{"id":927,"title":"\u041a\u0430\u043a \u0441\u0442\u043e\u043b\u044f\u0440\u044b \u0438\u0437 \u0420\u044f\u0437\u0430\u043d\u0438 \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043d\u0430 \u0434\u0435\u0440\u0435\u0432\u044f\u043d\u043d\u044b\u0445 \u0434\u0438\u043d\u043e\u0437\u0430\u0432\u0440\u0430\u0445","url":"\/redirect?component=advertising&id=927&url=https:\/\/vc.ru\/pochta\/328045-kak-stolyarnaya-masterskaya-iz-ryazani-nachala-prodavat-tovary-po-vsemu-miru&placeBit=1&hash=afe3761281126fb1d347a0a60ed002032c23e39f0bc269604c83154fc512cdcb","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Ольга Щербинина

Фонд, предположительно связанный с Пригожиным, попросил признать «Медиазону» «иностранным агентом» Статьи редакции

Сотрудников издания обвинили в получении иностранных грантов.

Обновлено в 16:30:

Комиссия Госдумы направила в «компетентные органы» информацию об иностранном финансировании «Медиазоны».

Основатель фонда защиты национальных ценностей Максим Шугалей написал в своём телеграм-канале, что основанием для обращения стал «целый список действий и публикаций», который «не оставил сомнений в том, что журналисты „Медиазоны“ врут своим читателям о том, что на самом деле происходит в России».

Он отметил, что издание публикует материалы признанных «иностранных агентов» ФБК, «Медузы» и «Агоры», а также освещало дело «Сети» и процесс над бывшей военнослужащей украинской армии Надеждой Савченко. Шугалей также подчеркнул, что Генпрокуратура признавала недостоверной информацию в статье про ситуацию с коронавирусом в системе ФСИН.

По данным Шугалея, «Медиазона» и её журналисты получали премии от фонда поддержки СМИ «Среда», признанного «иностранным агентом», и гранты из-за рубежа.

Уважаемые «независимые» интернет-СМИ, типа «Медиазоны», если вы считаете, что с помощью иностранных вливаний сможете втаптывать репутацию России в грязь, перевирать факты, навязывать нашей молодёжи неприемлемые западные и европейские ценности, подбивать наших детей на незаконные действия… вот вам мой ответ. Мы здесь сами разберёмся как нам жить, как воспитывать своих детей и каким путём идти…

Требование признать издание «иноагентом» фонд отправил в Генпрокуратуру, Роскомнадзор и в комиссию Госдумы по расследованию фактов вмешательства во внутрениие дела России.

В «Медиазоне» сказали TJ, что пока не могут комментировать заявление.

Обновлено в 13:25

«Медиазона» прокомментировала высказывания Шугалея и призвала поддерживать её деньгами.

Сегодня мы узнали, что в Роскомнадзор и Генпрокуратуру написали заявление с требованием внести «Медиазону» в реестр «иностранных агентов» — сделал это политтехнолог Максим Шугалей (его не раз связывали с Евгением Пригожиным).

Мы не знаем, последует ли что-то за этим, но хорошо помним, что «Медузу» объявили «иностранным агентом» после такого же (в тот раз не публичного) доноса. Никто из чиновников с нами не связывался.

Практика последних месяцев показывает, что в реестр под надуманным предлогом может попасть практически любое независимое издание — и даже отдельные люди (и даже не обязательно журналисты).

Поэтому единственное, что мы пока можем сделать — напомнить, что «Медиазона» существует благодаря нашим читателям, для которых мы и работаем. Спасибо вам! Поддержать нас можно здесь.

«Медиазона»

Фонд защиты национальных ценностей создали в 2019 году. Согласно сайту, его работа направлена на «защиту национальных интересов РФ, сохранение традиционной культуры, изучение мирового опыта, защиту свободы слова и представителей СМИ по всему миру, взаимодействие с международными организациями».

Фонд также занимается пропагандой национальных ценностей, организацией международных патриотических акций и мероприятий, дискуссионных площадок и круглых столов. По данным властей США, организация связана с «поваром Путина», бизнесменом Евгением Пригожиным.

0
95 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Интимный франт

Мы здесь сами разберёмся как нам жить, как воспитывать своих детей и каким путём идти…
Вот и иди нахуй

Ответить
172
Развернуть ветку
Romario

Но нахуй идём все мы. 

Ответить
57
Развернуть ветку
Sasha Dulkin

Первая реакция совпала с точностью до слова!

Ответить
2
Развернуть ветку
ИгорьOK

Потому что идёт из сердца! И в этом мы все едины! 

Ответить
3
Развернуть ветку
Интимный франт

И непокобелимы

Ответить
2
Развернуть ветку
Даулет Тургалиев

навязывать нашей молодёжи неприемлемые западные и европейские ценности
Это он про свободу слова, равенство, верховенство закона и честные выборы?

Ответить
89
Развернуть ветку
Корнелий Шнапс

"Фонд также занимается пропагандой национальных ценностей"
Каких таких ценностей? Что там пропагандировать? Слияние трех ветвей власти? Неуважение конституции? Отсталость экономики?

Ответить
45
Развернуть ветку
Интимный франт

Папка, мамка и дети

Ответить
5
Развернуть ветку
Корнелий Шнапс

А что еще нужно? А больше ничего и не надо!

Ответить
1
Развернуть ветку
Smaug The Terrible

Нет. Еще нужен поп и личный фсбшник.

Ответить
8
Развернуть ветку
Корнелий Шнапс

для экономии надо объединить их в духовника-чекиста, впрочем это уже так и есть

Ответить
8
Развернуть ветку
Smaug The Terrible

Если бы там думали об экономической эффективности, то Россия была бы совсем другой страной

Ответить
4
Развернуть ветку
Корнелий Шнапс

ну вот ща чуть-чуть допилят с духовниками и заживем!

Ответить
2
Развернуть ветку
испанский смех

дедовое терпение

Ответить
0
Развернуть ветку
rustyrazor

Фонд защиты национальных ценностей потребовал признать «Медиазону» «иностранным агентом»
его работа направлена на «защиту национальных интересов РФ, сохранение традиционной культуры, изучение мирового опыта, защиту свободы слова и представителей СМИ по всему миру, взаимодействие с международными организациями».

защиту свободы слова и представителей СМИ по всему миру

))

Ответить
68
Развернуть ветку
Gedevan

Защита СМИ через его закрытие, все строго по Оруэлу. Вы что забыли в какой стране живете?

Ответить
40
Развернуть ветку
Федя Прозоров

Россия - это не мир

Ответить
3
Развернуть ветку
Интимный франт

Русский мир! 

Ответить
3
Развернуть ветку
Федя Прозоров

Но не остальной мир

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
41
Развернуть ветку
Интимный франт
Ответить
23
Развернуть ветку
Интимный франт

Я даже не поверил, полез сам проверять. Остальные "книги" тоже "ничего". Настолько неприкрытая пропаганда, просто "война это мир".

Ответить
11
Развернуть ветку
Ap

Хахаха, они последние кому не был поставлен знак качества из списка тех, кому я доначу.

Ответить
28
Развернуть ветку
Интимный франт

Госдеп, ты?

Ответить
19
Развернуть ветку
Ilya.A—Petya.A's bro

Подпишитесь на "ОВД-Инфо")

Ответить
7
Развернуть ветку
AZP
Ответить
–1
Развернуть ветку
Кхалиси Бот

Пёдпишитесь ня "ОВД-Инфо")

Ответить
–1
Развернуть ветку
Андрей Охапкин

Спонсируем террористов?

Ответить
1
Развернуть ветку
AZP

Собирай вещи, скоро поедешь в колонию 

Ответить
1
Развернуть ветку
Николай

А потом колония отобьётся от правительственных войск и станет нормальной страной?

Ответить
1
Развернуть ветку
Emil

Дождь?

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Почему какой-то хуй с горы считает возможным решать за других что читать, что думать и кому верить?

Ответить
14
Развернуть ветку
citizen

Потому что те, кто читают и думают только читают и думают.

Ответить
13
Развернуть ветку
испанский смех

он здесь власть

Ответить
0
Развернуть ветку
Романелло Кивогенс

Мы здесь сами разберёмся как нам жить, как воспитывать своих детей и каким путём идти…
... сказал человек, которого этот путь почему-то привёл в Ливию, в составе группы людей которые занимались "исключительно проведением социологических опросов, изучая гуманитарную, культурную и политическую обстановку в стране".
https://www.interfax.ru/world/668096

Сразу вспоминается классика (хотел опубликовать оригинал, но увидел этот мем и подумал, что он здесь более уместен).

Ответить
15
Развернуть ветку
Алексей Ермолаев

Ну попросил так попросил, признаём!

Ответить
14
Развернуть ветку
Интимный франт

Шугагей. Sugargay

Ответить
11
Развернуть ветку
Николай

Тогда уж sugar lay - ложись сладенький

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Lie только

Ответить
1
Развернуть ветку
Ivan K

Фонд защиты национальных ценностей
Когда кооператив "Озеро" стал отдельной нацией?

Ответить
9
Развернуть ветку
Zero-one-one

TJ следующий 

Ответить
8
Развернуть ветку
некипишуй

ты бы глянул кому ТЖ принадлежит

Ответить
2
Развернуть ветку
Кирилл Вселенский

Кому?

Ответить
1
Развернуть ветку
некипишуй

"ты бы глянул "

у тебя проблемы с пониманием прочитанного?

Ответить
2
Развернуть ветку
Кирилл Вселенский

Так кому принадлежит то? Что такое «ты бы глянул» в твоем ответе на мой вопрос? 

Ответить
5
Развернуть ветку
Директор интернета

Вы выяснили, кому принадлежит TJ?

Ответить
0
Развернуть ветку
Кирилл Вселенский

Комментаторам

Ответить
0
Развернуть ветку
Кирилл Вселенский

Ядру

Ответить
0
Развернуть ветку
Кирилл Вселенский

@некипишуй Как ты понял дешевка обоссаная

Ответить
0
Развернуть ветку
AZP

Мне

Ответить
0
Развернуть ветку
Кирилл Вселенский

Привет забери галочки

Ответить
0
Развернуть ветку
AZP

Откуда?

Ответить
0
Развернуть ветку
Кирилл Вселенский

У олдов

Ответить
0
Развернуть ветку
Romario

Ударными темпами строят фашизм. 

Ответить
8
Развернуть ветку
Интимный франт

Как признают, тогда и приходите

Ответить
6
Развернуть ветку
Интимный франт

А сейчас это ИНФОРМАЦИОННЫЙ МУСОР

Ответить
5
Развернуть ветку
Интимный франт

Видел как несколько непонятных людей радуются в Питере голу Украины? 

Ответить
4
Развернуть ветку
Интимный франт

Это украинские беженцы

Ответить
3
Развернуть ветку
Интимный франт

или гастарбайтеры 

Ответить
2
Развернуть ветку
Интимный франт

Свободная страна, хуле 

Ответить
3
Развернуть ветку
Целесообразный каякер

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Интимный франт

Когда редакция введет тег Репресии???? 

Ответить
3
Развернуть ветку
Интимный франт

Я туда не заходил

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Охапкин

Почему?

Ответить
0
Развернуть ветку
Panda BloodGod

Когда-нибудь и Россию признают иностранным агентом

Ответить
7
Развернуть ветку
Plan 🇧&🇨

Мы здесь сами разберёмся как нам жить, как воспитывать своих детей и каким путём идти…

А что здесь, что не в Ливии?

Ответить
5
Развернуть ветку
Интимный франт

неприемлемые западные и европейские ценности
это вот какие, интересно?

Ответить
5
Развернуть ветку
maxi

это такие, которые лично ему не нравятся

Ответить
0
Развернуть ветку
Иван Дмитриев

 «Медиазона» прокомментировала высказывания Шугалея и призвала поддерживать её деньгами.
nuff said, репоста уже маловато будет)

Ответить
2
Развернуть ветку
Андрей Охапкин

Я поддержал лайком.

Ответить
3
Развернуть ветку
некипишуй

удобно

Ответить
0
Развернуть ветку
Стас Фарбер

скрепыши

Ответить
2
Развернуть ветку
Zee Zao

Ща все кроме РИА Новости прикроют

Ответить
2
Развернуть ветку
Интимный франт

Обычное иноагентами признаю быстро, без дополнительного шума. Надеюсь пронесёт.

Ответить
1
Развернуть ветку
Мария Казакова

Руки прочь от Медиазоны!

Ответить
1
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Патриота сразу видно

Ответить
1
Развернуть ветку
Dennis Ko

У пидора этого свои-то дети, не дай бог, есть ли?

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Нажмём донатом. Пригожин идёт на хуй.

Ответить
1
Развернуть ветку
Dante Havershim

Мы сами знаем как нам воспитывать

Кто Мы то? Кто Мы? Вы тут одни! 1% от 1%

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

издание освещало дело «Сети» и процесс над бывшей военнослужащей украинской армии Надеждой Савченко
О, значит если журналисты освещают все события, то они спонсируются западом, вау, какие интересные выводы!

Ответить
1
Развернуть ветку
Директор интернета

Какой-то странный комментарий, в статье же указали основание:

 По данным Шугалея, «Медиазона» и её журналисты получали премии от фонда поддержки СМИ «Среда», признанного «иностранным агентом», и гранты из-за рубежа.

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Я указал одну из причин, которые он перечислил

Ответить
0
Развернуть ветку
Директор интернета

А где написано, что он назвал это причиной? 

Ответить
–1
Развернуть ветку
Интимный франт

Он перечисляет почему направил донос
Он отметил, что издание публикует материалы признанных «иностранных агентов» ФБК, «Медузы» и «Агоры», а также освещало дело «Сети» и процесс над бывшей военнослужащей украинской армии Надеждой Савченко.
Потом и про гранты упомянул. А это одна из причин

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Федоров

Фонд национальных ценностей
Скрепы хранят что ли? 

Ответить
1
Развернуть ветку
stepan ua

Вместо того что бы оспаривать обвинения о статусе «иностранного агента», нужно бороться с этим законом о иностранном агенте.

Ответить
0
Развернуть ветку
John Doe

Зачем?

Ответить
–1
Развернуть ветку
AshleyNightingale

Поэтому все на выборы, выдворять фашистов из Госдумы.

Ответить
0
Развернуть ветку
Oleg Muzyria

TJ на очереди

Ответить
0
Развернуть ветку
Ренат

Достаточно про Шугалея посмотреть фильмы или прочитать биографию, чтобы понять - в оппозиции вряд ли есть такие стальные люди

Ответить
0
Развернуть ветку
John Doe

Ну признают и ладно, чего бухтеть то?

Ответить
–3
Развернуть ветку
Илья П.

А то, что журналистов по отдельности могут признать иноагентами ничего не говорит?

Ответить