Новости
yannlll

Суд оштрафовал Telegram и Facebook на 10 и 17 миллионов за отказ удалять запрещённый контент Статьи редакции

Их признали виновными по четырём протоколам.

Мировой суд Таганского района Москвы признал соцсети виновными в совершении административного правонарушения, сообщает «Интерфакс».

По двум протоколам Telegram получил штрафы по два миллиона рублей, ещё по двум — по три миллиона. В отношении Facebook также рассмотрели четыре протокола — два по пять миллионов, ещё два — три миллиона и четыре миллиона рублей.

12 мая Telegram получил два штрафа по 2,5 миллиона за неудаление постов о протестах. Суд также оштрафовал «ВКонтакте» на 1,5 миллиона рублей за отказ удалить посты о январских митингах.

{ "author_name": "yannlll", "author_type": "editor", "tags": ["\u0448\u0442\u0440\u0430\u0444\u044b","\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","telegram"], "comments": 37, "likes": 14, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 394884, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 10 Jun 2021 14:53:12 +0300", "is_special": false }
0
37 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Идеологический завод

24

Фейсбук в курсе решения Таганского суда Москвы?

Ответить
28

получается если Фейсбук заплатит, то Роскомнадзор следует признать иноагентом? 

Ответить
2

Мирового жы

Ответить
2

Всемирного

Ответить
1

ебланского

Ответить
1

Должен, у них типо тут представительство вроде есть

Ответить

Уважаемый микрофон

19

слыш удалил и заплатил

Ответить
7

Изи бабки
Вот это норм сходим с нефтяной иглы))))

Ответить
1

Проблема в том, что формулировка «оштрафовали» =/= «ответчик оплатил штраф»

Ответить
0

Нефти продали =\= покупатель заплатил
Кредит дали =\= Лукашенко и прочие отдали)

Ответить
6

Ни дня без штрафов, обысков, арестов
Не 37, ага

Ответить
1

Поставь свечку за стабильность.

Ответить
0

Это уже стабилиздец какой-то 

Ответить
4

пусть себе анус оштрафуют 

Ответить
3

Снова заблокируют?

Ответить
2

И какие у них механизмы взимания этих штрафов? 

Ответить
2

На вебмани

Ответить
1

Э, слюш, заплати

Ответить
1

На оплату дается 30 марсианских лет

Ответить
2

А если не заплатят, то что?
Очередной выстрел в член будет?
Ну то есть уронят все, кроме самой телеги?

Ответить
1

Такой шантаж. Если телега не заплатит - мы вообще все дороги перекроем пока остальные транспортные средства не скинутся и не оплатят штраф телеги. 

Ответить
1

Так телеграмм же заблокирован, как его можно штрафовать? 

Ответить

Дополнительный чувак

Егор
2

Они разблокировали, чтобы можно было штрафовать. Ебать умными себя считают :)

Ответить

Дополнительный

Владимир
0

Не думаю. Но, как известно, наши суды работают на авось. Сперва жестко жавят, если не прокатывает, угрожают, потом снова угрожают, потом грозят разбомбить нахер если не подчинятся, а потом такие - ну лаааадно, если не хотите штраф платить, работайте, мы позже зайдем еще раз чекнем, вдруг заплатите позже.

Ответить

Высокий татарин

2

Вот он где — безусловный базовый доход!

Ответить
2

Пусть путенский надзор удалит и затормозит все нахуй.
Интересно будет посмотреть, как этот цирк депутатов будет тыкать в свои айфончики а там никаких социальных сетей, никакого ютуба, нихуя.

Ответить
0

Пфф, впн поставят да и всё

Ответить
1

А они платят хоть?

Ответить
2

да, идет с пометкой расходы на туалетную бумагу

Ответить
0

у фейсбука или телеграма?

Ответить
0

ну и где те смуечки про первые штрафы в 5 тысяч р?

Ответить
0

Когда это чертов телеграмм заблокируют?

Ответить
0

А как телеграмм вообще штрафуется? Было же такое уже что его заблокировали , и все через впн сидели норм…

Ответить