Новости
Sasha Shambilova

Маск выступил на форуме «Новое знание»: поговорил с российской молодёжью и заявил, что Tesla близка к появлению в России Статьи редакции

Предприниматель стал гостем марафона, где в качестве участников заявлены Стив Возняк, Дмитрий Песков и Сергей Собянин.

Фото Кирилла Калинникова, РИА «Новости»

Основатель Tesla Илон Маск выступил на форуме «Новое знание» 21 мая после приглашения пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова. О его участии стало известно от замглавы администрации президента Сергей Кириенко 20 мая, однако сам Маск участие не подтверждал. Во время форума предприниматель ответил на вопросы от российских студентов.

  • Выступление Маска продлилось около 45 минут в режиме видеосвязи. Перед ним было выступление Дмитрия Пескова, а после него началась лекция главы МИД РФ Сергея Лаврова
  • Песков задал Маску вопрос о том, что будет в мире через 50 лет. Предприниматель ответил, что изменится многое, в том числе — станут доступны космические путешествия и будут активно проводиться исследования ДНК.
  • Маск также объявил, что Tesla близка к официальному появлению в России: «Я думаю, мы близки к присутствию в России, и Tesla скоро будет в России, я думаю, что это будет потрясающе. И также нужно смотреть более широко на Казахстан, страны СНГ». Предприниматель не уточнил, когда именно компания придёт в РФ и в каком виде, но заодно добавил про вероятность постройки завода: «У нас есть завод в Шанхае... Мы хотим, чтобы у нас были заводы в других частях мира, потенциально мы рассматриваем Россию».
  • По мнению предпринимателя, Россия и США должны выстраивать диалог, потому что общение стран — «это замечательно». Маск признался, что «восхищается достижениями России и СССР» из-за «творческой истории технологий».
  • Основатель Tesla рассказал, что в скором времени ИИ сможет заменить живых переводчиков, но тут же оговорился и поблагодарил работающих на форуме переводчиков.
  • Вопрос Юрию Гагарину от Маска: «Почему?»
  • Предприниматель отверг свою религиозность, но сказал, что постоянно задаётся вопросами, как появились люди и для чего.
  • Он поблагодарил всех за вопросы и посоветовал россиянам «бороться за будущее», потому что от России исходит много энергии.

Форум «Новое знание» проходит с 20 по 22 мая в восьми городах: Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Сочи, Владивостоке, Новосибирске и Калининграде. Всего в программе запланировано 100 лекций, дискуссий, открытых уроков и мастер-классов.

Организатор форума — общество «Знание», возглавляемое первым замглавой администрации президента Сергеем Кириенко.

0
130 комментариев
Написать комментарий...
Королевский цветок
Он поблагодарил всех за вопросы и посоветовал россиянам «бороться за будущее»

Надо было сказать "свободу Навальному"

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Диванный Аналитик

Внезапно, Маску похуй на Навального.

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Кирилл Краснов

Чувак, ты Гений.

Ответить
Развернуть ветку
Солнечный клуб

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Rodion

Про другие страны он сказал, чтобы никого не обидеть

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Учащийся самолет

Первого коня в космос запустите вы, я 100% уверен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Paul

Щас курс тенге взлетит, закупайтесь! Но только в шорт, через полтора месяца Маск скажет что Казахстан потребляет слишком большое количество конины и кумыса, что обвалит курс.

Ответить
Развернуть ветку
Технический рак

Дима, тут с тобой не поспоришь 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Candy Boy
Ответить
Развернуть ветку
некипишуй
Ответить
Развернуть ветку
Alex Blake
Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Королевский цветок

на размышление даётся 30 секунд

Ответить
Развернуть ветку
Испанский микроскоп

"Почему они все просрали, Юра?" — версия вопроса Маска до цензуры?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Религиозный браслет

Мы все проебали

Ответить
Развернуть ветку
Бытовой ключ

Вообще why, это ещё и "зачем"?

Ответить
Развернуть ветку
Технический рак

Почему Луна не падает Землю, Юра? 

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Кривой цветок

Это пока заряд не кончится

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Везучий

Ну раз одна ездит, можно и не открывать представительство в россии. Господи, ты серьезны такой "умный"?

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Лысина Арика

Он имеет ввиду сертифицированный центр, пока можно купить либо в другой стране, либо через посредника/ 

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

Оф. саппорта же нет.

Ответить
Развернуть ветку
Jimmy Hudson

Сервисf нет, и зарядки нужны, тысячи. При включенном кондиционере далеко не уедешь на Тесле

Ответить
Развернуть ветку
Артём Дидык

Альфа ромео тоже в России есть.. Ездят же.. 

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Технический рак

Ты даже не москвич? 

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
KIBØUNE

Что за мухосранск такой?

Ответить
Развернуть ветку
Rodion
посоветовал россиянам «бороться за будущее»

либерал окаянный... против Солнцеликого не мог не вякнуть

Ответить
Развернуть ветку
Беспонтовый пирожок

Мда.. Такие как Маск легитимизируют этих уе..нов. Поэтому этот режим и продолжает существовать..

Ответить
Развернуть ветку
Диванный Аналитик

Люди бизнес делают, ему кагбэ похуй на "ужасы режима".

Ответить
Развернуть ветку
Эпапа

Просто для Маска СССР/РФ это не репрессии/нищета простых людей, а достижения, особенно в космосе, даже его новая Super Heavy отсылка к советской ракете, которую СССР не довел до ума. 

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Учащийся самолет

Он прямым текстом говорит, что восхищается достижениями СССР. А уж к тому режиму этических вопросов было куда больше.
 Главное достижение СССР- это сталинская (как ни печально) индустриализация. Став промышленным гигантом союз смог победить при помощи созников в ВВ2 и сделать после много новых шагов в науке и технике.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Андрей Охапкин

Напиши об этом в западном твиттере, пусть отменят Маска

Ответить
Развернуть ветку
Религиозный браслет
Ответить
Развернуть ветку
Max Diviani

Через маску звук не проходит?

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Товарищ

На заднем фоне почти все спят, одна уже давно в отключке

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Фархад Азимов

норм форум, самое место для сна

Ответить
Развернуть ветку
Andy

Клоун у пидарасов

Ответить
Развернуть ветку
Нравственный Паша

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Неизбежный Даниль

ты скинул заметку с одним поводом, который тем более кликбейтный — тут заметка про все выступление в целом. у парня было написано свое «дополняется», так что мы решили не лезть к нему

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Андрей Охапкин
что будет в мире через 50 лет

Разум Владимира Владимировича, загруженный в сеть, будет продолжать вести Россию к светлому будущему....

Ответить
Развернуть ветку
Чрезвычайный Кирилл

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Огромный браслет
Ответить
Развернуть ветку
Eugene Tackleberry

Между песко и лавро. Ну и компания
"Песков задал Маску вопрос о том, что будет в мире через 50 лет"
Гипернанографеновое обнуление конечно

Ответить
Развернуть ветку
Чрезвычайный Кирилл

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Охапкин

Почему нет? Он человек дела и не станет потакать хотелкам либералов и прочих бездельников

Ответить
Развернуть ветку
12 комментариев
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Артём Дидык

Человек бизнес мутит

Ответить
Развернуть ветку
Егор Ниглов

А им вообще не противно было приглашать и любезничать с нашим западным партнером, которому чужды все наши семейные ценности и скрепы? Как-то это не по хрестьянски 

Ответить
Развернуть ветку
Театральный фонарь

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
конгруэ́нтный

какой стыд
бедный илон 
он типа всегда теряется когда сталкивается с таким интеллектом
но тактично надо отдать должное старается вырулить начиная говорить хоть что то  

Ответить
Развернуть ветку
Незначительный шар

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
человек-петушок

«Также планировалось прямое включение Дмитрия Рогозина, но, по техническим причинам, он не смог выйти на связь из своей резиденции в батутном центре "Звездолётик"»

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Попков
Он поблагодарил всех за вопросы и посоветовал россиянам

... обменивать рубли на Dogecoin

Ответить
Развернуть ветку
Мрачный хот-дог

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Vadim Pogarskiy

Может у него вебка на MacBook?

Ответить
Развернуть ветку
Лысина Арика
Ответить
Развернуть ветку
Alexander Quartz

Послушали маска, задали ему вопросы про искусственный интеллект и пошли домой мыться из ковшика. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Учащийся самолет

К 2050 году нас ждёт увлекательная гонка технологий! Маск считает топливные элементы на водороде тупой штукой, упирает на их сегодняшнюю дороговизну. 

Но кто знает, как изменится их стоимость за эти годы?  Россия вкладывается в производство экологически чистого водорода, есть цель стать одними из лидеров рынка. Водород в экспорте должен идти на смену нефти и газу, европейские страны идут к экологической нейтральности и с их стороны спрос тоже растёт. В Москве через пару лет электробусы переведут на водородные элементы- будет интересно, посоревнуемся с Маском)

Ответить
Развернуть ветку
Кредитный Абдужаббор

Проснись, ты обосрался

Ответить
Развернуть ветку
Светлана Ковалева

Так мерзко ему постоянно тычет, не лучшие подружки же

Ответить
Развернуть ветку
Спортивный химик

вспомнила, как Маска звали на краснодарский бизнес-форум

Ответить
Развернуть ветку
Королевский Кирилл
Песков задал Маску вопрос о том, что будет в мире через 50 лет.

Мой внук наконец то встретится с президентом Путиным в России, на заводе тесла по сборке брызговиков-ответил Маск

Ответить
Развернуть ветку
у дракона понос

Маск: ...и казахстан
Дудь: новый выпуск - тесла в казахстане, вааааууууу

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Пётр Орлов

Это новая часть Red Alert?

Ответить
Развернуть ветку
Платон Маковский

Илон Маск выступил на Питерском на экономическом форуме перед российской научной элитой.
Присутствовали:
Кудрин, Медведев, Бастрыкин, Патрушев, Володин, Греф, Гундяев, Матвиенко и вишенка на торте - хирург Залдостанов 🤣🤣🤣

Ответить
Развернуть ветку
Жаль

Так, блэт!

- Включить вопрос в повестку расширенного заседания Госсовета
- Поручить Правительству подготовить детальный отчёт о ситуации
- Поручить СК разобраться, нет ли нарушений законодательства в том, что специалисты выезжают за границу
- Беру вопрос под личный контроль
- Правоохранительным органам найти виновных и привлечь подонков к ответу
- Цыплят по осени считают
- Считаю необходимым ввести новый налог

Ответить
Развернуть ветку
g͡o͞od҉ t̨hin͠g͘

Сейчас Маск из "мошенника и шоумена" у лоялистов превратиться в инноватора и технократа.

Ну до первого охуевания Маска.

Ставки на завод когда принимать начнут?

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Еремеев

Синхронисты переводчики ужас, еще шепотом "я вообще не поняла".
Я думаю, там не "Почему?", а "Как это?" (How like могло пролагать)

Ответить
Развернуть ветку
Alex Talkov

А может Маску дали задание завербовать юных  талантливых российских ученых? С чего бы такой интерес к России на фоне всеобщей ненависти? Опасно доверять сходу.

Ответить
Развернуть ветку
Кредитный Абдужаббор

Ну вот нахуя он сотрудничает с этими дебилами и узурпаторами?

Ответить