Новости
Яна Ломакина

Экстрим-метал группа сыграла концерт в резиденции Макрона — президент Франции проспорил блогерам

Ultra Vomit выступили в саду Елисейского дворца.

В феврале Эммануэль Макрон для популяризации антиковидных мер предложил двум французским ютуб-комикам Макфлаю и Карлито записать видео о пользе мытья рук, ношения масок и соблюдения социальной дистанции. Президент пообещал, что если видео наберёт 10 миллионов просмотров, они смогут снять свой следующий проект в Елисейском дворце. Об этом пишет Reuters.

Макфлай и Карлито выиграли пари, и им разрешили снять видео в президентской резиденции. Они сделали 36-минутный ролик, в конце которого в саду Елисейского дворца появляется экстрим-метал группа Ultra Vomit.

Ultra Vomit — французская группа, исполняющая пародийный грайндкор. Главной особенностью группы стали саркастичные тексты с шутками и стёбом. Для Макрона музыканты исполнили рок-версию французской колыбельной «Зеленая мышь» («Une souris verte»).

* * *

За май рейтинг Эммануэля Макрона в возрастной категории от 18 до 24 лет вырос на 51%. Общий рейтинг одобрения вырос на три пункта и достиг 40%, согласно опросу, опубликованному Journal du Dimanche.

#франция #новости #youtube