Новости
Sasha Shambilova

Лиссабонский бренд Undo for tomorrow представил кроссовки с подошвой из переработанных воздушных шаров

Обувь будет доступна в четырёх оттенках, подошва кроссовок в каждом из них — разноцветная.

Фото Undo for tomorrow

Бренд Undo for tomorrow выпустит новую модель веганских кроссовок Nuven с разноцветной подошвой из воздушных шаров и шин. В линейке представили четыре цвета — это больше, чем обычно предлагают бренды экологичной обуви.

Верхняя часть кроссовок из замши изготовлена из переработанного пластика с водоотталкивающим покрытием. Подкладка на 100% выполнена из бамбука и работает как антибактериальная, контролируя запах.

Соучредители Undo for Tomorrow Патрик Доманн и Педро Мелло заявили, что создали веганскую обувь, чтобы изменить взгляд на мусор и подтвердить их позицию: мусор одного человека — это сокровище другого.

Кроссовки доступны по предзаказу на краудфандинговой платформе Indiegogo за 88 долларов. Товар уже собрал более 600 спонсоров, многие из которых оценили цветовую палитру. Все заказы планируют реализовать в августе 2021 года.

В апреле 2021 года Adidas представил кроссовки из «грибной кожи», но только в белом оттенке. Бренд разработал материал в партнёрстве с биотехнологической компанией Bolt Threads.