Новости
DTF

Сеть кинотеатров AMC подарит инвесторам с Reddit бесплатный попкорн и приглашения на спецпоказы

Благодаря поддержке трейдеров с Reddit, акции компании подорожали на 1400% с начала года.

AMC запустила сервис специальных предложений Investor Connect для пользователей Reddit, владеющих акциями компании.

  • Любой пользователь, у которого есть акции AMC, может зарегистрироваться на сайте сервиса и получить бесплатный большой попкорн средней стоимостью около 10 долларов во время следующего посещения кинотеатра.
  • Владельцы ценных бумаг смогут получить приглашения на специальные показы фильмов в кинотеатрах сети. AMC будет разыгрывать их между всеми зарегистрировавшимися пользователями.
  • AMC предоставит акционерам скидки на билеты в кино и другие бонусы, а также возможность напрямую связаться с генеральным директором Адамом Ароном.
  • Арон в своём обращении 2 июня сообщил, что очень горд теми отношениями, которые сложились между компанией и акционерами, а сервис Investor Connect должен будет укрепить их ещё сильнее.
  • Пользователи сабреддита r/WallStreetBets активно поддерживают AMC с января 2021 года, благодаря чему за пять месяцев акции сети кинотеатров выросли на 1400% до 39 долларов за штуку, по данным Bloomberg. В марте компания сообщила, что у неё 3,2 миллиона индивидуальных акционеров, которым принадлежит 80% из 450 миллионов ценных бумаг, находящихся в обращении.

Сеть кинотеатров AMC привлекла 230 миллионов долларов на покупку и развитие залов, продав 8,5 миллиона своих акций. Руководство компании предупредило инвесторов, что в будущем стоимость ценных бумаг может сильно измениться, из-за чего вкладчики рискуют понести большие убытки. Однако несмотря на это, акции AMC продолжили расти.

#новости #reddit