Новости
Саша Кириллова

В Москве у Мавзолея задержали мужчину, который десять секунд стоял с плакатом «Wake up we have a tsar again» Статьи редакции

В полиции на него составили протокол об участии в несогласованной публичной акции и отпустили.

Фото «ОВД-Инфо»

В отдел полиции Руслана Осипова, вышедшего на Красную площадь с плакатом «Wake up we have a tsar again» («Проснись, у нас снова царь») увезли через 10 секунд после того, как он встал в пикет. Об этом сообщает «ОВД-Инфо» со ссылкой на жену задержанного.

Осипов провёл в отделе по району Китай-город около двух часов. Его отпустили, но 17 июня состоится суд по делу об участии в несогласованной публичной акции.

{ "author_name": "Саша Кириллова", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u043e\u0441\u043a\u0432\u0430"], "comments": 257, "likes": 264, "favorites": 20, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 392916, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sun, 06 Jun 2021 15:04:35 +0300", "is_special": false }
0
257 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
149

Новая категория спидранов?

Ответить
86

Он должен был двигаться распрыжкой в направлении автозака с открытой дверью

Ответить

Грустный единорожек88

Rond
9
Ответить
3

желательно боком, чтобы быстрее было

Ответить
5

Интересно, если по красной площади будет бежать группа людей, один за другим, с промежутками секунд в 20, в футболках, где у каждого на спине будет написано по одной букве...

Ответить
0

слишком сложно

Ответить
0

в точку. с 15 мин до 10 секунд сократил к славе. норм идёт

Ответить

Утренний Гоша

94

Какого хуя я не понимаю. Разве по конституции нет права на одиночный пикет? Кто нибудь объясните мне как это нахуй работает? Что они ему вменят?

Ответить
140

Юристами уже можно не учиться 6 лет. Просто приходишь на суд для выслушивания приговора 

Ответить

Утренний Гоша

Антон
3

Я просто не понимаю по какой статье ему назначат наказание (штраф там, сутки, тюремное заключение).

Ответить
53

За экстремистскую деятельность.
Возможно, еще за надругательство над дедами.
Какая разница, что за номер у этой статьи - был бы человек.

Ответить

Утренний Гоша

Eugard
1

Просто понять бы логику

Ответить
59

Логика людоедская - чтобы боялись высовываться. 
Другой логики в действиях путенского режима сейчас нет.

Ответить
0

Вроде как  на этой площади и по всей стране были будки гластности или как ?

Ответить

Денежный чайник

Утренний
24

Логика проста: есть пу и его холуи, у них есть все права. А у тебя, юзереейм, есть только обязанности: плотить налоги, носить цак и умереть когда станешь бесполезным.

Ответить
1

Ну а че сидите по домам? Делайте хоть что-то. Русских на улице защитите от диаспор для начала. Хули молчите?

Ответить

Денежный

Adam
1

Я и есть диаспора.

Ответить
0

Какая ты диаспора?

Ответить

Денежный

Adam
0

Я русский не в России.

Ответить
0

Тогда свой

Ответить

Денежный

Adam
0

Ксенофобия - говно.

Ответить
0

Эт ты чертям из ЦА скажи. 58 лет там прожил. Наслушался...

Ответить
0

зачем разжигаешь брат, да?

Ответить
0

Разожгу. И еще сожгу

Ответить
0

И как при ст 282 ?

Ответить
0

Да срать я на тебя и твою статью хотел

Ответить
0

Пардон, думал мне грозите статьей. Волков бояться - в лес не ходить. Будем бояться -нас не будет. Специально страх нагоняют.

Ответить
6

Да не по какому. Лайтовый вариант  просто извинятся и отпустят.
Не лайтовый - привлекут эксперта, который даст заключение, что это экстремизм... и отъедет человек по условке для начала. 

Ответить
–2

Незаконное массовое мероприятие. Были рядом люди? Значит массовое. Вся логика.

Ответить

Утренний Гоша

Утренний
10

несогласованной публичной акции

Это нахуй что ещё за зверь?

Ответить
16

wake up, Neo... the matrix has you

Ответить
0

had you

Ответить
–77

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
34

Три (или сколько там) таких административок и дадинская уголовочка готова

Ответить
–59

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
17

Чувак, у тебя какие-то явные проблемы (психологические?) с Твиттером. Через каждый второй комментарий обсирание и нытьё по поводу. 

Ответить
–31

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
24

Ох уж это мифическое "вас". 

Ответить
4
Ответить
0

🤝

Ответить
1

Ещё потрахайтесь

Ответить
0

правильно делает

Ответить
1

Три простых административки (или уже две) срок. ¯\_(ツ)_/¯

Ответить
0

А с чего он болезный? Он похоже здоровее всех тут якобы здоровых и видит, что творят жидовские твари со страной.

Ответить
0

виновных нашел, кацапидор?

Ответить
0

Че жидок завопил? Больно?

Ответить
0

там немцев больше

Ответить
6

Вот по этой 
 Осипова выпустили из отдела полиции с протоколом об участии в несогласованной публичной акции (ч. 5 ст. 20.2 КоАП), сообщает адвокат.

Ответить
0

КоАП РФ Статья 20.2. Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования 

Там много частей у этой статьи 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/c77bf52af28dfd8f9de192b9faf0999c023256d2/

Ответить
0

"Высшая юридическая сила Конституции предполагает, что все иные нормативные правовые акты, принимаемые на территории Российской Федерации, не могут противоречить Конституции, а в случае такого противоречия применению подлежат положения Конституции. Тем самым Конституция возглавляет систему нормативных правовых актов.

Прямое действие Конституции означает, что ее нормы могут применяться непосредственно и не требуют наличия специального федерального закона или иного нормативного правового акта."

КоАП РФ выше конституции? 

Ответить
1

Это Россия, сейчас конституция тут не работает 

Ответить
0

Систему нормативных актов возглавляет президент а не конституция, так как президент стабилен а конституция нет. 

Ответить
0

удобно

Ответить

Природный месяц

Утренний
12

На Красной площади какая то зона где вообще никаких полит штук нельзя, ни митингов ни одиночных. Да, по закону

Ответить

Утренний Гоша

Природный
0

А где это прописано?

Ответить

Природный месяц

Утренний
19

Федеральный закон о митингах запрещает проводить мероприятия на территориях, «непосредственно прилегающих» к резиденциям президента России (п. 3 ч. 2 ст. 8 ФЗ от 19.06.2004 N 54-ФЗ). Московский Кремль является официальной резиденцией президента — следовательно, можно предположить, что закон запрещает проводить акции на прилегающих к нему территориях. Однако сложно понять, что есть граница резиденции президента и что относится к прилегающим территориям.

Ответить

Подводной волк

Природн…
24

Прикол в том, что не раз видел на этой же территории фриков из НОДа — никто их не трогает)

Ответить

Утренний Гоша

Подводн…
4

Вот кстати да. Получается закон что дышло, куда повернул туда и вышло

Ответить
21

А Вы сами не с России будете что-ли?
Про законы в России только сейчас узнали?

Ответить
0

Да, так и есть. Уже давно если что... 

Ответить
0

Своим – всё, чужим – закон!

Ответить
5

Нод занесён в красную книгу редких долбоящеров. Им много что можно, это же не фбк

Ответить
1

Так если президент согласовал - то можно.

Ответить
19

сложно понять, что есть граница резиденции президента и что относится к прилегающим территориям

Вся Россия, очевидно. 

Ответить
–17

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Природный месяц

Евгений
6

Очередной закон говна

Ответить
–16

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

И Калининград ?

Ответить
1

И Калининград.

Ответить

Утренний Гоша

Природн…
0

Да спасибо я уже нашла. Кстати ещё у судов нельзя. 

Ответить
–22

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
26

Газовые камеры в Третьем рейхе тоже были законными.

Ответить
–25

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
25

Стьянняя аняогия. Пё сюти, локяция КП, истойичесгаго мюзия, аексяндьовского сяда и внютьенняя тейлиитойия Кьемля имиют осёбый стятюс и эта пьописяно в зякони. Логично, что любая внимяниеплядь с плякятеком впоне спьяведливо пьивлечёт к себе внимяние мюсойов.

Ответить
9

Кому мешает чувак с плакатом? Ссыкливому деду в Кремле?

Ответить
–20

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
23

Закон должен быть не просто так,а для чего-то.
 Завтра запрещают носить красную футболку у метро Фили.
Законно? Да. Но нипочему, просто так. 

Ответить
–26

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
17

даунам-законотворцам

За вами выехали. Оскорбление представителей власти. Готовьте руки для браслетов. Всё по закону.

Ответить
–13

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10

А с какого вообще хера может быть запрещен акционизм? Вот объясни

Ответить
–14

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

И что? Тебя это как касается? Долбоеб со стволом в школу пришел- расстрелял детей, другой долбоеб пришел и порезал детей - запретить убийства?

Ответить
0

Запретить долбаебам приходить в школы. Что и делают с этими протестами. Что не так?

Ответить
–9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Огромный

Евгений
11

Никто не топит за абстрактную законность в вакууме, кроме твоих личных шизофазий. Законодательная база уже эродирована до уровня бабкиной тёрки, кто будет за это топить?
С другой стороны, ты же не сможешь привести ни одного примера "согласованной" "не-хуйни" акции на КП, не являющейся очевидным лизожопством. А значит и законностью тут не пахнет.

Ответить
2

¯\_(ツ)_/¯ а вот выходит на красную площадь ЕР, коммунисты или ещё кто. С одиночным, множественным и прочим. Разумеется до такой штуки как согласование - не доходит.
Как так, что ничего не нарушается?

Ответить
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Да потому, что никто не стал бы брать ответственность за согласование акций тех же КПРФ в разгар пандемии. ¯\_(ツ)_/¯

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

заявки на согласование - публичны. Найди пжалста.  

Ответить
1

Так ведь общественно опасная хуйня и так нормально запрещена КоАП и УК, но зачем-то существует специальная оговорочка, что митинговать именно там нельзя. Даже хз, зачем. 

Ответить
1

Ну фиг знает мужику на гелике же ниче не было. Ну которого обезвреживали там.

Ответить
1

Расстреливали людей в СССР тоже законно. Толпу мятежников в Новочеркасске тоже законно убили. Дальше-то что?

Ответить
3

В секретных протоколах к Новой Конституции, это которая на пеньках

Ответить

Утренний Гоша

Eugard
0

Мне интересно 

Ответить
5

Да пёс его знает, вся ваша Россия - одна большая зона, где ничего больше нельзя.

Ответить
0

54 федеральный закон. 

Ответить
0

а так можно было?

Ответить

Невинный Даниль

Утренний
4

* так называемой "конституции"

Ответить

Утренний Гоша

Невинный
2

Называемой не называемой но про одиночный никто не убирал из нее. Да и про мирные демонстрации тоже. 

Ответить
1

Ну так и что дальше? Про свободное перемещение тоже никто не убирал, однако ж в паспортном столе отчитаться обязан.
Пункты конституции ограничиваются законами, что вполне логично

Ответить
4

Разве Конституция это не запрещенная в России литература?

Ответить
2

Всем уже пофиг, что там в конституции...  голосование же это показало.
Правосудия по политическим или около политическим процессам больше не удастся получить.

Ответить
1

Ща приплетут лингвистов и историков, и окажется, что чувак призывал порешать плешивого гнома. 

Ответить
1

стоял рядом со стройкой напротив мавзолея. надо было проходить быстрее. торговые ряды на красную возвращают походу  

Ответить
1

Разве по конституции нет права на одиночный пикет?

Посчитали Ленина за участника пикетирования, видимо

Ответить

Блаженный космос

28

Lenin ne svergal tsarya

Ответить

Президентский франт

Блаженный
24

Zato rasstrelyal!

Ответить

Президентский франт

Президентский
1

IYKWIM

Ответить

Мужской Даниль

Президе…
10

БЕЗНОГNМ

Ответить
0

Сам, из ружья пальнул?

Ответить
3

Из пальца 

Ответить

Президентский

Максим
3
Ответить
6

Тссс. Это секрет для всех советских фанатов.

Ответить
3

чтобы быть советским фанатом нужно совсем не знать историю. А откуда человеку не знающему историю знать как происходила революция и октябрьский переворот?

Ответить
14

По чесноку, чтобы быть фанатом "той дореволюционной России" историю тоже нужно не знать. Ни по погромы, ни про кастовую систему запретов обучения, ни про адскую коррупцию на всех уровнях, ни про кидание миллионов вчерашних крестьян в топку войн по любому поводу, ни про заморозку реформ почти 150 лет, ни про поголовное невежество народа, ни про цензуру и аресты доброй половины великих писателей. Жопа Россииюшки в том, что жесть сменилась совсем кромешным адом. 

Ответить
4

Да, проблем в ней было валом.
Но Николашка был неплохим царем, и в принципе страна развивалась. Не будь 1 мировой все бы продолжалось и довольно успешно. И опять же нужно понимать контекст, и что было в окружающем мире. Современный супергуманизм в принципе состоялся только после 2 мировой войны(антибиотики, снижение детской смертности и т.п.)

Ответить
17

Имхо трагедия как раз в том, что провалилась буржуазная революция. На лето 1917 года было уже почти всё: и выборы во всеобщий парламент, и проекты реформ, и куча партий от крестьянских до буржуазных. Но фак, несколько лет кромешной войны и полное нежелание Керенского видеть проблему даже накануне переворота. Тут как раз тот случай, когда был шанс на другой путь, но пока умные люди спорили о методах и отказывались входить в коалицию друг с другом (как сейчас наши либеральные партии типа Яблока), власть взяли люди, у которых не было сомнений в методах и брезгливости. 

Ответить

Блаженный космос

Товарищ
3

Просто великому казаху корнилову не дали спасти Россию, вот и всё развалилось.....

Ответить
6

История давала шанс до последнего часа. Тот же Фёдор Дан буквально вечером накануне переворота умолял Керенского перехватить инициативу и выпустить какой-нибудь указ о реформах, о чём в ту же ночь развесить плакаты, потому что завтра "о земле, хлебе и мире" объявят большевики и будет поздно. Но Александр Фёдорович решил, что опасность преувеличена и бунт можно будет задавить. Не вышло. 

Ответить
2

да, вы правы...
Им всем не хватило яиц. А террористам хватило яиц.

Ответить
4

Николай был никаким царем и полагался на мнение жены, которая слушала всяких проходимцев

Ответить
–4

Это ваше оценочное суждение с которым не согласны большинство историков...
Страна развивалась, и быстро. И экономически, и как общество.
Причины революции заложил батя Николая...

Ответить
4

Страна-то развивалась, только какая в этом заслуга Николая?

Ответить
7

не мешал😂

Ответить
1

Каких историков ?
По истории русской революции Ричарда Пайпса например - Николай действительно был слабым царём и слушал жену.
Весьма добротный труд , а не  телевизионные поделки Радзинского

Ответить

Социологический

Madeggh…
0

Но Николашка был неплохим царем, и в принципе страна развивалась

У тебя ошибка в слове "разваливалась"

Ответить
3

А как же балы, лакеи, юнкера? Нужно уметь видеть и хорошее!

Ответить
2

Именно. Все 130 миллионов человек. И "все в белых штанах", как говорил Остап Бендер. 

Ответить
0

к 1914 году оно достигло 89,9 млн человек

Ответить
4

поголовное невежество народа

Вообще не изменилось.

Ответить
1

стало хлеще

Ответить
2

по чесноку в рашке всегда и все было хуево

Ответить
0

тамбовский крокодил тебе товарищ.

Ответить
1

по советским книжкам и тв)

Ответить
1

Эт точно.Он всего лишь приказал царя расстрелять вместе с семьёй и домочадцами.Но замаскировал это решение самоуправством  Уралсовета.

Ответить
0

Безусловно. Но к свержению самодержавия большевики не имеют ни малейшего отношения. 

Ответить
0

Имеют-имеют.Или во всяком случае приписывали себе это в Кратком курсе истории ВКП(б).

Ответить
0

Да чего они только не приписывают себе в курсе истории партии. У Партии же вообще не было ошибок, только верные решения и поступательное развитие, включающее несколько войн, десяток подавлений рабоче-крестьянских восстаний внутри страны, вредителей на всех партийных постах и полный коллапс этой чудесной системы. Сплошная цепь побед 😆 

Ответить

Мужской Даниль

27
Ответить
2

В Казани 14 февраля был согласованный митинг, и я проходил мимо этого места, и испугался, когда не увидел этого дядьку, думал случилось что с ним. Нет, он просто пошел стоять рядом с митингом, стоял рядом с ментами, его не трогали.

Ответить