{"id":920,"title":"\u0422\u0435\u043b\u0435\u043f\u043e\u0440\u0442\u0430\u0446\u0438\u044f \u0440\u0435\u043a\u043b\u0430\u043c\u043d\u044b\u0445 \u043a\u0430\u043c\u043f\u0430\u043d\u0438\u0439 \u0438\u0437 \u00ab\u042f\u043d\u0434\u0435\u043a\u0441\u0430\u00bb \u0432 Google","url":"\/redirect?component=advertising&id=920&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/321806-kak-ne-zamorachivatsya-s-reklamnoy-kampaniey-i-bystro-nastroit-ee-v-google-obyasnyaem-v-5-50-i-500-slovah&placeBit=1&hash=a4cc075f73c41136fd9c9b8835557576fcd53f2c5d7a3dc508893ba05402731e","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Яна Ломакина

Власти Москвы будут штрафовать бизнес за невыполнение требований об обязательной вакцинации сотрудников Статьи редакции

За неоднократные нарушения могут приостановить деятельность предприятия.

Об этом сообщил ТАСС начальник Главконтроля Евгений Данчиков.

За неисполнение требований главного санитарного врача Москвы об обязательной вакцинации 60% сотрудников сферы услуг ввели следующие штрафы:

  • для индивидуальных предпринимателей — от 30 до 50 тысяч рублей;
  • для юридических лиц — от 100 до 300 тысяч.

В случае повторного нарушения должностное лицо могут оштрафовать на 300-500 тысяч рублей, юридическое или ИП — от 500 тысяч до миллиона рублей либо приостановить работу на три месяца.

Данчиков отметил, что из-за вероятности технических ошибок инспекторы внимательно отнесутся к каждому случаю нарушений: «Если в ходе административного расследования выясним, что требования были соблюдены, то предписания оформлены не будут». Проверки начнут с 15 июля.

16 июня власти Москвы и Московской области ввели обязательную вакцинацию 60% работающих в сфере услуг, транспорта, ЖКХ, банков и почты. Руководители организаций должны привить своих сотрудников первым компонентом вакцины к 15 июля, а вторым — к 15 августа. Систему мониторинга вакцинации планируют запустить к 1 июля.

0
81 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Яня

Продавцы поддельных справок

Ответить
55
Развернуть ветку
Удивленный звук

да не, это какие то барыги с такими ценами.. уж лучше чипироваться

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Для кого-то это вопрос жизни. Некоторые смертельно боятся либо вакцин как таковых, либо вакцин отечественных.

Ответить
6
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Да это понятно. Кто-то аллергик, кто-то сердечник, у кого-то ещё что-то. В этом и смысл, что человек должен иметь право решать вопрос о вакцинации для себя самостоятельно, а не вот это вот принуждение.

Ответить
7
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Солёная Капля

меня в соседнем треде за такую же мысль заминусили. ТЖ такой тж

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Принеси справку-медотвод - попади в 40% невакцинированных.

Ответить
0
Развернуть ветку
Кабачок

Самим решать? Они опасны для общества в целом

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Кто они? Аллергики и сердечники?

Ответить
0
Развернуть ветку
Smaug The Terrible

Сначала проебались с информационной кампанией во время пандемии. А теперь народ и бизнес виноваты, что не хотят вакцинироваться

Ответить
36
Развернуть ветку
некипишуй

пока дискредитировали чужую вакцину, убили напрочь доверие к своей

Ответить
37
Развернуть ветку
Smaug The Terrible

* Коронивирус где-то там, до нас он не дойдет
* Короновирус дошел, но случаев единицы
* Распространение короновируса под контролем, не о чем волноваться
* Мы победили короновирус, можно голосовать за поправки
* Начинается вторая волна, но мы к ней готовы
* Россия справилась с короновирусом лучше всех стран
* Готова наша вакцина, можно вакцинироваться
* Люди, почему вы не вакцинируетесь?

Ответить
34
Развернуть ветку
Удивленный звук

Перекладывают ответственность за вакцинацию с себя на руководство бизнесов

Ответить
24
Развернуть ветку
Антошка Картошка

Каким образом проебались? Что сделано не так? Почему я не предпринимая каких то сложных действий узнал когда у нас в регионе появись вакцина и открылась запись. (Это был просто пост в местном паблике ВК.)
Записался в первый день когда это стало возможным и уже в январе привился.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Joghyrt

Как я могу заставить вакцинироваться сотрудника? Уволить не могу, оснований по ТК нет. Могу только отстранить от работы и все равно платить оклад, а кто за него работать будет? Что за бред.
Почему работодатель должен решать такие проблемы, это проблемы системы здравоохранения.

Ответить
26
Развернуть ветку
Gedevan

Почему работодатель должен решать такие проблемы,

Потому что работодатель не ходил на митинги против невменяемых властей. 

Ответить
25
Развернуть ветку
Задумчивой Кот

Пока есть бабло на зп слабовикам, можешь хоть обходиться на митинги, пример белорусов показал это наглядно - митинги при тоталитаризме не работают. Ну или можешь поучаствовать в клоунаде под названием выборы и поставить подпись на бумажке которую потом очередная заслуженная училка утащит домой через окно и будет юзать заместо туалетки, а нужный результат нарисуют люди, чью работу потом проверяют такие же подконтрольные службы. 

Ответить
–1
Развернуть ветку
Romario

В 2011-м, когда Плешивая Ху*ня на третий срок собралась, не было еще никакого "тоталитаризма". 

Ответить
1
Развернуть ветку
Michael Petrov

ага ага, выборы без дебатов с массовой пропагандой по тв, отжим нефтянки, уничтожение нтв. не было. либеральненько

Ответить
3
Развернуть ветку
Romario

проблемы с чтением? проблемы с гуглением терминов? 
ТОТАЛИТАРИЗМА и сейчас нет

Ответить
0
Развернуть ветку
Задумчивой Кот

Ой да ладно)))))) Я вот после болотной могу только посадки и закручивание гаек вспомнить, хотя народу тогда вылезло прилично. И да, эта самая хуйня по факту нитрозу своего места по результатам честных выборов не занимало. Институт рисования нужных циферек в данной стране хорошо развит еще с совковых времен, местами этим буквально те же люди заняты. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Gedevan

Все это зависит от количества и решительности протестующих. До примера с Белоруссией был пример с Украиной. И у них получилось прогнать проворовавшегося президента, потому что они действовали решительнее белорусов. А пример белорусов лишь показал что мирный протест не работает. Ещё был пример Хабаровска, где особо задержаний небыло пока на улицы выходил достаточно большой процент граждан. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Задумчивой Кот

В украине не было толитаризма - власть была поделена изначально между несколькими группировками. В Беларусии и у нас не так.
В хабаровске хоть к чему то протесты привели? 

Ответить
–1
Развернуть ветку
Gedevan

В хабаровске хоть к чему то протесты привели?
Ни к чему не привели. Потому что люди не пошли до конца. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Arugin

Про выборы - это не так работает (если речь про Россию). Если бы выборы настолько легко было бы подделывать, то не было бы всей этой клоунады с недопуском кандидатов. Власти как раз выгодно, чтобы большинство осталось дома, а пришли только бюджетники и поставили галку куда надо. Я не говорю, что фальсификаций совсем нет, а то, что самый простой вид фальсификаций - это вброс бюллетеней за непришедших. Ну и в статистике потом всегда видно, насколько выборы были поддельными.

В Беларуси последний раз всё полностью нарисовали, да.

Ответить
0
Развернуть ветку
Задумчивой Кот

Господи, тут рисуют нужные результаты еще со времен выборов всяких партийных начальников. А клоунада эта нужна, чтобы это хоть как то легитимно смотрелось со стороны других государств. А неугодных не пускают, чтобы в головах всякого быдла (коим нас всех считают господа с верху) не ставился знак равенства между достойными людьми из числа тех кто у кормушки и всякой залетной, безродной швалью (это всякая опозиция если что).
Вы все зачем то делаете из эти тих долбаебов - хитрых комбинаторов, способных на сложные, многоступенчатые планы. Хотя на самом деле, большинство их действий  - максимально тупые эмоциональные реакции, жадность и попытки выслужиться перед жопой седящей выше - все. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Arugin

Я ничего ни из кого не делаю. До тех пор пока избиркомы будут публиковать открыто данные с участков, уровень фальсификаций и количество вброшенных бюллетеней  всегда виден с помощью анализа и статистики. Есть области где результат полностью рисуют (типа Кемерово). Есть другие, где это происходит на единичных участках, не покрытых наблюдателями. На дальнем востоке, например, уровень фальсификаций гораздо меньше. 

Проблема в том, что электорат ЕР приходит на участки (а даже сейчас ее все еще поддерживают 30% населения с промытыми телеком мозгами), + бюджетники и всякие военные части, + фальсификации и получается тот результат, что получается. А все наши "разумные", разочаровавшиеся в жизни критики сидят дома и рассуждают о том, как всё плохо. И получается, что на очередных выборах легитимность ЕР в очередной раз подтверждается.

Что будет, если придет много людей и проголосует за другие партии? Единственный выход - массово фальсифицировать, что будет видно в статистике и возникнет вопрос легитимности власти.

(Я не говорю сейчас о голосовании о поправках, которое даже не подчинялось ФЗ о выборах без наблюдателей и прочего. Там реально вбросили 22 миллиона бюллетеней, по сути нарисовав нужный результат).

Короче всё не так просто, как вы думаете. (все это основано на разговорах со знакомыми наблюдателями и членами УИКов).

Ответить
1
Развернуть ветку
Задумчивой Кот

Что мешает публиковать "правильные" данные? 

Ответить
–1
Развернуть ветку
Arugin

Так как публикации будут независимыми друг от друга, то это невозможно сделать так, чтобы выглядело достоверно.

Вообще есть несколько исследований и научных работ на эту тему. Вот примеры

http://www.mathnet.ru/links/585ccf2ebdcba9812338693cd838722b/ipmp2785.pdf

https://trv-science.ru/2009/10/statisticheskoe-issledovanie-rezultatov-rossijskix-vyborov-2007-2009-gg/

Короче, пока голосование не переведут полностью в электронный вид, фальсификации будут видны.

Ответить
0
Развернуть ветку
Задумчивой Кот

 Просто берешь и рассылаешь на участки нудные допуски по процентам, все  

Ответить
–1
Развернуть ветку
Arugin

Для этого нужно, чтобы цифры нарисованной явки хотя бы немного совпадали с тем что видели наблюдатели и камерами видеонаблюдения, а результаты с экзит-поллами. И переписать протокол можно только когда все члены избирательной комиссии готовы это сделать. А в члены УИКов в том числе входят и оппозиционно настроенные граждане. Если хотя бы часть участков этого не сделает, то статистика поедет.

И никто не отменял борьбу за мандаты даже внутрисистемных партий и наблюдателей.

Полностью нарисовать результаты в большой стране гораздо сложнее , чем в маленькой, и с риском, что выйдет как в Беларуси.

Короче гораздо проще внушить ненадежным избирателям мысль, что на выборы не стоит идти. В том числе через мысль, "а зачем идти, если все равно всё подделают" и "ваш голос ничего не решает".

Ответить
0
Развернуть ветку
Arugin

И хороший комментарий про это на ту же тему по таймтегу: https://youtu.be/o52spjJegS0?t=1237

Ответить
0
Развернуть ветку
Виктор

Добавлю еще - потому что до этого, работодатель не ходил на выборы или ходил, но голосовал за ЕР. Эти люди боятся не митингов, они боятся потерять власть. Единственный способ - это выборы, которые пока еще остались, которые даже в городах не сильно-то и фальсифицируют, а если и фальсифицируют, то тупо вбросами, которые невозможны при достаточно большой явке (а не наши 30%). Надеюсь хоть сейчас до людей начнет доходить, чем тебе грозит абсентеизм.

Ответить
1
Развернуть ветку
Gedevan

Надеюсь хоть сейчас до людей начнет доходить, чем тебе грозит абсентеизм.
Хз, чего вдруг раньше не доходило, а теперь вдруг начнёт? Из-за обязательных прививок?! Этот народ расстреливали, морили голодом, обворовывали, пиздили глядя в глаза. И не дошло. А тут вдруг из-за прививок дойдёт. Имхо, не дойдёт. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Либо будешь платить штраф, либо заставишь угрозами лишения премий, если таковые есть.

Ответить
0
Развернуть ветку
Andrew Muralov

Да никак, на понт берут. Ничего на будет после 15-го числа.
Типа, не прокатило, вычеркиваем. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Romario

ну-ну

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexander Quartz

Спроси сималенд, тебе объяснят

Ответить
0
Развернуть ветку
некипишуй

но ведь начальник сказал что такого не будет

Ответить
17
Развернуть ветку
Danya
Ответить
22
Развернуть ветку
Gedevan

Спизднул малость, не впервой же. 

Ответить
12
Развернуть ветку
Имя Фамилия

Так обязательную вакцинацию ввёл Собянин , а не Путин. Его руки чисты, опять всех переиграл.

Ответить
1
Развернуть ветку
некипишуй

нахуя тогда такой начальник если его никто не слушает?

Ответить
0
Развернуть ветку
Имя Фамилия

Бояре бунтуют, царь не причём

Ответить
0
Развернуть ветку
Алексей Горячев

Как обычно, запреты и штрафы.

Ответить
12
Развернуть ветку
Даниил Баздырев

какие еще варианты?

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Изнасилования

Ответить
19
Развернуть ветку
Удивленный звук

Главное занять очередь в пятницу, чтобы освободиться в субботу пораньше.

Ответить
7
Развернуть ветку
Удивленный звук

Там ещё нужно время подгадать правильное, чтобы черенок уже был без заноз, но ещё не истертый до толщины шариковой ручки. Вот тогда самая мякотка

Ответить
5
Развернуть ветку
Кирилл Вселенский

Мисье знает толк

Ответить
4
Развернуть ветку
Bich

Можно было, например, изначально не пиздеть год назад ртами малышевой и ебанутого "доктора" мясникова по телевизорам что ковид это чудо чудесное
Я уже не говорю в целом про отсутствие доверия к власти, которое они сами заслужили

Ответить
14
Развернуть ветку
Даниил Баздырев

это все понятно, а сейчас что им нужно делать? Кроме принудиловки ничего не остается

Ответить
2
Развернуть ветку
Gedevan

Не пиздить про коронавирус изначально и тестировать спутник по регламенту 

Ответить
11
Развернуть ветку
Удивленный звук

Что-то на русофобском

Ответить
7
Развернуть ветку
Gedevan

Болбоебам везде мерещатся русофобы на то они и долбоебы. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Иронизин в аптеках кончился?

Ответить
7
Развернуть ветку
van der Pusch

штрафы и запреты

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ну попробовали деньги, сертификаты, машины раздавать. Какие здесь ещё варианты

Ответить
–1
Развернуть ветку
Andrew Muralov

Отбирать квартиры у непривитых и разыгрывать их среди вакцинированных. 

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ты решил гражданскую войну развязать?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

хочу что бы либералы перестали рваться и набрасывать!!

Ответить
1
Развернуть ветку
sargon4eg

ему самому то не стремно?)

Ответить
5
Развернуть ветку
Задумчивой Кот

Так прикол в том что людей не государство напрямую заставлять будет а начальники, чтобы их штрафами не закидали) 

Ответить
0
Развернуть ветку
sargon4eg

Насколько я понимаю - на данный момент правовой базы для этого примерно нихуя?

Ответить
0
Развернуть ветку
DrinK Smoke

Правовая база нужна в правовом государстве. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Ali Ahmedov

ну власть молодец!!)) ВСЁ делает для революции!!! всё. только ситуация устаканится, они ОПЯТЬ!!!!

Ответить
4
Развернуть ветку
Romario

БГГ. "революция". 
В.В.Путин может в прямом эфире русских младенцев живьем жрать. В этот момент русские будут придумывать, чосему это правильно и хорошо, и на благо Ррродины. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

 Когда путинская тварь отправит европейцам все необходимые документы по спутнику!???? Я не могу ждать пфайзер вечно

Ответить
3
Развернуть ветку
Виталий Ситников

какая связь между признанием спутника в ЕС и наличием западных вакцин в РФ?

Ответить
2
Развернуть ветку
Doktor Streyndzhlav

Почему не можешь?

Ответить
0
Развернуть ветку
И Л

Как всегда, не, это не мы пи...сы, у нас нет никакой принудительной вакцинации, это пи..асы ваши работодатели, за то, что не хотят получать штрафы, и увольняют вас за отсутствие прививки!!!

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

слыш вакцинируйтесь

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Тренируются перед выборами?)))0)))0)

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Штраф за голосование не за того кандидата

Ответить
5
Развернуть ветку
Удивленный звук

Да в тюрьму всех

Ответить
1
Развернуть ветку
Photuum

Ну наконец-то догадалась. Давно надо было так сделать.

Ответить
–4
Развернуть ветку
Сергей Анонимович

А что делать ип у которых нет сотрудников и он один работает? Надо ему прививаться?

Ответить
–1
Развернуть ветку
И Л

Пулю в висок. Нету тела - нету дела!)

Ответить
1
Развернуть ветку
Имя И Фамилия

Срочно кого-нибудь найми, если страшно или хочешь выслужиться

Ответить
0
Развернуть ветку
Пётр Карманов

Не ввели! Ни Мосгордума, ни Госдума на этот счет ничего не принимали. Все эти статьи уже есть в КоАП РФ и КоАП Москвы. Начальник Главконтроля просто пояснил по уже существующим нормам.

Ответить