Новости
Даша Лейзаренко

Журналист Майкл Наки уехал из России из-за «политической ситуации в стране» Статьи редакции

Блогер и радиоведущий пообещал вернуться, когда «в Россию вернутся конституционные права».

«Точкой поворота к нынешней стратегии власти по полному зачищению информационного и политического поля» Наки считает арест Алексея Навального. Сейчас он находится в Грузии, сообщает «МБХ медиа».

Это связано исключительно с политической ситуацией в стране. Репрессии в отношении несогласных с политикой нынешней власти приобретают все более массовый и хаотичный характер. Обыскивают, задерживают, преследуют — журналистов, правозащитников, политиков и просто людей, которые позволяют себе критиковать нынешнюю вертикаль. Переход к открытой тактике государственного террора и запугивания случился после февраля.

Майкл Наки
блогер и журналист

Журналист отметил, что не может продолжать работать в России, «не оглядываясь на возможность преследования и не подвергая себя самоцензуре».

«Вернусь, как только в Россию вернулся права, гарантированные Конституцией, а власть перестанет уголовно и физически уничтожать оппонентов. Увы, не уверен, что это произойдёт скоро», — подчеркнул Наки. По его словам, он продолжит заниматься «публицистикой и информированием».

{ "author_name": "Даша Лейзаренко", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 326, "likes": 174, "favorites": 21, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 395758, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sat, 12 Jun 2021 17:04:31 +0300", "is_special": false }
0
326 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
309

Какой пиздец в комментах — словно в одноклассники зашёл. Из РФ массово уезжают последние независимые от власти журналисты, а народ восторженно улюлюкает. Вы хоть понимаете, что потом уедут или сядут Пивоваров, Дудь, Милов, десяток блоггеров типа Варламова с Кацем. Вы поржёте над хистерами-либералами, а потом всё, больше никого не останется. Будете читать "советский спорт", слушать RT и Соловьёва на RUTube, потому что все остальные будут сидеть, а YouTube и Facebook тут закроют, это вопрос времени. 

Сука, у вас людей травят и сажают, а вы пишете потными пальчиками "да он всё равно мудак". Я реально понимаю, как тут 1937-й год был, реально всем срать. Кто не верит в страшилки, приезжайте к бацьке в Бяларусь — там тоже ржали над журналистами и оппозицией.

Ответить
22

Не считаю его мудаком, однако формулировка, что я вернусь, когда будет новая другая власть, а пока вы ебитесь сами тут как хотите, а между тем в эмиграции я буду заниматься тем же, чем и раньше (комментить новости из рф) — это довольно странно, учитывая, он не такой уж оппозиционный журналист, за которым бы пришли. Если так рассуждать, то плющеву тоже надо уезжать, да и вообще всем, кто мало-мальски публично критиковал власть.

Ответить
69

Вообще, Наки — этнический американец и не обязан разгребать наше говно. Его прессуют, он выбрал уехать. В отличие от клоунов эдвардов биллов, Michael Sidney Nacke — его настоящее имя.

Ответить
1

Где это сейчас прессуют? Я в курсе, что он американец, однако если я не путаю, то он говорил, что с Америкой его ничто не ассоциирует, что ему ближе Россия и считает он себя россиянином, нежели чем американцем (примерно так).

И что значит разгребать наше говно? Могу ошибаться, но он типичный журналист, который просто освещает происходящее, когда были те же самые митинги, они с плющевым вели из дома стримы, это к тому, что его текущая деятельность по большей части интернетом ограничивается. Примерно как камикадзе, который после того, как уехал из рф, стал ещё злее и неадекватнее, иронизируя над митингам и призывая к перекрытию дорог, когда сам спокойно себе живет в чехии. Надеюсь, что майкл не станет таким. Вообще если оппозиционный журналист эмигрирует с такой причиной, то лучше бы вобще заканчивал свою работу, так было бы честнее как по мне. Либо же не боялся преследования и отставил свое право на работу, в случае чего.

Ответить
40

Просто совсем глупо сгинуть в русской тюрьме среди урок, если ты сын американцев, топишь за демократию и носишь американские имя с фамилией. И знаете, пока лично тебя не угрожают избить/посадить/убить, легко призывать других быть героями и нести честь профессии. Он всё-таки журналист, а не боевик на баррикадах. Я бы на его месте тоже уехал. Веник хитрый "своих" отбивает пока, но Наки ушёл в своё плавание и вот прилетело. 

Ответить
–13

  По словам журналиста, он не может продолжать работать в России, «не оглядываясь на возможность преследования и не подвергая себя самоцензуре»

Как будто остальные журналисты, которые остались в стране, не опасаются такого? Уехал и ладно, мне то что, просто заявлять, что вернусь, когда придет нормальная власть, выглядит довольно жалко для оппозиционного журналиста. Я вот вообще поддерживал как выяснилось экстремистскую организацию, мне теперь тоже нужно в спешном порядке уезжать, бросив всё?

Ответить

Самарский месяц

Марк
14

 мне теперь тоже нужно в спешном порядке уезжать, бросив всё

да

Ответить
1

Хуя, меня заминусовали, так и не понял за то, потом меня обвиняют в русофобии и ненависти — нет, ребята, это вы валите, я так просто эту страну не оставлю, по крайней мере без "боя", и если не получится защититься, то сяду.

Ответить
4

 Я вот вообще поддерживал как выяснилось экстремистскую организацию, мне теперь тоже нужно в спешном порядке уезжать, бросив всё?

Ты должен был писать этот коммент уже находясь в евросоюзе

Ответить
1

Да, а что должно произойти чтобы ты уехал?

Ответить
0

Да, и чем раньше, тем лучше.

Ответить
1

"Веник хитрый"- скорее принципиальный. Что бы там ещё ни было, но за своих стоит

Ответить
0

Если уехал, значит, прессуют!? Или вы живёте по своим каким-то меркам комфорта? По типу "если света нет нам все равно пиздато" или терпеть до последнего! Ещё похлебаем суп из кожаных ремней!!!!

Ответить
–5

Эм, нет. Этнические американцы живут в резервациях и латиноамериканской сельве и в России рождаются крайне редко, Майкл Наки к ним никоим образом не относится. Точно так же он, впрочем, не относится и к США ни ментально ни национально - его там и не было никогда. Человек такой же русский как и любой другой гражданин РФ (без всякой приязни это, если что, Наки и ему подобные никакое говно ни за кем убирать не собираются, их действия так или иначе направленны острым желанием, что бы источник говна, сыпящегося на народ сменился на новую жопу, и только то).

Ответить
2

Его мамка просто от американца залетела. Его не прессуют, он расследований не выпускает, тайное явным не делает. Просто комментирует новости. Каждый может уехать, но опасность для него немногим больше ноеейма который что-то репостит в интернете

Ответить
0

Проблема в том, что опасность для нонейма из интернета уже стала ощутимой.

Ответить
0

Этнический американец....ммм ясно понятно, я понимаю что дети тупые, но есть же интернет что бы не позорится

Ответить
10

Каждый сам для себя решает комфортный уровень риска и когда уезжать. И не согласен с тезисом, что "не настолько оппозиционный, чтобы пришли". Сейчас это никаких гарантий не дает, под случайную раздачу попасть кто угодно может. Иван Сафронов, Светлана Прокопьева, DOXA что ли какие-то особо оппозиционные? За VTimes хоть и не пришли, но бизнес угробили, а они уж более умеренные были, чем Майкл Наки.

Ответить
2

Он не сказал "ебитесь как хотите", он сделал ролик, в котором рассказал, куда можно уехать. Ролик не очень только потому, что люди необычные там, у них возможности совсем другие.

Ответить
0

Да какой он американец, окстись! Он родился в Москве и учился в московской школе. Он даже говорит по-английски хреново, а ты тут его чуть ли не американским агентом выставил.

Ответить
–2

Ну предлагаешь чего или так, просто попиздеть пришел? 

Ответить
59

Я предлагаю не обсираться в костюме клоунов в комментах, когда люди, у которых хватало яиц не в комментах строчить, а делать свои каналы, не вылизывать жопу власти и публиковаться под реальными именем, выбирают сохранить жизнь и свободу, уехав отсюда, а не отправиться на зону с непонятной перспективой. 

Рыжий, ты всё-таки человек неумный. Ты что, считаешь, что гигантский репрессивный аппарат фсб-росгвардий-ск-полиций-эшников после узда всех оппозиционеров пойдёт к Путину и такой скажет "ну всё, владивладимыч, врагов больше нет, распускайте нас"? Или что они начнут ловить колцентры и коррупционеров-депутатов? Они за тобой, родной придут, план будут делать, только поднять шум об этом будет уже некому, по ТВ и официальным интернет-каналам расскажут, как всё хорошо. 

Ответить
–5

 Рыжий, ты всё-таки человек неумный

Я так-то быдлос провинциальный
  Они за тобой, родной придут, план будут делать, только поднять шум об этом будет уже некому

А кто-то поднимает шум, когда приходят за обычными людьми? Ну в местных новостях читаешь, что очередной ноунейм получил штраф или арест за старый мем или оправдание терроризма или оправдание нацизма. Но у таких людей нет денег на частного адвоката и Агора к таким людям не ездит все равно

Ответить
21

Тут не вопрос отбивания конкретного человека, а том, что бы у власти не было чувства абсолютной вседозволенности. Вот у товарища Сталина такое чувство было, и у товарища Лукашенко оно есть, и у товарища СиЦзиньпина оно есть, и у парней из Кубы и Чечни оно есть. Не будет воплей — можно будет тихо творить ЛЮБОЙ масштаб пиздеца, никто даже не узнает. Собственно, туда и катимся, поддайте газу, пацаны. 

Ответить
–6

Погоди, а как вопли помогают? Что, Цапок перестал жрать раков с пивом в тюрьме после воплей? Или вопли препятствовали принятию поправок про пенс возраст? Или вопли помогли не посадить Навального? 
Ты вроде и правильные вещи пишешь, но только опоздал лет на 30. Повтори Новочеркасск - никто не будет против

Ответить
10

Ну ПОКА ЕЩË будет против. Да и про Цапка с раками всё-таки история всплыла. Я не говорю, что ор помогает решить все проблемы, но если жертва орёт на весь двор, то шансов её тихо грохнуть всё-таки меньше, чем если это делать тихо в подвале. Но в целом да, пример Турции, Беларуси, и Чечни показывает, что можно в XXI веке на глазах всего мира делать с людьми что хочешь и кроме "озабоченности" мир ничего не выскажет.

Ответить
0

 Но в целом да, пример Турции, Беларуси, и Чечни

Ты еще забыл США и ЕС. Я на примере Ассанжа понял, что все эти озабоченности политические туфта полная. Ну и закрытие полета из-за Сноудена тоже показательно.
Про Гунтаномо наверное даже говорить уже неловко, все привыкли что есть тюрьма, где пытают людей почти что открыто.
Так что да, если ты сильный - можешь творить что угодно. Хоть в пределах своей страны, хоть в загранице 

Ответить
14

Это называется "Обратный карго-культ", когда люди, всю жизнь прожившие при беспределе и не знавшие цивилизованного общества начинают всерьёз верить, что и весь мир устроен по тем принципам, что и у них, только ещё циничней и подлей. Это не лечится, увы. 

Ответить
1

А фильм Мавританец был снят по заказу Кремля для очернения светлого Запада, я понял тебя

Ответить
0

Одно паскудство другого не отменяет. В одних странах в этом плане грешат очень сильно, в других очень мало, но случаи периодически бывают. Оправдывать никого тут не надо. 

Ответить

Комментарий удален

1

"Они за тобой, родной придут, план будут делать"

Это актуально с 1930х годов. 

Ответить
15

Самое интересное, что большинство комментаторов не понимает:  "машина репрессий" - это, прежде всего, бюрократическая машина и считать, что после того как "либералов" и "хипстеров" вышлют/грохнут она сама собой остановится и рассосётся по меньшей мере удивительная наивность. Там ведь штаты, бюджеты, погоны, карьерный рост, отчётности воз и телега, люди работают с хорошей зп и ранней пенсией (ещё и выше, чем у большинства), у этих людей семьи, дети, желание накопить на домик в деревне, и так далее, и тому подобное. И рано или поздно те, кто сейчас улюлюкает, будут кричать что-то вроде "сообщите товарищу Сталину, что произошла чудовищная ошибка..."

Ответить
5

Пивоваров, Варламов, Кац, Дудь

независимые

Кек. Первые трое были запалены в сотрудничестве с Кремлем, последний - с Олигархом. 
Независимой журналистики не существует в 21 веке

Ответить
1

У нас есть один олигарх с большой буквы?

Ответить
0

Расскажи как Варламов работает на Кремль

Ответить
1

Жопой

Ответить
8

Только Наки не журналист, сам себя таковым не называет, и я лично ловил его на том, что он порет чушь. Известен он в основном именно этим, а также своими нападками. Пытается раскрутить свои сравнительно малопопулярные соцсети, и данное сообщение выглядит скорее как попытка похайпиться. Как будто он кому-то нужен, ага.

Ответить
7

Милов и так уже не в России 

Ответить
0

Блин, не знал. Только что уехал, марте 2021.

Ответить
–2

Аккурат перед протестами. "Вы тут выходИте, а я пиздюлей не хочу" - почти так и написал 

Ответить

Доступный Илья

Товарищ
–6

угу, а как все устаканится, они такие молодцы гордые вернутся на все готовенькое , еще и причитать будут что без из поддержки нихуя бы не вышло

Ответить
3

Не парься, такое время в обозримом будущем не наступит. Народ не тот. 

Ответить
8

Массовых расстрелов конечно не будет, время не то, согласен. Но легко может настать нечто такое, из чего 2021-й год будут вспоминать как "нормально же жили, мой верните 2021-й". Главных моих аргументов ДВА: 1. Власти РФ стареют и всё сильнее отрываются от реальности, фактически страной руководит совет из 20 человек, которые не особо этот факт скрывают, им бежать некуда, слишком много дров наломали. 2. Репрессивный аппарат всё время растёт и должен гнать план по раскрываемости и выбивать новые финансы/погоны, а реальных экстремистов в стране нет, значит, будут их назначать. 

Ответить
1

Да, как сейчас условный 2010 воспринимается из 2021, ну нормально же жили.

Ответить
3

Да ну, в 2010ом уже начиналось и ощущалось. Щемили скинхедов, первый суд над Навальным. Это уж условный 1998ой - там да, свобода. Так ведь?

Ответить
0

То ли будет 2024, будем сидеть и думать, что были времена, когда можно было уехать свободно ))) 

Ответить
0

фактически страной руководит совет из 20 челове

нихуя ты)) назови 20 человек

Ответить
0

Гос совет и те кому предложено туда войти. 
К 2024 всё раскрутится, всё увидите, всех членов ))

Ответить
5

опять не тот народ попался

ну ты погляди

Ответить
0

Что значит "устаканится"?

Ответить

Доступный Илья

Везучий
–1
Ответить
0

Забыл, чтобы получить ответ от русского человека нужно все разжевать. Что значит "устаканится", резко прекратятся репрессии или народ россии в один момент проснется и решит массово проголосовать за другого кандидата? 

Ответить
0

Репрессии будут через умное голосование

Ответить

Доступный Илья

Везучий
–1

пройдут выборы

Ответить
2

Пора бы уже не 37, а 33 вспоминать. Не в совке живешь.

Ответить
2

Варламова с Кацем

За них можете не переживать.

Ответить
1

Все кто смогут - уедут.

Ответить
1

Милов вроде уже давно уехал

Ответить
0

Пивоваров и сдудь подзалупное овно, нашел блин оппозиционеров среди кучи навоза.

Ответить
0

"Будете читать "советский спорт", слушать RT и Соловьёва на RUTube, потому что все остальные будут сидеть, а YouTube и Facebook тут закроют, это вопрос времени."

Самое  прикольное(и страшное) в том, что большинство населения РФ и так потребляет контент вышеперечисленных СМИ и пропагандонов, а закрытие YT  и FB ещë поддержат. 

Ответить
0

Милов не сядет, он уже уехал

Ответить
0

Варламова

На велодорожки дрочить в Нидерландах ему куда лучше было бы.

Ответить
0

Что это за оппозиция такая, которая берёт информационные заказы у людей из АП и получают за это деньги? Я про Пивоварова, Наки, Дудя, Милова, Варламова с Кацем  + сотни других блогеров и тиктокеров. Пускай валят и не высовываются и не притворяются своими.

Ответить
0

Не народ улюлюкает, а кучка маргиналов, размноженных пригожинскими ботами.

Ответить
–17

Соловьева кстати норм послушать. Для бывшего учителя он очень крут 

Ответить
0

Нюхал его рыжик?

Ответить
0

Ебать ты лолка

Ответить
0

Просто могу проявлять уважение к врагам 

Ответить
159

Блогер и радиоведущий пообещал вернуться, когда «в Россию вернутся конституционные права».

))))

Ответить
–125

Скатертью дорога, ебать

Ответить
52

Твою мать?

Ответить

Абсолютный бас

Имя
3

Не в этой жизни

Ответить
20

Хм, не стоит загадывать. В 1985 года смотрел похороны Черненко по ТВ и прикидывал по лицу Горбачеву, сколько он протянет, когда его также будут хоронить на Красной площади. О том, что произойдет всего через шесть лет, никто и подумать не мог. Казалось, что у нас всегда будут генсеки, и мы снова и снова будет смотреть их похороны по ТВ; ничего не поменяется.

Ответить
7

Олды подъехали

Ответить
0

Наконец в комментариях можно почитать интересных людей! Мы, молодое поколение, просто не можем себе представить, что проснуться на следующее утро можно в другой стране с другой конституцией и нормами прав

Ответить
1

1)Ватных зумеров тоже очень много.
2) Новые поколения что-то не поменяли режимы в Турции, Венесуэле, Иране, КНДР, КНР. 

Ответить
0

Так я о том же, мы поколение политических импотентов, зависающие в тик-ток и убаюканные социальными сетями. Мы в жизни хуи простые, забитые, неуверенные, тщедушные, хилые.

Ответить
0

Ну и ч то дальше. Был 1991й, Ельцин хоть и был немного демократичнее, но по сути он из той же тусовки, что поставила Путина. Потом снова стал возвращаться авторитаризм. Так как ты думали в 1812,и в 1825 и в 1917.На  смену 1917му пришëл 1937й.На  смену 1991му пришли 2010е с подавлением других точек зрения. Оснований надеяться на лучшее в ближайшем будущем нет. А такие страны как КНР и КНДР, это только подтверждают. Да и народ в массе своей не готов к демократии, звучит мрачновато, но это факт. Сознательных в стране миллионов пять от силы, остальные это масса, которой на всякие понятия гражданского общества параллельно и отстаивать они их не будут. 

Ответить
0

Оснований надеяться на лучшее в ближайшем будущем нет.

Ну не надейся, хуль

Ответить
1

Так я и не надеюсь, тут только наивные будут надеяться на какие то перемены в ближайшем и будущем.
 

Ответить
1

Да не. 
Дед уже дед не смотря на подтяжки и ботекс.
До 100 лет он маловероятно что протянет.

Ответить
1

Думаешь всё в стране держится на Деде? Мне кажется он уже сам заложник.

Ответить
–1

Мне кажется он уже сам заложник.

Наивность 99-го левела

Ответить
0

как же я такой наивный выживаю...

Ответить
1

 После него будет его преемник. 
Система не изменится. Особенно при отсутствии в стране гражданского общества. 

Ответить
0

А этот преемник оставит всех друзей Путина на своих должностях?
Что-то сомнительно.

Ответить
0

1) Вполне может. Почему нет? 
2) Даже, если и поменяет, то часть, и не факт, что, те, которые придут им на смену, будут отличаться. 

Ответить
0

каркнул ворон никогда (с) э.а. по

Ответить

Военный колос

Имя
–1

на пенсию приедет, возможно

Ответить
–1

Если только оформить ее 

Ответить

Специальный череп

91

Получается, по теории удвоенного времени Майкла Наки, Путин будет править Россией не только пока Майкл Наки ждет смены режима за рубежом, но и то время, что Майкл Наки не свергает режим Путина внутри России. Итого ещё минимум 30 лет путина, а всё из-за Майкла Наки.

Ответить
7

Приплёл теорию удвоенного времени, молодец! Зашёл за этим каментом)

Ответить
1

По теории двойного времени, каждый следующий год под руководством путина отнимает у России два года развития. Примерно это же хотели сказать повесив сегодня часы, идущие в обратном направлении на дом где раньше жил Немцов.

Ответить

Всеобщий жар

73

Если следовать традициям русской эмиграции, то следующим шагом должно стать поливание говном тех, кто остался и не идет штурмовать кремль.

Ответить
6

Ты так говоришь как будто это что то плохое )

Ответить

Всеобщий жар

Дима
32

Чморить россиян из-за границы? Ну, так себе хобби.

Ответить
10

Гурбангулы Бердумыхамедов из Туркменистана постоянно какую-то дичь вытворяет.
Ну и как не смеяться над туркменами которые все это терпят? 

Ответить
2

Ебать а у них выбор есть?

Ответить
0

да

Ответить
–6

Не чморить, а координировать

Ответить
4

Действительно, что плохого в том чтобы кидать людей на баррикады, а самому отсиживаться заграницей.

Ответить
0

Если тебя за твои взгляды разорвут в твоей стране, но ты патриот, то как поступить правильно?

Ответить
3

Съебать и молчать в тряпочку, а не подставлять людей, как делал (((Волков))) и ко.

Ответить
2

Как подставил?

Ответить
9

"Кидайте нам ваши донаты, и выходите на митинг. Получайте пиздюлей, штрафы и сутки, а потом снова кидайте донаты"

Ответить
0

Кремлебот?

Ответить
3

Если критика и несогласие = кремлеботство, то я кремлебот и мне не стыдно

Ответить
2

Ты предлагаешь выиграть грязную игру честными способами. Эти стереотипы «правильных» протестов только на руку действующей власти, как и критики вроде тебя. Для действующей власти простесты у которых нельзя арестовать координаторов намного проблемнее

Ответить
6

 Ты предлагаешь выиграть грязную игру честными способами

Я предлагаю не пинать дохлую лошадь. Ну не готовы люди шатать режим, ничего вы с этим не сделаете. Был потенциал 10 лет назад, но своими руками же и просрали все

Ответить
2

В протестах, где нельзя арестовать координаторов есть проблема для этих самых координаторов - потеря аудитории, потеря доверия среди ЦА, и невозможность его завоевать среди людей старше 35 лет (условно говоря, у нас молодежь считается вплоть до 35).
Я уж не говорю про всякие акции типа фонариков, это вообще стыд испанский был

Ответить
0

Пока что эту проблему мусолишь только ты

Ответить
0

Je suis Crème brulée!

Ответить
0

Ну посмотри сколько людей арестовали, сколько завели уголовных/административных дел.

Ответить
–1

Кремлебот?

Ответить
1

Если забота о гражданах это кремлеботство, то хоть да

Ответить
2

"Свалить" никогда не было путем патриота.

Ответить
–1

То есть понятие отступить что бы победить для вас ассоциируется с предательством?

Ответить
2

Победить как? Греясь на грузинском солнышке и попивая вино? Я могу понять отъезд по-человечески, но патриотизма тут нет.

Ответить
–1

Ну так покажите как правильно

Ответить
0

Ну что-то делать внутри страны, как-то стараться улучшать жизнь даже небольших групп людей. Познакомьтесь с теорией малых дел. Либо не называть себя патриотом и езжать с чистой совестью куда угодно.

Ответить
0

И что, ты много что улучшил или сделал?

Ответить
0

Стукачество на мудаков, которые незаконно паркуются считается?

Ответить
0

Пока вы, русские, друг друга невидящие и не желающие разбираться ни в чем не начнёте быть добрее вас никакие протесты не спасут.

Ответить
0

А я где-то утверждаю, что я патриот?

Ответить
1

Отступить чтобы победить норм вариант, если идут какие-то битвы-война. Но в случае с Майклом? 

Ответить
–1

Патриот чего? Кого?
Любой соц опрос, любые выборы, показывают что голосует большинство за того кто у власти сейчас.

Ответить
3

Можно еще в РОА вступить

Ответить
–1

Скорее в ВФП 

Ответить
0

РФП. Хотя, на Родзаевского жалко смотреть

Ответить

Еврейский единорожек88

Всеобщий
–9

Жаль, что ты редко стал писать. Твоё место заняли всякие Мурасовы, чего я ожидать не мог, когда тебя хейтил. Вернись, я все прощу, они слишком тупые

Ответить

Доступный Илья

Еврейский
3
Ответить
0

Ты даже для местной либерухи так себе

Ответить

Доступный Илья

Еврейск…
–1

ясно . ну давай держись там

Ответить
0

Прости, если трахнул

Ответить

Доступный Илья

Еврейск…
0

это твои личные игры с бутылками и своим ass

Ответить
–1

А давай устроим мини-интервью. Где ты родился и кем считаешь себя по национальности?

Ответить

Доступный

Еврейск…
0

обо всём это написано в моей карточке в личном деле

Ответить
–4

Ты из Украины, переехал в Россию, считаешь себя укро-тюрком? Всё так?

Ответить

Доступный

Еврейск…
2

я родился на территории СНГ , в какие то периоды жизни бывал и в РФ и в Украине , считаю себя смешанным представителем некоторых национальностей , представленных в РФ . твое изложение ошибочно , нет , не так.
для ноунейма с тж типа тебя это более чем достаточная информация о себе . о тебе спрашивать не буду, мне похуй

Ответить