Новости
Ольга Щербинина

Администрация московского парка «Музеон» закрыла выставку «Лизы Алерт» о пропавших детях

Из-за рейтинга 18+.

О закрытии выставки рассказал координатор движения Олег Леонов. «Эта выставка предназначена для взрослых, на ней стоят значки „18+“. Но администрация её огородила. Теперь никто не может попасть внутрь», — написал он.

По его словам, движение готово поставить добровольцев возле инсталляции, которые будут предупреждать о возрастном рейтинге экспозиции.

25 мая поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» открыл в парке «Музеон» выставку «7», приуроченную ко дню пропавших детей. Инсталляция состоит из семи железных конструкций, внутри которых от первого лица написаны истории погибших после исчезновения детей.

«Выставка сделана так, чтобы вызывать сильное впечатление у людей, которые её видят, для того, чтобы они помнили, что когда дети пропадают, всё может закончиться не так хорошо. И это лишнее напоминание, чтобы с детьми занимались заранее, чтобы им объясняли, что делать, если они потерялись, какие есть опасные ситуации», — объяснял Леонов.

«Лиза Алерт» уточнила, что администрация парка объяснила закрытие выставки именно возрастным рейтингом. «Контент, по мнению парка искусств „Музеон“, 18+, и мы должны задерживать детей, которые туда идут. А раз мы не готовы задерживать, а можем только предупреждать, то выставку следует закрыть», — говорится в сообщении.

#новости #москва #выставки