{"id":778,"title":"\u041f\u043e\u044f\u0432\u0438\u043b\u0441\u044f \u043f\u0440\u0435\u043a\u0440\u0430\u0441\u043d\u044b\u0439 \u043f\u043e\u0432\u043e\u0434 \u043f\u0435\u0440\u0435\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c\u044b PJ Harvey","url":"\/redirect?component=advertising&id=778&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/409290&hash=1d76a9de76197182b829a3caf8c744f76e1c6c2e28cf9d9780881819d0250715","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Даша Лейзаренко

Дайвер из Массачусетса побывал в пасти кита и выжил — животное его выплюнуло Статьи редакции

Несмотря на уговоры жены, он не собирается отказываться от карьеры, которой посвятил 40 лет.

Майкл Паккард

56-летний ловец лобстеров Майкл Паккард получил небольшие травмы после того, как побывал в пасти кита, сообщает местное издание Cape Cod Times.

По словам Паккарда, 11 июня вместе с напарником он отправился на лодке на пляж Херринг Ков в Массачусетсе, пока стояли хорошие погодные условия. Когда он спрыгнул в воду в дайверском снаряжении, то почувствовал сильный толчок, после чего кругом потемнело.

Сначала мужчина подумал, что на него напала белая акула, поэтому потрогал все вокруг себя, но не почувствовал зубов. Тогда он понял, что оказался в пасти кита и подумал: «О боже, он меня проглотит. Ну, всё. Я умру». В тот момент он думал о жене и двух сыновьях.

«Неожиданно кит поплыл к поверхности воды, выплыл и начал трясти головой. Меня подбросило в воздух, я упал в воду. Я просто плавал... Не мог поверить», — отметил Паккард. Напарник помог ему вернуться обратно в лодку.

Горбатые киты могут достигать 15 метров в длину и весить около 36 тонн. Обычно они широко открывают рот, чтобы заглотить как можно больше рыбы или криля, поэтому учёные предполагают, что кит проглотил дайвера случайно.

{ "author_name": "Даша Лейзаренко", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0448\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0436\u0438\u0432\u043e\u0442\u043d\u044b\u0435"], "comments": 113, "likes": 222, "favorites": 29, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 395633, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sat, 12 Jun 2021 11:32:34 +0300", "is_special": false }
0
113 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
158

Один хуй никто не поверит, если рассказать 

Ответить
34

Одному поверили, даже в книжке про него написали

Ответить

Душевный Влад

Р
2

Стив Ирвин постоянно рассказывал , пока не

Ответить
4

Обожаю такую хуйню)

Ответить

Чеченский

Павел
2

Про Игумена в голос

Ответить
0

А вдруг?

Ответить
5

Он не первый

Ответить
4

Ну, рассказал, вроде как поверили)

Ответить
2

Веры было бы больше в заголовок "Двачер из Массачусетса побывал в пасти кита и выжил — животное его выплюнуло"

Ответить

Импортный цвет

14

Киты не едят всякое говно

Ответить
88

Тэжэшникам не о чем беспокоиться

Ответить
0

На себе проверил? 

Ответить

Импортный цвет

Al
7

Я в Казахстане

Тут нет китов

Ответить
25

Дратути, я Большой Кит из Казахстана

Ответить
13

Синiй кiт ïбав вас в рiт. 

Ответить
0

Бутылка интересная.
Кто производит?
Спиртяшкой не отдает?
Сколько стоит?

Ответить
0

Да, почитал. Охотно верю. У МПК, хоть в производстве, хоть в распространении, в принципе, сейчас только 1 приличный продукт - Хамовники.

Ответить

Великолепный файл

Импортный
1

Странно, что все на собственный счёт приняли.

1. Люди не входят в рацион китов.
2. Дайверское снаряжение не переварить.
3. Костюм мог сдержать острые компоненты.

Ответить
5

У кита пищевод меньше диаметра человека,  тупо не прошёл бы дальше. 

Ответить
2

Зато член большой. 

Ответить
15

Заебись у него карьеный рост за 40 лет. 

Ответить
33

Работает на себя, рынок сбыта - асашай. Я думаю он и без карьерного роста получит больше чем ты с карьерным.

Ответить
2

Несомненно. 

Ответить
4

А еще у него лодка есть, на которой и отдохнуть можно, живет у моря. Каеф

Ответить
1

Ну если серьёзно, то нах такую работу. Эти ныряльщики часто инвалидами становятся из-за декомпрессии и вообще она довольно тяжёлая. И вряд ли доход соответствует риску. Скорее всего оптовики покупают лобстеров за небольшие деньги. 

Ответить
0

Он с оборудованием это делает. Это ж не ныряльщик за жемчугом. Да и откуда нам знать его каналы сбыта. Может, с местными рестами напрямую работает

Ответить
0

В США все живут у моря

Ответить
0

В Дакоте расскажи это) посмотри сериал Фарго)

Ответить
7

Если работа в кайф, то карьерный рост нах не нужен

Ответить
1

"он не собирается отказываться от карьеры, которой посвятил 40 лет" - так в статье написано. Про карьеру.
Карьера низкоквалифиципованного физического труда. 
Понятное дело, что у каждого своя работа и любой труд не постыден, но это не карьера. 

Ответить
4

Его сам кит уважил, а ты чего добился? Ты хотя бы Льва не в клетке видел?

Ответить
3

Да я даже лобстера не видел.

Ответить
0

Может у него жена — мажор? Юрист со ставкой в 2 куска в час.

Ответить
1

Может у него даже две жены - одна русская, а вторая юрист.

Ответить
0

Рубрика: «примеряем собственные взгляды на жизнь и заебы на других людей, чтобы оказаться правым»

Ответить
0

Карьера не нужна, если жизнь приносит удовольствие

Ответить
2

ну это чисто постсовковая фишка - презрение к людям не пафосных профессий.
Человек может всю жизнь работать официантом, ему может быть в кайф, денег хватает, ничего предосудительного нет...
И столяр, тоже уважаемая сложная профессия..
Может и в ныряльщике есть куда расти профессионально...

Ответить
2

 С чего вы взяли по презрение? Я наоборот чуть ниже написал, что любой труд не постыден и у каждого своя работа.

Ответить
16

Что же он не захватил амбру из желудка кита

Ответить
7

Он не был в желудке

Ответить
8

Надо вернуться!

Ответить
0

Ахахахахахахахахахах

Ответить
1

она мало у кого есть 

Ответить
4

А надо было сплавать в желудок и проверить! ☝🏼

Ответить
1

проверял, но не дотянулся

Ответить
0

И потребовал у кита сожрать его ещё разок

Ответить
1

Зря отказался, амбра по акции же была. 

Ответить
0

В кишечнике же 

Ответить
0

Это у кашалотов

Ответить
0

А ну да. Герой статьи играл в синий кит

Ответить
20

Чёт задания в синем ките все хитрее стали

Ответить
12

проглотил

побывал в пасти

Ответить

Душевный Влад

12

"да оно не кусается"

Ответить
11

К слову. Если кит был из семейство усатых то он бы физически не смог его проглотить. У них пищевод маленький, т.к. питаются они моллюсками, мелкой рыбой. Поэтому когда в пасть попадает что-то большое - они просто это выплевывают

Ответить

Рабочий бас

11
Ответить
5

У китов вроде узкая глотка из-за того, что они крилью питаются. Буханка хлеба еле пролезет. Так что он бы и не полез 💁‍♂️
Либо он на китовьем начал орать. Я такое в документалке "в поисках Немо" видел

Ответить
11

Нашёл кадры из документалки

Ответить

Цивилизованный пёс_анон

Николай
0

у кашалотов не так например. Он может проглотить хоть лодку) неизвестно что за кит

Ответить
5

редьярд киплинг — откуда у китов такая глотка, основано на реальных событиях :)

Ответить
1

Кит - тюрьма народов!

Ответить
0

КИТ — коммунизм и тюрьма

Ответить
0

КИТ - Китай Индия Таллин

Ответить

Рабочий бас

6

Дядьку не Иона разве зовут?

Ответить
0

Именно, опередил

Ответить
0

Анион, Катион и Электрон

Ответить
5

Кит, ты драйвера мав?

Ответить
0

Кот по-украински пишется — кіт, кошка — кішка (ударение на первый слог), а косточка — кісточка. Многих интересует, а как же тогда по-украински пишется «кит»? Сообщаем: пишется — кит, а читается — [кыт]

Ответить
0

А енот по-украински - ïнiт? 

Ответить
0

Звучит как-то по москальски.

Ответить
0

А ты новость читал? Тут же
игра на созвучии языков как раз.
Причём бы тут был кот?

Ответить
1

Наш котик всегда при чем!

Ответить
4

Совершенно библейская история

Ответить
4

 Тогда он понял, что оказался в пасти кита и подумал: «О боже, он меня проглотит. Ну, всё. Я умру». В тот момент он думал о жене и двух сыновьях.

Блевать хочется от речевых оборотов из журналов для американских домохозяек с тремя классами образования.

Ответить
2

Все там нормально, просто для русского уха звучит странно. Ну так и язык другой, знаешь ли: Oh my god I’m in a whale’s mouth.. and he’s trying to swallow me. This is it. I'm gonna die. Норм же. 

Ответить
–6

При переводе должны делать привычным для русского уха, без "обозе, я дюмаль о жене, детках и старом пикапе!"

Ответить
3

А может, тебе еще и негров в белый красить?)

Ответить
0

Майкла Джексона перекрасили же! Чем другие негры хуже?

Ответить
1

Расист! Расист! Звоню Елене Мизулиной!

Ответить
0

Разве она тоже негр?

Ответить
0

Бля, Петрович перфоратор не так и не вернул, сука.

Ответить
0

..вспомнил свой автоприцеп "Скиф"

Ответить
4

Барон Мюнхаузен. Перезагрузка 

Ответить

Душевный Влад

Владимир
1

пусть повышает ставочки. палец в жопу тигру

Ответить
0

это не африка и не дальний восток, там другие ребята

Ответить
0

Тж - за попит! Уноси своё говно.

Ответить
1

Клутин чаще целую страну проглотил, и никак не выплюнет 

Ответить
1

А в это многие не верят

Ответить
–1

Так какая пасть у кита? Какой размер прорези? А там разве нет барьера? Иначе всякое говно типа камней за время миллионов лет эволюции им в рот попадало. Что-то воняет немытым пиздежом.  Ну или не камней, а всяких отбитых кораллов, ебнутых черепах. Черепаху глотай и умирай нахуй. Но киты же существуют, как-то нашли способ НЕ ГЛОТАТЬ и скорее всего нашли способ фильтровать то, что им попадает в пасть. 

Или "нууууууу туууууупыыыыыыыые" не могли киты взять себе рыболовную сеть и натянуть на ебало? Пиздец, киты, вы там вообще в курсе?

Ответить
1

Их способ не умирать это выплевывать то что они не могут съесть.

Ответить
0

 Но киты же существуют, как-то нашли способ НЕ ГЛОТАТЬ

Вашим сообщением заинтересовался профсоюз работников сексуальной индустрии

Ответить
0

Очень даже правдоподобно, у кита нет зубов и им попадаются всякие акулы, когда они всасывают планктон

Ответить
0

и не снял?(

Ответить
0

А вот еще случай был

Ответить

Литературный чувак

0

учёные предполагают, что кит проглотил дайвера случайно.

А я вот думаю, что специально! 

Ответить