{"id":778,"title":"\u041f\u043e\u044f\u0432\u0438\u043b\u0441\u044f \u043f\u0440\u0435\u043a\u0440\u0430\u0441\u043d\u044b\u0439 \u043f\u043e\u0432\u043e\u0434 \u043f\u0435\u0440\u0435\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c\u044b PJ Harvey","url":"\/redirect?component=advertising&id=778&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/409290&hash=1d76a9de76197182b829a3caf8c744f76e1c6c2e28cf9d9780881819d0250715","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Ольга Щербинина

Израиль стал первой страной мира, запретившей продажу меха Статьи редакции

Решение приветствовали экоактивисты, заявившие, что это спасёт лис, норок и кроликов от жестокой смерти.

Министр защиты окружающей среды Израиля Гила Гамлиэль подписала постановление о запрете продажи натурального меха. Он вступит в силу через полгода — в декабре 2021 года, пишет The Jerusalem Post.

Запрет будет касаться продажи и покупки натурального меха для производства одежды. При этом Израиль оставил несколько исключений. Продажу меха разрешат для научных исследований, образовательных и религиозных целей.

Гамлиэль заявила, что производство меха «приводит к неописуемой жестокости и страданиям» и «является причиной смерти сотен миллионов животных в мире». Использование меха для производства одежды она назвала «аморальным и излишним».

Решение приветствовала неправительственная организация по защите прав животных Animals Now, которая назвала его «вехой», которая «спасёт бесчисленное количество животных от ада меховой промышленности». В заявлении организации говорится, что решение поддержали 86% жителей страны. Группа PETA также назвала запрет «исторической победой», которая спасёт животных от жестоких убийств ради их шкур.

IT'S OFFICIAL: Israel has become the first country in the world to ban the sale of fur!

This historic victory will protect countless foxes, minks, rabbits, and other animals from being violently killed for their skin. https://peta.vg/35a5 https://t.co/K6HBWq4NSC

Пока, кроме Израиля, торговля мехом запрещена только в Калифорнии и в бразильском Сан-Паулу.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0438\u0437\u0440\u0430\u0438\u043b\u044c"], "comments": 257, "likes": 182, "favorites": 19, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 395044, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 10 Jun 2021 21:15:25 +0300", "is_special": false }
0
257 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
69

В Израиле-то меха позарез нужны, как без них

Ответить
101

Да меха практически нигде не нужны. Атавизм

Ответить
0

В смысле? А жёпу греть?

Ответить
80

Жопы хорошо греет удачный наброс на ТЖ. 

Ответить

Печатный ключ

Ыныкчан…
9

Зимний пуховик из декатлона. Стоит копейки, а греет и выглядит збс.

Ответить

Печатный ключ

Печатный
2

Хуя

Ответить
0

На печи

Ответить
3

приезжай в Якутию в январе-февраля при -50. 
унты из оленьей шкуры не дадим, шапку меховую не дадим. окоченеешь на улице через 40 минут

Ответить
38

У шкур теплоизоляция никакая, и низкая эффективность по отношению к весу.
Шерсть и пух гораздо эффективнее. При ветре ещё слой из горетекса или другой ветрозащитной ткани.
В экспедиции в ебаных холодах никто шкуры не носит именно из-за низкой эффективности.
Другое дело, что в Якутии у людей денег нет на подобную одежду (даже на китайские версии, которые вполне норм за их цену).

Ответить
2

Собственно единственный материал который синтетика не смогла превзойти - это гусиный пух.
И это единственный натуральный материал используемый в арктических, антарктических, высокогорных экспедициях(там где температуры ниже -40).
Шерсть тоже не используется.

Ответить

Практический

Madeggh…
0

На пух у некоторых аллергия

Ответить
1

значит сидите в Москве или Сочи...
Нет ему альтернативы в теплых спальных мешках и теплых пуховиках...

Ответить

Практическ

Madeggh…
0

Сижу в Кирове зимой даже не в пуховике, а в куртке с искусственным наполнителем - норм и при -23.

Ответить
2

Я о реально низких температурах. -40 и ниже.
При -20 можно спокойно ходить в Polartec 300 + Gore-tex.

Ответить
0

Где шерсть не используется? Первый слой (термо) из чего? Из шкуры северного оленя? Мериносовая шерсть и только. Потом также можно слой потолще из шерсти, потом уже пух поверх.

Ответить
1

функция 1-го слоя - максимально быстро выводить влагу дальше.
Шерсть этой функции максимально не удовлетворяет.
И кстати дальше у всех слоев этой тоже крайне важная функция...
Абсолютно классический 1 слой - это армейская форма.
https://www.truspec.com/base-layers/gen-iii-ecwcs/gen-iii-ecwcs-level-1-top

Ответить
0

P.S. в том что ты описал ты можешь максимум приехать на машине на зимнюю рыбалку прямо на водоем, выйти, посидеть и снова уехать.
При любой физнагрузке ты замерзнешь к х..ям(из-за того что будешь мокрый).

Ответить
0

Постоянно ношу термослой из шерсти. На работе в северной Норвегии, где не так холодно конечно, но бывает до -25 иногда. Зато ветра сильные часто.
Также пешком в горы для фрирайда. Все шерстяной слой носят.
Шерсть работает даже когда мокрая, синтетика - нет.

Ответить
0

просто катаюсь по полу в истерике....
В этом то и главный плюс синтетики типа Polartec и т.д. что она работает и мокрой... А любые натуральные материалы нет. И пух кстати тоже нет, поэтому его используют только строго в глубокий минус...
Если то что ты написал правда, то вы феерические дол...бы.
Просто я и сам альпинизмом занимался и друзья ходили на 8-тысячники(как гиды, не как груз)...
То что ты написал про шерсть говорит что ты не бывал в серьезных условиях, видимо аля рядом теплое жилье куда можно спрятаться, а не недели на природе...
Шерсть не используют уже  несколько десятилетий минимум... Только изредка в термобелье, как ты и указал, рыбаки всякие или охотники в засидке. Но опять Polsrtec powerstretch перебивает шерсть и тут на голову.

Ответить
0

Ну в эрэфии может и не используют. В Норвегии все используют, в том числе и в армии. Шерсть работает мокрой, иди перепроверь свою информацию.
Про пух я ничего не писал, к чему его сравнивать с шерстью?

Ответить
0

Что мне проверять то? Это мировой признанный опыт.
При чем тут рфия? Если ты на рфию обижен нахрена ты сидишь на российском ресурсе?
Эти материалы в основном разработаны в США и пришли в Россию только после 1991 года. У нас они заместили шерсть с большим отставанием от остального мира.
Я тебе скидывал ссылку на зимнюю форму США выше. 7 слоев, все синтетика.
А также говорил про альпинизм и подобные экстремальные активности.
Повторюсь, что если ты пару тройку часов вышел на мороз, а потом вернулся в теплое жилье и к тому же не занимался супер активной деятельностью, то и шерсть покатит...

Ответить
0

зимнюю форму США

Где у них там зима? На Аляске?
Я почитал обзоры этих повер стретчей на различных сайтах, так однозначного ответа нет, 50 на 50 про мерино вул и повер стретч. Это сайты всяких хайкеров, айсклаймберов и прочих активностей.
Выбор синтетики обуславливается только прочностью и более быстрым высыханием.
Мокрая синтетика не работает, шерсть - да. Это факт.
По 10 часов на морозе с периодическими пробежками по снегу (работа в туризме, возить туристов на собачьих упряжках). Зачастую, когда снег плохой или пассажиры как киты, то приходится сильно попотеть, и никто никогда не меняет одежду или идёт в тепло, всё норм. И это не только мой опыт, а десятилетия практики в различную погоду - от дождя до метели.

Про шерсть полартек сами говорят в своём видео на 10й секунде: "Warm even when wet"

Ответить
0

Короче я тебя понял.
Весь высотный альпинизм, где люди по пару месяцев не видят жилья и тепла - полные дилетанты, ничего не понимают,  именно поэтому используют синтетику ))
Армия США которая воюет по всему миру(должна быть как минимум к этому готова) и использующая строго синтетику тоже тупари.
И только ты знаешь что шерсть - сила.
Этот материал новый, и он как ты заметил смесевой...
Я лично пользовался и шерстью когда только начинал ходить в горы, и с огромным счастьем от нее ушел... Боль и страдания.
Шерсть - это не для экстремальных условий....
Это просто старый традиционный материал и все. И да у него есть плюс, он тактильно прикольнее как любые натуральные материалы. Все.

Ответить
0

Даже Полартек подтверждает, что шерсть работает мокрой. И единственный минус - износостойкость (что правда, ибо шерстяной термослой изнашивается довольно быстро)
https://www.polartec.com/fabrics/base/power-wool

Ответить
0

Почитай что там написано.
Это модернизированная синтетикой шерсть. И про шерсть там аля: наша ткань сохранила запах шерсти  и ее мягкость. Мягкий внутренний слой.
Все что касается воды там обеспечено синтетикой...
Т.е. типа для тех кто упорото хочет шерсть сделали полусинтетический материал с функциональностью синтетики, и мягкостью внутреннего слоя от шерсти...

Ответить
0

так-то унты и шубы дорого стоят. 
естественно мы не говорим про ширпотрёб современный. сначала надо найти охотника, у которого можно выбрать хороший материал. потом надо найти своего хорошего мастера, который по твоим размерам все сделает. 
экспедиционная одежда для критических морозов ты используешь не все время, а разово, поэтому можно и купить за овердохуя денег, но в Якутии все это на протяжении всей жизни каждый год. Поэтому и материал износостойкий, максимально тёплый и доступный, т.к. в каждой деревне есть охотники, мастера.

У шкур теплоизоляция никакая, и низкая эффективность по отношению к весу.

про это не могу сказать, ибо не делал никаких научных экспериментов и не читал научных трудов на эту тематику. не уверен, что ты тоже проводил и хз почему так уверенно утверждаешь. может быть всякий зеленых начитался, которые ради своей идеологии, что угодно могут понаписать

Ответить

Практический

Zakhar
1

По теплоизоляции: у шубы она хорошая, два слоя: мех сохраняет температуру, а кожа не продувается. Но при ветре шерсть продувается и остывает кожа.
В пуховике три слоя: внутренний как кожа из шубы, средний как мех из шубы, а внешний снова как кожа и защищает от выветривария тепла из материала, который сохраняет тепло за счёт сохранения воздуха.

Ответить
2

Не надо ля-ля! Я при минус 58 был. Когда сухо и без ветра без шапки и в одном свитере мог пройтись метров 300. А в основном носил пуховик и прорезиненые ботинки. Мех не использовал...

Ответить
3

а гуся тебе не жалко?

Ответить
3

Нет. Он и без перьев проживет.

Ответить
11

Что-то я не уверен, что их живыми ощипывают о.О

Ответить
3

он про хуй

Ответить
1

И без печени.

Ответить

Прошедший

Madeggh…
1

Синтепонового?

Ответить
0

в пуховике гусиный пух.
Это единственный материал который синтетика не смогла превзойти по свойствам.

Ответить
0

что за сказочный герой тут? 

Ответить
3

Что мы в этой жопе забыли

Ответить
0

вот бы в свое время до туда не добрались казаки. богатство земли Саха остались бы у себя, а не в Москву отправлялось.
сейчас считай из-за вас там уже заполоняют работники с кавказа и средней азии. 

Ответить
2

В таких ебунях люди не должны жить, извини

Ответить
0

вот бы в свое время до туда не добрались казаки. богатство земли Саха остались бы у себя, а не в Москву отправлялось.

Ответить
2

зачем люди покупают то что им не нужно?

Ответить

Ядерный каякер

Валенок
5

Часто тем же вопросом задаюсь, когда забираю кучу барахла с али про которое уже забыла

Ответить

Практический

Ядерный
2

Полгода назад заказывал с али переходники для батареек с AAA на AA - стоят копейки, но не пришли, а вчера мне понадобились =(

Ответить
0

Либо потребляди либо перекупщики

Ответить
3

это и выглядит стремно

Ответить
2

Атавизм, это решать за других.

Ответить
0

и потом еще принуждать их выполнять твои хотелки

Ответить

Практический пистолет

AttentiveMilk
0

Меха нужны в кузнице и аниме

Ответить

Символический Слава

alexferman
19

А то! Иначе народ израилев простудится и менингит подхватит!

Ответить
13

А как же другие части тела

Ответить

Символический

Алиса
0

Народ израилев крайне редко такое носит, ибо Вс-вышний находит такое одеяние весьма недостойным.

Ответить
0

Да ладно, подумаешь, лисий хвост на голове или на несколько десятков см ниже.

Ответить

Символический

Алиса
0

Ты носишь?

Ответить
0

Все девять (только они незаметные)

Ответить

Символичес

Алиса
0

Сразу?

Ответить

Символичес

Алиса
0

Ну вот, у меня уже встал!

Ответить
0

ты нахуй до джизуса доебался

Ответить
0

Не нахуй, а хули. 

Ответить
0

А нука нахуй

Ответить
0

Эти ребята вообще Израиль и его законы не признают, если я правильно понимаю, кто на фото.

Ответить
2

Да не это обычный хасид, среди них есть те кто не признают, но в основном всем все ок

Ответить
7

Руссо туристо меха нужны позарез по всему миру. По крайней мере складывается именно такое впечатление, когда путешествуешь по южной Европе.

Ответить
4

Вместо них будет залупа на воротник. 

Ответить
2

Крайняя плоть

Ответить
0

Это россиянам

Ответить
2

Особенной суровой израильской зимой в +15-20 градусов

Ответить
1

В Иерусалиме зимой иногда до 3 опускается, может падать и ниже, на голанах снег в принципе лежит весь декабрь

Ответить
1

Ля ну тогда незнаю, как они без меха выживут с таким климатом :(

Ответить
0

Зимой холодно пиздец, местные натурально шубы носят иногда

Ответить
0

Рофлишь?

Ответить
2

Нет, во первых ночами в пустыни в принципе охуеть как холодно, особенно зимой, во вторых в Иерусалиме есть отопление зимой, в третих смотри падение с 38 до 18 это падение на 20 градусов, т.е в России это как еслибы до нуля или ниже бы дропалось, а бывает и до 8 градусов падает, и это очень ощущается. Я раньше тоже ржал над своими Израильскими друзьями, когда они говорили что холодно, но нет, действительно иногда пиздец.

Ответить

Практический

alexfer…
0
Ответить
0

Ты долбоеб? Ты живешь при капитализме, банки с кешью могут быть в Канаде произведены, ты видел там кешью в снегу?

Ответить
0

Ну снежок бывает иногда.

Ответить
52

Правильно. Меха нельзя продавать. Он будет полезен во время войны 

Ответить
0

Покупка видимо тоже запрещена, гандама значит не купят...

Ответить
0

Мехагодзилла тоже запрещена?

Ответить
23

Не про мех в целом, но никогда не понимал смысла в ношении меховых шуб.

Ответить
16

Типа есть богатый мужик - завидуйте, змеюки.

Ответить
–7

Во-первых, это красиво

Ответить

Глобальный химик

Яня
0

Во-первых, это красиво

Селянки до сих пор так думают, да.
Единственное, где видел "шубы+красиво", это зимой в Мадриде парочка испанских пенсионерок шли по центральной улице в шубах и выглядели "с иголочки".
Вот там да, было красиво за счет возраста, стиля и прекрасно выглядящих в целом дам.

На наших же женщинах это выглядит как минимум убого. Впрочем, шубы по большей части носят не особо одаренные интеллектом, как показала практика общения со многими социальными группами.

Ответить
2

О, корреляция интеллекта и одежды, забавно, наверно сами с претензией на интеллект

А что плохого в «селе»?

Ответить

Практический пистолет

Яня
0

Человечество уже придумало искусственный мех.

Ответить
1

Который максимально уродливый и неэкологичный

Ответить

Практический

Яня
2

По-моему, вы слишком много кушать.

Ответить
4

По-моему, нет смысла сравнивать дешёвый суррогат в натуральным мехом, это разные категории

Носить - не носить - это выбор (я вот лично не ношу), но разница чувствуется с закрытыми глазами

Ответить
1

Будто поплывшая папаха :))

Ответить
0

Который лютое говно.

Ответить

Практический

Алексей
0

Абсолютно точно так же выполняет свои функции по сбережению тепла (физика 7 класс)

Ответить
1

Ага, жене своей объясните))

Ответить

Практический

Алексей
0

Жены нет, но та девушка, что мне нравится, только недавно стала разбавлять полностью растительный рацион курицей.

Ответить
0

Это по медицинским причинам было или юношеские загоны? 

Ответить

Практическ

Задумчи…
0

Учитывая, что она занимается йогой - возможно идеологически. Но я не спрашивал, меня не напрягает.

Ответить
1

НУ в целом если она при этом на других людей со своей идеологией не бросается то норм) 

Ответить
1

У меня в пуховике внутри меховой капюшон - тактильные ощущения заебись.

Ответить
0

я про шубы

Ответить
23

Смех смехом, а манда кверху мехом

Ответить
11

А Эдита кверху Пьехом.

Ответить

Комментарий удален

Незнакомый калькулятор

3

такая же хуйня как и запрет тестов косметики на животных

Ответить
9

Спасибо за ещё один наброс, листочек/

Ответить

Незнакомый калькулятор

Лысина
1

Я никогда не набрасываю.

Ответить

Одинаковый звук

Лысина
1

@кто это?

Ответить
1

И чего ты эти добился? Тебе стало веселее или грустнее?

Ответить

Одинаковый звук

Лысина
1

Тебя ебать не должно 

Ответить
2

А хотелось бы/

Ответить

Одинаковый

Лысина
2

Много хочешь - мало получишь 🤷‍♂️

Ответить
1

Думай Даффи, думай!

Ответить
0

«Лысина Арика» еще известен как: «Sancobot»

***
Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте, что тут писалось. Я вполне понимаю, что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп.
Остальные просто не найдут.

Ответить
0

пашел ты нахер, казёл!

Ответить
0

На клыка

Ответить
7

Судя по разнообразию ников, чувак работает нейросетью, которая придумывает названия вещам в каталоге Икеа

Ответить
1

«гнидапостельныйклопгадмразбвош» еще известен как: «московский школьник», «грязь из-под ногтей», «legodetalka», «Жёлтый Березовый Лист», «Блин, так не смешно же», «хороший человек», «Степан Андрiйович Бандера», «NATO Liberator Soldier», «бревно без задач», «Саша», «листочек», «лесточик», «Столярный верстачок BOSCH»

Ответить
–1

@кто это

Ответить
0

Я не знаю других имен «Madegghead»

***
Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте, что тут писалось. Я вполне понимаю, что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп.
Остальные просто не найдут.

Ответить
0

@кто это

Ответить
0

Я не знаю других имен «Кто это»

Ответить
–1

@кто это

Ответить
0

Я не знаю других имен «Кто это»

***
Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте, что тут писалось. Я вполне понимаю, что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп.
Остальные просто не найдут.

Ответить
13

Теперь зайцы умрут легко и нежно

Ответить
5

Это еще хороший исход. Большинство животных умирают в агонии заживо сжираемые клещами, глистами, от чумки или бешенства.

Ответить
10

одни из самых ужасных и не гуманных убийств зверей ради этого меха.. а вы тут шутки шутите

Ответить
7

А в дикой природе все очень гуманно

Ответить
8

Там хоть ради пропитания, а не ради понтов

Ответить
0

Мех в обмен на пропитание

Ответить
0

Эти животные появились на свет и прожили сытую и комфортную жизнь. В природе их бы не было в принципе.

Ответить
3

Когда суть в выращивании животных для мяса и прочего, это логично и целесообразно. Экологи и зоозащитники могут тут надеяться только на повышение стандартов производства и утилизации этих животных.
Мех же и кожа чисто трата ресурсов и плюс объективный вред для экологии

Ответить

Практический

коренной
1

Куда девать кожу, когда мясо съели?

Ответить
1

Делать чучела и продавать тем, кому родители запревают иметь настоящее животное.

Ответить

Практический

Andrew
2
Ответить

Практический

коренной
1
Ответить
1

Открою секрет, в природе животные выращиваются для мяса и прочего для других организмов.

Ответить

Практический

коренной
–1

объективный

а, ладно, можешь не отвечать.

Ответить
1

Про Россиян Путин также говорит. (Да, приплетаю)

Ответить
1

посмотрите на процесс убийства ради шкуры, а потом пишите ерунду. вообще, любое убийство поставленное на производственную основу - это страшно.

Ответить

Практический пистолет

Ivan
0

О, Вы из PETA2?

Ответить