Новости
Даша Лейзаренко

Дайвер из Массачусетса побывал в пасти кита и выжил — животное его выплюнуло

Несмотря на уговоры жены, он не собирается отказываться от карьеры, которой посвятил 40 лет.

Майкл Паккард

56-летний ловец лобстеров Майкл Паккард получил небольшие травмы после того, как побывал в пасти кита, сообщает местное издание Cape Cod Times.

По словам Паккарда, 11 июня вместе с напарником он отправился на лодке на пляж Херринг Ков в Массачусетсе, пока стояли хорошие погодные условия. Когда он спрыгнул в воду в дайверском снаряжении, то почувствовал сильный толчок, после чего кругом потемнело.

Сначала мужчина подумал, что на него напала белая акула, поэтому потрогал все вокруг себя, но не почувствовал зубов. Тогда он понял, что оказался в пасти кита и подумал: «О боже, он меня проглотит. Ну, всё. Я умру». В тот момент он думал о жене и двух сыновьях.

«Неожиданно кит поплыл к поверхности воды, выплыл и начал трясти головой. Меня подбросило в воздух, я упал в воду. Я просто плавал... Не мог поверить», — отметил Паккард. Напарник помог ему вернуться обратно в лодку.

Горбатые киты могут достигать 15 метров в длину и весить около 36 тонн. Обычно они широко открывают рот, чтобы заглотить как можно больше рыбы или криля, поэтому учёные предполагают, что кит проглотил дайвера случайно.

#новости #сша #животные