Новости
Даша Лейзаренко

«Дождь» исключили из кремлевского пула журналистов из-за освещения акций в поддержку Навального Статьи редакции

«Канал поддерживал незаконные действия», — заявил Песков.

«Несколько недель назад нам сообщили, что наш корреспондент больше не работает в пуле», — подтвердил «Медузе» главный редактор «Дождя» Тихон Дзядко.

По данным «Медузы», корреспондент «Дождя» не участвует в брифингах пресс-секретаря Дмитрия Пескова с 13 мая. Издание со ссылкой на источники сообщает, что канал исключили из-за того, что он освещал возвращение Навального в Россию и митинги в его поддержку. Это подтвердил Песков.

16 июня в Женеве состоится первая личная встреча Владимира Путина и Джо Байдена — это будет первым крупным мероприятием, на которое не допустят журналистов «Дождя», отмечают в «Медузе».

{ "author_name": "Даша Лейзаренко", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0439","\u043c\u0435\u0434\u0438\u0430"], "comments": 155, "likes": 170, "favorites": 16, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 396285, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sun, 13 Jun 2021 20:14:02 +0300", "is_special": false }
0
155 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Интеллектуальный корабль

151

Ну классика, не наш - значит враг. Освещал события = поддерживал. Черно-белый мир максималистов по обе стороны

Ответить
167

Дождь освещал протесты приблизительно всегда. Тут не черно белый мир, просто у кого-то, на фоне РБ, окончательно слетела кукуха и начался самый настоящий «новый» 37й год с полным уничтожением любого инакомыслия. 

Ответить

Интеллектуальный корабль

Деревянный
31

Россия даже близко не рядом с 1932 и 1937, всем нравятся эти красивые трагические аналогии, но ради адекватности не надо так делать, 1932 и 1937 были намного страшнее и беспросветнее 

Ответить

Жилищный каякер

Интелле…
56

По факту, мы в 70-х - экономический застой, борьба с диссидентсвом и лидер, сидящий несколько лет

Ответить

Интеллектуальный

Жилищный
28

причем, это нисколько не обеляет современную ситуацию, она такая же омерзительная и неприятная, но аналогя с Брежнеским правлением более валидная и содержательная

Ответить
3

Хотел сначала согласиться с аналогией так как прослеживается много общего особенно парт.номенклотурой как феодалами теперешними только есть разница - технологии развивались пусть хоть и движимые оборонкой. Поэтому все же это 16й век с псевдоправославием, Иваном4м, опричниной, боярами и «скотом»…

Ответить

Жилищный каякер

Ladies
0

А у нас разве оборонка не развивается?

Ответить
5

Космос - нет, думаю тут никто не поспорит. А по поводу ракет, РЛС вывозят на советских разработках или знаниях пожилых патриотов. Показателем является отсутствие отечественной электронной промышленности (Эльбрус и Байкал до потребительского рынка так и не дошёл, да и о каких нанометрах там речь), гражданского авиастроения и судостроения, гаражных бизнесов и стартапов. Да, спасибо хоть за ГЛОНАСС, который в гражданке можно использовать. А последняя ситуация с Отъемом земель на Байкале положил крест на гарантии частной собственности, ибо нехер «скоту» землей владеть.

Ответить
7

По поводу электроники говорю по собственному опыту, работал n лет на Гириконде (к слову приватизированный ФСБ ещё в 90х) в Питере, зарплата науч. Сотрудника 30к, а оборудование тех же 70х. Половину помещений сдаётся в аренду под хранение макаронов.

Ответить
0

ГЛОНАСС как пятая нога😑 жпс был и будет, особенно если вести себя нормально

Ответить
0

Ну ГЛОНАСС вроде более точно должен работать в близких к полярным широтах, где как раз мы и находимся. А жпс никому (полностью) не смогут отрубить

Ответить

Демократич

Ladies
0

 вывозят на советских разработках

невозможно тридцать лет вывозить в такой высококонкурентной и постоянно развивающейся отрасли

Ответить
0

Не спорю, Алмаз-Антей и подобные концерны во всю и сейчас трудятся, но я бы там работать не стал.

Ответить
3

Да, ближе всего к брежневской эпохе по духу

Ответить
0

Что-то я не припомню, чтобы при Брежневе травили ОБВ(отравляющие боевые вещества) инакомыслящих.

Ответить
6

Лол, ввиду отсутствия интернета и в целом какой-либо свободы ты бы и не узнал о таком. 

Ответить

Демократический

Arkady
0

1) то есть кгб без дела сидела?
2) кто ж тебе об этом б сообщил

Ответить
2

*несколько декад

Ответить
0

*несколько десятков лет 

Ответить
0

Разница 70-х и сейчас гигантская. СССР тогда - страна, обладающая огромным влиянием. Экономика хоть слабее чем в 60-х, но растет. С Олимпиад не выгоняют, Брежнева убийцей никто не называет, а номенклатура хотя и побогаче, но не охуевшая от вседозволенности как сейчас. Про дворцы в Геленджике и говорить нечего.

Ответить
30

Мир тоже уже не в 30х прошлого столетия, так что на данный момент ситуация такая же страшная и беспросветная. Когда в эпоху интернета (и т.п.) людей продолжает убивать государство за инакомыслие, и делает вид что так и надо — это пиздец. И неважно, 100000 человек или 100.

Более того, глубокая мысль, и сто лет назад в какой-то момент подвергшихся террору сначала были сотни 🤷‍♂️

Ответить

Классический

Интелле…
13

Ну ты поправку на времена то сделай, понятно что открыто расстреливать пачками людей уже нельзя, но действуют примерно так же.
И дед такой же поехавший у ручки, и его друзья такие же людоеды.

Ответить

Интеллектуальный

Классич…
2

сейсчас накатаю пост

Ответить

Деревянный клуб

Интелле…
10

Времена меняются и меняется масштаб зачисток. Но ведь ситуация сейчас ситуация такая же патовая. Власть за счёт нефти может гарантировать минимальный уровень выживания, и заливает все излишки в Москву, создавая ситуацию «мне есть что терять», но жестоко наказывает за любое инакомыслие. 

В итоге имеем страну где форменный застой, где за активный протест тебя выдавливают из нормальной жизни (вспомним все эти истории про увольнения за поддержку Навального) или сажают, где пенитенциарная система превратилась в орудие пыток, зверств, и убийств, где за тобой следит «большой брат» и Интернет на пороге отключения, но да — есть что кушать, если ты из Москвы или СПБ, и оттого так страшно протестовать. 

И когда сейчас общаешься с другими людьми, то все молчат, никто ничего не говорит, но все всё понимают. «— Почему решил уехать? — Ну это … январь. — А почему раньше не? — Надеялся. — Ясно». Вот и поговорили. У людей начался страз обсуждения политики в оффлайн, страх называть фамилии, страх озвучивать свой страх. И все понимают, глядя на РБ, что дальше может буть только хуже. Чем тебе не новый 37-й, модернизированный под 21й век?

Новый тип диктатур эпохи интернета, обеспеченный научно техническим прогрессом и ростом продуктивности сельхозпроизводителей. 

Ответить

Интеллектуальный

Деревян…
3

Власть за счёт нефти может гарантировать минимальный уровень выживания, и заливает все излишки в Москву, создавая ситуацию «мне есть что терять», но жестоко наказывает за любое инакомыслие.

В итоге имеем страну где форменный застой, где за активный протест тебя выдавливают из нормальной жизни или сажают, где пенитенциарная система превратилась в орудие пыток, зверств, и убийств, где за тобой следит «большой брат» и Интернет на пороге отключения, но да — есть что кушать, если ты из Москвы или СПБ, и оттого так страшно протестовать. 

это калька с брежневского времени
Репрессии 1932 и 1937 были стратоцидами, это не идет ни в какое сравнение с точечными репрессииями.
Точечные репрессии - не нехорошие и не нестрашные, они плохие, страшные, омерзиельные и недопустимые с т.з.здорового политического общества.
Смешивать точечные и сассовые репрессии - это неуважение к жертвам тех и тех, невнимательность к обстоятельством тех и тех.

Ответить
2

Сегодня в России именно 1937, мы же рассматриваем происходящие процессы в параллели, не забывайте мир то сильно изменился, а Вы оперируете тем что нет массовых казней без суда и следствия и миллионов людей отправленных в ГУЛаг.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

по обе стороны

Один ты самый умный

Ответить
0

Точно по обе стороны? точно всё симметрично?

Ответить

Жилищный каякер

67

А когда то сам президент России был у них в студии

Ответить

Надежный Женя

Жилищный
22

"президент"

Ответить
19

И эти результаты были достигнуты при том, что 2008 - 2009 были самыми сложными годами острейшего мирового кризиса. А ещё он провёл компанию по реновации интернет инфраструктуры страны - при нем провели оптику через всю Россию, до самого Сахалина, а средняя скорость интернета выросла в пять раз и кстати особо не изменилась с тех пор.

А Вы реально жертвы пропаганды.)

Ответить
5

Да уж, стоит признать что при Мишке последние нормальные годы в РФ были…

Ответить
–1

Врата Штей/айнера говно

Ответить
9

ПрИзидент, проверочное слово гандон. 

Ответить
3

А ведь не ценили в то время такую открытость Медведева, смеялись над ним...

Ответить

Деревянный клуб

45

Очередная иллюстрация что «теория малых дел» и «борьба в рамках правил» — чушь собачья и не работают. Невозможно выиграть войну у гопника играя по его правилам.

Яшин и Кац следующие на очереди. 

Ответить

Озабоченный месяц

Деревянный
4

Почему яшин стоит в одном ряду с кацем

Ответить

Озабоченный месяц

Озабоченный
7

Яшин уважаемый человек всё-таки

Ответить

Уютный бинокль

Озабоче…
6

Лев? 

Ответить

Озабоченный

Уютный
2

Да

Ответить

Уютный бинокль

Озабоче…
5

Спасибо

Ответить
7

в карман не положишь

Ответить

Уютный

ouxen
0

за щеку тоже 

Ответить
2

и не проверяй

Ответить
1

на хлеб не намажешь

Ответить
0

В стакан не нальёшь

Ответить

Царский Филипп

Озабоче…
1

Не просто "все таки" а вообще люди разного калибра 

Ответить
0

Кем?

Ответить
–1

Написал "Спецназ диванных войск" - как ожидаемо.

Ответить
29

Сценарий Белоруссии, скоро всех неугодных признают иноагентами

Ответить

Деревянный клуб

Станислав
13

А дальше начнут потихоньку сильней «прессовать» задержанных. Сначала кому нибудь «случайно» что-нибудь сломают на этапе, потом что-нибудь посильней. И так будут постепенно доводить до консистенции РБ и состояния концлагеря для всех неугодных, но относительной свободы для всех лояльных.

Ответить
5

Ну и нахуй там быть?

Ответить

Интеллектуальный корабль

imevän
29

новости из первых уст, теперь они будут перепечатывать издания, которые непросредственно вещают из кремля на брифингах и прессконференциях

Ответить
36

Еще возможность задать вопросы, которые должны быть заданы. По поводу политических дел и прочего. Даже если ответ будет традиционный "пук среньк мы ничего не знаем, у нас демократическое государство и независимые суды". Нужно демонстрировать, что есть такой игнор на официальном уровне.

Ответить

Интеллектуальный

Anton
1

абсолютно так

Ответить
1

А зачем их перепечатывать? Они кому-то интересы?

Ответить

Интеллектуальный

Иван
1

это из серии того, что настоящее сми должно создавать целустную картину мира, и если сми считает себя качественным, оно должно сообщать о новостях и событиях с комментариями  властей и их экспертов, и оппозиции и их экспертов. Условно "врага нужно знать в глаза", его взгляд и позицию 

Ответить
0

Условно "врага нужно знать в глаза", его взгляд и позицию 

Для этого далеко ходить не надо, включи телек, первые несколько каналов.

Ответить

Интеллектуальный

Иван
0

пожалуйста, если тебе не в лом, делай так
сми берет на себя создание целостной картины мира, ни одно сми не думает - вот об этом расскажем, а позицию тех пусть сами ищут

Ответить
0

ну перепечатают гавноновость с любого другого быдлосайта, которые из первых уст. вы реально думаете, кого то парит задержка в полчаса на этот мусор, который один в один на тысяче пропогандонских сайтиках?

Ответить
3

престижно и статусно

Ответить

Цивилизованный алмаз

ouxen
1

В чьих глазах

Ответить
1

широкой общественности

Ответить
0

все по тз

Ответить

Озабоченный месяц

11

Когда дождь разгромят окончательно???? Хочу, чтобы в России всё стало как можно хуже. Может тогда русские перестанут терпеть

Ответить
10

Никогда не понимал чем может быть интересен канал подружки Медведева и Абрамовича 

Ответить

Озабоченный месяц

Уютный
0

Это называется КОМПРОМИСС

Ответить

Уютный бинокль

Озабоче…
1

с совестью? 

Ответить

Озабоченный

Уютный
0

Да

Ответить

Уютный бинокль

Озабоче…
1

тогда это не компромисс, а нюанс. Знаешь этот анекдот? 

Ответить

Озабоченный

Уютный
0

Не пизди давай

Ответить
2

Петька (П) спрашивает у Чапаева (Ч): «Василий Иванович, а что такое нюанс?»
Ч: — Снимай штаны Петька, покажу.
Петька немного недоумевет, но снимает штаны.
Чапаев подходит сзади и засовывает ему понятно что, понятно куда, и объясняет:
— Вот смотри Петька. Вроде и у тебя х@й в жопе и у меня х@й в жопе… Но!
Есть один нюанс…

Ответить
2

ты даже анекдот про жопоеблю рассказываешь, как пидор

Ответить

Уютный

Bad
0

я с пикабу скопировал 

Ответить
3

Лови пикабушника!

Ответить
0

ладно, пизжу, с сайта анекдотов 

Ответить

Озабоченны

Уютный
0

Баян

Ответить
0

Не баян, а стабильность 

Ответить

Озабоченный

Озабоче…
0

Так что не рвись

Ответить

Уютный бинокль

Озабоче…
3

Я никогда не рвусь

Ответить
0

Х3 чей он, но из новостных самый приемлемый

Ответить

Озабоченный месяц

Озабоченный
0
Ответить

Уютный бинокль

Озабоченный
2

хочу чтобы в Украине все становилось только лучше, а русские пусть сами разбираются. 

Ответить

Озабоченный

Уютный
0

Если Навальный придет к власти, Украина станет лучшей страной в мире

Ответить
5

Когда Украина обгонит Казахстан по ВВП???!!! 

Ответить

Уютный бинокль

Zero-on…
3

Ты сделал домашнее задание?

Ответить
0

Почему даже у Монголии экономика круче чем у вас? Как думаешь? 

Ответить
3

Потому что они не ведут войну 8 лет с противником, богаче них.

Сколько ты мемов собрал на сегодняшний вечер?

Ответить
2

Так вы и до переворота плохо развивались. 

Ответить
2

До какого переворота? 
Сколько мемов собрал? 

Ответить
1

14 года. Каких мемов? 

Ответить
1

Ясно

Ответить
0

А что значит круче?

Ответить
0

Ты видел Улан-Батор? Самый лучший город на свете.

Ответить

Озабоченный

Zero-on…
1

Nikogda

Ответить

Озабоченный

Озабоче…
0

А нахуя?

Ответить
0

Так надо

Ответить
10

Не перестаю удивляться беспомощности нашего народа перед властью, гайки все сильнее закручивают, а мы и можем только писать язвительные комменты на тж, пока и его не прикроют...

Ответить
5

Язвительные комментарии, шутки, стёб - это психологическая защита поцыэнта. Самый яркий признак того, что мир пластикового стаканчика победил. 

Ответить
1

С эпохой интернета легче сменить систему, в которой живешь (иммигрировать), чем бороться с ветреными мельницами. Жизнь одна и загнивать на зонах не хочется. Один в поле не воин когда идёшь против гос машины

Ответить

Комментарий удален

10

Но ведь митинги не могут быть незаконными?
Это противоречит конституции даже с поправками.
Правильно сказать, что митинги были не согласованы, но они не были незаконными.

Ответить
5

Совершенно верно, это пропагандистская методичка. Несогласованный -> несанкционированный -> незаконный -> запрещённый.
Ну а по теме - кремлёвский пул раньше был действительно почётным местом работы. Сейчас плюшек - по минимуму. Хорошая статья об этом:
https://www.proekt.media/narrative/kremlevsky-pul/

Ответить
0

Я читал законы, акты и трактовки верховного суда. Ссылаясь на закон по ковиду запрещать де юре могут. То что это будет лицемерием - это уже другой вопрос. В правоприменении нет практики, что избирательное применение закона сам закон нивелирует.
Вне ковида - да, уведомительный порядок, за исключением зон указанных в федеральных законах (всякие охраняемые и тд, их мало).

Ответить

Выгодный Петя

3

пусть Пивоварова позовут. Хотя...

Ответить
4

он и так "свой"

Ответить
38

Как же вы заебали, когда оппозиционное сми отражает только одну точку зрения, вы их хуесосите, когда они пытаются также приглашать провластных людей, чтобы узнать также и их мнение, вы называете их "своими" и ещё больше хуесосите, хотя это и есть настоящая журналистика.

Ответить
10

Вообще это часто в плюс основному посылу работает, как мне кажется. Когда у Пивоварова был какой-то эшник в видео про Славину или политолог-ябатька в видео про Беларусь, это был такой ебаный стыд. Полезно иногда видеть уровень деградации.

Ответить
8

когда оппозиционное сми отражает только одну точку зрения

Ответить
5

1) они свою "точку зрения" имеют возможость вещать 24/7 на федеральном тв. 2) Это, как правило, не точка зрения. Они либо говорят, продвигают то, что им спустили сверху, либо что-то горячо поддерживают потому, что это их жизнь сделает лучше. Когда ты включаешь тв, а там рассказывают, что телеграм виноват в терроризме по всем каналам - это не точка зрения, это пропагандонство, это радостная хватка за возможность закрутить гайки. 3) Да  и что это за журналистика, где одни точки зрения? Эти точки зрения нужно знать обществу? Если кому-то интересна чья-то точка зрения, то он имеет право выбирать, кого читать. Точка зрения - это не журналистика, это публицистика. Когда ругаются, что ты миллиард потратил на неинтересный пропагандонский фильм, на который в кино никто не пришёл, ты приходишь не свою точку зрения высказывать, а вешать на уши лапшу, чтоб себя оправдать, чтоб по статье не пойти в прб

Ответить
1

Настоящая журналистика должна помогать видеть мир таким, каков он есть, а вот если ты показываешь только одну сторону (например, оппозиционную) получится своего рода пропаганда, верно? Игнорируя провластных людей, не давая им высказаться, они ни куда не денутся, хотя врага ведь нужно знать в лицо, не так ли?

Задача журналиста — представить два противоположных мнения, а ты уже зритель делаешь соответствующие выводы, ну или если хочешь оставаться в своем мирке, то просто слушаешь удобную/привычную тебе тему точку зрения. Кто тебе мешает это делать, скипнули и всё, ну можете дизлайк влепить для самоуспокоения.
Ну а вы же сразу ставите клеймо "пропагандист" на такой журналисте, который, как мне видеться, хочет представить ситуацию с разных сторон, чтобы у зрителя сформировалось точная картина происходящего.

Ответить
5

Ты просто повторяешь то, что сам Пивоваров говорит своим зрителям. Источник и способ подачи сообщения есть часть сообщения. Пивоварову каким-то образом не отказывают пропагандоны в интервью. Он их вежливо слушает, часто соглашается и никогда не задаёт острых вопросов. Хоть раз он их спросил что-нибудь, их касающееся, из расследований Навального? Соловьёв Дудю откажет в интервью, потому что знает, что его выебут. А к этому так легко идут, спокойно и расслабленно, улыбчиво беседуют в кресле. Не потому ли, что свой??? Порядочный журналист, когда перед ним оказалась бы Симонян, первым делом должен был бы спросить о деньгах, которые они со своим мужем пилят на своих передачах, считая за быдло народ, которое это оплачивает. Об интервью с башировым и петровым, о позорных твитах, которые она высирает каждый день, о "передачах-расследованиях", в которых каждый день распространяются фейки об опозиции и сливы их личной жизни... пивоваров не журналист

Ответить
–1

Да пофиг мне на пивоварова, я его даже не смотрю. Я говорю в целом, вот такая работа у журналиста да, быть приятным с неприятными людьми, а вот такая категоричность точно не к лицу журналисту, можно сказать, что профнепригодность. 
Если говорить про пивоварова, то ничего удивительного, он ранее работал на федеральном канале (НТВ) как бы, разумеется, он знаком с самыми разными людьми, включая провластных.

Опять же, он позиционирует себя как журналист, а не оппозиция, это тоже важно понимать. Поэтому вопросы будут только по существу, а вот что ты пишешь — это эмоции, которые не должны быть свойственны журналисту. Как я писал, в моем понимании он должен представить две противоборствующие точки зрения, задав определенные вопросы, это и всё. Далее-  уже я пожалуй решу для себя, что там из них плохой, гандон и прочее.
Стило ему один раз проебаться с потаниным, как всё пошло-поехало: пропагнадон, продажная сука и т.д. 

Ответить
4

я его даже не смотрю

ты не смотришь, другие люди смотрят и комментируют то, что там есть. Претензии не к спикерам, а как раз-таки в его "журналисткой" работе в тот момент, когда они перед ним  оказались. 
в моем понимании он должен представить две противоборствующие точки зрения

очень слабое понимание. Это не работа журналиста точки зрения спрашивать, журналист в первую очередь должен до правды докапываться, заполнять пробелы: что, где, как, когда и т тд. Человеку не нужен сейчас журналист, чтобы донести свою точку зрения, соц сети позволяют это каждому сделать. Раньше, без интернета - да, только в газетах и репортажах. 
вот что ты пишешь — это эмоции

это не эмоции, Навальный ( и не только он) выпустил про них не одно расследование  с фактами и доказательствами. Журналист про это и должен был спрашивать
Стило ему один раз проебаться с потаниным

Может быть это называется "прокололся"??? Журналистам Новой Газеты из аэропорта выехать не дали, и всех ментов местных на них кинули. Хороший признак кстати того, что ты до правды докапываешься

Ответить
0

Ну может быть и так, это уже частные случаи, я не особо слежу за его деятельностью, чтобы утверждать наверняка, что там он должен был спросить, но не спросил. Как бы вреда я пока от него не вижу, а вот то, что люди любят доебываться и действует часто на эмоциях — это видел часто, и поэтому не приветствую. В моем понимании у него есть многомиллионная площадка (канал на ютубе), он берет определенную тему и разбирает в форме интервью с разными людьми. Ну и отлично, когда-то я смотрел его, было довольно интересно, но сейчас я в целом стараюсь дистанцироваться от этого всего, слишком много негатива плохо сказываться на здоровье.

Ответить
0

пиздишь, смотришь всё

Ответить
0

То, что мне попадаются какие-то фрагменты, включая здесь, не значит что я прямо смотрю каждый выпуск и отслеживаю его активность, но тебе явно виднее.

Ответить
0

Странно тогда, что ты так рьяно защищаешь проект, хотя в отличие от многих  комментаторов, не смотришь его

Ответить
0

И что с этого? Я и светова не особо смотрю, но мне нравится он как человек, и поэтому не приветствую нападки на него, которые особенно тут происходят. Пивоваров лично у меня не вызывает негатива, поэтому мне непонятно, что его так хуесосят его и называют пропагандоном.

Ответить
1

Пивоваров начал делать пропагандонский продукт, поэтому и начал вызывать негатив. Первый год существования передача была хорошая

Ответить
0

Мне тоже нравится Светов, просто человечище

Ответить

Конечный

Марк
1

 Поэтому вопросы будут только по существу, а вот что ты пишешь — это эмоции, которые не должны быть свойственны журналисту

Причём тут эмоции, когда речь идёт о доказательствах коррупции государственных служащих (RT охуенно спонсируется из казны, не забываем). Причём тут эмоции, когда задаются в интервью только УДОБНЫЕ вопросы? Когда Киселёв пришёл к Дудю тот не стеснялся в вопросах, хоть и подготовился отвратительно, из-за чего это, пожалуй, самое запоротое интервью в его карьере.
Работа журналиста не только в том, чтоб показать все точки зрения, но и получить ответы на вопросы, на которые человек не очень-то захочет отвечать. Особенно это касается людей, подобных Симоньян. Людей, которые за деньги налогоплательщиков наёбывают налогоплательщиков.

Ответить
2

Он не прикидывайся, когда Свинонян и бухая Захарова (родственица?) говорят о нем как о своем друге и хорошем человеке, можно понять глубину проникновения влажного языка "независимого" журналиста в сфинктер определящих повесточку.

Ответить

Выгодный Петя

Марк
2

Можно уйти из НТВ, но НТВ из тебя не уйдет. (с) Пивоваров

Ответить

Аккуратный

Марк
1

Ты не понял, что Пивоваров - это НТВшник в самом классическом понимании этого слова: и нашим, и вашим.

Почему он выбрал такую удобную форму «у нас на канале выводы вы делаете сами» - да потому что ютюб - это единственный источник заработка и он не Дудь, который может что-то резко сказать, он ссыт и пытается мимо ебанного проскочить.

На удивление в Редакции острым словом рубить может толко Дмитрий, который (сюрприз-сюрприз) работал на Первом Канале. Он единственный, кто задает человеку прямые вопросы в стиле «за базар поясни».

Ответить
0

Ну всё так, не всем же быть оппозиционерами в конце концов, и за это он разве заслуживает того хейта, на который на него иногда обрушивается?

Ответить

Аккуратный

Марк
0

Он же афиширует свое знакомство с Симоньян и как бе намекает, что они в давних хороших отношениях, почти приятельских.

Должно быть, ты знаешь выражение: «скажи мне, кто твои друзья», так вот, если он считает нормальным общение с ней и ему не стремно об этом напрямую говорить, пусть получает заслуженный хэйт.

Ответить

Выгодный Петя

6

ну и незачем на него время тратить, всё равно он ничего не знает

Ответить
4

а нахуй вообще нужен этот кремлевский пул? один хер острые вопросы или нормальные ответы там не получить

Ответить

Уютный бинокль

Aram
3

а с кем блять Пескову пиздеть? 

Ответить
3

ну там у него есть друзья в прокремлевских изданиях

Ответить
3

С Венедиктовым

Ответить
1

с венедиктовым

Ответить
3

Что-то я не понял. Это разве не работа журналистов, освещать всё, что происходит?

Ответить
0

Это работа правильных журналистов, а не вот этих вот дождей всяких непонятных (с) Хремль

Ответить

Официальный Артем

2

Ожидаемо

Ответить
2

Теперь даже такие полу-оппозиционные СМИ начинают щемить

Ответить
2

А что там освещать? Слушать пургу которую несет пургомет?  и лизать провластные анусы? Им это действительно надо?

Ответить
2

Песок, нахуй пошёл 

Ответить
2

Меня больше удивляет, что люди с дождя были в кремлёвском пуле 

Ответить

Озабоченный месяц

1

Дашенька привет

Ответить
1

Старческий маразм и трусость крепчают. 

Ответить