{"id":778,"title":"\u041f\u043e\u044f\u0432\u0438\u043b\u0441\u044f \u043f\u0440\u0435\u043a\u0440\u0430\u0441\u043d\u044b\u0439 \u043f\u043e\u0432\u043e\u0434 \u043f\u0435\u0440\u0435\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c\u044b PJ Harvey","url":"\/redirect?component=advertising&id=778&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/409290&hash=1d76a9de76197182b829a3caf8c744f76e1c6c2e28cf9d9780881819d0250715","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Даша Лейзаренко

Космонавта Сергея Крикалёва сняли с должности в «Роскосмосе» за критику траты бюджетных денег на съёмки фильма​ Статьи редакции

Крикалёв не согласился с планами госкорпорации отправить на МКС актрису и режиссёра.

Сергей Крикалёв Фото «РИА Новости»

Бывший исполнительный директор по пилотируемым программам «Роскосмоса» Сергей Крикалёв подтвердил «Открытым медиа», что его сняли с должности за то, что он не согласился с решением руководства финансировать съёмки художественного фильма «Вызов».

Как сообщает «Новая газета», 9 июня на наблюдательном совете при «Роскосмосе» Крикалёв раскритиковал финансирование съёмок фильма, во время которых на МКС хотят отправить актрису Юлию Пересильд и режиссёра Клима Шипенко.

11 июня «Московский комсомолец» передал, что Крикалёва сняли с должности за несогласие с решением начальства. По данным издания, его уволили с формулировкой «за нарушение корпоративной этики».

По данным «Интерфакса», Крикалёв перешёл на должность советника главы «Роскосмоса». «Новая» отмечает, что статусы исполнительного директора и советника по значению, ответственности и полномочиям соотносятся «как должность начальника цеха и вахтёра на проходной».

До отставки Крикалёв был единственным космонавтом в руководстве «Роскосмоса». Он совершил шесть полётов и восемь раз выходил в открытый космос.

{ "author_name": "Даша Лейзаренко", "author_type": "editor", "tags": ["\u0440\u043e\u0441\u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u0441","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 141, "likes": 289, "favorites": 31, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 396117, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sun, 13 Jun 2021 12:50:24 +0300", "is_special": false }
0
141 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Противный магнит

124

Ну короч вы поняли

Ответить
3

"Сетап", "панчлайн"
Ты чо, малолетний стендапер, выступающий в дешевых рыгаловках?

Ответить
8

А ты чувак с дтф который бомбит с англицизмов в редакционных постах? Приятно познакомиться 

Ответить
1

Если приятно, то кинь донат 1000р!

Ответить
0

ты че цыган?

Ответить
0

Я онлайн-коуч проактивности!

Ответить
0

ебать ты душный..

Ответить
1

Пиздос, сжало. За что, шакалы? 

Ответить
32

Это в других странах космонавты вовсю представлены в НАСА, военные - в  министерствах обороны и т.д. У нас же везде бляди и ворье. Каким-то случайным образом настоящий космонавт оказался в конторе, призванной развивать космические программы России, но вскоре блядская система исправила эту ошибку...

Ответить
1

Случайно затесался. Скорее всего,от старой команды остался

Ответить
1

Видимо да

Ответить
8

Ну ты и лентяй

Ответить

Противный магнит

Zero-one-one
20

Это не лень, а оптимизация процессов
(☞ ͡° ͜ʖ ͡°)☞

Ответить
1

Это риторический мем.

Ответить
111
Ответить
3

Пусть еще приблизится к Венере и подцепит что-нибудь венерическое. 

Ответить
80

Единсвенного человека, который имел отношение к космосу выгнали из «роскосмоса»🤷‍♂️

Ответить
37

Причём судя по новостям Крикалёв чуть ли не единственный, кто здравые мысли в руководстве высказывал. Сотрудничать и развивать вместо переплюнуть.

Ответить

Аналитический пистолет

Дефицитный
5

Да, ведь подчинённый должен молчать и подлизывать. Барин захотел фильм на мкс снять - значит будет фильм.

Ответить
9

Американский след, кек.

А если серьезно, оч умный мужик. Пересмотрел с ним много интервью, по крайней мере рассуждает и говорит правильные вещи. Чествуется большой опыт в деле, а не в шевелении языком. 

Ответить

Аналитический

Al
17

Интервью не видел
Но видел карьеру. И человеку, который провел 800 дней в космосе, а потом работал в подготовке космонавтов я верю, если он критикует какое-то решение. И думаю, что правильно делает, что говорит, если есть что сказать.

Ответить
2

Ну и я о том же. Досадно, что таких ветеранов увольняют. И главное за что блядь...

Ответить
1

Возможно ещё и инженер.

Ответить
0

Отмечу как старпёр, что он в свои 62 ещё и отлично выглядит!

Ответить
1

Им нужнее строители и журналисты 

Ответить

Бесполезный крюк

65

"Оставьте свой здравый смысл при себе" и выперли Серёжу пинком 

Ответить
8

че не смеетесь не смешно? это Россия! Россия!!!

Ответить
–84

Увольнять за критику это конечно плохо, но касательно этой самой критики - имхо, сама идея снять фильм для популяризации полётов в космос, не такая уж и плохая. Не знаю финансируют ли НАСА фильмы, но на сколько я знаю в прошлом веке Американские спецслужбы спонсировали писателей фантастики для популяризации путешествий в космос.

Ответить
133

сама идея снять фильм для популяризации полётов в космос, не такая уж и плохая

Ну да, у роскосмоса же не осталось других проблем, только что полеты в космос не популярны. 

Ответить
–45

Что за тупая идея, что можно решать одновременно только 1 проблему? Съёмки фильма не отменяет работу над другими проблемами. И не съедает так уж много ресурсов. А в случае успеха фильма, привлечёт дополнительных спонсоров и кадры.

Ответить
54

И не съедает так уж много ресурсов.

Хаха, блядь. 
А в случае успеха фильма, привлечёт дополнительных спонсоров и кадры.

Блядь, хаха. 

Ты на сколько наивный и ещё не понял что за бюджетные деньги в РФ снимают только максимально дорого и максимально дерьмово? Сочувствую. 

Ответить
–35

 Ты на сколько наивный и ещё не понял что за бюджетные деньги в РФ снимают только максимально дорого и максимально дерьмово? Сочувствую

Сериал "Солдаты". Снят на деньги Минобороны. Своей цели более чем достиг.

Ответить

Необыкновенный

Миша
6

какой цели?

Ответить
25

Своей

Ответить

Необыкнове

AZP
0

Ясно

Ответить
–13

Привлечь дохуя новых призывников и финансовой.

Ответить
12

Вы точно дохуя не перепутали с нихуя?

Ответить
2

Сериал "Солдаты" шёл как раз во время этого пика

Ответить
2

Он шёл до 2014 года, точнее снимался, а идёт может быть до сих пор где-то. А вышел в 2004, но в 2005 никакого пика близко небыло, были те же 150 тыс призывников. Я первый раз слышу про этот сериал, но поставил бы деньги на то, что достиг он только одну цель - распил бюджета. 

Ответить
–7

Рост и пик пришёлся как раз на время съёмок. То, что оно не совпадает идеально - когда начался резко вверх, когда кончился резко вниз - это игнорирование того факта, что в сериалах не все сезоны одинаково сильные. Особенно это касается последних.
Возможно я не прав, я сужу только на основании некоторых моих знакомых, на решение которых пойти в армию повлиял именно этот сериал. Но скинутая тобой статистика уж точно не доказывает мою неправоту. Она наоборот говорит в пользу моей версии, так как увеличение количества призывников совпадает с показом большей части сериала. Но я допускаю, что причина этого всплеска может быть в чём-то другом. 

Ответить
0

Но я допускаю, что причина этого всплеска может быть в чём-то другом.

Да она с вероятностью в 90% в чём-то другом, а не в сериале прокотрый слышало 3 человека 

Ответить
8

этот сериал очень популярный был, ты о чем вообще.

Ответить

Абсолютный бас

Необыкн…
1

Сократить прапорщиков

Ответить
0

Del

Ответить
0

Сможешь доказать свои слова?

Ответить
0

Какие конкретно?

Ответить
0

у тебя там 1 вопрос и 3 утверждения. Можно какие-то доказательства по утверждениям?

Ответить
–2

Уточни с каким конкретно утверждением ты не согласен и почему. А то у меня ощущение, что ты просто хочешь доебаться

Ответить

Бледный якорь

Аналити…
1

Если ты хочешь оспорить чьи-то слова, то начинай со своих аргументов. 

Ответить
0

ууу школа михалкова, найз

Ответить

Бледный якорь

Oleg
0

Да нет, это просто нормы приличного общения. Если кидаться на каждое очевилной утверждение с криком "а пруфы где ?" то никакого диалога у людей не получится, потому что один тратит время на обоснование своей позиции, а другой просто паразитирует на треде.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

1

над какими еще нахуй проектами?

Ответить
0

 И не съедает так уж много ресурсов.

Посмотри ценник для полета одного космического туриста, клоун!

Ответить
–2

Лови жалобу за оскорбление :)

Ответить
3

"Клоун" не оскорбление, придумай что-нибудь умнее

Ответить
0

Терпеть не могу людей, которые не способны отвечать за свои поступки. Если оскорбляешь людей, так не давай заднюю и не говори что это якобы не оскорбление.

Ответить
2

 Терпеть не могу людей

Тебе помочь удалить твой аккаунт с тж или сам справишься?

Ответить
0

Сначала создаётся комфортная среда и необходимая инфраструктура, а потом реклама даётся.

Ответить
0

По-разному можно. Например можно и так: сначала создаётся проект, затем даётся реклама и привлекаются инвестиции, а затем уже создаётся комфортная среда и необходимая инфраструктура.

Ответить
–1

может пора уже переквалифицироваться на что-то другое, по плечу?

Ответить
48

Да при чём здесь популяризация космических полётов? Просто одной точной шишке на протяжении множества лет не даёт покоя популярность западного бизнесмена Илон Маск. Притом, что шишка считает, что тот величина дутая в отличие от неё самой. Но вот шанс превзойти гения, миллиардера, плэйбоя ей до сих пор ни разу не представилось. Потому как для этого нужно уметь работать  не только языком (оценочное суждение).

Но вот однажды американцы проговорились о планах снять первый художественный фильм в космосе. И активную помощь и в этом будет оказывать компания Маска SpaceX. Бинго! После этого наши, вот ведь совпадение, объявляют о точно таких же планах, притом одним из продюсеров грядущей картины стал... кто бы вы думали?

Да, проект в отличие от американского наверняка станет жутким провалом в прокате (по соотношению сборов к затратам). Но деньги-то, надо полагать, не частные - их не жалко. Зато после фильма шишка будет долго рассказывать всем как лично уделала этого неудачника Маска, которому теперь вечно придётся плестись в хвосте и осознавать, что он всего лишь второй.

Ответить
–30

 Просто одной точной шишке на протяжении множества лет не даёт покоя популярность

Сможешь доказать свои слова?
 После этого наши, вот ведь совпадение, объявляют о точно таких же планах, притом одним из продюсеров грядущей картины стал

Фильмы на одинаковую тематику снимают постоянно. А в условиях новой популяризации космоса появление такой идеи у двух людей вполне себе закономерно.

И что значит "первый художественный фильм о космосе"? До этого художественных фильмов о космосе не было?
Хуёвые у тебя "доказательства". Прям очень притянуты за уши.

Ответить
31

Хули тут доказывать, в твиттер Рогозина зайди да почитай потоки рефлексии. Мы уже поняли что у роскосмоса говняные смм, можешь не продолжать

Ответить
–17

 Хули тут доказывать

Ну да, лучше без доказательств свои предположения выставлять как факты.

Ответить
13

У него постоянные рефлексии в отношении и маска и наса.  Примеров можно надергать но очень лень в этом ковыряться. 

Ответить
12

Просто напоминаю, что Рогозин автор шутки про батуты, шуток про то, что без нас американцы никак не попадут в космос, и что Маск популист, маркетос и ничего не добьется

Ответить
2

Ну тут и до рогозина было все плохо... Вообще все плохо. вот https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D0%B9_(%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B0%D0%BF%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82)  я имел к этому опосредованное отношение и за это до сих пор стыдно. Так с серьезным лицом отправлять деньги в трубу. 

Ответить
0

Они спонсировали?

Ответить
0

Этот бренд принадлежит американской Mondelez

Ответить
25

Для того, что бы создать условия для  "новой популяризации космоса" нужно 
1. Вернуть в школы астрономию, я был последним классом где ее вели, затем она пропала навсегда. 
2. Платить побольше, почитайте про "проклятие 500 долларов".
3. Не пытаться посадить и отжать частные космо стартапы, что бы они не убегали и потом не говорили "открыть космо бизнес в РФ - главная ошибка моей жизни". 
И это главные шаги, первые. Съемка фильма тут по важности - примерно как вот сломана у тебя нога, а ты думаешь о том, какие витамины нужно бы пропить, хотя сначала нужно гипс бы наложить.  Пока что гос-во максимально депопуляризирует космос - начиная от хамских выходок рогозина, заканчивая максимально нелепыми обещаниями о базах и отправкой "движателя инерциоида" в рамках научного проекта ага. 

Ответить
–25

Это просто слова. Ты говоришь, что снимание фильма не эффективно для популяризации, я говорю - что эффективно. Ну вот так, наши мнения разошлись. Доказательств ни у тебя, ни у меня особых нет. У меня разве что косвенные - в виде удачные кейсы американцев, озвученные выши, ну и можно вспомнить каких-нибудь "Солдатов", проспонсированных Минобороной, которые оказались успешны.
В любом случае, моя основная мысль была не в том, что это определённо удачный шаг. А в том, что это вопрос не такой однозначный и у обоих сторон могут быть аргументы.

Ответить
20

А, ясно. Т.е платить мы инженерам не будем, астрономию в школы не будем - будем фильмы снимать. Ну хорошо. Ты троль, довольно тупенький надо сказать. Ну или идиот. 

Ответить

Аналитический

DrinK
5

Не троль, а демагог

Ответить
–10

Ты не доказал, что это более эффективно, а просто сказал так, будто это факт. А раз я не согласился с твоими пустыми словами - я троль или идиот.
Ну и если таки будешь это доказывать (что вряд ли, ты судя по всему доказывать свои слова не привык), тогда учитывай в сравнении  стоимость как денежную так и в плане других ресурсов, и выхлоп в сравнении.

Ответить
2

Выше сказали, что популяризацию сперва нужно сделать делами. Миссию на Марс запускать. А фильм второе дело.

Вы же предлагаете снимать фильм — делать упаковку конфеты без самой конфеты.

Это очевидно даже ребёнку, что сперва нужна сама конфета.

Ответить
1

Фигли с ним спорить, когда наса тратит деньги на космос, а Рогозин на Кино. Я если что сам работаю в кино, но не понимаю какого хера мои налоги пойдут на съёмки какого-то фильма. Том Круз то на свои деньги будет снимать (и окупит их), а к нас тупо госбюджет сольют и все. 

Ответить
0

А я выше сказал, что к цели можно придти разными путями, а не только тем, о котором ты говоришь. И снять фильм для привлечения инвестиций - это один из возможных путей.

Ответить
1

С языка снял

Ответить
6

 И что значит "первый художественный фильм о космосе"? До этого художественных фильмов о космосе не было?

Действительно, что значит "первый художественный фильм о космосе"? Ведь я написал "первый художественный фильм В космосе". Есть же небольшая разница, правда?

Сможешь доказать свои слова?

Ну вот одно из первых попавшихся интервью. Проблевался уже после нескольких его секунд, на большее меня не хватило. Но даже там сквозит вся та любовь и уважение, что испытывает Рогозин к местячковому западному бизнесмену. Кстати, взгляните на оценки этого ролика - стыдно не только мне.

Ответить
–8

А что я должен был в этом интервью увидеть? И как это интервью доказывает твои слова, что Основная причина съёмок данного фильма - то, что ему не даёт покоя популярность Илона Маска?

Ответить

Аналитический

Миша
5

Кончай демагогию разводить. Статья не о фильме, а о понижении сотрудника, который отвечал за пилотируемые полеты за критику. Никто не против хорошего фильма, но если его идею критикует человек, отвечающий за каждого космонавта, отбирающий их и контролирующий их подготовку, то либо идея действительно имеет много слабых мест либо вся его карьера, начиная с 800 суток в космосе и кончая 12 годами работы начальником - одна большая ошибка.

Ответить
–3

Какую нахуй демагогию. То что статья не о фильме не запрещает мне обсуждать фильм.

Ответить
0

Первый художественый фильм снятый в космосе называется "Возвращение с орбиты" и снят в 1983 году. Что у них там щас первого будет вообще непонятно

Ответить
0

Фильм не смотрел, но судя по описанию из Википедии:
 Съёмки в космосе производились на советской космической станции «Салют-7» и космическом корабле «Союз Т-9» космонавтами Владимиром Ляховым и Александром Александровым.

съёмочная группа и актёры на орбите не были, и Землю не покидали. Космонавты подсняли материал для фильма, но и только. У американцев же и у нас как минимум два человека (режиссёр или оператор и актёр) окажутся в космосе, и в этом и заключается их новаторство.

То есть да, сугубо формально любая пара космонавтов могут сейчас разыграть на камеру сценку из "Колобка" и объявить, что они первые сняли художественный фильм в космосе. Весь вопрос - будет ли считаться это или нет.

Ответить
0

Да считается, космонавты на салюте подснимали крупные планы с невесомостью и отыгрывали некоторые эпизоды со спины в качестве дублеров. Фильм норм кстати. А так можно каждый раз всякую хуйню придумывать - первый в котором проф. актер полетел! первый в котором режиссер полетел! первый с оператором и осветителем! Между тем астронавтам с апполона вообще премию эмми за космические съемки давали и без всякой съемочной группы. От того что мы припрем на станцию режиссера,оператора, гаффера, продюссера, актеров и буфетчицу фильм "по настоящему первым" не станет.

Ответить
31

Да, только его можно снять в 10 раз дешевле и красивее на Земле. На орбите можно лишь снять документалку, а не фильмы для imax.

Ответить

Особенный ихтиандр

Миша
16

Ну тут как бы дело в том, что НАСА свою основную функцию выполняет успешно, пока Роскосмос только поводы для грустных мемов генерирует.

До какой степени они там должны быть ебанутыми, чтобы искренне верить, что какой-то сраный фильм может что-то исправить, я не могу вообразить даже. Пропаганда уже даже на нижних слоях люмпенов практически не работает (не говоря уже о том, что они скоро не то что билеты в кино, а тупо электричество для телевизора не смогут себе позволить).

Ответить
0

Ну дык уважение к судебной системе собираются возвращать дресс-кодом и погонами для секретарей судов. 

Ответить

Особенный

Алексан…
0

Нужно просто всем сотрудникам судов купить по Бентли, сразу и уважения прибавится. А то небось некоторые даже на бэху наскрести не могут, стыдно же.

Ответить
11

Мякотка в том, что этот проект ломает расписание полётов, которое составляется сильно заранее. 
Я так понял, космонавт критиковал эти планы из-за непоследовательности: вместо запланированных исследований (на которые, кстати говоря, деньги тоже из бюджета идут) будут съёмки коммерческого кино на бюджетные деньги. 

Ответить
4

Популяризация чего? И зачем? Чтобы народ стал финансировать ракеты?

Ответить
9

чтобы чаще летали в отечественный космос, а не в турцию

Ответить
1

Не нужен нам космос турецкий...

Ответить
6

Вот только Голливуд это делает за свой счет и фильмы их окупаются.
А у нас последние годы все что спонсировало фондом кино и министерством культуры, получалось таким… П - печальным, Г - грустным. Так еще сами фильмы получаются на столько странными, что даже вспоминать не хочется. Союз спасения только чего стоил. Так что нет, это ужасная идея. Сперва надо решить все насущные проблемы, а потом уже «фантазировать».
Тем более, зачем космос? У нас же «графика лучше чем на западе».

Ответить
4

Лучшая популяризация - реальные результаты

Ответить
1

Ну для популяризации полетов в космос нет необходимости заряжать двух нубов на реальную МКС. 
Сандру Булок не отправляли в космос для сьемок Гравитации
А Брюс Уилис с Афлеком не разьебывали реальный астероид , чтоб прорекламировать очередной раз Военных США.

Ответить
2

А уж про трансформеров где засветилось Минобороны США вообще промолчим. Весь фильм почти целиком из CGI, но сработало. 

Ответить
0

Ну видимо это яркий пример, что наши настолько не могут в CGI  в кино, что просто в отчаянии уже запускают неподготовленных толком актеров в космос.

Ответить
0

У нас в сюжет не могут. Если точно в сценарий, где раскрывают героев, пишут нормальную завязку без необходимости пол фильма вообще рассказывать что за хуйня происходит и вообще в какие то базовые основы драматургии которые сформировались чуть не с древней Греции. А с графикой то все хорошо. 

Ответить
0

Русские могут в сиджиай очень даже хорошо. Вообще креатив и владение технологиями российских ребят крутой практически во всех сферах. Но толку нет, потому что сюжет говно, сценарий пишет патриарх, а руководят процессами чиновники. 

Ответить
0

Поэтому давайте отправим даже не оператора, а режиссера с гоупрохой 

Ответить
35

Посмотрю в обзоре Бэдкомедиана)

Ответить

Еврейский огонь

Сергей
0

о, вы из интеллектуального большинства

Ответить

Доступный Илья

24

Вот так и служи своей стране. Ты главное делай что говорят, получай зарплату и помалкивай, а что и зачем мы тут это делаем - не твое дело.

Ответить
13

П - приоритеты

Ответить
9

ПД - приоритеты долбоебов 

Ответить
4

Я хочу, чтобы отрасль навсегда очистилась от скверны, от коррупции, от казнокрадства, ведь это еще хуже, чем санкции. Когда понимаешь, что у тебя директора — барыги, а внутри твоей отрасли гниль — с этим дальше двигаться нельзя

Ответить
22

.. и убрал единственного космонавта в руководстве Роскосмоса

Ответить
1

Не можешь победить гниль и скверну? Возглавь их.
(с) Джейсон Стэтхем

Ответить
0

после этих слов он должен уволиться и написать явку с повинной

Ответить
6

Снимать фильм или снимать с должности, 2 стула 

Ответить

Бесполезный крюк

Р
3

снимать одежду с надежды... но это совсееем другая пьеса, хе-хе

Ответить
5

Интересно, как быстро он бы нашёл работу в наса?

Ответить
2

Хоть в чем-то Рогозин должен быть первым и не в плохом смысле. Тут бац и первый худ . фильм в космосе,  на тебе и награды, и почет, и главный лысый царь руку пожмет и ленточку даст с медалькой. 

Ответить
0

Он мог бы быть первым, кто умер на Луне.

Ответить
–1

От старости

Ответить
2

А работал бы он в НАСА таким же госчиновником, ему бы дали телеэфир для обоснования своей позиции.

Ответить
2

Ну и кто там останется скоро в этом Роскосмосе? Рогозин и актрисульки?
Люди годами в отряде ждут, учатся, работают, но в космос отправят непонятно кого и зачем?
Уверенна, фильм не получится лучше Интерстеллар и Гравитации.

Ответить
2

Почему за наш счет собираются снимать очередной "шедевр"? Работающим персионерам не доплачивают, военные пенсионеры еще и налог с пенсии платят почти 30%.

Ответить
0

Потому что могут.

Ответить
1

Для меня даже было противоестественно последние годы, что он остаётся в этом цирке. Но с живой легендой надо уметь расставаться по-человечески всё-таки.

Ответить
1

Надеюсь, порнофильм того будет стоить

Ответить
1

Мы стали свидетелями падения космонавта Крикалева с орбиты партии «Единая Россия»

Ответить
1

Правильно критикует. Нужно не только режиссера, но и гримера, оператора, осветителя, костюмера и личного психолога. 

Ответить
1

Стране не нужны настоящие - космонавты, ученые, профессионалы. Нужны тупые и зависимые от денег. Они исполнят любую дрянь.

Ответить
0

я считаю идею снять на орбите фильм отличный, а вот выбор того кого отправлять - не верным.
Отправлять надо в первую очередь Рогозина - пусть споет пришельцам. Так же стоит отправить гос думу, чтобы тоже рассказывали об успехах страны. Главное соблюсти условие - все рассказы и песни надо кричать по громче в открытом космосе, а то иначе пришельцы не услышат
Ну а на счет дороговизны - вот на такой фильм(пусть даже без кадра), можно и все страной скинуться понемногу.

Ответить
0

Стоимость и престижность профессии космонавта, после полёта клоунов, обесцениться

Ответить
0

Офисным чиновникам не понять, что значит несколько сотен дней во время полета в космос есть из тюбиков, ходить в туалет с отсосом и мыться влажными салфетками. Вот бы Рогозину все это испытать прежде чем принимать глупые решения...

Ответить
0

Туда летят спецы которые обеспечивают мир и ведут разведку а эта тётенька полетит просто так получит Героя России получит огромную пенсию и будет по жизни "космонавтом" качество съёмки там ноль помещение 2 на 2 метра о чём они снимут фильм как разворовать наши деньги это ведь  миллиарды а не  проще снять фильм у американцев -сняли они прекрасные Ангар-18 и Апполон не летая никуда и по деньгам дешевле в тысячу раз-слов нет...

Ответить
0

Что ж, это закономерный процесс: везде менагеры заменяют специалистов. 

Ответить
0

Очередной прорыв! Кому вообще нужны специалисты в России? Достаточно эффективных менеджеров, блогеров, эстрадно-театральной порнухи и расказов о нашей исключительности и непобедимости.

Ответить
0

Пусть вместо актрисы и режиссёра закинут на станцию Терешкову и Рогозина. Лет на 10  каждого. 

Ответить