Новости
Sasha Shambilova

Суд запретил «скопинскому маньяку» общаться со СМИ и ходить в кафе и бары Статьи редакции

Ему также запретили общение в интернете.

Такое решение вынес Рязанский областной суд, полностью удовлетворив иск полиции. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе суда.

15 апреля Скопинский районный суд отказался запретить «скопинскому маньяку» Виктору Мохову общение с журналистами и посещение мест общепита, в которых возможно распитие алкоголя. Тогда иск полиции удовлетворили частично — Мохова обязали четыре раза в месяц вместо двух приходить в ОВД «Скопинский» для регистрации. После этого полиция подала жалобу на решение районного суда и попросила полностью удовлетворить иск.

Ранее Мохову запретили выходить из дома с 10 часов вечера до 6 утра, выезжать из района без разрешения полиции и посещать массовые мероприятия.

22 марта Ксения Собчак выпустила интервью со «скопинским маньяком». Он рассказал подробности преступлений, совершённых в отношении одной из своих жертв — Екатерины Мартыновой. Глава СК Александр Бастрыкин поручил проверить интервью и изучить все высказывания, озвученные Виктором Моховым.

После освобождения Мохова Мартынова требовала возбудить новое уголовное дело по статье о нарушении неприкосновенности частной жизни. 6 апреля девушка получила госзащиту.

В 2000 году Мохов похитил Мартынову и ещё одну девушку. Он продержал их в подвале четыре года, многократно насилуя. В 2004 году их освободили, а «Скопинского маньяка» приговорили почти к 17 годам лишения свободы. В начале марта он вышел на свободу.

{ "author_name": "Sasha Shambilova", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043a\u043e\u043f\u0438\u043d\u0441\u043a\u0438\u0439\u043c\u0430\u043d\u044c\u044f\u043a","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 35, "likes": 25, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 397367, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Wed, 16 Jun 2021 13:42:37 +0300", "is_special": false }
0
35 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
27

Собчак берет интервью:
Сука, лошадь! Ты зачем это делаешь!!

Суд запрещает общаться со сми:
Сука, суд! На каком основании, он имеет право!!

Ответить
29

Как правило, это всё-таки разные люди пишут

Ответить
13

Классика комментариев в интернете 

Ответить
5

Вы просмотрели миниатюру "Соломенное чучело комментатора в интернете"

Ответить
4

Осуждать действие и призывать запертить это действие - это не одно и тоже.

Ответить
1

Наверное, это все же реакция разных людей.

Ответить
1

Среднестатистический тежешник, это плюс минус один и тот же человек

Ответить
0

Если учитывать количество мультов, то вполне.

Ответить
14

Если он полностью отбыл своё наказание, какого хрена ему запрещают?

Ответить

Озабоченный месяц

Alex
10

Чтобы не вонял

Ответить
2

Потому что говорил хуйню

Ответить
11

Другой дед тоже всё время говорит хуйню, а у него продолжают брать интервью и не запрещают пользоваться интернетом (хотя пользоваться им он и не умеет)

Ответить
1

А у вас в Америке негров линчуют

Ответить
1

Такие полностью не отбывают.

Ответить
9

Так лучше бы обратно посадили

Ответить

Человеческий хот-дог

Владимир
0

схуяли?

Ответить

Человеческий

Владимир
0

а суд че?

Ответить
2

Чё стрелки переводишь?

Ответить
1

стрелочник, очевидно

Ответить
1

суд хуй сосут, у вас суды не работают

Ответить
10

Это что получается? Тюремная система не работает и теперь официально?

Ответить
4

оказывается слово "исправительная" там ни к чему

Ответить
0

Не бойся использовать слово "пенитенциарная". Я, понимаю, что слово похоже на "пенис" и люди с оральной фиксацией могут испытать повышенное слюноотделение, но всё же так будет правильнее.

Ответить
2

Т.е тюрьма может быть не только пенитенциарной? Мой комментарий от этого изменения чем лучше станет?

Ответить
10

Так он свой бар откроет с подвалом

Ответить
0

И посетителей сам сделает.

Ответить
3

Нах выпустили? 

Ответить
1

Конченое правосудие. У нас «такого» выпустили через 8 лет, он через неделю изнасиловал и убил 14 летнюю девчонку. 

Ответить
2

В России за преступления против личности относительно мягкие наказания. За убийство при ограблении могут выпустить по УДО лет через 5. Да и полиция охраняет порядок, беспорядок ей не интересен. Преступления против личности почти не пресекаются и не предупреждаются, а в лучшем случае только фиксируются, когда уже случились. И то надо порой постараться, чтобы это случилось, ведь висяки и глухари полиции не нужны, а рыть носом землю ради холопа жандарм не особо горит желанием.

Зато если сделал неприятно системе, то тут уж будь добр сполна заплатить, из под земли достанут. Самолет посадят, если надо, и в тюрьме будешь гнить за твит, как какой-нибудь упырь-убийца.

Ответить
2

Какое основание, как звучит?

Ответить