{"id":2162,"url":"\/distributions\/2162\/click?bit=1&hash=6bdf5aec9e03e74234b2d7162aacaa2e1177031d0b3a681065b591c8f5741742","title":"\u0417\u0432\u043e\u043d\u0438\u0442\u044c \u0438\u0437 \u041a\u0430\u043b\u0438\u043d\u0438\u043d\u0433\u0440\u0430\u0434\u0430 \u0432 \u042f\u043a\u0443\u0442\u0438\u044e \u043f\u043e \u0432\u0438\u0434\u0435\u043e \u0431\u0435\u0437 \u0437\u0430\u0434\u0435\u0440\u0436\u0435\u043a","buttonText":"\u0410\u043b\u043b\u043e!","imageUuid":"bc8e606b-9a50-5550-a16e-3fed09971ed5","isPaidAndBannersEnabled":false}

Domestos запустил конкурс — победителям отремонтируют школьный туалет. Десятки школ отправили заявки с фото Статьи редакции

Участники рассказывают (и показывают) про годы без ремонта, «дырки» вместо унитазов и сломанные перегородки.

Бренд Domestos запустил акцию «Школьная Программа 2021». На сайте можно оставить заявку на конкурс школьного туалета. Санузел, который наберёт больше всего голосов пользователей, получит ремонт за счёт компании или годовой запас моющего средства.

Пользователи в заявках жалуются, что ремонт в школьных туалетах не делали годами, там нет перегородок, в помещениях отваливается плитка и осыпается штукатурка.

На сайте Domestos оставили десятки конкурсных заявок.

На конкурс обратила внимание журналистка «Проекта» Юлия Лукьянова, после чего его стали обсуждать в твиттере.

У Domestos конкурс: школьные туалеты, которые получат больше всего голосов, отремонтируют за счет компании.

Я нажал галочку "самое популярное" и увидел, какой рывок сделала страна со времен разбитого туалета без перегородок моей школы из проклятых 90-х.
https://www.promonado.ru/domestos-schools https://t.co/Fxo6Y4suFr
ПОЧЕМУ ТУТ НЕТ ОТДЕЛЬНЫХ КАБИНОК?! Боже, это же школа, супертоксичная среда, и детям предлагает срать всем вместе глядя друг на друга?! Да будьте вы прокляты. И это еще, как видите, туалет с ремонтом. Больше туалетно-школьного ада в конкурсе Доместос: https://www.promonado.ru/domestos-schools/ https://t.co/s3UOHoaXzT

Domestos уже проводил подобные акции — в 2019 году бренд запустил программу «Терпеть нельзя учиться». В 2020 году компания за свой счёт отремонтировала три школьных туалета и подарила 800 школам годовой запас средств для дезинфекции.

0
334 комментария
Написать комментарий...
Передний франт

Будни сверхдержавы

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Muralov

Я бы на месте Газпрома запустил такую же акцию. Скинь свое селфи с вязанкой дров у печи и победителю бесплатно проведут газ. 

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Ваша Закладко

причем какой-то устойчивый тренд на открытость - всё это отсутствие перегородок у большинства.
горизонтальные связи на замену социальным лифтам 

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Orbital_Cat

сверхдержаться!

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
некипишуй

А вот в Америке......

Ответить
Развернуть ветку
Структура Хаоса

Когда казалось уже ничего не может сломить молодого и энергичного геополитического мастера многоходовок, с крепким рукопожатием и твердым стержнем, коварные враги ударили по самому больному, прямо в ...

Ответить
Развернуть ветку
Рифат Болдырев

Да, проблемы славян

Ответить
Развернуть ветку
Nenahoff |

Проект федерального закона о запрещении демонстрации фотографий и  видеосъемки подсобных помещений образовательных учреждений, в том числе и туалетных комнат, без согласования с органами местного самоуправления и администрацией образовательных учреждений, с целью профилактики и предотвращения террористических актов в подсобных помещениях образовательных учреждений, в том числе и туалетных комнатах

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Диженин

Судя по фоткам, террористический акт уже был совершен во всех этих местах..

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Yellson
Ответить
Развернуть ветку
kate

Сочувствую школьникам. В моей школе вместо туалетов были просто три дырки в полу без перегородов, причём только в крыле младших классов и ОБЩИЕ. А всем старше 11 лет предлагали пользоваться уличной парашей (простите, но иначе это не назвать) — зданием без отопления и перегородок, тоже просто с дырками. Мы в итоге ходили сначала в детский туалет, сторожа друг друга. А в старших классах просили у кого-то из учителей ключ от учительского туалета, чтоб вот так не смотреть друг на друга. Короче тотальные унижения с детства 

Ответить
Развернуть ветку
Вероятный холод

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Дмитрий Чехов
моей школе вместо туалетов были просто три дырки в полу без перегородов, причём только в крыле младших классов и ОБЩИЕ

В моей было точно так же, и я вообще не понимал как это возможно и почему с этим ничего не делают. Причём школа была (а может и остаётся) из топовых в городе, попасть в неё было непросто.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Flow Glow

Блин, как в прошлом побывала.. то же самое было! Только для старших классов вообще не было туалетов (видимо считали, что чем старше, тем больше, чем больше, тем огромнее и вместительнее мочевой пузырь). 
И да, отпрашиваться с урока в туалет - мега-унизительная вещь(( При этом предпочитаешь все же сходить во время урока, пока никого нет на этих трех дырках в полу.

Ответить
Развернуть ветку
испанский смех

это не дырки, а чаши генуе ☝🏿

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Andrew Muralov

Это где такой пиздец был? 

Ответить
Развернуть ветку
10 комментариев
некипишуй

Пиздец трешак. Хорошо что ты выжила и стала хорошим человеком.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
KIBØUNE
вместо туалетов были просто три дырки в полу без перегородов

Я как-то в больнице лежал где такое было.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Oleg Klimov

А уж в детсаду какой беспредел творился... там вообще туалет общий для обоих полов был ) 

Ответить
Развернуть ветку
18 комментариев
kate

щас вот пытаюсь вспомнить, может всё же был туалет не на улице и не в детском крыле, но, кажется, всё же нет, не было

Ответить
Развернуть ветку
10 комментариев
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Oleg

проще надо быть, откуда понты такие? русский - значит простой!

а на кортах в параше процесс опорожнения кишечника происходит гораздо качественней и естественней

ЭКО сортир сука, цените блядь..

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Иванов

Опять загнивающий запад сует нос в скрепные дела

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Muralov

Скрепы покосились. 

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Seenyasha

А агенты госдепа ему активно присылают фейковые фотографии

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Санитарный яд
ссать в раковину

Моё увожение

Ответить
Развернуть ветку
Страшный рубин

Ручник)0

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Коровка говорит Мууу
Ответить
Развернуть ветку
A Е

блеа, замурованные унитазы "заподлицо" это отдельное конечно российское ноу-хау, хотя бывает еще унитаз см на 5 выступает

Ответить
Развернуть ветку
Коровка говорит Мууу
Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Коровка говорит Мууу
Ответить
Развернуть ветку
Столичный велосипед

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Интеллектуальный колос

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Muralov

А в тюрьме выделить место у параши. 

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Чрезвычайный яд

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Дворниченко

надо еще раз изменить конституцию, а то прошлый раз только про горячие обеды внесли, остальное забыли

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Muralov

Уже.
Больница в Казани. 

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Mikhail Dragunov

Голландцами ))

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Вероятный холод

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Nenahoff |

Первое школьное тату

Ответить
Развернуть ветку
Формальный спрей
Ответить
Развернуть ветку
Кремлевский спрей

Сру в аду?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Рыжий яд

Украину захватим, Аляску возвратим, Алеппо восстановим.

Ответить
Развернуть ветку
Чрезвычайный яд

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Nikolay Vasiliev

Мосгорсуд в пятницу продолжит предварительное заседание по исковому заявлению столичной прокуратуры о признании экстремистской организацией ООО «Юнилевер Русь» (Domestos, Dove, Lipton, Rexona и др.) Кроме этого, в исковом заявлении надзорного ведомства есть секретные документы.

Ответить
Развернуть ветку
Страшный рубин

А также о признании иностранным агентом школ, в которых был произведён ремонт

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Andrew Muralov

Юнилевер Русь Сидящая. 

Ответить
Развернуть ветку
Mark Black

Юристы Юнилевер: "С нами Русь!"

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Чрезвычайный яд

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Передний франт

Залейте доместосом

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Вибромассажер с нежными ушками

Туалеты это ложь навязанная западным обществом потребления которое нацелено на истребление русскости, для сранья достаточно дырки в земле👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Иван Грозный

это еще общажные души не участвуют
в общажном туалете хотя бы поссать можно, а вот в душе даже не поссать

Ответить
Развернуть ветку
13 комментариев
Интеллектуальный колос

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Старинный мангал

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Erika Erka

Жесть какая и позорище. А еще не во всех школах есть туалеты в здании, где-то до сих пор ходят во двор. 

Ответить
Развернуть ветку
Erika Erka

Какое счатье, работать в ИТ-компании, где туалеты чище, чем у меня дома, потому что их моют 3 раза в день.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Евгений Киров

Хз, обычные школьные туалеты.

Ответить
Развернуть ветку
Двухфакторный таракан

ДАННЫЙ ТУАЛЕТ (СОРТИР) СОЗДАН ИНОСТРАННЫМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Алексеевич

Считаю это враждебным фактом, направленным против России и лично нашего национального лидера Владимира Владимировича Путина. Требую внести Domestos в списках экстремистских организаций

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Максим Ростокин

Политика гласности пошла ещё с перестройки, ВВП тут не причём)

Ответить
Развернуть ветку
Неверный глобус

Я понимаю что реклама, но нафига этот доместос тыкать везде?
Зачем он на раковине? Типа сходил в туалет, помыл руки доместосом?
А на подоконнике? Раму подпирает?

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Chernev

Это ж рекламное фото, потом тип подарили школе, и директриса лично следит за их количество, у себя дома.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Неверный глобус

А бойлер один хер отключат, нечего эл-во тратить, да и воды уже 3 года нет.
Сортир вообще запереть! Ещё испачкают такую красоту

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Равнодушный ключ

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Старинный мангал

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
испанский смех

сколько еще мы будем терпеть, доместос?

Ответить
Развернуть ветку
russianvoodoo

Пиздец. Вспомнил свои школьные годы в 90-е в области и начале нулевых в Москве в Кунцево. Когда выбивало дно проще было отпроситься домой или добежать до гаражей чтобы просраться за гаражами в кучах мусора и говна. Абсолютно унизительная картина мира. И ладно там блять тупые директрисы и училки школ живут как жили, но я не пойму родителей. Вам че так блять сложно скинуться баблом? Сделать хотя бы кабинки из ДСП это так дорого?  

Ответить
Развернуть ветку
Железнодорожный самолет

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Формальный спрей

участвует Махачкала
вот уж где не стоит ремонтировать, пусть там будет махач кала

Ответить
Развернуть ветку
badResistor

Маркетинг здоровой компании!

Ответить
Развернуть ветку
Европейский жар

заказ врагов россии! 

Ответить
Развернуть ветку
Испанский меч

В таких туалетах удобно смотреть, как Запад загнивает.

Ответить
Развернуть ветку
Английский корабль

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Мудрый рак

Юра, мы обосрались!

Ответить
Развернуть ветку
Mikha Nanullov

Школьная Копрограмма 2021

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Денис Лапин

а зачем без конкурса?

Ответить
Развернуть ветку
Европейский жар

Ждем блокировки от РКН за фейки

Ответить
Развернуть ветку
Exorcist

Domestos красавцы, россияне терпилы с дыркой в полу 

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Нижний интернет

Перегородки в туалетах, это зло. Наши предки испокон веков срали без перегородок и ничего, смогли и Наполеона и Гитлера в одиночку победить. 

Когда срешь плечом к плечу с товарищем, то чувствуешь свою причастность к чему-то великому, к чему-то большему чем ты сам. 

А когда срешь в изолированной кабинке, то остаешься один на один с собой, потерянный и лишенный цели. 

Однозначно перегородки и кабинки не то что не нужны, они вредны для общества. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Лазебный

"Великая" Россия. 

Ответить
Развернуть ветку
Подозрительный Кот

вы всё врёти, всё это создано нейросетью которая генерирует фотки толчков.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Котт

Стоит заметить, что фото некоторых туалетов по российским меркам ещё вполне приличные.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Andrew Muralov

Вообще-то унитазу следует быть менее белым. 

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
испанский смех

очевидно что доместос нежелательная организация на территории РФ, кто нить уже писал заявку в прокуратуру?

Ответить