ли они говорят кринж, скорее рофл)

Ответить
–2

Посол хоть и бельгийский, но жена у него местная судя по всему. Так что, их нравы.

Ответить
3

Щас бы по поведению одного человека делать выводы об "их нравах"

Ответить
0

Во мужику с бабой не повезло, были деньги, власть, уважение, а она хуяк и одним ударом всего лишила

Ответить
0

Что значит не повезло? Он сам долбаеб, раз такую овцу выбрал.

Ответить
–1

Вспомнила предков-колонизаторов

Ответить
1

Судя по имя-фамилия, она китаянка. Возможно, она просто поклонница великой идеи преимущества ханьцев перед другими народами. Таких много. Во Вьетнаме постоянно вижу охуевших китайцев.

Ответить
0

Димон, учись. Неприкосновенность у тебя уже есть.

Ответить
0

Какие границы у этой неприкосновенности? Она может людей ходить стрелять? 

Ответить
0

да, выше писали истории о том, как дипломаты и их семьи убивали людей и нихуя не было

Ответить
0

Без записи разговоров конечно не совсем понятно 

Ответить
0

Барыня Лескуха порет холопов ничего нового

Ответить

Опасный Слава

0

В Беларуси:
жена посла: дает пощечину продовцу магазина.
Жена посла: под дипломатической защитой. 
Посол: осуждает действия персонала магазина
Магазин: закрывается

Ответить
0

Имеет право, чо
У нее разрез глаз правильный

Ответить
0

1:1 все нормально, та оскарбила, эта ударила, оба извинились! нехрен оскарблять! 

Ответить
0

Кинул пацана - по ебалу на. (с)Сява.

Ответить