{"id":778,"title":"\u041f\u043e\u044f\u0432\u0438\u043b\u0441\u044f \u043f\u0440\u0435\u043a\u0440\u0430\u0441\u043d\u044b\u0439 \u043f\u043e\u0432\u043e\u0434 \u043f\u0435\u0440\u0435\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c\u044b PJ Harvey","url":"\/redirect?component=advertising&id=778&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/409290&hash=1d76a9de76197182b829a3caf8c744f76e1c6c2e28cf9d9780881819d0250715","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Sasha Shambilova

Администратору пабликов об ЛГБТ и анархистах из Петербурга запросили пять лет тюрьмы по делу об оправдании терроризма Статьи редакции

Прокурор также запросил для Александра Меркулова два года ограничения на администрирование сайтов и групп в соцсетях.

Фото Sota.Vision

Об этом сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на адвоката Леонида Крикуна.

Исследовали доказательства со стороны обвинения, со стороны защиты. Суд провёл прения, прокурор попросил пять лет реального лишения свободы и два года ограничения администрации сайтов и групп в соцсетях. Мы со стороны защиты попросили назначить наказание в виде штрафа.

Леонид Крикун
адвокат Александра Меркулова

Меркулова арестовали на два месяца в начале июля 2020 года по подозрению в оправдании терроризма. Речь идёт о записях во «ВКонтакте» об анархисте Михаиле Жлобицком, который 31 октября 2018 года взорвал себя в дверях Архангельского управления ФСБ. Подозреваемый полностью признал вину.

Арест продлевали дважды: в октябре и ноябре 2020 года. 28 октября стало известно, что Меркулова перевели из СИЗО в психиатрическую лечебницу для проведения экспертизы.

В декабре 2020 года суд смягчил меру пресечения Меркулову, заменив содержание под стражей в СИЗО на домашний арест.

{ "author_name": "Sasha Shambilova", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0440\u0430\u0432\u043e","\u043f\u0435\u0442\u0435\u0440\u0431\u0443\u0440\u0433","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 57, "likes": 41, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 397476, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Wed, 16 Jun 2021 17:27:19 +0300", "is_special": false }
0
57 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
48

А что там с Хабибом Нурмагомедовым, когда суд, сколько прокурор требует?

Ответить

Закрытый чувак

Софья
8

Тебя это ебать не должно

Ответить

Металлургический микрофон

Закрытый
3

Дон

Ответить
6

когда суд

Когда русские перестанут терпеть

Ответить
4

в смысле? всем известно, что терроризм могут оправдывать только русские

Ответить
0

Охолони, ежжи

Ответить
8

Так-так-так-так-так, опять ЛГБТ? Ну, что, начнём срач здесь или какие вообще планы? Где badkid?

Ответить
7

@badkid - приглашаю :)

Ответить

Своеобразный танк88

Pa
12

от это тебя порвало

Ответить
0

да ну весело же, че ты

Ответить
0

Журналистке Прокопьевой за тоже самое (теракт в Архангельском ФСБ) следствие просило 5 лет, но обошлось штрафом в 500 тыс. рублей. Проблема не в том что он гендерквир, а в том что ФСБ - священная корова, к которой запрещено прикасаться. 

Ответить
0

ага, ок

Ответить
9

 Речь идёт о записях во «ВКонтанкте»

Ответить

Внутренний кофе

4

а причем здесь терроризм? он ебырь-террорист или что?

Ответить
11

причем здесь терроризм?

Скрепы подрывал, шайтан.

Ответить
0

Статью прочитай

Ответить
6

Речь идёт о записях во «ВКонтанкте»

Пиздец, когда до них дойдёт, что вконтакте ебаная помойка и любое действие может спровоцировать уголовное дело? 

Ответить
–1

Хованского за ролик на Ютубе будут судить, по твоей логике Ютуб зашквар?

Ответить
6

Если жить в России, то вероятность зашквариться резко вырастает. Всё из-за зашкварных фотонов от петухов. 

Ответить
3

Слышь, ну хаванский личность известная. Его знают все и любой сможет опознать (утрирую конечно) другое дело, когда пользователь под ником пидор выкладывает какой-то контент и вконтактик сразу его сдаёт со всеми потрохами спеслужбам. Думаю Вряд-ли бы такое произошло выложи бы он в твиттере или ютубе. Чуешь разницу? 

Ответить
1

ВК зашквар, а до хованского просто доебались

Ответить
–3

Ясно, классическое "это другое"

Ответить
4

Прецеденты разные. Вк любую хуйню выдаёт по желанию пятки майора из Усть пердольска, а ютуб просто платформа для распространения контента 

Ответить
1

а ютуб просто платформа для распространения контента

Тем не менее, доверять гуглу не следует.
https://transparencyreport.google.com/user-data/overview

Ответить
0

Интересно, какой процент из России) 

Ответить
0

Так на скрине и есть запросы из России(на странице можно выбрать регион). По сравнению с запросами США и общей суммой — капля в море. Но есть.

Ответить
0

А, сорян. Чёт не разглядел с мобильной версии 

Ответить
1

Ну я же тебе описал ситуацию. Что значит другое? Хованского знают все и к нему сразу приходят. Ясен хуй, что к любому могут прийти, если ты сидишь под своими фио и с фото на аварке, но другое дело, когда тебе в любом случае придут и не важно твоё там фио или нет, потому что все твои данные уже слили ментам 

Ответить
0

Всё другое. Ты просто ментально слаб чтобы это понять

Ответить
5

Ну че, блокировать ресурсы у РКН получается хуево, решили подойти с другой стороны: блокировать людей. 

Ответить
4

Я из текста новости так и не уловил связь ЛГБТ и анархистов.

У них там, что-ли, родитель номер 1 - анархия, родитель номер 2 - стакан портвейна?

Ответить

Английский единорожек88

2

Объясните, пожалуйста, как работают «пять лет лишения свободы и два года ограничения администрации сайтов и групп в соцсетях»? После возможной отсидки не получится еще два года быть админом? Или это заведомо делается, и, допустим, ему дадут 2 условки и запретят в это время админить? 

Ответить
1

После отсидки 2 года запрет

Ответить

Английский единорожек88

Av
0

Благодарю!

Ответить
2

жалко мужика конеш, по фотке видно эмоции - отчаяние и гнев от  ёбаного беспредела ((

Ответить
1

Гей-анархия! Бездны анальной оккупации

Ответить
–1

Серъезные вопросы вызывают люди, называющие себя анархистами когда им больше 15 лет

Ответить
1

Еще бы все знали определение слова «анархия».

Как правило, в общепринятом понимании анархия=беспорядок,треш,угар.

Хотя на самом деле анархия-это общество без власти. То есть, смысл анархии не в беспорядке и хаосе, а в том, что по мнению анархистов, общество может обойтись без существующих институтов власти.

Ответить
0

Ну вот у меня поэтому и вопросики, как взрослый человек может думать что общество может обойтись без государства

Ответить
1

Были времена когда государство почти не влияло, например период дикого запада и заселения новых земель.
В наших реалиях корпорации могут заменить государства.

Ответить
0

Как думаешь почему от дикого запада перешли к современной конструкции в сша?

Ответить
0

Очень просто

Ответить
0

Очень просто - он долбоеб

Ответить
1

Слушай, я сам не анархист, но вполне себе взрослые люди топят за отсутствие государства. Это же просто идея и ничего детского в ней нет.

Ответить
–1

Ну это странные люди. Общество переваливает на государство скидываясь часть функций по регулированию своих взаимоотношений, потому что так эффективней. 
Общество, состоящие из одного племени человек 10 может все регулировать само, чуть большие объедение требуют уже вождей и тд и тп. 
Достаточно просто пораскинуть мозгами или посмотреть сериал викинги, чтобы понять почему люди делегируют часть функций государству

Ответить
0

Смотря каких размеров общество.

Рабочий коллектив может обойтись без начальства?

Ответить
0

Нет

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Я где-то в своем комменте оправдывал анархизм или склонял к нему?

Я не в курсе мировой практики анархизма) просто упомянул о том,что многие воспринимают само определение неверно.

Ответить
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Основной смысл существования государства как явления — наличие структуры, которой общество предоставило монопольное право на насилие. 

Ответить
0

Цоя получается упекли бы 100 %.

Ответить
–1

Конечно, там еще и описание неприязни группы лиц к классу «военные» заодно.

Да у него и без этого песен хватает,за которые сегодня его бы упекли.)

Ответить
0

За что минусить то? Цоя уважаю,но в нынешние реалии с тем набором песен при текущих законах он бы не вписался с точки зрения закона.

Ответить