Новости
Яна Ломакина

В Выксе учительница не пустила школьника с диареей в туалет. Ему пришлось досидеть урок в грязной одежде

Полгода назад с одноклассницей мальчика произошёл подобный же случай.

В городе Выкса Нижегородской области учительница не разрешила первокласснику с расстройством кишечника выйти в туалет во время занятия. В итоге ему пришлось справить нужду прямо за партой. Об этом 25 мая сообщил местный телеканал «Кстати» со ссылкой на родителей мальчика.

По словам родителей школьника, классный руководитель Кристина Киреева на просьбу их сына выйти в туалет ответила «Терпи до перемены». Но у мальчика была диарея, и ему пришлось справить нужду прямо в штаны. Он просидел в испачканной одежде до конца урока, в ней же вернулся домой. На следующий день он отказался идти в школу. Учительница не сообщила родителям о произошедшем.

Одноклассники мальчика подтвердили, что он отпрашивался в туалет — телеканал «Кстати» показал скриншоты сообщений их родителей в родительском чате. Классная руководительница же заявила, что ребёнок не просился выйти и справил нужду уже после урока. На вопрос, почему она не рассказала о случившемся родителям, Киреева ответила, что не успела.

28 мая «Кстати» выпустил ещё один сюжет на ту же тему. По словам мамы мальчика, полгода назад то же самое произошло с его одноклассницей. Киреева не пустила девочку в туалет, и она обмочилась в классе. Аудиозапись рассказа девочки «Кстати» показал в сюжете, изменив голос ребёнка. Историю про одноклассницу тоже подтвердили в родительском чате. Взять комментарий об этой истории у учительницы канал не смог, поскольку Киреева ушла на больничный.

По информации РИА «Новости», после инцидента в школу приехала комиссия с проверкой. Начальник сектора общего образования региона заявила, что учительница просто не слышала, что школьник просился в туалет.

Педагог объясняет случай тем, что она не слышала, что мальчик отпрашивался. А когда это произошло, она его окликнула, а он убежал.

Татьяна Сафронова

Сафронова утверждает, что учительница и директор школы принесли родителям мальчика свои извинения.

#новости #регионы #школы