{"id":765,"title":"\u041f\u043e\u0434\u043a\u0430\u0441\u0442 \u043e \u0437\u0430\u0431\u043b\u0443\u0436\u0434\u0435\u043d\u0438\u044f\u0445 \u043f\u0440\u0435\u0434\u043f\u0440\u0438\u043d\u0438\u043c\u0430\u0442\u0435\u043b\u0435\u0439","url":"\/redirect?component=advertising&id=765&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/261431&hash=6fe61733ef5987a9cc0487c7ee4544d825f182eeba594cd20b80527fb3394b29","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Артём Мазанов

Активист Greenpeace на параплане приземлился на поле перед матчем Германия — Франция и травмировал зрителей Статьи редакции

По словам организации, посадка на поле была незапланированной. На параплане была надпись: «Откажитесь от нефти! Гринпис».

Активист летал над стадионом и зацепился за тросы, которые держали камеру, а после начал падать. Об этом пишет Sportschau.

По словам представителя Greenpeace, пилот не хотел приземляться на поле. «Он знал, что это слишком опасно. Возможно, его унёс ветер», — заявили там.

На самом деле планировалось, что пилот уронит большой латексный шар, на котором было написано сообщение, которое Greenpeace хотел распространить.

Greenpeace
This parachuter nearly landed in the crowd before France vs. Germany 😳

(via @MaxMerrill_)
https://t.co/Bqe0qn39tE

На параплане и шаре было написано «Уберите нефть» — это призыв к компании Volkswagen прекратить производство бензиновых и дизельных двигателей для автомобилей.

В УЕФА рассказали, что несколько зрителей получили травмы, их госпитализировали. «К счастью, такая безрассудная и опасная акция не повлияла на проведение матча», — добавили там. Как сообщает Washington Post, зрителей травмировали обломки креплений и проводов камеры «паук», которая была закреплена над полем.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0444\u0443\u0442\u0431\u043e\u043b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","greenpeace"], "comments": 142, "likes": 82, "favorites": 13, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 397278, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Wed, 16 Jun 2021 08:29:19 +0300", "is_special": false }
0
142 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
187

Интересно на чем работал двигатель хуйни на которой он прилетел, и надеюсь пидорасы которые отправили и он сам получат огромные гражданские иски от травмированных болельщиков.

Ответить
58

Вдруг откуда ни возьмись
Появился вротебись
На воздушном шаре
И пердячей тяге

Ответить
0

сейчас, кстати, уже есть электрические парамоторы. Но длительность работы у них, конечно, сильно меньше.

Ответить
9

Да похрен ваще, сам парашут из полиамида. Догадайтесь из чего его получают?

Ответить
4

Да я в курсе, только не парашют, а параплан ;-) 
Ну, если сильно захотеть, можно и из "синтетики" сделать по цене чугуниевого моста.
А так да, как шутит друг: Мы с вами летаем на продукте глубокой переработки нефти.
Но все-таки нефтехимия и использование нефти как топлива - две больше разницы. Я за менделеевский лозунг.

Ответить

Прошедший

Alex
2

да и шар собственно сделан из нефти

Ответить
0

Написано, что латексный - он по идее натурального происхождения. Как гондон. А может это и был гондон. 

Ответить
0

Не выпускайте синтетику, будут летать на конопле, лне, хлопке. Чё за тупняк, речь не о материале!

Ответить
0

Из лисят? 

Ответить
3

Главное чтобы хватило на взлет. Но этот боюсь на ДВС был, что явно диссонирует с целью акции.

Ответить
1

нет, похоже все-таки электричка

Ответить
1

Тогда норм! Кстати интересный агрегат, по идее главное чтобы хватило на взлет и на набор метров 600. Интересно, что за движок и сколько стоит?

Ответить
0

вот если и ДВС, то какой-то необычно маленький, но не исключено. Жаль более четких фот нет.

Ответить
0

там вроде два баллона сзади

Ответить
103

Ну теперь люди ещё больше полюбят экологов, спасибо блять

Ответить
9

А таких эко-активистов кто-то когда-то сильно любил?

Ответить

Здоровый коктейль

⛩️💮ЧечНЯ💮⛩️
52

Гринпис к экологии не имеет никакого отношения. Это политическая машина для заработков на экохайпе.

Ответить
23

Можете это рассказать российскому отделению, ребятам, которые ездят лесные пожары тушить, они вас внимательно выслушают.

Ответить
14

точечная показуха.
Гринпис и правда к экологии отношения не имеет

Ответить
14

Проект "Возродим наш лес"? Тоже точечно?
Я бы разделял экологию как науку и защиту окружающей среды.
Гринпис больше занят вторым. Не без факапов. Например, потребовалась толпа экспертов, чтоб убедить ГП перестать катить бочку на ГМО. Я также не разделяю их отношение к атомной энергетике. 
Но не надо утвежрдать, что  основная цель их деятельности  - это политика. Влиять на политиков с целью принятия некоторых решений - да. Но тогда любая общественно значимая деятельность будет про политику.

Ответить

Здоровый

Pavel
2

Не будет проектов, не будет и жертвователей. Одно дело это, а другое – политические манипуляции, запугивания и прочее, чем ГП активно занимается. В фокус обычно подтягиваются не системные реальные проблемы, а популистский хайпец.

Кто вывозил пробы из прудов под Норильском?! Кто бился за ограничения вырубки ДВ? Кто занимается радиоактивным мониторингом севера?

Ответить
1

Ого, так они наконец-то перестали бояться ГМО? Серьёзный прогресс. 

Ответить
10

Одни тушат пожары, другие рубят бабло. Всегда есть идейные люди, а есть те, кто не прочь под хайп заработать. Особенно на такой теме, как бензиновые и дизельные ДВС, когда значительное число людей сильно не понимает принцип работы и откуда берётся загрязнение.

Ответить
0

В том и дело, что с любой стороны есть те, кто пытется иметь гешефт. Это не критерий выбора той или иной позиции. По сути это классический аргумент ad hominem. И что, если б в ГП были все ангелы и действовали исключительно из идейности, это автоматически определяло их правоту?
С такой логикой ведь и еду в магазине тоже покупать не стоит, потому что с этого кормится ритейл и производители.

Ответить
2

Да вроде не за кого давно не секрет, что Гринпис давно коммерческая организация в целом, которая участвует в борьбе бизнеса за сферы влияния.

Ответить
0

Даже в самом Гринпис тот ещё Дом-2

Ответить
7

на прошлой неделе был на конференции от WWF совместно с кензо и летуаль. пару часов все спикеры лили воду на пожары под слоганом "купите прекрасные и чудесные духи кензо и спасите биоразнообразие". какой же кринж от этих речей я испытал

Ответить

Резкий утюг

Roma
2

Духи-то купил?

Ответить
1

Не только духи, но ещё набор ножей и детскую энциклопедию. 

Ответить
0

мм, шутки за 150 пошли

Ответить

Резкий

Roma
1

Кринж крнжем, а духи могут понравиться.

Ответить

Резкий утюг

Здоровый
1

Гринпис эти деньги направляет на разработки, которое улучшают экологию, но о которых скучно говорить в новостях.

Ответить
12

А напиши статью, по этому поводу, если будет время и и желание

Ответить

Резкий утюг

БЕ3HOГNM
1

Спасибо за идею. Но материал собирать и компоновать буду не меньше месяца.

Ответить
11

не забудь рассказать заодно, как они составляют свои "рейтинги плохишей", когда в них одни компании попадают, а их конкуренты, делающие все то же самое, вдруг не попадают.
Расскажи еще про то, как они публикуют фейки, например про ядерку.
Расскажи, как они боролись с ГМО и как больше 100 нобелевских лауреатов написали открытое письмо к Гринпису, чтобы они отъебались от  ГМО, а еще лучше почитали немного фактологической литературы по вопросу.
Как они делали рейтинги за здоровую электронику и просто ставили компаниям нули, если не смогли найти нужную информацию.
Как они откровенно лгали относительно того, насколько "токсичные" продукты Apple.

Ответить

Резкий

Ilya
4

У меня диплом лаборанта-эколога. Я знаю вещи и похуже. Спасибо.

Ответить
1

Ну, сори за триггер, но топить за экологию и за Гринпис - прям странная история имхо. 

Ответить

Резкий

Ilya
1

Я не топлю за Гринпис, я против излишнего хейта.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

Да хоть три
Интересно же

Ответить
6

О которых они стесняются сказать, потому что там пшик.

Ответить

Резкий утюг

Софья
–2

Не стесняются. Просто это скучно для простого народа.

Ответить
11

А можно примеры, что сделала Гринпис в разработках, и сколько это дало блага для экологии в цифрах?

Ответить
–11

а) не думаю, что это можно измерить;
б) мне лень.

Ответить
11

"Это" нельзя измерить, если "этого" нет.
Гринпис - как церковь, которая гребёт бабло, и иногда устраивает благотворительность в виде раздачи хавки и секондхенд шмоток бездомным.
Вопрос в том, нужен ли гринпис с его ебанутыми перфомансами и наживающимися на пожертвованиях руководителями, чтобы тушить пожары и спонсировать разработки для экологии; и нужна ли церковь, с её педофилами и наживающимися на пожертвованиях руководителями, чтобы помогать бездомным.

Ответить
10

Почему с каждым защитником гринписовцев и wwf (и псевдо экоактивисты сюда же) разговор заканчивается именно так? Они с чистоплюйными лицами общаются с тобой как с лё быдло, пока вдруг не увидят, что чувак задаёт умные и чёткие вопросы, или просят фактчекинг, и потом они просто закатывают глаза, и «ой, всё»

—————————
Вопрос риторический и с вагоном сарказма.
Все мы знаем почему.
Кхе-кхем-кхем-чсв-кхехкхе!

Ответить
0

Не надо заниматься СПГС. Просто у меня сейчас рабочий день.

Ответить
2

Ну раз рабочий день, то и написал бы «ой всё», оно ж короче!

Ответить
1

ой всё

Ответить
5

Им жертвуют каждый год только официально минимум под 100 миллионов долларов, а бывает в 2-3 раза больше. На эти деньги где-то должен существовать целый город ученых.

Ответить

Аналитический

Здоровый
0

Как и wwf

Ответить

Внутренний кофе

⛩️💮ЧечНЯ💮⛩️
4

Никаких активистов никто не любит 🙃

Ответить
–1

Даже красивых голых феминисток?

Ответить
3

Да

Ответить
0

Я люблю не пизди

Ответить
–3

красивая феминистка - оксюморон

Ответить
3

Да. Например советский союз, когда супортил их протесты против ядерных испытаний в океане.

Конечно же против ядерных испытаний совка ни кто не протестовал, ведь это другое.

Ответить
1

не удивлюсь, если подобные акции спонсируют нефтяники. 

Ответить
29

Откажитесь от нефти, пересядьте на лошадей

Ответить
7

Тогда PETA прилетит. Надо ездить на бойфренде

Ответить
15

И он желательно должен быть белым, чтобы никто на расизм не подумал

Ответить

Здоровый коктейль

Соколов
10

Спонсор рубрики – Газпром.

Ответить
3

Лошадки пукают, это тоже вредно для экологии.

Ответить

Резкий утюг

Алексей
0

Лошадки ещё стареют и приходят в негодность для использования - их убивать, что ли?

Ответить
0

Ну машины тоже стареют. А лошадок всегда можно отправить на колбасу, в Казани в этом знают толк.

Ответить

Резкий утюг

Алексей
0

Если лошадок на колбасу пустить - придут PETA

Ответить
26

А так он за камеры зацепился... А я думал он прямо над полем решил отказаться от нефти и движок почему то перестал работать..

Ответить
5

Давно пора объявить Greenpeace экстремистской и посадить всех участников. Они больше вредят природе, чем помогают.

Ответить

Спортивный щит

Sage
7

Что-то на чиновническом

Ответить

Модный хот-дог

Sage
1

.

Ответить

Резкий утюг

Модный
1

Сообщение удалено

Ответить
1

В России был случай, когда их посадили в тюрячку, после того как они нефтяную платформу атаковали. Вот они тогда охуели.
Если б каждый раз с ними так обходились, подобных акций было бы меньше. 

Ответить

Полезный дым

Sage
0

Тебе б в депутаты, отлично мыслишь для рфской думы

Ответить

Резкий утюг

5

Так! Заебали на Гринпис гнать! Акционисты - это лишь малая часть.

Ответить
14

Да, еще есть собиратели бабла, на которое бюрократы от активизма неплохо существуют.

Ответить

Резкий утюг

Софья
3

А ещё есть учёные

Ответить
5

Да, но они на головы людям с неба не прыгают и суда не пиратят.

Ответить

Резкий утюг

Софья
2

Но им нужны деньги на зарплаты, устройства, препараты.
Акционисты и привлекают деньги.

Ответить
4

Что-то мне подсказывает, что на функционирование самой структуры Гринпис они тратят больше. Бездельникам-активистам тоже нужны зарплаты, цепи, которыми они себя приковывают, бензин для парапланов-штурмовиков и так далее.

Ответить

Резкий утюг

Софья
1

Не буду сейчас считать, какое подразделение и на сколько больше получает денег, но даже без бездельников-активистов не было бы вообще ничего. Тут из нескольких зол выбирать приходится.

Ответить
7

Ну вот оказывается Гринпис борется с ГМО. Ясно, понятно, что там у них за ученые.

Ответить
1

Гринпис - большая организация. Кто-то борется, кто-то проводит исследования, чтобы ГМО были лучше и безопаснее.

Ответить
10

Патрик Мур, возглавлявший Гринпис Канады в начале 80-х: «В середине 80-х внезапно я обнаружил, что я единственный из директоров „Гринписа“, имеющий профильное образование и занимающийся наукой. Никто из моих коллег не обладал научной степенью в хоть сколько-нибудь близкой области. Это были политические деятели, какие-то публичные фигуры, экологические карьеристы… „Гринпис“ — это информационные террористы, они намеренно сгущают краски и играют на страхе людей. В основе их кампаний лежат выдумки, они дурачат людей», полагает Мур. Некоторые критики «Гринписа» идут ещё дальше и заявляют, что уже в момент его создания в 1971 году основатель организации Дэвид Мактаггарт, канадский бизнесмен, задумывал организацию как инструмент для корпоративных войн.

Ответить
0

С тех пор многое изменилось, ну. Ты ещё о Германии суди по 1944 году.

Ответить
8

Не, ок, я же не знаю, что там внутри. Я читаю критику в том числе от бывших деятелей организации, вижу падающих на головы людям шизиков в цветах Гринписа, а достижения они не рассказывают, потому что это скучно и невозможно подсчитать.

Ответить
1

>а достижения они не рассказывают, потому что это скучно и невозможно подсчитать.

Ответить
1

1 - Гринпис делится на всемирную организацию и на организации по странам, которые между собой практически не взаимодействию.

2 - тратить деньги на организацию Грина смысла нет, т.к. по закону запрещено тратить на подобные вещи более 20% от бюджета (кто писал про это - узколобый) 

3 - занятно писать про то, что организация - фарс, не зайдя на оф сайт и не проанализировав лично материал. В комментариях под постом вам вряд ли кто то будет писать огромную статью о достижениях. Более того, в фондах имеется такое понятие, как аудит, о котором вы вряд ли знаете, просто погуглите. 

А хотите просто кого то в чем то уличить, сходите в рюмочную и пооющайтесь с тамошними гостями. Вы найдёте с ними общий язык

Ответить

Голый

Greedy
1

Ещё одно подтверждение, что мемберсы гринписа ведут себя как члены религиозного культа.

Ответить
0

Ещё одно доказательства, что ты пишешь что угодно, не имея аргументов

Ответить

Голый

Greedy
1

Рюмочная - охуенный арнумент, да.

Ответить
1

ну сходил на сайт.
Клянчат денег, куча откровенных ненаучных фейков(полагаю что проспонсированных корпорациями), никакой конкретики практически, никаких цифр, никакой отчетности или отчетов о деятельности...
Чистая секта.

Ответить
0

Нет отчётов? С глазами проблемы? Там аж вкладка есть, называется отчёт, там есть аудиты. Инструкция для недалеких

Ответить
0

Очень просто интересно получается, когда кто-то, не умеющий аргументов, говорит про кого то плохо, не приводя абсолютно ничего.

Найдите эколог, найдите юриста из этой сферы, с ним на эту тему пообщайтесь. Как кругозор увлеичите, можете начинать спор

Ответить
0

Общался с нефтянниками, чиновниками, экологами и другими людьми, работающими в этой сфере - никто не говорит, чтобы гиинпис ничего не делал 

Ответить
1

Ну вот пример фарса:
Greenpeace warns that the use of so-called gene (or genome) editing techniques like CRISPR-Cas could not only exacerbate the negative effects of industrial farming on nature, animals and people, but it could effectively turn both nature and ourselves (through the food we eat)

«Through the food we eat»!

Ответить

Запасной Валера

10

Во дебил! Надеюсь, его посадят в тюрячку.

Ответить
6

Все, что вы хотели знать о Гринпис, и активизме в частности.

Ответить
8

Гринписовцы понимают ведь, что электро-кары тоже не идеальны?

Ответить

Модный хот-дог

Олег
1

Пусть юзают водород

Ответить

Резкий утюг

Модный
6
Ответить

Модный хот-дог

Резкий
–1

Дирижабль- сам по себе не очень идея, газ в данном случае используется не как топливо для моторов (двигатели у него работали как раз на дизеле). 

Ответить

Голый динозавр

Модный
2

Гелий - инертный газ, который просто не может, блядь, взрываться.

Ответить
2

Внезапно только узнал, что в этом пекле относительно большое количество людей ещё и выжило

Ответить

Модный хот-дог

Alexand…
0

Да, сори за ошибку. Но дело, как я написал, всё равно не в этом. Современные водородные элементы так не ёбнут. ...или ёбнут? 
Как вы поняли, лучше если кто-то ответит про водород более компетентно.

Ответить
0

Что значит не в этом? Воспламенился как раз водород с воздухом

Ответить

Модный

Илья
0

Я имел ввиду, что такого объёма водорода в авто не будет, что водородный элемент будет надёжно защищён. Сейчас уже бегают авто на водородных двигателях, претензий по безопасности к ним вроде нет.

Ответить
0

Ну там в основном топливные элементы, там действительно давление не такое, чтобы вызывать проблемы. 
Тут дело в другом, получают водород пока всё равно из нефти преимущественно)

Ответить

Модный

Илья
0

В экологии меня беспокоит больше всего то, что мы этим дышим. Если все источники углекислого газа переместятся подальше от городов, то это уж будет огромный плюс. 

Мб, вырабатывать будут вдалеке, генерировать энергию из водорода вблизи городов, а авто и правда будут бегать на аккумуляторах.

В любом случае, дышать бензином уже не хочется

Ответить
0

Заводы раньше строили вдали от городов, но не очень далеко, чтобы рабочие быстро добирались. Сейчас города разрослись, и эти заводы стали уже в городской черте. Строить новые заводы - дороговато.

Ответить

Здоровый коктейль

Модный
1

Основной источник водорода - переработка метана. Спонсор проекта - Газпром. И это не шутка.

Ответить

Модный хот-дог

Здоровый
0

Я в курсе) У РФ даже есть стратегия развития водородной энергетики до 2024 года, Европе вполне открыто Газпром предлагает переходить на газ и водород, это поможет им достичь своих целей по углеродной нейтральности.

Ответить
0

А вы в курсе где его брать в таком количестве?

Ответить
1

Электрокары позволяют локализовать загрязнение на месте производства авто и электричества (если оно не зелёное). ДВС нет.

Ответить
1

в этом мире идеален разве что конь...сферический...в вакууме =)

Ответить

Резкий утюг

Олег
0

Большинство понимают, но с ними сложно сделать хайповую новость

Ответить
4

По словам представителя Greenpeace, пилот не хотел приземляться на поле.

Выглядит как задняя от этих зелёных рэкетиров. Всё он хотел, только без пострадавших.

Ответить
–2

Ахах, вот где бы миг бацькин пригодился. Или бук

Ответить
2

Хуйня. Вот если бы девушка голая прилетела - эт другое дело. Переделывайте. 

Ответить
1

Гринпис все больше превращаются в экофашистов

Ответить
1

Ах вот почему не было кадров с этой камеры.

Ответить
1

А его параплан и все стропы да и вся экипировка не сделана из производных нефти? Наверное он все это сплел из лозы и слез единорога.

Ответить
–1

первый вопрос который возникает 
как именно он их травмировал?
 там лопастями лица разорвало проломило кому то череп
или просто неожиданный испуг ???

"и травмировал зрителей "

вот нахуя это писать если нет ничего

Ответить
1

Написано же, зацепился о тросс крепления камеры и повредил крепеж, который осыпался на зрителей.

Ответить
0

а где это написано ? 

Ответить
0

если написано сорри
я что то не заметил

Ответить
0

Спонсор акции Илон Маск.

Ответить
0

Они из своей пещеры не вылезают и не знали про паука?

Ответить

Металлургический микрофон

0

И получил пиздюлей.

Ответить
0

удалено

Ответить
0

Не, ну не пидор, а?

Ответить
0

Как прерванный футбольный матч поспособствует отказу от нефти из которой сделано почти всё?

Ответить

Здоровый коктейль

Корнелий
0

Напомните, что не так с нефтью? СО² - удобрение, весь углерод в нефти был когда-то в атмосфере нашей цветущей тогда планеты. До сих пор не понимаю.

Ответить

Влажный Даниль

0

Ебанутым нет покоя

Ответить
0

Понимаю попытки гринписа донести основную мысль до предпринимателей и простых людей, но в нашем ебанутом мире простые призывы к чему-либо не эффективны, а когда этот человек ещё совершает хуйню то ситуация только усугубляется. Надеюсь что гринпис однажды добьётся справедливости, но не такими методами.

Ответить
0

Самая паскудная организация пидорасов после PETA.

Ответить
–1

Единственное о чем должно заботится людям разумным на планете земля, это экология. Года три, четыре
 назад в инете публиковались статьи о том что земля проходит точку не возврата. То-есть кода способность к самовосстановлению  не справляется с тотальным уничтожением экологии. Сейчас про это тишина. Так вот и повод выпустить биологическое оружие и дальше ураганить. Берегите природу - Мать вашу.

Ответить