{"id":778,"title":"\u041f\u043e\u044f\u0432\u0438\u043b\u0441\u044f \u043f\u0440\u0435\u043a\u0440\u0430\u0441\u043d\u044b\u0439 \u043f\u043e\u0432\u043e\u0434 \u043f\u0435\u0440\u0435\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c\u044b PJ Harvey","url":"\/redirect?component=advertising&id=778&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/409290&hash=1d76a9de76197182b829a3caf8c744f76e1c6c2e28cf9d9780881819d0250715","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Яна Ломакина

Власти Москвы будут штрафовать бизнес за невыполнение требований об обязательной вакцинации сотрудников Статьи редакции

За неоднократные нарушения могут приостановить деятельность предприятия.

Об этом сообщил ТАСС начальник Главконтроля Евгений Данчиков.

За неисполнение требований главного санитарного врача Москвы об обязательной вакцинации 60% сотрудников сферы услуг ввели следующие штрафы:

  • для индивидуальных предпринимателей — от 30 до 50 тысяч рублей;
  • для юридических лиц — от 100 до 300 тысяч.

В случае повторного нарушения должностное лицо могут оштрафовать на 300-500 тысяч рублей, юридическое или ИП — от 500 тысяч до миллиона рублей либо приостановить работу на три месяца.

Данчиков отметил, что из-за вероятности технических ошибок инспекторы внимательно отнесутся к каждому случаю нарушений: «Если в ходе административного расследования выясним, что требования были соблюдены, то предписания оформлены не будут». Проверки начнут с 15 июля.

16 июня власти Москвы и Московской области ввели обязательную вакцинацию 60% работающих в сфере услуг, транспорта, ЖКХ, банков и почты. Руководители организаций должны привить своих сотрудников первым компонентом вакцины к 15 июля, а вторым — к 15 августа. Систему мониторинга вакцинации планируют запустить к 1 июля.

{ "author_name": "Яна Ломакина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0432\u0430\u043a\u0446\u0438\u043d\u0430\u0446\u0438\u044f","\u0431\u0438\u0437\u043d\u0435\u0441"], "comments": 81, "likes": 26, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 397475, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Wed, 16 Jun 2021 17:13:58 +0300", "is_special": false }
0
81 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
55

Продавцы поддельных справок

Ответить

Слышный лолипоп

Яня
0

да не, это какие то барыги с такими ценами.. уж лучше чипироваться

Ответить
6

Для кого-то это вопрос жизни. Некоторые смертельно боятся либо вакцин как таковых, либо вакцин отечественных.

Ответить
1

У меня вон мама жёсткий аллергик, может плохо перенести вакцину
Но и от короны нихуя хорошего конечно нет, замкнутый круг получается

Ответить
7

Да это понятно. Кто-то аллергик, кто-то сердечник, у кого-то ещё что-то. В этом и смысл, что человек должен иметь право решать вопрос о вакцинации для себя самостоятельно, а не вот это вот принуждение.

Ответить
1

По другому никак, доверия то нету
Когда даже Путин показательно не привился, хотя бы блять витамины вкололи на камеру и то больше веры у работяг было бы.
В итоге придется под страхом увольнения как обычно.

Ответить
1

меня в соседнем треде за такую же мысль заминусили. ТЖ такой тж

Ответить

Преподобный

мЕдь
0

Принеси справку-медотвод - попади в 40% невакцинированных.

Ответить
0

Самим решать? Они опасны для общества в целом

Ответить
0

Кто они? Аллергики и сердечники?

Ответить
36

Сначала проебались с информационной кампанией во время пандемии. А теперь народ и бизнес виноваты, что не хотят вакцинироваться

Ответить
37

пока дискредитировали чужую вакцину, убили напрочь доверие к своей

Ответить
34

* Коронивирус где-то там, до нас он не дойдет
* Короновирус дошел, но случаев единицы
* Распространение короновируса под контролем, не о чем волноваться
* Мы победили короновирус, можно голосовать за поправки
* Начинается вторая волна, но мы к ней готовы
* Россия справилась с короновирусом лучше всех стран
* Готова наша вакцина, можно вакцинироваться
* Люди, почему вы не вакцинируетесь?

Ответить

Преподобный чувак

Smaug
24

Перекладывают ответственность за вакцинацию с себя на руководство бизнесов

Ответить
–2

Каким образом проебались? Что сделано не так? Почему я не предпринимая каких то сложных действий узнал когда у нас в регионе появись вакцина и открылась запись. (Это был просто пост в местном паблике ВК.)
Записался в первый день когда это стало возможным и уже в январе привился.

Ответить
26

Как я могу заставить вакцинироваться сотрудника? Уволить не могу, оснований по ТК нет. Могу только отстранить от работы и все равно платить оклад, а кто за него работать будет? Что за бред.
Почему работодатель должен решать такие проблемы, это проблемы системы здравоохранения.

Ответить
25

Почему работодатель должен решать такие проблемы,

Потому что работодатель не ходил на митинги против невменяемых властей. 

Ответить
–1

Пока есть бабло на зп слабовикам, можешь хоть обходиться на митинги, пример белорусов показал это наглядно - митинги при тоталитаризме не работают. Ну или можешь поучаствовать в клоунаде под названием выборы и поставить подпись на бумажке которую потом очередная заслуженная училка утащит домой через окно и будет юзать заместо туалетки, а нужный результат нарисуют люди, чью работу потом проверяют такие же подконтрольные службы. 

Ответить
1

В 2011-м, когда Плешивая Ху*ня на третий срок собралась, не было еще никакого "тоталитаризма". 

Ответить
3

ага ага, выборы без дебатов с массовой пропагандой по тв, отжим нефтянки, уничтожение нтв. не было. либеральненько

Ответить
0

проблемы с чтением? проблемы с гуглением терминов? 
ТОТАЛИТАРИЗМА и сейчас нет

Ответить
1

Ой да ладно)))))) Я вот после болотной могу только посадки и закручивание гаек вспомнить, хотя народу тогда вылезло прилично. И да, эта самая хуйня по факту нитрозу своего места по результатам честных выборов не занимало. Институт рисования нужных циферек в данной стране хорошо развит еще с совковых времен, местами этим буквально те же люди заняты. 

Ответить
1

Все это зависит от количества и решительности протестующих. До примера с Белоруссией был пример с Украиной. И у них получилось прогнать проворовавшегося президента, потому что они действовали решительнее белорусов. А пример белорусов лишь показал что мирный протест не работает. Ещё был пример Хабаровска, где особо задержаний небыло пока на улицы выходил достаточно большой процент граждан. 

Ответить
–1

В украине не было толитаризма - власть была поделена изначально между несколькими группировками. В Беларусии и у нас не так.
В хабаровске хоть к чему то протесты привели? 

Ответить
0

В хабаровске хоть к чему то протесты привели?

Ни к чему не привели. Потому что люди не пошли до конца. 

Ответить
0

Про выборы - это не так работает (если речь про Россию). Если бы выборы настолько легко было бы подделывать, то не было бы всей этой клоунады с недопуском кандидатов. Власти как раз выгодно, чтобы большинство осталось дома, а пришли только бюджетники и поставили галку куда надо. Я не говорю, что фальсификаций совсем нет, а то, что самый простой вид фальсификаций - это вброс бюллетеней за непришедших. Ну и в статистике потом всегда видно, насколько выборы были поддельными.

В Беларуси последний раз всё полностью нарисовали, да.

Ответить
0

Господи, тут рисуют нужные результаты еще со времен выборов всяких партийных начальников. А клоунада эта нужна, чтобы это хоть как то легитимно смотрелось со стороны других государств. А неугодных не пускают, чтобы в головах всякого быдла (коим нас всех считают господа с верху) не ставился знак равенства между достойными людьми из числа тех кто у кормушки и всякой залетной, безродной швалью (это всякая опозиция если что).
Вы все зачем то делаете из эти тих долбаебов - хитрых комбинаторов, способных на сложные, многоступенчатые планы. Хотя на самом деле, большинство их действий  - максимально тупые эмоциональные реакции, жадность и попытки выслужиться перед жопой седящей выше - все. 

Ответить
1

Я ничего ни из кого не делаю. До тех пор пока избиркомы будут публиковать открыто данные с участков, уровень фальсификаций и количество вброшенных бюллетеней  всегда виден с помощью анализа и статистики. Есть области где результат полностью рисуют (типа Кемерово). Есть другие, где это происходит на единичных участках, не покрытых наблюдателями. На дальнем востоке, например, уровень фальсификаций гораздо меньше. 

Проблема в том, что электорат ЕР приходит на участки (а даже сейчас ее все еще поддерживают 30% населения с промытыми телеком мозгами), + бюджетники и всякие военные части, + фальсификации и получается тот результат, что получается. А все наши "разумные", разочаровавшиеся в жизни критики сидят дома и рассуждают о том, как всё плохо. И получается, что на очередных выборах легитимность ЕР в очередной раз подтверждается.

Что будет, если придет много людей и проголосует за другие партии? Единственный выход - массово фальсифицировать, что будет видно в статистике и возникнет вопрос легитимности власти.

(Я не говорю сейчас о голосовании о поправках, которое даже не подчинялось ФЗ о выборах без наблюдателей и прочего. Там реально вбросили 22 миллиона бюллетеней, по сути нарисовав нужный результат).

Короче всё не так просто, как вы думаете. (все это основано на разговорах со знакомыми наблюдателями и членами УИКов).

Ответить
–1

Что мешает публиковать "правильные" данные? 

Ответить
0

Так как публикации будут независимыми друг от друга, то это невозможно сделать так, чтобы выглядело достоверно.

Вообще есть несколько исследований и научных работ на эту тему. Вот примеры

http://www.mathnet.ru/links/585ccf2ebdcba9812338693cd838722b/ipmp2785.pdf

https://trv-science.ru/2009/10/statisticheskoe-issledovanie-rezultatov-rossijskix-vyborov-2007-2009-gg/

Короче, пока голосование не переведут полностью в электронный вид, фальсификации будут видны.

Ответить
–1

 Просто берешь и рассылаешь на участки нудные допуски по процентам, все  

Ответить
0

Для этого нужно, чтобы цифры нарисованной явки хотя бы немного совпадали с тем что видели наблюдатели и камерами видеонаблюдения, а результаты с экзит-поллами. И переписать протокол можно только когда все члены избирательной комиссии готовы это сделать. А в члены УИКов в том числе входят и оппозиционно настроенные граждане. Если хотя бы часть участков этого не сделает, то статистика поедет.

И никто не отменял борьбу за мандаты даже внутрисистемных партий и наблюдателей.

Полностью нарисовать результаты в большой стране гораздо сложнее , чем в маленькой, и с риском, что выйдет как в Беларуси.

Короче гораздо проще внушить ненадежным избирателям мысль, что на выборы не стоит идти. В том числе через мысль, "а зачем идти, если все равно всё подделают" и "ваш голос ничего не решает".

Ответить
0

И хороший комментарий про это на ту же тему по таймтегу: https://youtu.be/o52spjJegS0?t=1237

Ответить
1

Добавлю еще - потому что до этого, работодатель не ходил на выборы или ходил, но голосовал за ЕР. Эти люди боятся не митингов, они боятся потерять власть. Единственный способ - это выборы, которые пока еще остались, которые даже в городах не сильно-то и фальсифицируют, а если и фальсифицируют, то тупо вбросами, которые невозможны при достаточно большой явке (а не наши 30%). Надеюсь хоть сейчас до людей начнет доходить, чем тебе грозит абсентеизм.

Ответить
0

Надеюсь хоть сейчас до людей начнет доходить, чем тебе грозит абсентеизм.

Хз, чего вдруг раньше не доходило, а теперь вдруг начнёт? Из-за обязательных прививок?! Этот народ расстреливали, морили голодом, обворовывали, пиздили глядя в глаза. И не дошло. А тут вдруг из-за прививок дойдёт. Имхо, не дойдёт. 

Ответить

Акционерный Влад

Joghyrt
0

Либо будешь платить штраф, либо заставишь угрозами лишения премий, если таковые есть.

Ответить
0

Да никак, на понт берут. Ничего на будет после 15-го числа.
Типа, не прокатило, вычеркиваем. 

Ответить
0

ну-ну

Ответить
0

Спроси сималенд, тебе объяснят

Ответить
17

но ведь начальник сказал что такого не будет

Ответить
12

Спизднул малость, не впервой же. 

Ответить
1

Так обязательную вакцинацию ввёл Собянин , а не Путин. Его руки чисты, опять всех переиграл.

Ответить
0

нахуя тогда такой начальник если его никто не слушает?

Ответить
0

Бояре бунтуют, царь не причём

Ответить
12

Как обычно, запреты и штрафы.

Ответить
1

какие еще варианты?

Ответить

Незнакомый калькулятор

Даниил
19

Изнасилования

Ответить
7

Главное занять очередь в пятницу, чтобы освободиться в субботу пораньше.

Ответить

Удобный ящик

мЕдь
5

Там ещё нужно время подгадать правильное, чтобы черенок уже был без заноз, но ещё не истертый до толщины шариковой ручки. Вот тогда самая мякотка

Ответить
4

Мисье знает толк

Ответить
14

Можно было, например, изначально не пиздеть год назад ртами малышевой и ебанутого "доктора" мясникова по телевизорам что ковид это чудо чудесное
Я уже не говорю в целом про отсутствие доверия к власти, которое они сами заслужили

Ответить
2

это все понятно, а сейчас что им нужно делать? Кроме принудиловки ничего не остается

Ответить
11

Не пиздить про коронавирус изначально и тестировать спутник по регламенту 

Ответить

Инженерный

Gedevan
7

Что-то на русофобском

Ответить
1

Болбоебам везде мерещатся русофобы на то они и долбоебы. 

Ответить

Удобный ящик

Gedevan
7

Иронизин в аптеках кончился?

Ответить
2

штрафы и запреты

Ответить
–1

Ну попробовали деньги, сертификаты, машины раздавать. Какие здесь ещё варианты

Ответить
2

Отбирать квартиры у непривитых и разыгрывать их среди вакцинированных. 

Ответить

Незнакомый калькулятор

Нелепый
0

Ты решил гражданскую войну развязать?

Ответить

Нелепый блик

Незнако…
1

хочу что бы либералы перестали рваться и набрасывать!!

Ответить
5

ему самому то не стремно?)

Ответить
0

Так прикол в том что людей не государство напрямую заставлять будет а начальники, чтобы их штрафами не закидали) 

Ответить
0

Насколько я понимаю - на данный момент правовой базы для этого примерно нихуя?

Ответить
1

Правовая база нужна в правовом государстве. 

Ответить
4

ну власть молодец!!)) ВСЁ делает для революции!!! всё. только ситуация устаканится, они ОПЯТЬ!!!!

Ответить
0

БГГ. "революция". 
В.В.Путин может в прямом эфире русских младенцев живьем жрать. В этот момент русские будут придумывать, чосему это правильно и хорошо, и на благо Ррродины. 

Ответить

Смертельный бас

3

 Когда путинская тварь отправит европейцам все необходимые документы по спутнику!???? Я не могу ждать пфайзер вечно

Ответить
2

какая связь между признанием спутника в ЕС и наличием западных вакцин в РФ?

Ответить
0

Почему не можешь?

Ответить
3

Как всегда, не, это не мы пи...сы, у нас нет никакой принудительной вакцинации, это пи..асы ваши работодатели, за то, что не хотят получать штрафы, и увольняют вас за отсутствие прививки!!!

Ответить

Столичный лолипоп

2

слыш вакцинируйтесь

Ответить

Прошедший калькулятор

0

Тренируются перед выборами?)))0)))0)

Ответить

Инженерный парфюмер

Прошедший
5

Штраф за голосование не за того кандидата

Ответить
1

Да в тюрьму всех

Ответить
–4

Ну наконец-то догадалась. Давно надо было так сделать.

Ответить
–1

А что делать ип у которых нет сотрудников и он один работает? Надо ему прививаться?

Ответить
1

Пулю в висок. Нету тела - нету дела!)

Ответить
0

Срочно кого-нибудь найми, если страшно или хочешь выслужиться

Ответить
0

Не ввели! Ни Мосгордума, ни Госдума на этот счет ничего не принимали. Все эти статьи уже есть в КоАП РФ и КоАП Москвы. Начальник Главконтроля просто пояснил по уже существующим нормам.

Ответить