{"id":734,"title":"\u0412\u043e\u0437\u043c\u043e\u0436\u043d\u044b \u043b\u0438 \u0440\u043e\u043c\u0430\u043d\u0442\u0438\u0447\u0435\u0441\u043a\u0438\u0435 \u043e\u0442\u043d\u043e\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f \u0432 \u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u0441\u0435","url":"\/redirect?component=advertising&id=734&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/259126-open-talk&hash=fec332d96351537fb9302c3be12200b6afa110f6576560c55c0b83e05d1505b7","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
yannlll

Президент Сальвадора поручил использовать энергию вулкана для майнинга криптовалюты Статьи редакции

Добывать биткоин будет государственная энергокомпания.

Компания LaGeo должна начать правительственный майнинг за счёт «дешевой, 100% чистой и возобновляемой энергии вулканов», написал президент Сальвадора Найиб Букеле.

I’ve just instructed the president of @LaGeoSV (our state-owned geothermal electric company), to put up a plan to offer facilities for #Bitcoin mining with very cheap, 100% clean, 100% renewable, 0 emissions energy from our volcanos 🌋

This is going to evolve fast! 🇸🇻 https://t.co/1316DV4YwT

LaGeo управляет двумя геотермальными электростанциями, расположенными в регионах Ахуачапан и Берлин. Ресурсный потенциал компании — 644 МВт, но на данный момент она использует всего лишь его треть. По словам Букеле, инженеры строят новую скважину: её эксплуатация обеспечит выработку 95 МВт. «Начинаем создание полномасштабного хаба по майнингу биткоина», — написал президент.

Our engineers just informed me that they dug a new well, that will provide approximately 95MW of 100% clean, 0 emissions geothermal energy from our volcanos 🌋

Starting to design a full #Bitcoin mining hub around it.

What you see coming out of the well is pure water vapor 🇸🇻 https://t.co/SVph4BEW1L

9 июня биткоин стал официальной валютой Сальвадора наравне с долларом США. Правительство страны в течение 90 дней должно создать инфраструктуру под платежи в криптовалюте и сделать на базе Банка криптокошелёк, на котором будут храниться 150 миллионов долларов токенами. Это позволит быстро обменивать криптовалюту на доллары.

Президент Найиб Букеле сообщал, что признание биткоина официальным платёжным средством упростит для граждан страны, работающих за рубежом, отправку денег на родину. Эти средства составляют около 20% ВВП Сальвадора.

{ "author_name": "yannlll", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0430\u043b\u044c\u0432\u0430\u0434\u043e\u0440","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0432\u0430\u043b\u044e\u0442\u044b","\u0431\u0438\u0442\u043a\u043e\u0438\u043d"], "comments": 44, "likes": 60, "favorites": 15, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 395415, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 11 Jun 2021 18:53:07 +0300", "is_special": false }
0
44 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
57

Я так понимаю этот Наёб Буккаке интересная личность

Ответить
38

Выступает против абортов даже в случае инцеста и изнасилования, в 2020 загонял солдат в парламент, чтобы надавить на депутатов, в 2021 после победы на парламентских выборах разогнал нелояльные ему Верховный суд и Генпрокуратуру. Про такие мелочи, как коррупция, даже не говорю

Ответить
9

президент похоже базовый, красавчик.

Ответить
0

почему ты так хорошо осведомлен про диктаторские режимы?

Ответить
1

Я об этом президенте узнал 9 июня, честно говоря, потом просто немного почитал о политике в стране)

Ответить
0

а ты хорош)

Ответить
0

тогда все закономерно, но, простите, "кто меня остановит?")

Ответить
25

Как-то все незаметно ебанулись

Ответить

Всякий каякер

AttentiveMilk
1

думаешь Зевс накажет за такое?

Ответить
13

Нет, Зевс скорее тебя просто трахнет, а накажет как всегда его баба, злобная Гера

Ответить
6

Аид. У него энергию пиздить собрались

Ответить
0

Забавно. Только недавно читал книгу про мир, где боги реально существуют. Так там любой, кто хочет добывать нефть пытается подмазать Аида.

Ответить
1

Всё или все?

Ответить
2

Именно

Ответить
1

да

Ответить

Молодежный единорожек88

AttentiveMilk
1

то ты просто много работаешь

Ответить
5

Битва Найиба и Илона за контроль над криптой будет эпичной

Ответить
6

Ну... у этого походу древняя сила вулкана течёт в жилах! Он помогущественней! 

Ответить
0

Найс, уже две страны, начинается экспансия)  

Ответить

Молодежный единорожек88

Дмитрий
0

а  кто вторая? 

Ответить
36

Позавчерашний Сальвадор и сегодняшний

Ответить
5

Солярный и лунарный

Ответить
3

Иран, который обходит санкции, поэтому на уровне государства майнит и покупает внешние услуги)

Ответить
3

Северная Корея, которая добывает биткойны с помощью хакеров

Ответить
2

Добывает и ворует - разные вещи, левачок

Ответить
1

Пивденный и пивничный

Ответить
3

2025. Империя Сальвадор, сказочно разбогатевшая за пару лет, оккупировала Мексику, Кубу и страны рядом помельче.
2026. Завершена ядерная программа, боевые пусковые шахты размещены на Кубе.
2027. Сальвадоро-китайская торговая война, Китай вынужден пойти на уступки и отменить пошлины и запрет на ввоз сальвадорской электроники и автомобилей.
2028. В южных штатах США проводится референдум за присоединение к империи Сальвадор
....

Ответить
4

а потом рухнула вся империя из за твита Илона Маска

Ответить
2

Опа! Вот новая сверхдержава подкатила! Нужно строчно подавать на гражданство сольвадора!

Ответить

Водный франт

Gidevan
3

извините, сольвадор это рядом с мефсикой?

Ответить
2

Соль-да-вор.

Ответить
0

Всего 3 битка и оно твое

Ответить
2

В очередной раз либертарианская мечта нашла себе популярность в авторитарной параше, не может быть!

Ответить
1

У тебя мозги есть или притворяешься?

Ответить
–1

Ну по факту крипта и становится тем чем её задумывали, валютой для стран третьего мира, где своя валюта по ценности примерно пустое место, и анонимность для держателей денег важнее, чем остальное.

но крипта всё ещё мусор, которого не должно быть

Ответить
0

Крипта никак не задумывалась) 

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Полный браслет

1

Какая светлая мечта — делать денежки нахаляву!

Ответить

Рыбный огонь

1

Завтра начну майнить на жопной тяге дтф!

Ответить
1

Походу кто-то закупались на хаях теперь пытаются отыграть курс.

Ответить