Новости
Яна Ломакина

В США заброшенную полицейскую академию продали предприятию по выращиванию конопли

Некоторые члены городского совета уверены, что сделка незаконна.

Бывшую полицейскую академию Флинта в Мичигане продали за 500 тысяч долларов компании Evergrow, которая собирается открыть там предприятие по выращиванию каннабиса. Об этом сообщает MLive.

В городском совете за передачу здания проголосовали пять человек. Четверо высказались против: им не понравилось, что объявление о продаже выставили только на одной платформе и продали его всего за неделю. «Я думаю, было заключено несколько закулисных соглашений», — заявил один из противников решения. Он написал заявление в прокуратуру, чтобы выяснить, соответствует ли продажа правилам распоряжения городской собственностью.

Это были абсолютно открытые и честные торги. Полмиллиона могут многое сделать для нашего города.

Кейт Филдс

Департамент городского планирования на аукционе получил две ставки — 500 тысяч долларов от Evergrow и 20 тысяч от неназванной компании. Адвокат второй организации Бренда Уильямс заявила, что ее клиент хотел выкупить бывшую полицейскую академию ещё несколько лет назад, но городские власти ответили, что могут продать её только на аукционе.

* * *

Мичиган — десятый штат США, где легализовали употребление марихуаны в рекреационных целях. В 2019 году местным жителям разрешили выращивать дома не более 12 растений, открывать магазины по продаже каннабиса и культивировать коноплю на промышленных предприятиях для производства текстиля, биотоплива и продуктов питания.

#новости #сша #марихуана