{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}

Прокуратура отправила клип Моргенштерна и DJ Smash на экспертизу, чтобы проверить «оскорбление чувств верующих» Статьи редакции

Результаты ожидаются не ранее октября.

Прокуратура Москвы даст правовую оценку клипу Моргенштерна и DJ Smash «Новая волна», в котором артисты появляются в образах католических священников и устраивают вечеринку в храме перед апокалипсисом. Для этого видео направили на психолого-лингвистическую экспертизу, пишет ТАСС.

Об этом стало известно из ответа прокуратуры на обращение главы профильного комитета Госдумы и члена КПРФ Сергея Гаврилова, который в апреле предложил заблокировать клип. Депутат попросил прокуратуру проверить ролик «на наличие признаков действий, выражающих явное неуважение к обществу и совершенных в целях оскорбления религиозных чувств верующих, а также признаков экстремистской деятельности».

Пока прокуратура не нашла оснований для «принятия мер реагирования». Результаты экспертизы появятся не ранее четвёртого квартала года.

Ремейк хита нулевых годов вышел в начале апреля и к текущему моменту собрал более 23 миллионов просмотров на ютуб-канале Моргернштерна. В начале ролика есть дисклеймер, напоминающий, что артисты не «имеют цели оскорбить кого-то, в том числе чувства верующих». Также есть указание о возрасте — «Строго 18+».

0
101 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
colonel torchere

На какую же хуйню идут мои налоги, господи боже

Ответить
164
Развернуть ветку
Военный меч

Холоп недоволен как барин распоряжается его данью

Ответить
31
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
7 комментариев
Развернуть ветку
Павел Фролов
Ответить
0
Развернуть ветку
Токсичный бот

Этот коммент токсичен с вероятностью 59%

Ответить
0
Развернуть ветку
Elian Kavinsky

А не пошел бы ты нахуй? 

Ответить
0
Развернуть ветку
Алексей Иванов

члена КПРФ Сергея Гаврилова, который в апреле предложил заблокировать клип
коммунист защищает чувства верующих? ахаххахаха

Ответить
97
Развернуть ветку
Виталий Куликов

Наслушаются Бабангиды, а потом им святой Сталин освещает путь.

Ответить
15
Развернуть ветку
Crazy .

Нынешняя КПРФ вообще забавная, лет пять назад читал их листовку, в которой националистические шовинистические идеи прекрасно сочетаются с социалистическими. И совсем они не против церкви, которая, по их мнению, является объединяющим фактором.
Кто бы мог подумать, что компартия станет бледной копией НСДАП начала 30-х

Ответить
2
Развернуть ветку
испанский смех

always has been

Ответить
0
Развернуть ветку
Eugene Panfilov

Неокоммунист

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Коммунист защищает чувства верующих, а в клипе «в образе католиков»

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
50
Развернуть ветку
Сергей Звезда

зависть?

Ответить
10
Развернуть ветку
Сергей Сергеич

Ну а какого хуя он, а?

Ответить
37
4 комментария
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
4 комментария
Развернуть ветку
Дмитрий Еруков

Да и че?

Ответить
0
Развернуть ветку
Eugene Panfilov

Но сколько от его гонораров идёт налогов! Правда чтобы потом на них его проверять

Ответить
0
Развернуть ветку
Kenny SP

Да все норм будет, не переживайте. DJ Smash в "Putin team" входил, проверенный патриот. И второй такой же.

Ответить
34
Развернуть ветку
Eugene Panfilov

Не оскорбляет ли это президента

Ответить
0
Развернуть ветку
CrusaderRamzan

Можно ещё за татуировку его привлечь, пожизненное сразу.

Блен, над было на прокурора учиться

Ответить
11
Развернуть ветку
Военный меч

Не похоже что на них учатся

Ответить
18
Развернуть ветку
Руслан Астратов

Вот это я понимаю Моргенштерн здорового человека.

А не этот тупой подпёздыш с татуированной рожей

Ответить
9
Развернуть ветку
Военный меч

хуй ты токсичный

Ответить
11
7 комментариев
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч
Ответить
16
Развернуть ветку
Parfianov Boris

Народ не хочет смотреть клип милорд. Включить машину пиара!

Ответить
7
Развернуть ветку
Военный меч

Просто ради интереса решил посмотреть, что они сотворили.

Бже, смэшу вообще не платят что ли?
Текст морга "впечатляет", конечно.. 🤦🏼‍♂️

Ответить
2
Развернуть ветку
Владислав Муравьёв

"Опять эти бумеры, которые думают, что они реально пытаются в текст"

Ответить
5
Развернуть ветку
Военный меч

Ну тогда вообще мычать можно.
Но когда основной фразой песни выбирают "танцуй, как тупая сука"... Такое себе...

Ответить
–1
2 комментария
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
KIBØUNE

Так у него все тексты "впечатляют"

Ответить
0
Развернуть ветку
Закомплексованная Душа

Так у смэша всегда была коммерция, он же диджей - у него других вариантов заработка нет (не оправдываю его участие в этом фите).

Ответить
0
Развернуть ветку
Борис Зайчик

Клип примитивный по исполнению, песня вообще мимо. А то, что просмотров 23 ярда, так это оскорбление чувств людей, которые видели развитие культурного пласта в другом ключе. Но, видимо нашим соотечественникам срать не только на культурный код, но и на себя. Мои аплодисменты. Держи мозг в чистоте, явно идут в разрез с убогим текстом: -«Танцуй как тупая Су». Стыдно, когда кругом безразличие и тотальный музыкальный высер.

Ответить
1
Развернуть ветку
Владислав Муравьёв

Не вижу в этом ничего плохого. И я не говорю, что их творения шедевральны, нет конечно. Смысл музыки всегда был в самовыражении, а какое оно уже будет - без разницы вообще. На каждую музыку есть свой слушатель, нет трушной или нетрушной музыки. Можно считать это неинтересным говном для себя (я считаю не иначе), но нельзя говорить за целую музыкальную индустрию, ей вообще по определению ничего не может навредить

Ответить
3
Развернуть ветку
Борис Зайчик

Дружище, смысл музыки не в самовыражении. Самовыражение, скорее определённый инструмент для достижения результата, но не суть посыла. Если посреди вагона человек присел и испражняется, это не значит, что он акционист, который так самовыражается и этим противоправным действием выражает не терпимость к регулярному повышению цен за проезд. А культурный код просран, когда из всего музыкального многообразия, люди выбирают шнурова, моргенштерна, реву и фраера, который сдаёт назад. При этом, на индустрию им фиолетово. Они просто заглатывают пластмассовые бутерброды, даже не задумываясь о последствиях. Хороший вкус может привить только хорошая еда. А если питаться полуфабрикатами, тогда о каком творчестве вы говорите?

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
ну и в чем он не прав

ребят, давайте мы не будем вестись на этот пиар и обсуждать его, ведь именно такова цель этих пиарщиков, спасибо

Ответить
2
Развернуть ветку
Иван Дмитриев

Моргенштерн - человек и долбаеб

Ответить
–4
Развернуть ветку
Ник Хартман

Если он человек, то ты завистливый Ванька

Ответить
0
Развернуть ветку
Иван Дмитриев

Человек он номинально, как сказал один дон - проект.

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Рыжий

Сказал человек с зп в 30к в месяц условно, пока Морген столько за сутки тратит

Ответить
0
Развернуть ветку
Иван Дмитриев

и?) нолик только допиши, а то не тянет на мой доход. Ща бы еще людей потреблядством мерить))))

Ответить
0
4 комментария
Развернуть ветку
Sergey

Какая долгая экспертиза, но это же не из-за выборов, верно?

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Влад Кустов

Когда выходишь в тираж и не на такое пойдешь.

Ответить
1
Развернуть ветку
Илья Казаков

Я не понял они его так жёстко пиарят или им заняться больше нечем?

Ответить
1
Развернуть ветку
evil pop

В середине 90-х прошлого столетия эстрадная музыка РФ была ужасна до безобразия, но исполнители чувствовали некоторую неловкость и неуверенность, когда являли своё сие народу, это часто видно в мимике/подаче исполнителя в клипах или «живых» выступлениях. В 20х годах 21 века эстрадная музыка РФ стала ещё ужаснее, но зато исполнители преисполнились уверенности того, что могут дристать со свистом слушателю/зрителю в уши/лицо, не особо стесняясь и не беспокоясь за последствия. Аминь.

Ответить
1
Развернуть ветку
Сергей Голованов

У Моргенштерна все совсем плохо с чувством вкуса и музыкальностью... Хрень какая-то, а не ремикс. Вот сам оригинальный трек — это топ: там и мелодия четкая и развитие и динамика. И клип там интересный и реально эстетичный. Ощущение, что тогда в 2008-м DJ Smash заложил тот стиль и подход, который потом переняли Little Big в своих клипах, а именно, абсурд и провокацию. 

А то, что показано вот в этом "произведении" — не развитие, а деградация. Дешевая попытка хайпануть на сочетании религии, наркотиков и разврата, прикрывшись дисклеймером, как фиговым листом

Ответить
0
Развернуть ветку
Рыжий

Дешевая попытка хайпануть на сочетании религии, наркотиков и разврата, прикрывшись дисклеймером, как фиговым листом
А что не так? Все правильно, и у него получилось, еще больше упоминания на ТВ, в интернете. Ну заплатит он пару миллионов штрафа, заработает он на этом хайпе в разы больше

Ответить
0
Развернуть ветку
Виталий Куликов

Осуждаем оскорбления чувств католиков и алкоголиков, хто?

Ответить
0
Развернуть ветку
Kris Stone

А еще пусть каждому оскорбившемуся, моральную компенсацию в размере 10 мрот)))

Ответить
0
Развернуть ветку
Эльдар Рязанов

члена КПРФ Сергея Гаврилова, который в апреле предложил заблокировать клип.

КПРФ! Коммунистическая Партия Российской Федерации! Это уже больше похоже на шизофрению

Ответить
0
Развернуть ветку
Argumenta Ambigua

Ну вот опять, пиздюки находят друг друга, этот цикл никогда не завершится

Ответить
0
Развернуть ветку
Максим Манчестер

Вопрос: сколько рэпер заплатил прокурору?

Ответить
0
Развернуть ветку
Argumenta Ambigua

Бл.. Сергей, 2021 год, DJ Smash @Сергей Звезда 

Ответить
0
Развернуть ветку
Имя Фамилия

Сделайте ещё заодно психиатрическую экспертизу лего-человека.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

А я думал диджей смэш умер

Ответить
0
Развернуть ветку
аятомат

За что боролись, то и получилось. Нужно было как-то пропиариться? Ну вот на спасибо-пожалуйста. Интересно это? Вообще нет.
И я больше удивлена, что Smash решил напомнить о себе и не постеснялся вот с таким вот товарищем "исполнить", еще и свой трек 15летней давности

Ответить
0
Развернуть ветку
Владислав Егоров

Тебе что, 85?

Ответить
0
Развернуть ветку
аятомат

да уже, почти 😭

Ответить
0
Развернуть ветку
Aleksandr Dolgikh

Ну очевидно, что если они там действительно оскорбляют эфимерные чувства верующих, то без экспертизы (аж до октября) выяснить это невозможно!

Ответить
0
Развернуть ветку
Aleksandr Dolgikh

Где там 18+ вообще не понятно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Безопасный Илья

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
KIBØUNE

Хм, я думал что всё норм будет из-за того что там под католическую церковь косят

Ответить
0
Развернуть ветку
Антон Петухов

Где бы были наши шутки по священников, если бы не католики?

Ответить