Новости
Артём Мазанов

Парламент Венгрии принял закон, запрещающий рассказывать в школах о гомосексуальности и трансгендерности Статьи редакции

Он устанавливает список организаций, которые могут проводить уроки полового просвещения.

Закон также запрещает демонстрацию материалов, поощряющих изменение пола или гомосексуальность, лицам до 18 лет. Ограничения будут распространяться и на рекламу. Об этом пишут Hungary Today и The Guardian.

За принятие поправок единогласно проголосовали депутаты правящей партии «Фидес» во главе с премьер-министром страны Виктором Орбаном, оппозиция бойкотировала голосование. Против закона выступили правозащитники и ЛГБТ-организации, 14 июня в Будапеште прошла акция протеста против принятия документа.

Представитель международной правозащитной организации Amnesty International Давид Виг сравнил эту инициативу с российским законом 2013 года, который запрещает «пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних».

В декабре 2020 года правительство Венгрии во главе с Орбаном утвердило в Конституции страны, что брак — это союз мужчины и женщины. В этом же году в стране запретили менять пол в личных документах.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 486, "likes": 129, "favorites": 23, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 397288, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Wed, 16 Jun 2021 09:15:48 +0300", "is_special": false }
0
486 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Блаженный космос

109

УВАЖАЮ венгерский народ за то, что они сознательно превращают свою страну в маленького клона путинской россии, с мелким воришкой орбаном у руля и полной экономической деградацией. 

Ответить

Заметный микрофон

Блаженный
29

Тебе тепло там в попе у трапа?

Ответить

Блаженный космос

Заметный
13

У лестницы??

Ответить
5

У слива

Ответить

Блаженный космос

Заметный
0

Сливы*

Ответить

Блаженный космос

Блаженн…
7

Ещё русских русскому приходится учить.....

Ответить
1

Сообщение удалено

Ответить

Блаженный космос

Заметный
5

Трампа?

Ответить

Блаженный космос

Блаженный
–1

Всё-таки ДЕМОКРАТИЯ БЫЛА ОШИБКОЙ....

Ответить
17

типо если выбрали того кого либерахи из РФ не любят то сразу демократия не нужна?)

Ответить

Блаженный космос

Блаженный
1
Ответить
3

Платная статья (

Ответить

Защитный бокал

Ildar
11

Плати давай, привыкли к халяве страну проебали

Ответить

Блаженный космос

Владимир
0

Он забанен в Казахстане

Ответить
1

тогда скрин ниже

Ответить
0

Э! А переводить кто будет?! :D

Ответить
0

Орлов скинул ссылку, от него и требуй)

Ответить

Защитный бокал

Ildar
1

.

Ответить

Защитный бокал

Блаженный
5

Почему это всё происходит у границ Украины?
За что?

Ответить
1

А как с однополыми браками в Украине? 

Ответить
0

Понабрали долбоклюев в Евросоюз.
Воистину, у определённых наций должен быть собственный путь, своя цивилизация.

Ответить
–2

лишняя славянская хромосома как-никак

Ответить

Природный месяц

Корнелий
1

Венгры не славяне, увы, тут теория не работает. 

Ответить
1

что-то по воздуху передалось значит...

Ответить

Природный месяц

Корнелий
–2

Совок головного мозга 

Ответить
0

Запасная

Ответить

Природный месяц

Блаженный
3

Там ещё поляки такие же рядом. Три страны долбоеба 

Ответить
2

Не знал что ты гей

Ответить
0

Как все что ты сказал связано с запретом ЛГБТ в школах

Ответить

Преступный будильник

78

Проблема такого "несущественного" запрета в том, что маленькие люди не узнают себя в словах старших и сверстников. Чувствуют себя иными, чужими, неправильными. Это сильно влияет на открытость и как следствие на увеличение самоубийств. Всё очень неразрывно связано.
Сначала ты читаешь на уроке литературу только про гетеросексуальную любовь, потом мыслишь что ты не такой как "ОНИ". А человек стадное существо, ему хочется видеть отражение своего существования в культуре.

Ответить
38

А у гетеро-школьников, которые читают про гетеросексуальную любовь все замечательно, счастливые отношения, никакой отреченности, депрессии и переживаний, что они не такие как все. никаких суицидов.

Ответить

Преступный будильник

Высокий
39

У них ровно на одну меньше. На самую жестокую несправедливость.

Ответить
–17

Мир вообще несправедлив. С подключением. 

Ответить

Преступный

Al
45

Мы говорим не о мире животных, а о современном мире, устанавливающим несправедливые запретительные законы.
Или ты притворяешься или реально не понимаешь что пишешь. Тут нет третьего.

Ответить
–4

Если об этом не говорят. или не хотят говорить - это не значит, что этого нет. Что за инфантилизм, если не упомянули, значит не справедливость? Эпоха интернета, доступно все что угодно. 

Ответить

Высокий бас

Преступ…
4

Это конечно да, но школьники сами по себе очень уязвимы и эмоциональны. Так-то для всех должна быть хорошая психологическая помощь в школах и запретами лучше никому не сделаешь. Но какой-то адекватный контроль нужен.

Имхо и из крайности в крайность впадать нельзя. Иногда даже уместная критика тем, которые связаны с ЛГБТ и секс посвящением вызывает агрессивную реакцию.

Например, у нас в Украине издание попало в скандал, когда решили убрать из книги Инди Чавеса Переса "Уважение. Парням о любви, сексе и согласии" совет на тему разрабатывания заднего прохода морковкой. Ведь засовывать себе в анус что-то без стопора небезопасно и молодой человек может попасть ещё в более неудобное положение, если ему придется по скорой ехать вытаскивать застрявшую морковку.
Но вот эту корректировку уже активисты и автор восприняли в штыки и назвали ущемлением прав.

Все должно быть сбалансированно и контролируемо.

Ответить

Блаженный космос

Высокий
2

Это правда, что КАЗАХСТАН более прогрессивный чем Украина?????

Ответить

Высокий бас

Блаженн…
–1

В Казахстане проходят гей-прайды, которые защищает полиция?

Ответить

Блаженный космос

Высокий
0

Почти

Ответить
1

Вот ты и ответил на свой вопрос

Ответить

Блаженный

Высокий
0

Значит да????

Ответить
6

( ͡° ͜ʖ ͡°)

Сравнивать Казахстан и Украину на тему защиты прав людей и в частности ЛГБТ - это как сравнивать двоечника с троечником.

Ответить

Блаженный

Высокий
1

Как тебя зовут

Ответить
2

Иннокентий

Ответить

Блаженный

Высокий
2

Не ПИзДи

Ответить

Блаженный

Высокий
1

Глубоко

Ответить
0

Да, там пидарасов во власти нет

Ответить
9

Ну в эпоху интернета с этим попроще.

Ответить

Замкнутый огонь

Магомед
29

Попроще, но ты всё равно стигматизирован, что не есть ок для детской психики.

Ответить
–24

А с хера бы и не стигматизировать? забудьте о полной эквивалентности и сопоставимой ценности. Хватит терпимость подменять одобрением.

Ответить

Замкнутый огонь

Pa
18

Стигматизация общностей людей ни к чему хорошему не приводит. Я думал, общество уже выучило этот исторический урок. Но нет, давайте ещё разок.

Ответить
–15

Можем повторить, типа? Нет, мужик, нетрадиционные отношения - это не то же самое, что гетеросексуальные. Я не призываю за это карать, ограничивать как-то в правах, но идея о нормальности и естественности такого рода поведения - это чушь и чушью останется

Ответить

Замкнутый огонь

Pa
22

Чушь — это в 21 веке рассказывать людям, как им нужно жить, а как нет.

Ответить
5

Ну вот вы этим и пытаетесь заниматься. Может, молодежь Венгрии как-нибудь без трепетной заботы о их выборе от badkid обойдётся, как считаете?

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Это называется "социализация", если ты вдруг не знал. Абсолютно любому человеку надо в детстве рассказывать, как ему нужно жить, а как — нет, чтобы человек интегрировался в какое-либо общество.

Ответить
10

А ещё лучше предоставить человеку полную картину мира, в которой он сможет найти себя.

Ответить
–2

А она ему предоставляется: велком на уроки биологии, физики, математики, истории, химии и ОБЖ, в конце концов

Ответить
–2

Ну да, давайте разрешим всяким дебилам и извращенцам реализовывать свои самые потаённые фантазии только ради того, чтобы они, бедненькие, могли найти себя.

Ответить

Подводной

Alex
2

Ну да, давайте разрешим всяким дебилам и извращенцам реализовывать свои самые потаённые фантазии только ради того, чтобы они, бедненькие, могли найти себя.

Как видим тебе уже дали такую возможность

Ответить
–2

Это сейчас был очень тупой доёб.

Ответить
0

Да ебитесь в жопу, кто вам не даёт

Ответить
–1

Ха. Ну вот ты сейчас именно это и делаешь: рассказываешь людям, как им нужно жить, а как нет.

Ответить
4

а как определять нормальность?
например в животном мире тоже есть гомосексуальность? Это норма?

Или будите ли вы разделять геев/лесбиянок от бисексуалов? А если у гетеросуксуала стоит на феминного андрогонного парня?

Ответить
0

Нет, не норма, неужели не очевидно? В животном мире гомосексуальность - это явно не базовое поведение. Статистика в помощь. Тот факт, что кому-то это пресуще, не делает любое явление нормальным. Всё просто. Еще раз: никаких проблем в отношении тех, у кого нет выбора и природа-матушка их наделила этой опцией. А вот колеблющихся, юных, людей, чья личность еще не успела сформироваться и выявить в себе явные противоречия, например - на мой взгляд, надо оставить в покое и не сбивать с толку. Пускай спокойно копируют нормальное поведение: папа в штанах, мама - в юбке.

Ответить
8

папа в штанах, мама - в юбке.

Но 300 лет назад мужчины насили юбки, как так? Это же разве не самые классические и традиционные скрепы? 
Деды насили юбки и мы должны?

Но разве то, что природа делает кого-то геем, не значит что это нормально? Типа не можем же мы обвинять природу в том, что она делает свои "природные дела" так как она хочет, а мы нет.

Ответить
–6

Да норм всё, не кипятись ты так. Ну в юбке у тебя дед ходил и в юбке. Я вообще-то не осуждаю никого. Я ж говорю: трахаетесь по-своему - трахайтесь на здоровье. Вообще ноль претензий и проблем. Но при чем здесь мое или еще чье-то одобрение, ума не приложу

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–8

Господь так завещал, отрок ты наш заблудший

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–2

ну так носи, юный герой, в чем проблема?

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

–1

О, господи, я не дочитал ваш пост. Я не собираюсь, конечно, в сортах геев и лесбиянок копаться. Увольте, плес. Просто живите своей жизнью. Зачем вам рекрутировать кого-то еще?

Ответить
4

Рекрутировать? Типа как полит агитация с транспрантами "вступай в геи и лесбиянки! у нас соц. пакет лучше"?

Ответить
–3

А че, какие плюхи реально предлагаете? Интересно послушать. Мож я зря так категорично-то. Расскажите, пожалуйста 

Ответить
3

ну хз. я не член ЛГБТ. я просто против скреп, патриархата, "мужского государства", инцелов, религии и тд.

Я считаю "отринь тупые скрепы" и жить станет лучше и веселее.

Ответить
–2

Ну вот, получается ты наш - предпочитаешь вагину. Мужик, просто прекрати этого стесняться.

Ответить
0

Потому что ты красивый.

Ответить
0

А ты хорош, AZP ;)
Я рад, что хоть кто-то умеет здесь пошутить. Жаль только, что я не особо красивый. Но тут уж, че поделать, как говорится

Ответить
0

Нормальность — это когда большинство, а не просто потому что существует.

Ответить
2

Ты фашист. Гомосексуальные люди всегда были, это нормально и естественно. Кроме небольших нюансов ничем отношения не отличаются от гетеросексуальных

Ответить
–3

Ну были и были. Так-то и каннибализм всегда был. И в общем-то, с точки зрения БЖУ-структуры этот способ питаться ничем не отличается от множества иных гастрономических традиций. Подскажи, будь добр, в какой мере эти два тезиса позволяют говорить о нормальности и естественности этой довольно, на мой взгляд, сомнительной практики?

Ответить
5

Что может быть сомнительного если когдва два взрослых человека любят друг друга? Почему это требует твоей оценки вообще?

Ответить
–3

Да кто ж с этим спорит? Чего вы мне все грехи-то приписываете? Любят и любят. Я точно не против. Просто в школы не надо ходить с идеями эту любовь полностью уровнять с любовью между мужчиной и женщиной (разумеется, речь о биологических мужчинах и женщинах, а не о воображаемых)

Ответить

Преступный будильник

Магомед
4

Согласен.
Тем не менее социализация в основном идёт оффлайн, там где все живут и вынуждены общаться. Тем более в школе. Туалеты, раздевалки, перемены. Мне бы не хотелось жить в мире, где садизм и фашизм идут от преподов с подачи государственных указов/законов. Ведь это развязывает руки гомофобам-преподам.

Ответить
0

Любое государственное вмешательство в частную жизнь- зло

Ответить
0

если речь не о реанимации, надо думать? или прям любое?

Ответить
1

А реанимацию государство делает, или конкретная медицинская организация?
А на реанимацию она деньги из воздуха берет, или это все же наши с вами налоги?

Ответить
0

А налоги вы сами, интересно узнать, распределяете по фондам и статьям бюджета? А правила работы для реанимационных бригад, стесняюсь спросить, тоже сами определяете? Наконец, кто вашу и мою задницу от посягательств менее склонных к рефлексии сообществ из-за противоположной стороны границы будет прикрывать? Или вы думаете, что какой-нибудь очередной вилайят сами знаете какого государства не нарисуется прям под боком? А уж эту веселую компанию, на мой взгляд, если и подпускать на какую-то дистанцию, то только на дистанцию поражения РСЗО.

Ответить
0

А, то есть если бы государство не направляло бы наши налоги на медицину, мы бы все дружно отдавали бы эти деньги на олимпиады и росгвардии? По-моему нет.
Правила работы реанимаций определяет российское сообщество реанимации и анестезиологии. Больницы платят профессорам и врачам, чтобы те совершенствовали эти правила работы.
Причём тут частная жизь, в которую влезает государство,против которой я изначально выступал, и расходы на оборону страны? Но про армию вот, например
https://t.me/whalesgohigh/4413.
Что такое вилайят?

Сегодня главная рекламная акция российских вооруженных сил в году, поэтому стоит вспомнить о том, что военные расходы переоценены во всех странах мира. Переоценены насколько? И по сравнению с чем? Если мы исходим из тезиса, будто вооруженные силы нужны для "обороны",...
Сегодня главная рекламная акция российских вооруженных сил в году, поэтому стоит вспомнить о том, что военные расходы переоценены во всех странах мира. Переоценены насколько? И по сравнению с чем? Если мы исходим из тезиса, будто вооруженные силы нужны для "обороны", то, очевидно, должен существовать оптимум достаточный для обеспечения "сдерживания". Расходы сверх этого оптимума являются нерациональными (не говоря уже о предельных издержках). Однако как вычислить этот оптимум не очень понятно т.к. здесь публичное благо без рыночного конкурентного спроса.

Но, что точно: не следует слушать самих военных. Во-первых, потому, что это бюрократическая структура. Как учит нас экономическая теория общественного выбора, бюрократические структуры стремятся к расширению и максимизации бюджета. Во-вторых, нам свойственно систематически недооценивать долю военных расходов в структуре бюджета. Например, по сравнению с социалкой и международной помощью. Это одно из распространенных искажений, о которых пишет Брайан Каплан в "Мифе о рациональном избирателе", со ссылкой на сравнительный анализ взглядов обывателей и экономистов. В-третьих, военная бюрократия занимается буквально тем, что продает публике страх - "дайте нам денег, не то придут исламисты/русские/китайцы/солдаты нато (нужное подчеркнуть)". Продажа страха - один из самых эффективных способ манипуляции публикой. В-четвертых, военщина - это такая сфера, где вообще крайне сложно проверить сам ход расходования средств потому, что всюду секретность, ведь кругом сплошные враги и шпионы.

То есть, как минимум ясно, что оптимум военных расходов значительно ниже, чем их нынешний характер. Например, институт Катона (американский либертарианский think tank) считает, что армию США нужно сократить до 25-30 бригад, морпехов до двух дивизий, флот до 200 кораблей, количество боеголовок до 1000, а бюрократию Пентагона на треть. Этого не хватит, чтобы бомбить и кошмарить людей по всему миру, но должно быть достаточно для сдерживания. Для российских вооруженных сил, видимо стоит ожидать чего-то подобного (с поправкой на более сухопутный характер потребностей).

В общем, железяки, которые сегодня катаются по улицам, реально нужны в основном для того, чтобы перекладывать деньги из наших карманов в карманы лампасников, клерков минобороны и присосавшегося к бюджету военпрома.
Ответить
1

Ну, гуд, убедил. Я недооценил тезис о частной жизни. Сорян

Ответить

Природный месяц

Преступный
3

Увы, те кто принимают этот закон это понимают. Но они упиваются болью других, им реально кайфово смотреть как мучаются от психологического насилия другие люди 

Ответить
–8

Ой, ладно тоже драмаизировать. Можно подумать, в камменном веке живем. Захочешь настолько, что прям невмоготу - найдешь свое коммьюнити в сети. А в школе и правда не хер спекулировать. Помимо явных от природы ЛГБТ, еще куча дурачков есть, которые просто с постоянным чувством фрустрации живут. Вот их-то как раз и не нужно с толку сбивать. Это тоже, вполне вероятно, не лучшим образом на статистике суцидов сказывается в перспективе.

Ответить
–17

Ты и все, поставившие тут плюсы, по сути оправдывают педофилию. Потому что гомосятина это один из способов доминирования в стае, и детям как никому другому свойственно подчинение взрослым. Каждый второй ребенок ляжет под взрослого обманом или даже под чувствами, потому что чувствует доминирование взрослого и подчиняется. А взрослый с удовольствием почувствует доминирование над маленьким и слабым, в реальности ведь из него вожак так себе...

Ответить
10

Передайте мне Фейри плз, тут слишком много жира 

Ответить
–2

е-мое, мужик, ну вот тут даже я охуел, а я довольно толстокожий)))
немножко ты, по-моему, притянул за уши

Ответить
43

все правильно

Ответить
30

Имеешь другую точку зрения, отличную от желания взбивать шоколадный мусс и учить этому детей — сразу кремлебот. Леваки как всегда.

Ответить
32

с каких пор гомофобия должна считаться за другую точку зрения?

Ответить

Комментарий удален

Достойный

IO
24

С таких
 17 мая 1990 года ВОЗ исключила её из 10 пересмотра Международной классификации болезней (класс V)

Ответить

Подводной волк

Достойн…
17

Сейчас тебе расскажут, что это всё мировое правительство заставило пересмотреть классификацию)

Ответить

Достойный

Подводн…
7

Пусть рассказывают что угодно, но болезнью это не считается. Может быть, этот факт сподвигнет почитать кого-то исследования про сексуальную ориентацию и как, и когда она формируется, это уже будет маленькая победа.

Ответить

Замкнутый

Достойн…
1

Какие исследования, ты с ума сошел? Им там кино и игрули вон портят своими педиками. А ты хочешь, чтобы они исследования читали... Вот если бы эти исследования написал Соловьев или какой другой мракобес, они бы с радостью почитали. 

Ответить

Достойный

Замкнут…
6

Ну на самом деле не всё всегда так плохо - разные люди, разные бэкграунды, с некоторыми из них всё-таки можно попытаться построить диалог и если не убедить, то заставить хотя бы немного усомниться в незыблемости своих странных идей.

Ответить

Замкнутый

Достойн…
9

Диалог можно построить только в том случае, если человек готов к диалогу и готов усомниться. А пока он поднимает свою ненависть на флаг, диалог не получится. 

Ответить
1

Вот у вас тут уютная веточка-то)))

Кстати, Иван Трофимов дело говорит: с людьми надо взаимодействовать и поступательно работать над тем, чтобы снижать градус нетерпимости. Разумеется, это не должно в другую крайность переходить - одобрение девиантных поведенческих схем. Но, разумеется, ненависть - не выход. И обижать вашего брата по причине исключительно принадлежности к особой группе - это совершенно не айс. А вот твоя агрессия совсем не помогает нам наладить мосты и искать какие-то общие точки, что ли. Смотри сколько ты сразу неприятных вещей наговорил в отношении оппонирующей группы: Соловьевы и мракобесы всякие, и исследований никто никаких не читает... Смахивает на стигматизацию, честно говоря. Я вот себя неуютно чувствую, когда меня пытаются в такие рамки запихнуть.

Ответить

Подводной

Достойн…
0

Тут прикол в том, что часто движет такими людьми обида какая-то, злость, недовольство своей жизнью, и пока первопричина не устранена, положительного результата не будет

Ответить

Природный

Достойн…
0

А я смотрю ты оптимист 

Ответить
1

Им там кино и игрули вон портят своими педиками

Но ведь правда сейчас индустрия продвигает посредственный шлак, если в нём есть повесточка. Говноделы смекнули и понеслось. 

Ответить

Замкнутый

Михаил
1

Я не знаю, что там и кто продвигает. Я смотрю и слушаю то, что выбираю сам.

Ответить
3

Я не знаю

Но очень уверенно рассуждаешь. Чел. 
Я смотрю и слушаю то, что выбираю сам.

Молодец. Это, правда, никак не отменяет, что
сейчас индустрия продвигает посредственный шлак, если в нём есть повесточка

Ответить

Замкнутый

Подводн…
4

ЛГБТ ИНСТРУКТОРЫ НАТО

Ответить

Подводной

Замкнут…
3

ЛГБТ КОНСТРУКТОРЫ НАТО

Ответить
0

ЛГБТ-лобби. Вот тебе выдержка из The gay revolution by Faderman, Lillian:
Among those pushed out was Cliff Witt, the Washington GAA leader who’d organized the zap. ... But with Witt locked out, the invaders were at a loss about what to do next. Frank Kameny didn’t hesitate. He jumped up and seized the microphone from the moderator, who was trying to restore order. “We are here to denounce your authority to call us sick or mentally disordered,” ... “For us, as homosexuals, your profession is the enemy incarnate. We demand that psychiatrists treat us as human beings, not as patients to be cured! You may take this as a declaration of war against you!”

Если что, речь про сорванный ЛГБТ-активистами съезд психиатров из APA в 1971м году.

Ответить

Подводной

Alex
0

А вот и первый пошёл

Ответить
0

Ну да, это же "мировой заговор". Ты хоть в курсе, что книжонка эта написана самими ЛГБТ-активистами? Видимо нет.

Ответить
1

Ну хз, а если гравитацию законодательно  отменят, она тоже перестанет существовать?
(Если что, против ЛГБТ-людей ничего не имею и всячески осуждаю их травлю и преследование)

Ответить
3

Гравитацию законодательно не отменить. Пересмотреть определение гравитации, если с текущим есть проблемы и найдется более хорошее — почему нет?

Ответить
2

с тех пор, как перестала умозрительно проталкиваться под критерии болезней

Ответить
1

А отсутствие желания взбивать шоколадный мусс / проводить уроки взбивания шоколадного мусса уже гомофобией называют? Лихо нынче значения слов поменялись.

Ответить
3

А я давно говорю, что девальвировались значения слов расизм, сексизм и пр.

Ответить
–1

А как там хоть эти уроки взбивания проводят?

Ответить
0

А что это? Вполне себе точка и зрения и как и любая другая имеет право на существование. А как же свобода слова и всё такое...

Ответить
1

Не согласен с леваками — не имеешь мнения

Ответить

Замкнутый огонь

Андрей
0

Гомофобия – это не точка зрения. 

Ответить
–1

Это клише.

Ответить
0

я не против геев, но зачем преподавать это в школе? одно дело сексуальное просвещение, другое дело неокрепшим умам давать информацию что если у Пети не получается знакомиться с девочками, пусть знакомиться с мальчиками?? я думаю у венгрии есть больше проблем чем неопределенность людей в их ориентации...

Ответить
3

Не нравится гейство не заключай гей брак. Ты же хочешь запретить это сторонним лицам а научную информацию хочешь скрыть от общества. Якобы печешься о детишках но сексуальность проявляется отнюдь не в 18 лет, поэтому наоборот гнобишь детей по сути. Ты как исламист такой же отбитый

Ответить
3

см?

Ответить
6

да теперт 15,5....

Ответить
–4

погода в городке гомофобов - как всегда прохладно

Ответить
1

Что правильно?
Быть геем не преступление.
Рассказывать о геях тоже не преступление.
Подобные запреты - тоталитаризм 

Ответить
3

Хуявильно

Ответить

Тайный единорожек88

Игорь
2

пиздец, этот комментарий залайкан.
цыплухин надеюсь ты доволен

Ответить
64

Странные комменты, не узнаю тж

Ответить

Природный месяц

Глеб
28

Это всегда так в «горячих» новостях. Как только что-либо касается «левой повестки» типа смерти феминистки или запрете ЛГБТ, так сразу видна истинная сущность местных пещерных австралопитеков + Пригожин подбрасывает сюда свой элитный отряд.

Ответить