Новости
Sasha Shambilova

Жители омской деревни записали обращение к Меркель с просьбой отремонтировать местные дороги Статьи редакции

«У нас немецкие корни».

В видеообращении жители рассказали, что уже обращались в «чиновничьи конторы» России, однако состояние дороги только ухудшалось с 2008 года. Они сообщили, что их соотечественники, которые уехали жить в Германию, во время визитов очень удивляются, видя настолько плохую дорогу.

Деревню Верхний Карбуш основали в 1900 году русские немцы, переселившиеся из Новороссии. Поэтому люди решили обратиться напрямую к Меркель. Они также направили письмо на немецком языке в офис канцлера Германии.

Наше правительство помогает другим странам, мы бы очень хотели обратиться к вам, поскольку здесь действительно очень много людей, корни которых немецкие. Я думаю, наше правительство, российское, не будет обижаться, что мы обращаемся к вам.

жители деревни Верхний Карбуш
{ "author_name": "Sasha Shambilova", "author_type": "editor", "tags": ["\u0440\u0435\u0433\u0438\u043e\u043d\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0433\u0435\u0440\u043c\u0430\u043d\u0438\u044f"], "comments": 95, "likes": 158, "favorites": 19, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 394823, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 10 Jun 2021 12:50:41 +0300", "is_special": false }
0
95 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
127

Я думаю, наше правительство, российское, не будет обижаться, что мы обращаемся к вам.

лол

Ответить
70

уже выехали, ребята работают, скоро о деревне вообще никто не вспомнит - с карты выпилят, всех кто хотя бы помнил название - в расход

Ответить
2

Партию трусов получат)

Ответить
2

Это новая полит партия в Роисси?)

Ответить
3

КПРФ уже лет тридцать вроде

Ответить
1

Уже сейчас на Яндекс Картах этой деревни не найти

Ответить
5

Путин в ярости

Ответить

Грубый паркур

Zero-one-one
39

бросил две ручки и даже целый степлер

Ответить
15

Штангенциркуль

Ответить

Вечный пришелец

Небольш…
10
Ответить
5

Флюгегехаймен! Штаатсангехёрихькайт! 

Ответить
10

Буду краток. Вы знаете, буквально на днях я был в Российской академии наук, провёл беседу со многими учёными, в том числе молодыми, кстати, очень грамотные ребята. Так вот мы обсудили, в частности, и данную проблему, поговорили о текущей экономической обстановке в стране; они также рассказали о своих планах на будущее. Конечно, в первую очередь их волновала проблема востребованности; не менее остро встал и вопрос по ипотечным кредитам, но могу заверить, все эти проблемы решаемы и мы направим все усилия, чтобы решены они были в самом ближайшем будущем. В том числе это касается и темы, затронутой в вашем вопросе.

Ответить
3

я надеюсь в рамках закона?

Ответить
2

и без расскачки
блджад 

Ответить
1

Не подавай идею для нового видео Соловьева

Ответить
12

Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят!

Ответить

Социальный дебаркадер

Владимир
4

там уже этих которые на угле жили, и канаду просили, раскатали вроде

Ответить
0

и сделали дорогу в Омске?

Ответить
0

Почему они терпят?

Ответить
0

ААА=)!!!.Сука, сильный ход. Так ловко власти затроллить, даже не смотря в их сторону

Ответить
0

Чёрные воронки без дорог не ездят

Ответить
110

Когда выгодно, немецкие корни, в остальное время могут повторить

Ответить
15

Большой_и_мелкий_доги.пнг

Ответить
5

Откуда такая уверенность, что вот эти конкретные люди когда-либо грозились "повторить"? Или просто фантазии, чтобы набрать классы?  

Ответить
0

Да просто шутка смешная, чего рвешься

Ответить
69

вчера суд признал организацию «деревня карбуш» экстремистской и деструктивной, также запрещается оборот карбуш на территории РФ, также  дума одобрила закон о запрете приравнивания российских и германских дорог

Ответить
48

 жители рассказали, что уже обращались в «чиновьичи конторы» России

Надо было напрямую к Путину обращаться. Он же просто не в курсе. Физически один человек не может за всем уследить. И он занят более важными делами - сдерживать агрессию Америки и Европы. Вот и пользуются этим прохиндеи, подставляют его.

Ответить

Свободный спрей

Миша
10

И обязательно на коленях

Ответить
2

Путин на коленях? Сдерживает натиски Гейропы с одной стороны и ЛГБТ- США с другой?
Вы чтооо?

Ответить
42

как думаете, это уже экстремизм?

Ответить
26

Эталонный

Ответить

Трагический Кирилл

38

Зачем вам дорога если нет машин? 

Ответить

Грубый паркур

36

вы что хотите как в германии

Ответить
14

Вызвать всех жителей в Центр "Э"

Ответить
9

Эээ извыныс Дон 

Ответить
2

огородят и сделают колонию поселение

Ответить
15

ну что? очередные #буднисверхдержавы победившей фашизм?

Ответить
–3

А что не так с победой над фашизмом?

Ответить
5

Победившие просят помощи у поверженных, видимо в этом

Ответить
1

Так победили же фашизм, а не Германию в целом. Да и люди на фотографии вряд ли принимали участие в войне

Ответить
7

Это понятно, но такие шутки тоже не полностью всерьез шутят

Ответить
0

Я тебя понял

Ответить

Ближний Гоша

Андрей
–1

Либерухи могут думать старыми мемами и шаблонами

Ответить
1

причем тут сукаблять фашизм?

Ответить
2

Дело не в победе как таковой, ты уводишь в сторону.
Комментарий в первую очередь отсылка к так называемой сверхдержаве (без аналогов во всём мире), которая просрала практически всё.
П.С.: 
А фашизму - бой, тут не поспорить

Ответить

Вечный пришелец

9

Теперь будут бомбить и их

Ответить
7

из Новороссии

Пускай в Донецк пишут

Ответить
2

на деревню дедушке стрелкову

Ответить

Практический Артем

7

Вечером сегодня приедут рабочие. Вообще все перекопают нахер, чтобы не выеживались, бузотеры

Ответить
4

Чтобы немцы гады не дошли до омских земель. А то вон однажды проникли теперь не могут покинуть

Ответить

Цветной американец

5

Враньё это все. Нет такой деревни.
Больше нет.

Ответить
9

И не было никогда

Ответить
5

Деревня построена с нарушениями.

Ответить
3

Две недели назад

Ответить
3

Надо признать что у нас деформация от новостей, раз мы такие шутки шутим.

Ответить
0

У нас деформация от тж

Ответить

Грубый паркур

Цветной
5

две недели назад там появилось чистое поле

Ответить
0

две недели назад поле, которое там было всегда, очистилось

Ответить
1

Из нее уехали все жители две недели назад

Ответить
1

по идеальной дороге, но ее потом разобрали

Ответить
8

Правильно ли я понимаю, что в случае помощи от Германии, всю деревню признают иностранным агентом?

Ответить

Неопределенный татарин

5

Местные чиновники обрадуются, если им денег на ремонт выделят.
И да, ремонта так и не будет.

Ответить
8

Вы вероятно думаете, что во время прямой линии с президентом чиновники всей страны сидят у телевизора и сжимают кулачки: эх, вот бы мою деревню или городок показали, вот бы кто-то из наших жителей пожаловался бы на плохие дороги, очереди в садах или нехватку квартир для сирот. Это же сразу мне из центра позвонят и заботливо поинтересуются, куда "камазы" с наличностью подвозить.

Ответить

Социальный дебаркадер

5

не птыайтесь покоинуть омск

Ответить
5

Почему крестьяне жалуются другому барину?
Куда нологи плотите туда и идите

Ответить
4

Да даже во "второй столице" Санкт-Петербург дороги убитые, за пределами центра города. Особенно в северной части. Нам в Финляндию обращаться?)

Ответить
1

Только если эту северную часть основали русские финны.

Ответить
4

Инагенты!

Ответить
4

Сверхдержавненько.

Ответить
4

И это всё в год очередной годовщины победы в Великой Отечественной Войне!!!

Ну это чистой воды экстремизм, Ясчитаю)

Ответить
3

Зачем просить? Надо было требовать, репарации так сказать.

Ответить
3

Кажется выселение народов будет следующий шаг "нашего" правительства в косплее СССР 

Ответить
2

Качественный троллинг международного уровня. 

Ответить
2

Иностранные агенты

Ответить
1

завтра они принесут свои  извинения кадырову 

Ответить
1

правительство не обидится на помощь из-за рубежа

Обидится. 

Ответить
1

Может кто знает, есть волонтёрские организации, которые подобным занимаются? Типо "Том Сойер Фест", только они больше по архитектурным сооружениям, а тут про дороги.

Ответить
1

Ааа, молодцы. Красавцы. Так и надо. 

Ответить
1

лошки надо к байдену обращаться

Ответить
0

Путин был в ярости когда узнал!©

Ответить
0

Путин был в ярости, но так и не узнал!

Ответить
0

Там вроде зеленоватые скоро займут Бундестаг, к ним надо обращаться.

Ответить
0

Новосибирцы, запишите уже тоже! Может сработает

Ответить
0

СК возбудил уголовное дело по факту немецких корней

Ответить
0

Походу они просто стебут власти.

Ответить
0

По какой статье эту деревню посадят? Ваши ставки?

Ответить
0

А утром в деревню придут ежи...

Ответить
0

Байден купи мне трешку в центре я смотрю пацанов в оригинале

Ответить
0

А нет варианта создать фонд? Туда надонатить всем местным. И сделать бы себе дорогу.

Ответить