{"id":726,"title":"\u0427\u0435\u043c\u0443 \u043c\u044b \u043c\u043e\u0433\u043b\u0438 \u0431\u044b \u043d\u0430\u0443\u0447\u0438\u0442\u044c\u0441\u044f \u0443 \u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0439\u0441\u043a\u0438\u0445 \u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u043d\u0430\u0432\u0442\u043e\u0432","url":"\/redirect?component=advertising&id=726&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/254448-like-an-astronaut&hash=a5030a2f62915a7a07a8c868a88a0ed490fc2610974523f02fd63666cb17bc7c","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Sasha Shambilova

Хакеры взломали издателя игр Electronic Arts и получили исходный код FIFA 21 Статьи редакции

Код могут использовать для взлома игр компании.

6 июня Electronic Arts подверглась кибератаке, в результате которой хакеры получили доступ к 780 гигабайтам информации и коду игрового движка Frostbite, с помощью которого работают серия видеоигр Battlefield и футбольный симулятор FIFA 21. Эту информацию подтвердил представитель компании CNN.

По оценкам эксперта по кибербезопасности Бретта Кэллоу, теперь исходный код могут скопировать другие разработчики и использовать для взлома игр EA.

Пресс-секретарь компании заверил, что угрозы для утечки данных пользователей EA нет. Они уже начали расследовать инцидент, сотрудничая с правоохранительными органами и другими экспертами.

У нас нет оснований полагать, что существует какой-либо риск для конфиденциальности игрока. После инцидента мы уже улучшили безопасность, мы сомневаемся, что кто-то сможет дальше влиять на наш бизнес и игры.

пресс-секретарь EA

30 мая произошла кибератака на серверы производителя мяса JBS. Все заводы компании приостановили работу в Северной Америке и Австралии. В JBS подозревают, что за атакой могут стоять российские хакеры.

7 мая провели кибератаку на IT-инфраструктуру компании Colonial Pipeline. Тогда использовались те же программы, что и при взломе JBS. Colonial Pipeline вынужденно остановила работу топливопровода, в 19 штатах объявили режим чрезвычайной ситуации. Компания заплатила хакерам 4,4 миллиона долларов, чтобы вернуть доступ к своим данным. ФБР вернули большую часть выкупа, получив доступ к биткоин-кошельку злоумышленников.

{ "author_name": "Sasha Shambilova", "author_type": "editor", "tags": ["\u0445\u0430\u043a\u0435\u0440\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0438\u0431\u0435\u0440\u0431\u0435\u0437\u043e\u043f\u0430\u0441\u043d\u043e\u0441\u0442\u044c","\u0432\u0437\u043b\u043e\u043c\u044b"], "comments": 37, "likes": 41, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 395153, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 11 Jun 2021 08:32:23 +0300", "is_special": false }
0
37 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
105

Мало кто знает, но десять лет назад уже взламывали сайт ea и точно так же умыкнули код последней на тот момент фифы. Так вот, код один и тот же, даже md5 суммы всех файлов совпадают. 

Ответить
1

Т.е. они изначально делают движок на несколько поколений и аппаратно расширяют его возможности от игры к игре? Это как Apple, только наоборот?)

Ответить
48

Там все сложнее - есть основа, которая не меняется лет 15 и нейросеть, которая собирает данные о игроках из разных источников, меняет текстуры формы, собирает готовый билд и раз в год заливает его в магазины, меняя цифру в названии. Несколько лет назад сеть обновили и теперь даже название не меняется. 

Ответить
–6

Сомневаюсь, что это правда. Там новые режимы появились, новые механики, настройки и тд.

Ответить
59

У тебя есть причины не верить человеку с tj? Все это правда, а не смехуечки, написанные пока я пил чай.

Ответить
2

Лан убедил

Ответить
4

Судя по играм от EA примерно так я и думал, что происходит разработка. А в случае Ubisoft работает гей-нейросеть. Которая настолько обленилась, что объединила фар край и ассасинс крид в одну игру.

Ответить
2

При чем тут вообще разработчики, если тут решает сам спрос на эти продукты.
Если механика игры продается, то какой смысл мешать этому работать?

Ответить
0

Это ещё хуже. Продавать одну и ту же игру больше десятка лет. У юбисофта хоть (зачеркнуто)развитие(зачеркнуто) деградация была.

Ответить
0

Это не "хуже", это просто надо принять.
Никто не делает каких-то оригинальных продуктов, потому что они нахуй никому не нужны и со стороны бизнеса это довольно рисково.
А юбики так то без шуток нормальная контора, объективно говоря.

Ответить
0

Кубач сделали? Сделали. Жанр баттл роялей родили? Родили. И причём я вижу по играм в стиле кубача, они взлетели моментально и также быстро умерли. По баттл роялям тоже развитие идёт моё почтение. Но поставь передо мной ремастер демон сусла и дарк соулс 3 я разницы не увижу. 

Ответить
0

Кубач? Это че

Ответить
0

Майнкампф он же майнкрафт.

Ответить
0

Механика могла бы расти и развиваться, если это не была бы убогая баблодойка. Фифа давно могла стать т1 киберспортивной игрой. При чем здесь спрос? Когда еа с фифой, по сути, монополист на футбольчик. На рынке слишком мало игроков, нельзя убожество фифы оправдывать «спросом».
Сравни пое и диабло 3. Спрос есть, почему же диабло 3 в адовой жопе, а пое охуенная игра? Разработчик еблан, вот и всё.
P.S. Мем тупой и необъективный

Ответить
0

Так обьединить две игры в одну - это не автоматически зашквар

Ответить
0

основа, нейросеть — звучит, как описание тж :)

Ответить

Ежегодный браслет

ТыжЮзер
1

расширяют его возможности

))0)

Ответить
0

аппаратно расширяют его возможности

ЕА? Не, они просто из года в год продают одно и то же)))

Ответить
9

Там самая большая опасность для ea - если слив прольет свет на гандикап, от которого у всех уже лет 5 бомбит, но которого якобы не существует

Ответить
0

Документы с этим слили ещё пару лет назад

Ответить
0

Вроде они тогда сказали, что их не так поняли, и потом ещё представителей сообщества разъярённых геймеров к себе на экскурсию позвали, показав им с монитора, что никакого гандикапа нет

Ответить
0

Слить код ещё не значит в нём разобраться.

Ответить
5

ЕА и не жалко. Ещё Близзктивижен надо.

Ответить

Ориентированный нос

Lost
8

Что значит, жалко или не жалко? Это как минимум незаконно.

Ответить
2

Когда злодеев наказывают, кого волнует законность?)

Ответить

Ориентированный

Эпапа
–1

Общественные институты и гражданское сообщество.

Ответить

Железнодорожный

Ориенти…
11

Первый раз слышу. Это что-то иностранное?

Ответить

Ориентированный

Железно…
–1

Мне искренне тебя жаль.

Ответить

Крутой кофе

Lost
0

Под их крылом работают Respawn Entertainment. Их жалко

Ответить
1

А также Criterion и Dice

Ответить
6

Хакеры взломали издателя игр Electronic Arts и получили исходный код FIFA 21, оказалось он такой же, как и был в FIFA 15

Ответить

Ежегодный браслет

1

Код могут использовать для взлома игр компании.

CPY:

Ответить
1

Чем больше буду ебать пидортроник артс, тем полнее 5 моих джойстиков отправленных в вальгаллу будут отомщены.

Ответить
0

Нах надо.

Ответить
0

А также фифа 2022, 2049, 2488

Ответить
0

Pay hundred bucks to win

Ответить

Рабочий завод

0

Хакеры взломали издателя игр Electronic Arts и получили

...лутбокс

Ответить