В Индии заключённые не захотели выходить из тюрьмы условно-досрочно. Они считают, что там сейчас безопаснее Статьи редакции

Так как в заключении их вовремя кормят и осматривают врачи.

Заключённые, которые обратились с такой просьбой, содержатся в девяти тюрьмах штата Уттар-Прадеш. Всего заявления написал 21 человек, пишет India Today.

Они сообщил властям, что не хотят условно-досрочного освобождения, так как во время пандемии Covid-19 оставаться в заключении «безопаснее и здоровее». Это связано с тем, что в тюрьмах регулярно проводят медосмотры и вовремя кормят. На свободе же им «придётся бороться, чтобы заработать на жизнь».

По словам главы администрации индийских тюрем Ананда Кумара, позицию заключённых должны уважать и принять. За последнее время по приказу Верховного суда освободили около 11,5 тысяч человек. Отмечая «беспрецедентный всплеск» случаев заболевания Covid-19 в стране, суд 8 мая распорядился разгрузить тюрьмы.

В марте 2020 года из-за пандемии из тюрем штата уже отпустили 11 тысяч человек.

Сейчас Индия является главным очагом распространения Covid-19: весной там установили несколько рекордов по заболеваемости, тела погибших сжигают на улицах и сбрасывают в реки, а в больницах не хватает коек и кислорода.

0
25 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
социальныирудимент

регулярно проводят медосмотры и вовремя кормят

Ответить
67
Развернуть ветку
Andrew Muralov
Ответить
10
Развернуть ветку
Полный блик

Котлетки. С макарошками? С пюрешкой!

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

А в тюрьме сейчас обед, макарошки дают....
Какой же там пиздец, если даже в тюрьме кажется безопаснее?

Ответить
30
Развернуть ветку
Полный блик

скоро узнаем

Ответить
6
Развернуть ветку
Алексей Логачев

Предлагаю показать это по Первому, как ещё один довод в пользу Гулагов. Вон в Индии уже в тюрьмах жить хотят, и у нас так будет, когда граждане более сознательные станут. Все сразу в тюрьмы наши захотят! 

Ответить
20
Развернуть ветку
Полный блик

Продлевать будете?

Ответить
10
Развернуть ветку
Андрей Петрович

Да, получай в морду товарищ майор! + пятёрочка мне, но я согласен и на 10.

Ответить
0
Развернуть ветку
Виталий Чухнов

условно-досрочно

Я всегда думал это по желанию заключенного. 
Ну то есть инициатором должен быть он. 

Ответить
6
Развернуть ветку
Spid3r

Решили всех выпустить, чтобы на воле самовыпилились с помощью ковида.

Ответить
11
Развернуть ветку
Полный блик

Кто бы мог подумать 10 лет назад, что люди добровольно будут оставаться в тюрьме.

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

он

Ответить
11
Развернуть ветку
Полный блик

ну он хотел в тюрьму в другой стране

Ответить
1
Развернуть ветку
Luchano Spaguetti

Тип-топ-тип-топ, фсе будет хорощо

Ответить
1
Развернуть ветку
Luchano Spaguetti

Тип-топ-тип-топ, вери вел

Ответить
0
Развернуть ветку
Для закладок

Похоже в индийской тюрьме лучше, чем в колонии под владимиром

Ответить
4
Развернуть ветку
Украденная жизнь

Сообщите венесуэльцам о лайфхаке.

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

Ну и в чём они неправы?

Ответить
0
Развернуть ветку
Roman Sapon

Каждый выживает как может, двачер ебаный, вот бы тебя туда

Ответить
2
Развернуть ветку
Roman Sapon

Мне кото-нибуть убить, чтобы покушать, прям как из книги, в Индии зашкаливающая бедность

Ответить
1
Развернуть ветку
Максим Манчестер

Пропаганда работает хорошо

Ответить
1
Развернуть ветку
Для закладок
Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Петрович

Ну, а чё, есть в мире тюрьмы где всё как в фильме Хочу в тюрьму!

Ответить
0
Развернуть ветку
Nuri Shaw

Где там Брейвик сидит, почти отель

Ответить
0
Развернуть ветку
Корнелий Шнапс

Уже вижу это светлое будущее, когда страны борются за сидельцев, что бы наполнить ими свои трудо-тюрьмы проводя промоушн кампании и выпуская зазывающие ролики "у нас в тюрьме лучшие условия на рынке! Питание, медосмотр, уютное койко-место и личная параша!".
Не ну а че, конкуренция растет, необходимо все время наращивать маржу за счет удешевления производства, вон китайцы сейчас нарожают новых рабочих, а другим странам что остается?..

Ответить