{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}

В Петербурге и Казани отменили концерты группы «АлоэВера». Солистка рассказала о давлении на организаторов Статьи редакции

Вера Мусаелян — жена оппозиционного политика Ильи Яшина.

По словам Мусаелян, владельцам клуба в Казани, где должен был пройти концерт, позвонили «оттуда» и сказали, что выступление «проводить не рекомендуется». Клубу пригрозили проверками Роспотребнадзора. Певица рассказала об этом в инстаграме.

Похожая ситуация произошла с организаторами Stereoleto в Петербурге. По словам Мусаелян, им намекнули, что если они не откажутся от концерта «АлоэВера», весь фестиваль окажется под угрозой.

Нас нельзя обвинить в экстремизме, в текстах, разжигающих ненависть, в антиправительственных лозунгах, мы независимая группа, которую хер запретишь. Поэтому, давление оказывают на организаторов, на площадки.

Вера Мусаелян
солистка группы «АлоэВера»

Солистка группы рассказала, что недавний концерт в Старом Осколе «прошёл без всяких звонков сверху, и никаких сложностей на месте не возникло». По её словам, в группе «не понимают логику происходящего». Мусаелян замужем за оппозиционным политиком Ильёй Яшиным. В посте она намекнула, что считает именно это возможной причиной отмены концертов.

Моей жене начали запрещать концерты. К организаторам приходят из администрации и просто говорят: этой группы быть не должно. Угрожают проверками и отменой всех мероприятий. Всё как обычно: наказывают «членов семьи врагов народа». Почитайте пост Веры: https://www.instagram.com/p/CP5xghMgpqE/?utm_medium=copy_link https://t.co/hOU2MzzYBp

TJ направил запросы организаторам концертов, но пока не получил ответ. В паблике фестиваля Stereoleto заявили, что речь идёт не об отмене, а о переносе выступления на год. На вопрос пользователя, в связи с чем принято такое решение, ответили: «Этого мы уже не знаем».

Весной 2021 года сорвали несколько концертов, в том числе Noize MC. Группе «Элизиум» запретили на концерте в Москве показывать фото Навального со словами «Свободу политзаключённым!»

0
60 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Андрей Рядькин
Ответить
30
Развернуть ветку
norm

А чем Яшин вообще занимается? Со смерти Немцова (или даже раньше) ничего о нём не слышал. Как и об Удальцове. Попустили их что ли.

Ответить
2
Развернуть ветку
Марк Захаров

Глава муниципального округа Красносельский

Если открыть википедию, то ещё больше можно узнать о нем.

Ответить
29
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9
Развернуть ветку
Vlad Kucherenko

но это было еще до смерти Немцова 

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Иван Иванов

Чо, правда?😲

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Яшин глава округа красносельский  

Ответить
1
Развернуть ветку
Andrew Muralov

Яшин красносельского округа.

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Ведет ютуб канал про свою депутатскую деятельность

Ответить
1
Развернуть ветку
Андрей Рядькин

это называется российский политический процесс. 

Ответить
0
Развернуть ветку
norm

Пришёл, пососал, ушёл?

Ответить
2
Развернуть ветку
Андрей Рядькин

пришел, потерпел, слили 

Ответить
2
Развернуть ветку
Дмитрий Григорьев

Недавно обнаружил, что у него вполне годный ютуб-канал. Вот, кстати, неплохая история Навального, как политика, он снял этот ролик к его ДР.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Значит следующий Кац

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Рядькин

На самом деле первым стал вариант с ходором. Просто Ходорковский = открытая Россия. Пивоваров присел

Ответить
4
Развернуть ветку
Настоящий украинец

За ходором ещё в 2003 пришли

Ответить
2
Развернуть ветку
Андрей Рядькин

в том контексте открытая Россия 

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Махалов

Кац на митинги не призывал выходить, он в этом плане очень осторожен. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Найдут другое) чтобы баллотироваться в политики нужно быть чистым и прозрачным как стекло

Ответить
0
Развернуть ветку
Bkmz Иванов

Ройзман не рассматривался?

Ответить
1
Развернуть ветку
Андрей Рядькин

был, но в комментариях

Ответить
0
Развернуть ветку
Bkmz Иванов

Он уже вроде рюкзак собрал дежурный
Я унес из дома и уничтожил все свои старые телефоны, все свои записи на всякий случай уничтожил. Адресные книги. Просмотрел всю библиотеку — что у меня есть, за что могут зацепиться. У меня стоит рюкзак, все туда сложено на крайний случай.

Ответить
4
Развернуть ветку
Иван Дмитриев

Бедный чувачок, то его коллеги бабок в леса вывозят, то наркотики продают и оружие хранят. Теперь и это еще((

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Его вроде недавно вызывали в суд

Ответить
0
Развернуть ветку
Bkmz Иванов

Ну там обошлось, тоже вроде как

Ответить
–1
Развернуть ветку
Сергей Низовцев

Он после Яшина.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Oleg Savrikov

а пришли за хованским.....

Ответить
0
Развернуть ветку
Антигравитационный торт

Почему не взяла фамилию мужа? 

Ответить
4
Развернуть ветку
Путин спас Россию

Тебя это интересовать не должно

Ответить
40
Развернуть ветку
Антигравитационный торт

Зассал писать по канону? 

Ответить
2
Развернуть ветку
Путин спас Россию

Я культурный человек

Ответить
11
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Настоящий украинец

Почему?

Ответить
0
Развернуть ветку
Andrew Muralov

Фамилия Алоэ же прикольнее.

Ответить
3
Развернуть ветку
Ипполит Воробьянинов

Variola vera ещё прикольней

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

а Арбуэ?

Ответить
0
Развернуть ветку
Ilya.A—Petya.A's bro

Деятельницы шоу-бизнеса почти никогда фамилию мужа не берут

Ответить
3
Развернуть ветку
Владислав Егоров

Потому что это тупорылая традиция которая не даёт ничего кроме многомесячной ебли со сменой документов

Ответить
0
Развернуть ветку
AZP

Стесняется такого мужа

Ответить
1
Развернуть ветку
Zero-one-one

А концерт Палмолив будет? 

Ответить
11
Развернуть ветку
Slow Dimon

Только дав

Ответить
2
Развернуть ветку
Солнечный микрофон

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Украденная жизнь

Каждый раз, когда где-то оказывают давление, хочется знать фамилии тех, кто это делает.

Ответить
2
Развернуть ветку
Andrew Muralov

Звонит такой серенький человечек из фсб, куратор культурных мероприятий и рекомендует не проводить.
А если есть к чему доебаться, то звонят эшники.

Ответить
4
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Bkmz Иванов

Прокуратурах и ФСБ говорит что звонки поступали из-за рубежа, вероятней всего с Украины

Ответить
0
Развернуть ветку
Andrew Muralov

Навальный теперь работает в службе безопасности Сбербанка.

Ответить
0
Развернуть ветку
Анастасия Лукьянова

Только сейчас узнала, что они муж и жена, это просто пересечение двух разных вселенных! Думала ещё, зачем запрещать концерты самой невинной группы на свете, а тут вот оно чего

Ответить
3
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Ало... Эээ.. Вера? 

Ответить
2
Развернуть ветку
Andrew Muralov

Слышь...это..ты там не выступай.

Ответить
1
Развернуть ветку
Alexander Golovnin

В СПб сейчас отменяют много концертов, видимо так пытаются сгладить возможные вспышки ковида( https://www.fontanka.ru/2021/06/03/69950423/) странно, что когда это происходит с таким бэкграудом, кто то пытается представить свой случай как особенный и политически ангажированный.

Ответить
–25
Развернуть ветку
некипишуй

ты плохо прочитал написанное?
Стереолето само не отменил, а отказали ей как участнику.

Ответить
7
Развернуть ветку
Alexander Golovnin

Дак и эти не сами отменили, а у организаторов отзываться ранее выданное разрешение на проведение, ps. Да не все прочитал 

Ответить
0
Развернуть ветку
некипишуй

ладно,а в Казани что?

Ответить
1
Развернуть ветку
Never Know

А какие-то пруфы, кроме слов, будут? 

Ответить
–27
Развернуть ветку
Антигравитационный торт

Не рефлексируй, распространяй

Ответить
–1
Развернуть ветку
Андрей Рядькин

Блядь он за 15 рублями пришёл, не грузи

Ответить
1
Развернуть ветку
некипишуй

например какие?

письменный отказ?

Ответить