{"id":778,"title":"\u041f\u043e\u044f\u0432\u0438\u043b\u0441\u044f \u043f\u0440\u0435\u043a\u0440\u0430\u0441\u043d\u044b\u0439 \u043f\u043e\u0432\u043e\u0434 \u043f\u0435\u0440\u0435\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c\u044b PJ Harvey","url":"\/redirect?component=advertising&id=778&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/409290&hash=1d76a9de76197182b829a3caf8c744f76e1c6c2e28cf9d9780881819d0250715","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Яна Ломакина

Керчь затопило из-за сильного ливня — глава Крыма осмотрел улицы на лодке, за ним плыли сотрудники МЧС Статьи редакции

Советник Сергея Аксёнова объяснил, что воды там по грудь, поэтому «проще плыть, чем идти».

Ночью 17 июня в Керчи выпало 1,5 месячной нормы осадков: затопило 263 дома, больницу и трансформаторные подстанции, из-за чего город обесточили. Об этом сообщает ТАСС.

Сотрудники МЧС эвакуируют людей, спасатели задействовали тяжёлую технику, общественный транспорт и плавсредства. В Керчь с визитом прибыл глава Крыма Сергей Аксёнов.

На видео РИА «Новости» Аксёнов вместе с сопровождающими передвигается по затопленному городу на моторной лодке. За ним плывут ещё три человека — сотрудники МЧС, которые следуют к городской больнице, пишет РИА «Новости». Советник Аксенова пояснил агентству, что «воды в месте съемок по грудь, проще плыть, чем идти».

Пресс-секретарь главы Крыма Анна Женская подтвердила изданию «Подъем», что Аксёнов приехал осматривать район подтопления в Керчи. При этом она заявила, что не знает, кто плыл за лодкой Аксёнова на видео: «Я без понятия, кто это. Мне неизвестно».

Обновление. В МЧС заявили, что плывшие за главой Крыма люди в форме — не спасатели.

Это вообще были гражданские люди, которые приняли для себя в этой критической ситуации такое не совсем понятное решение. Они надели на себя эти костюмы и ничего умнее не придумали, чем плыть за лодкой Аксёнова.

пресс-служба управления МЧС по Крыму

В ведомстве утверждают, что пловцам помощь не понадобилась и они «счастливые и довольные вернулись на берег».

Обновление. Советник главы региона Олег Крючков сказал, что за Аксёновым плыли не сотрудники МЧС, а работники республиканской спасательной службы, сообщает РБК.

Глава Крыма заявил, что за ним следовали сотрудники МЧС. По его словам, они «сопровождают так всех без исключения».

Видео «Крыминформ»

Сотрудники МЧС сопровождают все лодки, сопровождают их пешими, специально в гидрокостюмах. Это делается для всех без исключения — я, соответственно, этим исключением не был.

Мы проехали в больницу, её надо было приехать посмотреть: что с лекарствами, что с продовольствием и так далее. Поэтому предлагаю всем паразитирование снять. Сотрудникам МЧС слова благодарности. Они сопровождают так всех без исключения — в тех местах, наверное, где более двух метров глубины. Они говорят, что плавают сегодня целое утро. Все мужественно выполняют свои задачи.

Сергей Аксёнов
{ "author_name": "Яна Ломакина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0440\u0435\u0433\u0438\u043e\u043d\u044b","\u043f\u0440\u043e\u0438\u0441\u0448\u0435\u0441\u0442\u0432\u0438\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 190, "likes": 224, "favorites": 38, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 397765, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 17 Jun 2021 11:00:46 +0300", "is_special": false }
0
190 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
322

Путин дал воду, как и обещал

Ответить

Замечательный пёс_анон

Корнелий
18

@Zero-one-one путин красавчик

Ответить
4

Путин сказал, перед всеми людьми, что даст воду крымчанам. Путин красаучик

Ответить
9

Вода какая-то подозрительно коричневая..

Ответить
34

Радость жителей. Окрасила воду 

Ответить
12

В администрации президента дали комментарий. В момент передачи, вода было кристально чистой и прозрачной. То, что до Крыма она добралась такой, это недружественная политика некоторых западных стран. НАТО противится тому, чтобы у крымчан была чистая вода. Также есть оперативные данные, что сбу причастна к порче воды. Если смотреть с вертолёта, то можно увидеть масляные пятна, напоминающие цвета правого сектора

Ответить
0

Были мы поголовно красными, помаленьку коричневеем. Ю. Т.

Ответить
2

ВЛАДИМИР ПУТИН - ПРЕЗИДЕНТ МИРА!

Ответить
3

Космополит продажный?

Ответить
0

А ты убийца?

Ответить
2

Я ж про путина

Ответить
0

Экстримист

Ответить
0

Смотря как Путин относится к космополитизму

Ответить
0

герцог же

Ответить
1

как всегда всех переиграл, гениальный политик, лидер и отец

Ответить
5

"как всегда всех переиграл, гениальный политик, лидер овец"
Поправил. Не благодари.

Ответить
0

То не Путин, то Боженька по звонку от Путина. Ю. Т.

Ответить

Больной велосипед

154

А какого хуя мчсников плыть заставили: лодок что ли не нашлось?

Ответить

Больной велосипед

Больной
320

Вообще самое ебанутое видео, что я видел.

Ответить

Больной велосипед

Больной
81

ВООБЩЕ НЕ МОЖЕМ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ

Я ПРИВЁЗ ВОТ ЭТОТ ВОТ КОВШ

ряяяяяя, ахахахахаха

Ответить

Избирательный

Больной
35

такую хуйню только в мультиках можно увидеть и то, блядь, но во всех

пиздец))))

Ответить
3

Это страшный мультик... называться жить в России...

Ответить
21

Это как прыгающие за ключами мчсники

Ответить
4

учись давай, а то будешь всю жизнь ключи подавать (с)

Ответить
7

Даааа, планку они задрали.

Ответить
0

rest in cringe

Ответить

Выдающийся микрофон

Больной
27

Защищают от экстремистски настроенных дельфинов

Ответить
3

Лол, а то что дельфины приплывали каждый раз голосовать за Путина и голосовали за присоединение Крыма к России - это вас не смущает, да? 

Ответить
0

Взяли бы тогда что-нибудь. 

Ответить
3

Советник Сергея Аксёнова объяснил, что воды там по грудь, поэтому «проще плыть, чем идти».

Ну так все же четко расписал, не? Все знают, что на лодках ходят, а не плавают ⛵⛵⛵

Ответить
0

А зачем их плавать учили тогда?))

Ответить

Лекарственный бинокль

119

Что может быть лучше для пресс-службы, чем опубликовать видева, где начальник говорит "мы сделать ничего не можем"?
Разве что добавить трёх плывущих следом мчсников.

Ответить
4

значит технически мы сделать ничего не можем?

- еще как можете, увольтесь все нах

Ответить
4

Лучше ещё потом добавить что-нибудь пассивно-агрессивное, ну, например "ничего умнее не придумали, чем плыть за лодкой Аксёнова".

По каким объявлениям вообще таких людей нанимают?

Ответить
0

это отряд морских котиков

Ответить

Блаженный космос

75

НАКОНЕЦ-ТО В КРЫМУ ПОЯВИЛАСЬ ВОДА

Ответить

Блаженный космос

Блаженный
12

Извините, что не успел первым

Ответить
10

капс сделал твой комент более эмоциональным, может еще взлетит

Ответить

Блаженный космос

Антигра…
3

Меня отвлек х****л

Ответить

Пространственный татарин

Блаженный
4

ну ты и лох, пиздец. стыдно за тебя

Ответить
0

Бог простит 

Ответить
74

А ЧТО, МУЖИКИ? ЧТО МЫ, НАЧАЛЬНИКА ЧТО ЛИ ПОДВЕДЕМ?

МЫ ЖУКИ-ПЛАВУНЦЫ ИЛИ МУЖИКИ РОССИЙСКИЕ РЖАНЫЕ ГРЕЧНЕВЫЕ?

Ответить

Прогрессивный диод

Диванный
2

Я каша манная, особенно утром. Вкусный и горячий, без комочков

Ответить
0

Лучшая "адаптация"

Ответить

Роковой пистолет

53

Красиво плывут

Ответить
49

Вон та группа в полосатых купальниках

Ответить
3

да это же каналармейцы

Ответить
1

Армоанальцы

Ответить
0

Аналармейцы

Ответить
1

Волосатых

Ответить
0

Ебальниках

Ответить
0

Бумер детектед

Ответить
6

ну как поплавали?

Ответить
52

При этом она заявила, что не знает, кто плыл за лодкой Аксёнова на видео: «Я без понятия, кто это. Мне неизвестно».

Красный диплом школы студии Пескова

Ответить
43

За ним плывут ещё три человека — сотрудники МЧС

Ответить
1

Ждала это фото)

Ответить
39

Они надели на себя эти костюмы, устроились на работу в МЧС и ничего умнее не придумали, чем плыть за лодкой Аксенова.

Ответить
19

А говорили в крыму воды нахватает. Хошь пей, хошь стирай!

Ответить
36

хош - топись

Ответить
2

От счастья, что крым теперь часть россии

Ответить
0

Страшно представить что бы делал предыдущий владелец. Наверно, ничего.

Ответить
0

Путин устроил потоп?

Ответить
27

Потоп не при чем. Просто холопы плывут за барином, который скорее всего и отжал у них эту лодку. 

Ответить
25

Хахах я щас со смеху помру

Ответить

Китайский химик

17

Когда до дна не достать, проще плыть, чем идти.

Ответить

Лекарственный бинокль

Китайский
20

надо пробить дно, чтоб вода ушла

Ответить
1

Пробку вытащить

Ответить
2

Из жопы

Ответить
1

зачем

Ответить
4

Сос мыслом. Типа всю ситуацию в России описал. Респект

Ответить
1

в овне брода нет

Ответить
13

В ведомстве утверждают, что пловцам помощь не понадобилась и они «счастливые и довольные вернулись на берег».

потоп

глава региона: «у нас лапки? да, у нас лапки»

счастливые и довольные вернулись на берег

Если бы Оруэлл жил в России, то Крым снился бы ему в ночных кошмарах.

Ответить

Блаженный космос

10

Когда русских в Крыму накажут за их выбор в 2014 году????? Они испортили жизнь сотням миллионам человек

Ответить

Блаженный космос

Блаженный
7

Жду, когда в Крыму закончится еда

Ответить

Комментарий удален

1

Какая херня! В Крыму бычков ловить можно и кукурузу выращивать! Ю. Т.

Ответить

Блаженный космос

Блаженный
1

Например мне

Ответить
2

Бедняга. Никто с тобой не общается. Приходится самому с собой говорить? 

Иди, обниму

Ответить

Блаженный космос

Smaug
3

До крыма казахстан был самой счастливой страной в мире. Всё изменилось, когда РУССКИЕ развязали войну

Ответить
6

Когда-то давно четыре народа жили в мире. Но все изменилось, когда народ Огня развязал войну...

Ответить
10

народ Вечного Огня

Ответить

Блаженный космос

Дуд
1

РОССИЯ БЕЛАРУСЬ КАЗАХСТАН И УКРАИНА

Ответить

Блаженный космос

Блаженн…
2

Я пиздабол

Ответить

Блаженный космос

Дуд
0

Что у тебя на аватарке?

Ответить
1

Эдвард

Ответить
4

Только Орлов, властелин всех четырёх стихий, мог остановить их. Но когда мир нуждался в нём больше всего, он исчез...

Ответить
2

Первая Алиса, что вошла в страну чудес...

Ответить
1

Перечислите, пожалуйста, хотя бы большими группами и малыми странами суммарно хотя бы ОДНУ сотню миллионов недовольных. Ю. Т.

Ответить

Столичный дым

10

В Воронеже тоже все отлично)

Ответить
8

ну с Воронежом все понятно. после бомбежки надо было как-то порядок навести

Ответить

Столичный дым

Plan
5

Да при чем тут бомбежка?
У нас тут собираются яблоневые сады вырубить под застройку – вот энты и взбунтовались

Ответить
0

Это со вчера? По возможности избегайте низин в дождь, да )

Ответить
1

Зачем плывут 🤪

Ответить
4

вторая серия будет как они догнали лодку всё-таки 

Ответить

Тихий магнит

12

Родная гавань настолько очистилась, что в её каналы вернулись дельфины

Ответить
11

-  Вы технически считаете, что мы сделать ничего не можем?
- Я даже привёз с собой ковш

Ответить
10

Крипота. Хоть картину пиши.

Ответить
2

Вспомнился эпизод из Ходячих мертвецов, когда на лодке к хижине добирались

Ответить
0

"Мы ничего сделать не можем? Они так и будут за нами плыть?"

Ответить

Выдающийся микрофон

10

Керчь вступила в программу подводных городов России

Ответить
5

В МЧС заявили, что плывшие за главой Крыма люди в форме — не спасатели.

скорее всего украинские диверсанты

Ответить
3

Спасатели плывшие за главой Крыма заявили, что это был не Аксенов.

Ответить
5

Камни с неба заказанные 

Ответить
5

Вопрос с водой теперь решён.
А то пиздели что воды нет. Пусть собирают. 

Ответить

Философский диод

5

если смотреть без звука, похоже на интро ролик к первому MGS

Ответить
4

на самом  деле аксенов уплывает от зомби

Ответить
4

Как обычно, пресс-служба абсолютно не владеет ситуацией и потом приходится читать такие хамские отчеты. Это были МЧС! Нет это не МЧС, а тупые жители! Нет это не тупые жители, это региональные спасатели! Спасатели плывут в гидрокостюмах, так и надо! Я надеюсь этим людям хоть платят вдвойне за такое.

Ответить
0

Я работал в подобной пресс-службе, нет не платят.

Ответить
0

Я не о работниках пресс-службы, а о спасателях.

Ответить
0

Им платят ещё меньше

Ответить
0

Печально. Вспоминается недавно умерший губернатор, который заставил местного главу то ли МЧС, то ли пожарной службы прыгать за ключами от новых машин. Тот тоже потом отпизделся, дескать «мы друзья, и это было просто по-дружески и ничего унижающего в том поступке не было».

Ответить
0

Да, он потом ещё в суд на Путина продавал, но по совпадению, в процессе, умер от ковида.

Я помню даже в его пресс-службу письмо отправил. Типа: не стыдно вам с таким долбаёбом работать? У вас у всех ипотека?

Мне не ответили )))

Ответить
0

Суровая участь постигла дибила. Сначала массовое осуждение интернета, потом потеря доверия аж самого ВэВэ, потом коронавирус, а потом и смерть.

Ответить
0

Земля ему стекловатой

Ответить
2

"13-го июня Наполеону подали небольшую чистокровную арабскую лошадь, и он сел и поехал галопом к одному из мостов через Неман, непрестанно оглушаемый восторженными криками, которые он, очевидно, переносил только потому, что нельзя было запретить им криками этими выражать свою любовь к нему; но крики эти, сопутствующие ему везде, тяготили его и отвлекали его от военной заботы, охватившей его с того времени, как он присоединился к войску. Он проехал по одному из качавшихся на лодках мостов на ту сторону, круто повернул влево и галопом поехал по направлению к Ковно, предшествуемый замиравшими от счастия, восторженными гвардейскими конными егерями, расчищая дорогу по войскам, скакавшим впереди его. Подъехав к широкой реке Вилии, он остановился подле польского уланского полка, стоявшего на берегу.

— Виват! — также восторженно кричали поляки, расстроивая фронт и давя друг друга, для того чтобы увидать его. Наполеон осмотрел реку, слез с лошади и сел на бревно, лежавшее на берегу. По бессловесному знаку ему подали трубу, он положил ее на спину подбежавшего счастливого пажа и стал смотреть на ту сторону. Потом он углубился в рассматриванье листа карты, разложенного между бревнами. Не поднимая головы, он сказал что-то, и двое его адъютантов поскакали к польским уланам.

— Что? Что он сказал? — слышалось в рядах польских улан, когда один адъютант подскакал к ним.

Было приказано, отыскав брод, перейти на ту сторону. Польский уланский полковник, красивый старый человек, раскрасневшись и путаясь в словах от волнения, спросил у адъютанта, позволено ли ему будет переплыть с своими уланами реку, не отыскивая брода. Он с очевидным страхом за отказ, как мальчик, который просит позволения сесть на лошадь, просил, чтобы ему позволили переплыть реку в глазах императора. Адъютант сказал, что, вероятно, император не будет недоволен этим излишним усердием.

Как только адъютант сказал это, старый усатый офицер с счастливым лицом и блестящими глазами, подняв кверху саблю, прокричал: «Виват!» — и, скомандовав уланам следовать за собой, дал шпоры лошади и подскакал к реке. Он злобно толкнул замявшуюся под собой лошадь и бухнулся в воду, направляясь вглубь к быстрине течения. Сотни уланов поскакали за ним. Было холодно и жутко на середине и на быстрине теченья. Уланы цеплялись друг за друга, сваливались с лошадей, лошади некоторые тонули, тонули и люди, остальные старались плыть кто на седле, кто держась за гриву. Они старались плыть вперед на ту сторону и, несмотря на то, что за полверсты была переправа, гордились тем, что они плывут и тонут в этой реке под взглядами человека, сидевшего на бревне и даже не смотревшего на то, что они делали. Когда вернувшийся адъютант, выбрав удобную минуту, позволил себе обратить внимание императора на преданность поляков к его особе, маленький человек в сером сюртуке встал и, подозвав к себе Бертье, стал ходить с ним взад и вперед по берегу, отдавая ему приказания и изредка недовольно взглядывая на тонувших улан, развлекавших его внимание.

Для него было не ново убеждение в том, что присутствие его на всех концах мира, от Африки до степей Московии, одинаково поражает и повергает людей в безумие самозабвения. Он велел подать себе лошадь и поехал в свою стоянку.

Человек сорок улан потонуло в реке, несмотря на высланные на помощь лодки. Большинство прибилось назад к этому берегу. Полковник и несколько человек переплыли реку и с трудом вылезли на тот берег. Но как только они вылезли в обшлепнувшемся на них, стекающем ручьями мокром платье, они закричали: «Виват!», восторженно глядя на то место, где стоял Наполеон, но где его уже не было, и в ту минуту считали себя счастливыми."
Л.Толстой. "Война и мир"

Ответить
6

Думаю почему так много воды?
Так это ж Толстой!

Ответить
1

Ба-дум-цс-с-с

Ответить
0

А хули они тогда в форме, люди эти? 

Ответить
10

можно купить в любом военторге 

Ответить
3

Украина пустила воду в Крым.

Ответить
1

"Обновление. В МЧС заявили, что плывшие за главой Крыма люди в форме — не спасатели."
Ну да, они охранники вашего высочества =)))

Ответить
7

Владельцы лодки

Ответить
1

"Это вообще были гражданские люди, которые приняли для себя в этой критической ситуации такое не совсем понятное решение. Они надели на себя эти костюмы и ничего умнее не придумали, чем плыть за лодкой Аксёнова."
.
Это были журналисты

Ответить
6

Ну понятно что это агенты госдепа плыли, чтобы дискредитировать Аксёнова, Крым и Россию!

Из последних сил стараются.

Соображать надо и не вестись на провокации😉🇷🇺.

Ответить
2

Ну наконец-то воду дали

Ответить
2

Ох ебать в Крыму народ терпеливый.

Ответить
1

Украинцы. 

Ответить
4

Всё верно, как уплыли от родной гавани, так теперь и плывут за мудаком на лодке.

Ответить