{"id":2130,"url":"\/distributions\/2130\/click?bit=1&hash=5ef750b92ee202e0c63115b34357ef20436292d7827467014206cbf8e61dec69","title":"\u041a\u0430\u043a \u0438\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c, \u043a\u043e\u0433\u0434\u0430 \u043d\u0438\u0447\u0435\u0433\u043e \u043d\u0435\u043f\u043e\u043d\u044f\u0442\u043d\u043e? \u0411\u0435\u0437 \u043f\u0430\u043d\u0438\u043a\u0438","buttonText":"\u041f\u043e\u0434\u0440\u043e\u0431\u043d\u0435\u0435","imageUuid":"910989eb-2da4-5328-bca6-e06a8b9deeff","isPaidAndBannersEnabled":false}

ВЦИОМ: 71% россиян поддержал идею об использовании труда заключённых на крупных стройках Статьи редакции

62% респондентов считают, что осуждённые сами выберут такой способ отбывания наказания.

21% участников исследования не согласились с идеей отправить заключённых на принудительные работы. Об этом сообщает РБК со ссылкой на результаты опроса.

По 21% респондентов считают, что такая работа позволит возместить ущерб пострадавшим и «отработать» преступления. 15% считают, что это принесёт пользу обществу, 13% — что снизится нагрузка на бюджет. По 10% опрошенных увидели пользу работы заключённых в том, что она поможет им исправиться, а также заработать и помочь своим семьям.

17% противников идеи отметили необходимость изоляции заключённых от общества, 13% — отметили плохое качество работы. По 12% респондентов считают, что осуждённые представляют угрозу для окружающих, а их труд — возвращение ко временам ГУЛАГа. 9% опрошенных противников предложения сказали, что заключённые будут отнимать рабочие места.

При этом 9% противников использования труда заключенных отметили, что вопрос зависит от статьи, по которой осуждён человек.

В середине мая 2021 года во ФСИН заговорили о привлечении заключённых к принудительному труду на производствах. На этот раз служба высказала идею создания исправительных центров для осуждённых при производствах, золотых приисках и стройках. По словам главы ФСИН Александра Калашникова, «это будет не ГУЛАГ, это будут абсолютно новые достойные условия».

23 мая журналистка «РИА Новости» Виктория Никифорова опубликовала колонку, в которой поддержала инициативу ФСИН. В качестве аргумента она привела ГУЛАГ, который назвала «социальным лифтом» и «путёвкой в жизнь» для жителей СССР, где был низкий уровень жизни. В соцсетях материал раскритиковали.

0
155 комментариев
Написать комментарий...
Крафтовый компот

Они ещё не подозревают, что эти заключённые - они

Ответить
Развернуть ветку
Ничего этого не будет

В 2021-м году на серьезных щщах обсуждать "опросы" ВЦИОМ...
:[]

Ответить
Развернуть ветку
Petr

Не заключённые, а пассажиры социального лифта ☝🏼

Ответить
Развернуть ветку
Реальный жар

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
испанский смех
Ответить
Развернуть ветку
nnm

Зашел за этой картинкой

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Всевозможный магнит

Слыш, там по 240.000 зарплату обещают.

Ответить
Развернуть ветку
18 комментариев
alexferman

Ты хочешь ездить по таким мостам?

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Алексей Логачев

То есть это не какая-то уёбищная идея, которую просто кто-то спизданул, это всё реально и они сейчас подготавливают почву? Охуенно

Ответить
Развернуть ветку
Эпапа

А что плохого? С работой срок быстрее пройдет, после отсидки ты выйдешь с деньгами и будет старт для жизни (т.е. это сократит преступность), а ещё может сроки будут меньше. Одни плюсы для арестантов.

Ответить
Развернуть ветку
23 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Bkmz Иванов
Ответить
Развернуть ветку
new_comment

Огромный конкурс, поди.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Для закладок

Это уже в индии

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Michael Petrov

ок. в рф официально 71% конченных идиотов, которые думают, что при нехватке рабской бесплатной силы никто не додумается опять сажать всех подряд для пополнения рядов...

Ответить
Развернуть ветку
NiemandDa

это ВЦИОМ, так что вряд ли цифры вот прям такие, но около половины, я думаю, действительно бы одобрили

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Павел

Это параша пропагандистская а не опрос, данные просто фейк

Ответить
Развернуть ветку
Диванный Аналитик
при нехватке рабской бесплатной силы никто не додумается опять сажать всех подряд для пополнения рядов...

Твои фантазии не менее шизовые.

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
испанский смех

слоган как никогда актуален снова

Ответить
Развернуть ветку
Интересный блик

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Для закладок

А можно не сажать в гулаг тех, кто голосовал против?

Ответить
Развернуть ветку
испанский смех
Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Морс Вишневый

Откуда у тебя уверенность, что ты проголосовал против?

Ответить
Развернуть ветку
Оптимальный парфюмер

Че не патриот? 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ilya Filin

Реакция голосовавших «за» после того, как их заставляют строить мост. 

Ответить
Развернуть ветку
Astraeus

71% россиян поддержал идею о предоставлении заключенным социального лифта ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить
Развернуть ветку
Производственный крюк

Они просто не примерили эту роль на себя. Пока

Ответить
Развернуть ветку
Производственный крюк

Пока!

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Украденная жизнь

Уйгурский уклад един.

Ответить
Развернуть ветку
Aman Medetbekov

71% россиян хотят отказаться от миллионов рабочих мест чтобы потом плакаться что работы нет -  вот так вернее.

Ответить
Развернуть ветку
Nick Rosenberg

Как это нет? Есть трудоустройство контрактом сразу на 5-20 лет без возможности увольнения!

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
ИгорьOK

Да никто ничего не хочет! 
Это сраный вциом!! Они рисуют цифру, которая нужна! 

Ответить
Развернуть ветку
Турецкий Слава

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail

Сейчас работяги из Уралвагонзавода думают, что им мало платят. После принятия закона, будут работать за баланду и кусок хлеба. 

Ответить
Развернуть ветку
Денис Бывальцев

тот случай, когда результат был до самого опроса

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
citizen

Это просто очередной пиздеж. 

Ответить
Развернуть ветку
TJ Pro Plus
понравилась идея ФСИН привлекать заключенных для работы на крупных стройках вместо мигрантов

не понял.
Мигрантов несколько миллионов и они эффективнее будут исполнять свои трудовые обязанности.
Заключённых в России меньше 200к человек. И труд будет по принуждению.
То есть это даже сопоставимые категории.

Вопрос: как это может понравится, если это идея никому не выгодна, ни ФСИН, ни подрядчикам, ни мигрантам, ни исполнителям, и при этом качество работ будет ниже.

Ответить
Развернуть ветку
Смутный кофе
 Заключённых в России меньше 200к человек

Ну это пока...

Ответить
Развернуть ветку
Небинарный богомол

Ну так то Калашников сказал, что 483 тыс. всего заключенных из которых 188 тыс. можно привлекать к работам. Думаю поменять правила кого можно, а кого нельзя привлекать к работам поменяют очень быстро при необходимости. Ну и увеличить количество заключенных тоже не проблема, уже сегодня все прекрасно понимают, что посадить можно кого угодно и за что угодно, и признательные показания хоть за убийство Кеннеди из тебя выбьют за пару часов. Так что если в их головах зародилась идея и они в неё свято верят, они её доведут до реализации. Вопрос целесообразности остаётся открытым.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Молочный Женя

Кто отвечал положительно признавайтесь, будете редизайнить сайт 

Ответить
Развернуть ветку
Заметный томагавк_два

По факту будут строить дачи начальникам фсин, как солдаты срочники

Ответить
Развернуть ветку
Базовый коктейль

Тут конечно всё смехуечки, но по факту это самый лайт способ сидеть и для малых не тяжких сроков лучше так чем тюряге/колонии

Ответить
Развернуть ветку
Alex Blake

Ну да, лучше в Якутии на морозе в -50 строить какие-нибудь объекты, и из-за херовой зековской одежды отморозить себе пальцы, которые потом никто тебе нормально лечить не будет, а просто ампутируют

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Коровка говорит Мууу

71 %:
«АУЕ фарту масти!»

Ответить
Развернуть ветку
Shelter

Г-н Джугашвили похудел капитально за недельку от такого кручения. И за идею ему никто не заплатит - вдвойне обидно должно быть.

Ответить
Развернуть ветку
Nickis

Подобная практика вызовет злоупотребления с стороны «правоохранителей», а при неработающей судебной системе издержки будут нести потерпевшие. Как всегда большенство за херню. 

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Knz

Передумают, когда будут жить в этих домах

Ответить
Развернуть ветку
Влажный Артем

Да что это за 71% россиян, которые все время что-то там поддерживают? Найдите на них управу уже!

Ответить
Развернуть ветку
Petr

Сверхзвуковое окно Овертона - этот ваш ВЦИОМ

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Фархад Азимов

это придумано для попила бабла с удвоенной силой, зачем платить мигрантам когда можно использовать бесплатных зеков

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Павел Мухунов

https://t.me/moscowmap/36114 в телеге половина голосует ЗА

Полное содержание публикации доступно по ссылке
Ответить
Развернуть ветку
Павел Мухунов
Ответить
Развернуть ветку
Эпапа

На Дваче так

Ответить
Развернуть ветку
Глубокий утюг

ЕБАНУТСЯ
HA HA HA

Ответить
Развернуть ветку
Производственный крюк

Ну-ка марш на стройку, хорош штаны на тж просиживать

Ответить
Развернуть ветку
Eugard

Глубинные любители плешивого карлика не понимают, что теперь сажать будут просто по разнарядке, для распределения рабсилы по рабочим местам. Каждый город, каждый регион будет иметь план по посадкам, менты будут поддерживать бюджет уже не только штрафами, но и уголовными делами. 
Зашивайте карманы, россияне, а лучше - ходите голыми, и не ездите на личном автотранспорте - чтобы было меньше мест, куда можно подкинуть наркоту.
Хотя не спасётесь всё равно - при обыске жилья подкинут, а профессиональные понятые подтвердят что так и было.

Ответить
Развернуть ветку
Al

А кто эти 71%?

Ответить
Развернуть ветку
Фархад Азимов

большинство из них это просто нарисованные цифры в финальном отчёте, это даже не мертвые души

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
криво-косо

Господи, какой же бред, почему это всё тут происходит 

Ответить
Развернуть ветку
Математический Кирилл

Потому что, когда начало происходить, все, сидя на диване, смеялись над Украиной и строили из себя мировых завоевателей.

Когда появился лидер заставляющий целый режим работать против него одного, все сидели на диванах и подшучивали.

Когда начали закручивать гайки, все сидели на диванах и с умным видом рассуждали какие еще страны в мире остались с ситуацией хуже.

Когда начали вводить армию для защиты от внутреннего врага, все сидели на диванах и смеялись над неумением власти делать грязь незаметно.

Когда начали прикрывать целые бизнесы, все сидели на диванах и с умным видом обсуждали, что вот наконец начали бороться с коррупцией.

Когда заставили голосовать на пеньках, все сидели на диванах и обсуждали как же они врут, но не сильно врут, у нас люди сами этого хотят.

Когда лишили пенсий, все сидели на диванах и жаловались как же это все несправедливо, добавляя, что не хотим же как на Украине.

Когда восстал Дальний Восток, все сидели на диванах и убеждали окружающих, что все равно ничего не изменится.

Когда начали убивать людей, все сидели на диванах и убеждали себя, что сам напоролся.

Когда попытались убить лидера оппозиции, все сидели на диванах и обсуждали как же хреново теперь снова санкции будут.

Когда лидера оппозиции посадили, все сидели на диванах и обсуждали что сам дурак, зачем вернулся, знал на что идет.

Мне продолжать или ответ на вопрос «почему это все тут происходит» понятен?

Ответить
Развернуть ветку
Хрусталёв

На качество построек всем походу плевать

Ответить
Развернуть ветку
Фархад Азимов

у нас в узбекистане качество зековских построек 70х - 80х годов - на порядок лучше современных построенных не зеками, уверен что и в россии так же обстоят дела

Ответить
Развернуть ветку
citizen

Очередной пиздеж.

Ответить
Развернуть ветку
Ведущий будильник

а зачем заключенным эта бесплатная работа на стройках, когда они тонны бабла в службе поддержки сбера поднимают

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Хитрый украинец

Боты и до тж дотянулись

Ответить
Развернуть ветку
Хитрый украинец

Смотрел фильм вроде по НГ, как тушат пожары в штатах, так так к этому делу привлекают заключённых, на добровольной основе и работают они бесплатно. Скорей всего для в расчете на положительное решение по удо.
В РФ конечно своя атмосфера, это я прекрасно понимаю

Ответить
Развернуть ветку
Vedmed

уже начинать ебашить доносы или все же подождать еще лет 15 /16?

Ответить
Развернуть ветку
Никита Борисова

Глубинный народ желает сидеть в ГУЛАГе, и только два процента дерьма — проклятые либералы-вольнодумцы! 

Ответить
Развернуть ветку
Меньший будильник

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Математический Кирилл

УРААААААА!!! ГУЛААААГ!!! Наконец-то инновационная политика сработала!! УРААА ТОВАРИЩИ! Слава лидеру! Не зря 20 лет терпели, затягивали пояса и петли на шеях предателей родины!!!!

Ответить