Новости
vc.ru

Сайт онлайн-кинотеатра tvzavr перестал работать — в апреле кредитор требовал признать компанию банкротом

По итогам 2020 года сервис терпел убытки и сократил долю рынка до 1,1%.

Помимо сайта сервиса не загружается также приложение в Smart TV, пишет отраслевое издание «Кабельщик».

По его данным, подавляющее большинство сотрудников покинуло компанию. Редакции vc.ru не удалось связаться с представителями онлайн-кинотеатра, в Okko и «Кинопоиске» сообщили, что не могут ничего сказать по поводу возможного закрытия tvzavr.

* * *

В апреле в Арбитражный суд Москвы обратился кредитор компании Никита Кислощенко с заявлением признать банкротом ООО «Тивизавр». По данным РБК, до этого он обращался в райсуд с требованием взыскать с компании долг за оказание рекламных услуг в размере 28,8 миллионов рублей — суд удовлетворил этот иск 2 февраля, но в конце марта Кислощенко снова подал в суд.

Тогда же о намерении признать банкротом онлайн-кинотеатр заявил и другой кредитор — ООО «Электроавангард», который специализируется на оснащении предприятий оборудованием. По данным РБК, этому кредитору видеосервис должен был 27,4 миллиона рублей с учётом процентов.

Согласно данным Арбитражного суда Москвы, следующее заседание по иску Кислощенко состоится 15 июня. Глава аналитической компании Telecom Daily Денис Кусков сообщал, что финансовые сложности у сервиса возникли ещё в 2020 году. Тогда к юрлицу сервиса были поданы четыре иска в московский арбитраж на 70,2 миллиона рублей, в 2021 году компания получила еще пять исков на 39,7 миллионов рублей.

По оценке Telecom Daily, в 2019-м tvzavr занимал 2% рынка онлайн-кинотеатров, в 2020-м только 1,1%. Как следует из базы «Контур.Фокус», компания была создана в ноябре 2009 года. В 2020 году убыток составил 19 миллионов при выручке 659,4 миллиона рублей.

#новости #онлайн_кинотеатры