Новости
Артём Мазанов

Активист Greenpeace на параплане приземлился на поле перед матчем Германия — Франция и травмировал зрителей

По словам организации, посадка на поле была незапланированной. На параплане была надпись: «Откажитесь от нефти! Гринпис».

Активист летал над стадионом и зацепился за тросы, которые держали камеру, а после начал падать. Об этом пишет Sportschau.

По словам представителя Greenpeace, пилот не хотел приземляться на поле. «Он знал, что это слишком опасно. Возможно, его унёс ветер», — заявили там.

На самом деле планировалось, что пилот уронит большой латексный шар, на котором было написано сообщение, которое Greenpeace хотел распространить.

Greenpeace

На параплане и шаре было написано «Уберите нефть» — это призыв к компании Volkswagen прекратить производство бензиновых и дизельных двигателей для автомобилей.

В УЕФА рассказали, что несколько зрителей получили травмы, их госпитализировали. «К счастью, такая безрассудная и опасная акция не повлияла на проведение матча», — добавили там. Как сообщает Washington Post, зрителей травмировали обломки креплений и проводов камеры «паук», которая была закреплена над полем.

#новости #greenpeace #футбол