Новости
Ольга Щербинина

На Дудя подали в суд по делу «пропаганде наркотиков» после жалобы «Лиги безопасного интернета» Статьи редакции

Её внимание привлекли интервью с Ивангаем и Моргенштерном.

Журналисту вменяют «пропаганду наркотиков» в интернете (часть 1.1 статьи 6.13 КоАП). Дело поступило в Зюзинский районный суд Москвы. Об этом сообщает «Медиазона» со ссылкой на в пресс-службу суда.

Заседание по этому делу ещё не назначено. «Психолингвистические экспертизы подтвердили факты пропаганды в двух интервью блогера», — сообщила директор «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина.

В апреле она пожаловалась в полицию на видео в ютуб-канале Дудя. Её претензии, писал ТАСС, вызвали интервью с блогером Ивангаем и рэпером Моргенштерном. Мизулина считает, что «крупные блогеры, которые имеют многомиллионную аудиторию, должны более ответственно относиться к тому контенту, который они распространяют», поскольку их основная аудитория — дети.

В конце апреля МВД возбудило административное дело. В полиции не уточняли, на кого именно в итоге составили протокол.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0434\u0443\u0434\u044c"], "comments": 156, "likes": 63, "favorites": 12, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 394909, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 10 Jun 2021 16:03:20 +0300", "is_special": false }
0
156 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Пенсионный алмаз

122

«крупные блогеры, которые имеют многомиллионную аудиторию, должны более ответственно относиться к тому контенту, который они распространяют», поскольку их основная аудитория — дети.

охуенная логика, типа если тебя смотрят миллионы , значит это дети.
сами же когда то ввели возрастные системы, облепиваешь видео 18+, а всё равно откуда то дети .
для детей так то ютуб кидс есть. если дети дорвались до обычного, значит им это разрешили родители

Ответить

Комментарий удален

97

Здравствуйте, Иван! Поздравляем с регистрацией на этом шумном сайте и с первым провластным комментарием!

Ответить
39

Нам выделили уже трех ольгинцев, растет ресурс

Ответить
8

Но методички какие-то старые.
Ивангай лолшто

Ответить
4

Кризис, а новые методички денег стоят

Ответить
0

куда коммент подтерли? не успела прочитать((

Ответить
8

фича риквест для продукта - помечать любой аккаунт, который зареган меньше 3 месяцев назад или просто приписывать под ником дату регистрации

Ответить

Пермский цвет

Вадим
8

2021
@
Смотрят Ивангая

Ответить
1

Может это марти макфлай

Ответить
0

А что смотрят взрослые адекватные человеки?

Ответить
–15

Они в целом ютуб не смотрят. И ТВ тоже

Ответить
37

Они, наверное, ходят смотреть закат у речки?

Ответить

Жесткий парфюмер

Солёная
7

Мне 31, и я сейчас смотрю видео Крастера: "ЭВОЛЮЦИЯ МЕХАНИЗМОВ - DIY ШЕСТЕРНИ"
https://www.youtube.com/watch?v=BzdBHqPfFh4

Ответить
1

Хорошее видео, уснул под него.
Пойду досматривать. 

Ответить

Жесткий парфюмер

Жесткий
0

Ах, да. Я же НЕадекВатный

Ответить

Жесткий парфюмер

Солёная
1

Что Каплю минусите? Наверняка это пост-мета-критико-ирония.

Ответить
–1

Была заподозрена в сочувствии ольгинцам

Ответить
1

Ни любви, ни тоски, ни жалости! Волю TJ!

Ответить
0

я клипы смотрю на ютубе новые, передачи всякие, там же не только шлак, есть и полезное 
всё от человека зависит
как и тв - есть же дискавери, т24 и т.д.

Ответить
0

хз, но в топ просмотров всегда лидирует всякая херня. Реально полезные вещи редко набирают больше 2 млн просмотров

Ответить

Пермский цвет

Smaug
2

Стену СИЗО

Ответить
1

объективная реальность — это отсутствие у тебя мозга

Ответить
1

Получи две тарелки борщ и большой баба-жена! Да здравствует большой кожаный хyй товарищ президент

Ответить

Пенсионный алмаз

Вадим
0

переведи на старшую линию

Ответить
2

Не, ну ЦА этих двух мурзилок и правда дети. Но я не выгораживаю Мизулину, конечно. Она тоже та ещё мурзилка.

Ответить

Пенсионный алмаз

Alexander
1

в целом и общем я могу согласиться с этим тезисом , и все же ответственность за детей несут родители / воспитатели

Ответить
–9

 если дети дорвались до обычного, значит им это разрешили родители

боже, в вашем манямирке еще, скорее всего, родители 24/7 контролируют, чем занимаются дитятки в интернетах, да? 

Ответить
6

Если запретить все то что может повредить детям, то нам всем придется жить в плюшевом мире с мягкими стенами. Предлагаю начать с запрета алкоголя, автомобилей и порнухи с ходу

Ответить
0

Подрочил на твой комментарий

Ответить

Пенсионный алмаз

SACT261
5

в моем манямирке есть такая штука как семейный кодекс рф

Ответить
0

Задача родителя не контролировать, а воспитывать.
Как видно, не все справляются. 

Ответить
46

пожаловалась «Лига безопасного интернета»
//Ой, опять эти говноеды

Ответить
21

У него комментарий в комментарии! Ловите программиста!

Ответить
0

Но зачем вкладывать комментарий в комментарий? Это как из чайника наливать в чайник чайник

Ответить
36

На суде:
Судья: В чём именно заключается пропаганда наркотиков?
Прокурор: Ну там в песне есть строчка "Юрий будет дуть..."
Судья:

Ответить
1

Дудю надо сменить фамилию. Например, на Путин, чтобы смешнее звучал вопрос «Оказавшись перед Путиным, что ему скажешь?»

Ответить

Божий парфюмер

Федя
6

Кстати прикольная тема. А что если всем полит заключенным сразу менять фамилии на Путин?

Вроде ниче особо не поменяется, но зато как весело будет смотреть телевизор :)

Ответить
4

Алексей Путин сидит в тюрьме и считает, что президент Путин не настоящий. 
Любовь Путина дает дань Иосифу Пригожину. 
Федя Прозоров опять опозорился

Ответить
0

А не сделали еще такого закона, запрещающего использовать определенные фамилии в личных целях, подрывающих конституционный строй России?

Ответить

Жесткий парфюмер

Шоггот2
2

ЛСДУЗ и ЙФЯУ9

Ответить
0

без закона траванут

Ответить
29

Пивоваров
Моргенштерн
Хованский
Дудь
== вы находитесь здесь ==
Редакция
Познер
Собчак (в очередной раз прессанут)
Мэш
Красовский

Скоро своих прессанут, скоро... 

Ответить

Комментарий удален

Симпатичный кот

Вадим
65

Молодец Вадим, держите ваш пакет гречки, отработали! 

Ответить

Пенсионный алмаз

Вадим
30

допустим я поверю что ты просто зарегался , чтобы это сказать

Ответить

Пенсионный алмаз

Aleksei
17

еще один)))
командира взвода к компьютеру позови пожалуйста

Ответить
–64

выучил фразы про ольгинцев, молодец, возьми с полки пирожок

Ответить
15

А чо фото-то поменял, петушок?

Ответить
–68

Чё минусите, то? Всё по делу сказал. Заигрались, зашутились.

p.s. Еще и смешно. Это про "люди с прекрасными лицами".

Ответить
21

Чё минюсити, тё? Всё по деу скязя. Зяигьяись, зяфютиись.

p.s. Есе и смешно. Это пьо "люди с пьекьясными лицями".

Ответить

Симпатичный кот

Aleksei
7

Бля, Лёх, прости, последний пакет гречки отдали Вадиму!  

Ответить

Пенсионный алмаз

Aleksei
2
Ответить
3

И от вас избавятся не беспокойтесь. _)

Ответить

Комментарий удален

Пенсионный алмаз

Вадим
28

конечно не ходишь. тебе по распорядку дня не положено из расположения уходить

Ответить

Божий парфюмер

Пенсион…
13

Самое глупое что может быть в этом мире, так это думать что ты же «не такой» и тебя не коснется.

И прислужники диктаторского режима, чаще всего настолько безграмотны, что не умеют проводить параллели с историей и не понимают, что срут себе же на голову.

Ответить
0

вот и дудь так думал

Ответить
2

думаю, что не думал
Нельзя снять про Колыму, эпидемию СПИДа и задавать вопросы про красавчиков и не попасть под прицел

Ответить
–1

дудь недалекий, тк фапает на футбол

Ответить
3

Дудь явно улучшает мировую статистику по мозгам как минимум тем, что смело говорит, что много чего не знает и не разбирается в вопросах

Ответить
1

так он нихуя и не знает, немпомню уже кто его разложил, познер или глебыч

Ответить
5

Большинство людей ничего не знают. Просто они, как правило, уверены в обратном

Ответить

Жесткий

Ilya
3

Чем отличается умный человек от тупого?
Умный человек считает, что он многое ещё не знает.
Тупой человек считает, что он многое знает, да и поумнее других будет.

Ответить
2

хотелось бы быть таким(

Ответить
0

Зато в длине членов у реперов хорошо разбирается. И вообще похож на мультяшного Бивиса

Ответить
1

Потише, про футбол

Ответить
4

да ладно, футбол правда переоценен:) 
Из игровых хоккей, баскетбол, регби - гораздо более интересные и атлетичные виды спорта

Ответить
1

Тщщ, это я просто сделал вид, что надорвался))
Сам люблю плавание и теннис (и тот, и тот), которыми прилично годов занимался.

Ответить
2

Ты такие вещи не говори

Ответить
0

Еще тише, шепотом

Ответить
0

охуел?

Ответить

Жесткий

Luchano
0

ногомяч

Ответить
0

И хова

Ответить
0

теперь папка дома ему скажет - юрк, чего семью позоришь, давай закрывай вопрос, штраф там или ещё как

Ответить

Божий парфюмер

Вадим
8

Я законы не нарушаю. На сгон хомячков не хожу, слежу за тем, что пишу в интернете. Я в домике 😎

Это называется не в домике, а в тюрьме. В моем доме нет надзирателей наказывающих за инакомыслие и я не ссусь высказывать свое личное мнение, дабы только хозяева не наказали.

Ответить

Жесткий парфюмер

Вадим
6

На сгон хомячков не хожу

Но на другие вечеринки "по интересам" ходишь?

Ответить
3

Хова тоже не нарушал а попал очень неплохо.
А так верить что вы в домике в стране где используют хим оружие и  менее 1% оправдательных приговоров, ну это как минимум не дальновидно.

Ответить

Комментарий удален

1

Ну для меня глупая песня спетая где-то на кухне менее постыдная вещь чем на публике радоватся чужому горю.

Ответить

Жесткий парфюмер

Вадим
0

Песню, за которую ему предъявляют, он спел давным-давно. Сейчас его просто предупредил кто-то, что нагрянут.

Ответить

Серебряный яд

Вадим
1

Вас через пару лет начнут сажать за создание отрицательного имиджа властей, не ссы

Ответить

Симпатичный кот

Вадим
0

Молодец, хороший пёсик.

Ответить
0

Хованский тоже так думал. Не ссы просто твое время не подошло, а за что найдется.

Ответить
3

Пакет гречки, жена-медведица, социальный рейтинг +147

Ответить
0

Не туда)

Ответить

Пенсионный алмаз

Andrey
0

разрешите трястись?)

Ответить
1

Промахнулся XD

Ответить

Пенсионный алмаз

Andrey
1
Ответить
3

Добавь Невзорова поближе к нам

Ответить
2

собчак 🤡 познер 🤡еще запиши скабееву и соловьева тогда

Ответить
3

А почему нет, ща как выстроят гулагостан, путин от старости с лесенки упадет, придет к власти кто-то новый и решит - уберу ка я всех кто знает подробности и детали про истоки и что мы творили, или кого свидетелем могут позвать, и пошло поехало. Всю старую шушеру с глаз долой, я лучше своих свежих везде понаставлю

Ответить
0

надо же на кого то вину слить) и все в угаре поддержат нового свежего пыню

Ответить
2

Ну я про то, что чего тут невозможного, да запросто. Сталинская шайка тоже наверно думали, что мы то в домике

Ответить
0

но коба решил перетасовать

Ответить
0

ну по такой логике можно всех жителей рф в список внести, тут же в список якобы хоть малость оппозиционных журналистов попали две подстилки кремлевские 

Ответить
0

я тебе и говорю, что можно всех, тем более тех кто на виду

Ответить

Жесткий парфюмер

Иван
0

Не зря в России есть поговорка: "Был бы человек, а статья найдётся"

Ответить
0

мэш

диджей?

Ответить
1

Да, потому что другой провластный 

Ответить
2

—————
Шейнин
Скабеева
Канделаки
Аскер-Заде
Соловьев
Киселев
Симоньян
Андреева

Ответить
1

Мэш же кремлевская помойка? Это там вроде выходило интервью Роттенберга про дачу Путина)

Ответить
0

Познер, Красовский и Собчак в доле, их не тронут

Ответить
1

не тронут до тех пор, пока это не станет выгодно...

Ответить
0

С Познером ничего не сделают. Он был советским пропагандистом еще много лет назад им и останется.

Ответить

Половый паркур

Алексей
0

Половина списка ниже подментованные, че там прессовать то

Ответить
8

"сообщила директор «Лиги безопасного интернета» — Екатерина Мизулина"

если вы вдруг подумали, что фамилия знакомая, вы все верно подумали — это дочка той самой Мизулиной

второе поколение династий наших чиновников подрастает и уже прекрасно видно куда мы движемся — добро пожаловать в неофеодализм, где власть наследуется абсолютно также, так наверное уже скоро крепостное право опять введут

Ответить

Божий парфюмер

Artem
8

Оставайтесь нейтральными, вне политики и вас это не коснется - говорил каждый сосед :)

Ответить
0

Я стану кандидатом в президенты России

Ответить

Технический меч

8

они на столько тупые, что читать не умеют?

Ответить
7

Дудь в каждом выпуске пишет что наркотики — плохо.
Лига провластного интернета — ну, ебать, похоже на ПРОПАГАНДУ)

Ответить
3

Нельзя говорить, наркотиков не существует. Коррупции тоже.

Ответить

Сексуальный Илья

Технический
0

Вы исходите из ложной предпосылки, что цель заявленная должна совпадать с целью фактической.

Ответить

Сексуальный Илья

9

Нельзя, говорят, Юрий, дуть!
Дуть нельзя Юрий!

Ответить
8

«Лига безопасного интернета» - звучит как еще одна группа бесполезных нахлебников не решающих ничего.

Ответить

Советский колос

Antony
0

Вообще-то, как раз решающих. Судя по законам об Интернете.

Ответить
1

Ничего они не решают, они только рты открывают под музыку, а музыкант в бункере

Ответить

Советский колос

Слава
1

Вообще-то, именно с их наводки появились самые говённые законы

Ответить
2

Ага, а обнуление терешкова придумала

Ответить

Жесткий парфюмер

Слава
0

Народ попросил через Терешкову же

Ответить

Советский колос

Жесткий
0

Ну они соучастники в любом случае

Ответить

Советский колос

Слава
0

Там и дочка Мирзулиной не зря присосалась

Ответить
0

ее присосали!

Ответить

Советский

Слава
0

Не клевещи!
Она сама присосёт кого хошь. Хер оторвёшь!

Ответить

Серебряный яд

8

Посмотри, как прекрасна жизнь без наркотиков.жпег

Ответить
0

Ты забыл включить телевизор которого у тебя нет.

Ответить
5

Все ради деток 🙏🙏🙏

Ответить

Симпатичный кот

5

«Лига зашквартного интернета»

Ответить
5

Вот и на инфлюенсеров переключились

Ответить
0

новое слово выучили

Ответить

Пенсионный алмаз

4

за кем режим не придет :

Ответить
4

"Мизулина считает, что «крупные блогеры, которые имеют многомиллионную аудиторию, должны более ответственно относиться к тому контенту, который они распространяют», поскольку их основная аудитория — дети."

Не совсем понимаю, как это относится к Дудю на взрослом ютуб. Для детского ютуб есть ютуб кидс. Или ограничение в возрасте.
По второму Дудь интервьвер, и он берет интервью у всех медийных людей, неважно какой они в обществе имеют рейтинг отрицательный или положительный. И садить дудя за то, что он делает свою работу, это бред...

Ответить
0

За нами уже следит рядовой Срака и доносит товарищу майору Пердышкину. У меня с комментариев на ВС и ТдЖей уже срока лет на пять. Всех нас перевоспитают. Всех нас вылечат. 

Ответить
3

Лига безусового пубертата

Ответить

Жесткий парфюмер

Небольшой
0

Что за whisker-shaming?

Ответить
0

Вон у него под глазом синяк, экспертирует по ночам интернет

Ответить
–17

надеюсь тоже присядет на бутылочку

Ответить
7

«Тоже»
А ты уже сидишь?

Ответить
–9

вслед за другой иконой Прекрасной России Будущего 

Ответить

Советский колос

2

Ебанутым нет покоя

Ответить
2

А ну вот, не злорадствую (!) но теперь Юрий на себе ощутит - как "классно" и "кайфово" работать и жить в России.  А то у него часто проскальзывают почти наезды в стиле " ну а че бы те в рф не жить\работать, я вот живу\работаю и кайф". 

Ответить