Новости
Ольга Щербинина

Фонд, предположительно связанный с Пригожиным, попросил признать «Медиазону» «иностранным агентом» Статьи редакции

Сотрудников издания обвинили в получении иностранных грантов.

Обновлено в 16:30:

Комиссия Госдумы направила в «компетентные органы» информацию об иностранном финансировании «Медиазоны».

Основатель фонда защиты национальных ценностей Максим Шугалей написал в своём телеграм-канале, что основанием для обращения стал «целый список действий и публикаций», который «не оставил сомнений в том, что журналисты „Медиазоны“ врут своим читателям о том, что на самом деле происходит в России».

Он отметил, что издание публикует материалы признанных «иностранных агентов» ФБК, «Медузы» и «Агоры», а также освещало дело «Сети» и процесс над бывшей военнослужащей украинской армии Надеждой Савченко. Шугалей также подчеркнул, что Генпрокуратура признавала недостоверной информацию в статье про ситуацию с коронавирусом в системе ФСИН.

По данным Шугалея, «Медиазона» и её журналисты получали премии от фонда поддержки СМИ «Среда», признанного «иностранным агентом», и гранты из-за рубежа.

Уважаемые «независимые» интернет-СМИ, типа «Медиазоны», если вы считаете, что с помощью иностранных вливаний сможете втаптывать репутацию России в грязь, перевирать факты, навязывать нашей молодёжи неприемлемые западные и европейские ценности, подбивать наших детей на незаконные действия… вот вам мой ответ. Мы здесь сами разберёмся как нам жить, как воспитывать своих детей и каким путём идти…

Требование признать издание «иноагентом» фонд отправил в Генпрокуратуру, Роскомнадзор и в комиссию Госдумы по расследованию фактов вмешательства во внутрениие дела России.

В «Медиазоне» сказали TJ, что пока не могут комментировать заявление.

Обновлено в 13:25

«Медиазона» прокомментировала высказывания Шугалея и призвала поддерживать её деньгами.

Сегодня мы узнали, что в Роскомнадзор и Генпрокуратуру написали заявление с требованием внести «Медиазону» в реестр «иностранных агентов» — сделал это политтехнолог Максим Шугалей (его не раз связывали с Евгением Пригожиным).

Мы не знаем, последует ли что-то за этим, но хорошо помним, что «Медузу» объявили «иностранным агентом» после такого же (в тот раз не публичного) доноса. Никто из чиновников с нами не связывался.

Практика последних месяцев показывает, что в реестр под надуманным предлогом может попасть практически любое независимое издание — и даже отдельные люди (и даже не обязательно журналисты).

Поэтому единственное, что мы пока можем сделать — напомнить, что «Медиазона» существует благодаря нашим читателям, для которых мы и работаем. Спасибо вам! Поддержать нас можно здесь.

«Медиазона»

Фонд защиты национальных ценностей создали в 2019 году. Согласно сайту, его работа направлена на «защиту национальных интересов РФ, сохранение традиционной культуры, изучение мирового опыта, защиту свободы слова и представителей СМИ по всему миру, взаимодействие с международными организациями».

Фонд также занимается пропагандой национальных ценностей, организацией международных патриотических акций и мероприятий, дискуссионных площадок и круглых столов. По данным властей США, организация связана с «поваром Путина», бизнесменом Евгением Пригожиным.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043c\u0438\u0438\u043d\u043e\u0430\u0433\u0435\u043d\u0442\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u0435\u0434\u0438\u0430"], "comments": 95, "likes": 141, "favorites": 14, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 396923, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Tue, 15 Jun 2021 12:21:38 +0300", "is_special": false }
0
95 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
172

Мы здесь сами разберёмся как нам жить, как воспитывать своих детей и каким путём идти…

Вот и иди нахуй

Ответить
57

Но нахуй идём все мы. 

Ответить
2

Первая реакция совпала с точностью до слова!

Ответить
3

Потому что идёт из сердца! И в этом мы все едины! 

Ответить
2

И непокобелимы

Ответить
89

навязывать нашей молодёжи неприемлемые западные и европейские ценности

Это он про свободу слова, равенство, верховенство закона и честные выборы?

Ответить
45

"Фонд также занимается пропагандой национальных ценностей"
Каких таких ценностей? Что там пропагандировать? Слияние трех ветвей власти? Неуважение конституции? Отсталость экономики?

Ответить

Противный завод

Корнелий
5

Папка, мамка и дети

Ответить
1

А что еще нужно? А больше ничего и не надо!

Ответить
8

Нет. Еще нужен поп и личный фсбшник.

Ответить
8

для экономии надо объединить их в духовника-чекиста, впрочем это уже так и есть

Ответить
4

Если бы там думали об экономической эффективности, то Россия была бы совсем другой страной

Ответить
2

ну вот ща чуть-чуть допилят с духовниками и заживем!

Ответить
0

дедовое терпение

Ответить
68

Фонд защиты национальных ценностей потребовал признать «Медиазону» «иностранным агентом»

его работа направлена на «защиту национальных интересов РФ, сохранение традиционной культуры, изучение мирового опыта, защиту свободы слова и представителей СМИ по всему миру, взаимодействие с международными организациями».

защиту свободы слова и представителей СМИ по всему миру

))

Ответить
40

Защита СМИ через его закрытие, все строго по Оруэлу. Вы что забыли в какой стране живете?

Ответить
3

Россия - это не мир

Ответить
3

Русский мир! 

Ответить
1

Но не остальной мир

Ответить
41

Фонд защиты национальных ценностей

Признавайтесь, кто у ребят таблетки спер?

Ответить

Актуальный Филипп

Трансгендолёт
23
Ответить
11

Я даже не поверил, полез сам проверять. Остальные "книги" тоже "ничего". Настолько неприкрытая пропаганда, просто "война это мир".

Ответить
28

Хахаха, они последние кому не был поставлен знак качества из списка тех, кому я доначу.

Ответить
19

Госдеп, ты?

Ответить
7

Подпишитесь на "ОВД-Инфо")

Ответить
–1

Пёдпишитесь ня "ОВД-Инфо")

Ответить
1

Спонсируем террористов?

Ответить
1

Собирай вещи, скоро поедешь в колонию 

Ответить
1

А потом колония отобьётся от правительственных войск и станет нормальной страной?

Ответить
1

Дождь?

Ответить

Ценный томагавк_два

14

Почему какой-то хуй с горы считает возможным решать за других что читать, что думать и кому верить?

Ответить
13

Потому что те, кто читают и думают только читают и думают.

Ответить
0

он здесь власть

Ответить
15

Мы здесь сами разберёмся как нам жить, как воспитывать своих детей и каким путём идти…

... сказал человек, которого этот путь почему-то привёл в Ливию, в составе группы людей которые занимались "исключительно проведением социологических опросов, изучая гуманитарную, культурную и политическую обстановку в стране".
https://www.interfax.ru/world/668096

Сразу вспоминается классика (хотел опубликовать оригинал, но увидел этот мем и подумал, что он здесь более уместен).

Ответить
14

Ну попросил так попросил, признаём!

Ответить
11

Шугагей. Sugargay

Ответить
0

Тогда уж sugar lay - ложись сладенький

Ответить
1

Lie только

Ответить
9

Фонд защиты национальных ценностей

Когда кооператив "Озеро" стал отдельной нацией?

Ответить
8

TJ следующий 

Ответить
2

ты бы глянул кому ТЖ принадлежит

Ответить
2

"ты бы глянул "

у тебя проблемы с пониманием прочитанного?

Ответить
5

Так кому принадлежит то? Что такое «ты бы глянул» в твоем ответе на мой вопрос? 

Ответить
0

Вы выяснили, кому принадлежит TJ?

Ответить
0

Комментаторам

Ответить
0

Ядру

Ответить
0

@некипишуй Как ты понял дешевка обоссаная

Ответить
0

Мне

Ответить
0

Привет забери галочки

Ответить
0

Откуда?

Ответить
0

У олдов

Ответить
8

Ударными темпами строят фашизм. 

Ответить

Алюминиевый жар

6

Как признают, тогда и приходите

Ответить

Алюминиевый жар

Алюминиевый
5

А сейчас это ИНФОРМАЦИОННЫЙ МУСОР

Ответить

Стройный самолет

Алюминиевый
4

Видел как несколько непонятных людей радуются в Питере голу Украины? 

Ответить

Алюминиевый жар

Стройный
3

Это украинские беженцы

Ответить

Стройный самолет

Алюмини…
2

или гастарбайтеры 

Ответить

Стройный самолет

Стройный
3

Свободная страна, хуле 

Ответить
4

Я узнал, что есть такой прекрасный фонд. Теперь спокоен за национальные ценности.
Кстати, что это?

Ответить

Стройный самолет

Алюминиевый
3

Когда редакция введет тег Репресии???? 

Ответить
7

Когда-нибудь и Россию признают иностранным агентом

Ответить
5

Мы здесь сами разберёмся как нам жить, как воспитывать своих детей и каким путём идти…

А что здесь, что не в Ливии?

Ответить

Законный динозавр

5

неприемлемые западные и европейские ценности

это вот какие, интересно?

Ответить
0

это такие, которые лично ему не нравятся

Ответить
2

 «Медиазона» прокомментировала высказывания Шугалея и призвала поддерживать её деньгами.

nuff said, репоста уже маловато будет)

Ответить
3

Я поддержал лайком.

Ответить
0

удобно

Ответить
2

скрепыши

Ответить
2

Ща все кроме РИА Новости прикроют

Ответить
1

Обычное иноагентами признаю быстро, без дополнительного шума. Надеюсь пронесёт.

Ответить
1

Руки прочь от Медиазоны!

Ответить
1

Патриота сразу видно

Ответить
1

У пидора этого свои-то дети, не дай бог, есть ли?

Ответить
1

Нажмём донатом. Пригожин идёт на хуй.

Ответить
1

Мы сами знаем как нам воспитывать

Кто Мы то? Кто Мы? Вы тут одни! 1% от 1%

Ответить

Земной утюг

1

издание освещало дело «Сети» и процесс над бывшей военнослужащей украинской армии Надеждой Савченко

О, значит если журналисты освещают все события, то они спонсируются западом, вау, какие интересные выводы!

Ответить
0

Какой-то странный комментарий, в статье же указали основание:

 По данным Шугалея, «Медиазона» и её журналисты получали премии от фонда поддержки СМИ «Среда», признанного «иностранным агентом», и гранты из-за рубежа.

Ответить

Земной утюг

Директор
0

Я указал одну из причин, которые он перечислил

Ответить
–1

А где написано, что он назвал это причиной? 

Ответить

Земной утюг

Директор
0

Он перечисляет почему направил донос
Он отметил, что издание публикует материалы признанных «иностранных агентов» ФБК, «Медузы» и «Агоры», а также освещало дело «Сети» и процесс над бывшей военнослужащей украинской армии Надеждой Савченко.

Потом и про гранты упомянул. А это одна из причин

Ответить
1

Фонд национальных ценностей

Скрепы хранят что ли? 

Ответить
0

Вместо того что бы оспаривать обвинения о статусе «иностранного агента», нужно бороться с этим законом о иностранном агенте.

Ответить
–1

Зачем?

Ответить
0

Поэтому все на выборы, выдворять фашистов из Госдумы.

Ответить
0

TJ на очереди

Ответить
0

Достаточно про Шугалея посмотреть фильмы или прочитать биографию, чтобы понять - в оппозиции вряд ли есть такие стальные люди

Ответить
–3

Ну признают и ладно, чего бухтеть то?

Ответить
0

А то, что журналистов по отдельности могут признать иноагентами ничего не говорит?

Ответить