Дорожная инспекция Москвы потребовала от агрегаторов такси не подключать к сервису водителей с иностранными правами Статьи редакции

И не брать на работу людей с опытом вождения менее трёх лет.

Московская административная дорожная инспекция (МАДИ) объяснила требование тем, что за год она выявила больше 1,7 тысячи случаев, когда водители-иностранцы с недостаточным опытом вождения получали работу в такси, сообщил дептранс столицы.

Это является нарушением действующего законодательства. Также это может быть небезопасно для пассажиров, так как за рулем автомобиля такси должен быть профессионал с соответствующим опытом.

МАДИ

Сейчас работать в такси можно только при наличии российского или киргизского водительского удостоверения и со стажем вождения не менее трёх лет. Разрешается также работать с правами тех стран, где русский язык используется в качестве официального (например, Белоруссии).

0
41 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Разный историк

что за год она выявила больше 1,7 случаев

почти дотянули до двух случаев

Ответить
27
Развернуть ветку
Разный историк

Второй случай был после дтп, потому 0.3 где-то затерялись

Ответить
9
Развернуть ветку
Хрупкий шар

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
Развернуть ветку
stepan ua

Хммм, а как статус русского языка в Белорусии или где либо ещё, улучшает скил вождения того или иного иностранного гражданина?

Ответить
7
Развернуть ветку
IvanTheMan

Это формальный признак того, что водитель умеет читать на русском языке, и в суде не будет отмазываться "русская языка не зналь, шайтан-надпыс мала мала поняль".
Это не имеет никакого отношения к скиллам.

Ответить
7
Развернуть ветку
Some Dude

а какую шайтан надпись он мог не прочитать? знак, запрещающий поворот? кирпич?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Названия улиц

Ответить
0
Развернуть ветку
Some Dude

а как названия улиц влияют на нарушение пдд?
водителю же и так показывают дорогу, тут налево, там направо...

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк
Ответить
1
Развернуть ветку
Some Dude

мда. приравнять умную книгу к новому фильму? к мстюнам? к тихому месту? к трансформерам?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Я привёл пример из мема. Смысл не в меме, а в резком повороте в последнюю секунду, когда много времени ушло на раздумывание

Ответить
1
Развернуть ветку
IvanTheMan

Правила дорожного движения? Пользовательское соглашение по сервису? Договор с сервисной компанией? Сообщение от клиента?

Ответить
0
Развернуть ветку
Some Dude

Правила дорожного движения
у него уже есть права
Пользовательское соглашение по сервису? Договор с сервисной компанией
на эти суды мне наплевать. в принципе, с клиентом тоже пусть агрегатор разбирается, не критично.
а вообще, я против хачей и прочих понаехавших в рф

Ответить
0
Развернуть ветку
IvanTheMan

Правила ему надо читать, чтобы знать, что ему надо делать, когда он оказывает услуги перевозчика в конкретной стране. Права просто говорят о том, что он прошёл локальный экзамен на вождение персонального авто.

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Парусников

а сейчас нужен скилл вождения чтобы водить автомат?

Ответить
0
Развернуть ветку
Aram Mirzoyants

скилл вождения подразумевает не просто умение переключать коробку передач и выжимать сцепление. ваш Кэп

Ответить
3
Развернуть ветку
Some Dude

так большая часть людей водит, ты ущемляешь их права и принижаешь умственные способности

Ответить
0
Развернуть ветку
Aram Mirzoyants

если бы большая часть людей умела только переключать коробку передач и выжимать сцепление, то автомобили бы двигались по прямой до первого препятствия. что в корне не соответствует реальности.

Ответить
0
Развернуть ветку
Some Dude
Ответить
0
Развернуть ветку
Aram Mirzoyants

вероятно, ты хотел привести пример какого нибудь еблана. да, бывают исключения. поэтому они и называются — исключения

Ответить
0
Развернуть ветку
Some Dude

судя по количеству тупейших аварий, в том числе с летальными исходами, большей части людей везет, если они переходят через дорогу и остаются живы

Ответить
0
Развернуть ветку
Aram Mirzoyants

это исключения.
умственно отсталых водителей или нарушающих закон водителей никто не отменял. судя по описанию на лицо нарушение законов. его навыки управлять автомобилем никак не повлияли на то, что он еблан.

но я бы хотел напомнить, что дорога — это место повышенной опасности. и помимо соблюдения пдд необходимо анализировать ситуацию на дороге. я всегда стараюсь пропускать машины, которые не тормозят перед зеброй, даже если мне кажется, что я успею перейти через дорогу. тоже самое, когда я за рулем: я знаю, что есть отдельные персонажи, которые жмут газ, чтобы промчаться на моргающий желтый или красный, поэтому никогда не рвусь вперед на зеленый. ну и вообще если вижу торопыгу, то даю ему проехать вперед и не пытаюсь его научить соблюдать пдд или здравый смысл. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Some Dude

умственно отсталых водителей или нарушающих закон водителей никто не отменял
да, я как раз про них. их намного больше чем кажется...

Ответить
0
Развернуть ветку
Aram Mirzoyants

может быть. но их не большинство. иначе был бы нескончаемый коллапс везде. ложкой дёгтя легко можно испортить бочку меда.

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Беликов

В Белоруссии правила идентичные, а статус русского свидетельствует о навыке чтения, что конкретно написано на знаке 

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1
Развернуть ветку
Паша Цветомузыка

Т.е. "К Вам приедет Камшот" больше не будет?((((

Ответить
5
Развернуть ветку
Андрей Рядькин

Будет. Просто теперь будет ездить под аккаунтом Ивана

Ответить
11
Развернуть ветку
Хрупкий шар

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
AZP

Сделает себе права.

Ответить
0
Развернуть ветку
Алексей Куликов

Так Камшот может быть гражданином России с российскими правами.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Большая часть «сомнительного» эконома зарегистрирована в Московской Области, так что им похую

Ответить
2
Развернуть ветку
Закомплексованная Душа

Речь об агрегаторах...

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Но она же может потребовать только на Москву 

Ответить
0
Развернуть ветку
Корнелий Шнапс

Этак и до лондонских кэбов когда-нибудь доебемся!

Ответить
2
Развернуть ветку
Aram Mirzoyants

странная статистика. мне казалось, что нужно смотреть на аварийность и причины возникновения аварий, а не на то, из какой страны водитель и сколько лет у него водительское удостоверение.

Ответить
1
Развернуть ветку
Андрей Парусников

видимо нашли корреляцию 

Ответить
2
Развернуть ветку
Aram Mirzoyants

так наверное с этого им и нужно было начинать.
потому что сейчас написано то, что на дорогах выявлены 1.7 тыс случаев, когда иностранные граждане не имели право заниматься этой деятельностью. ни слова о том, что эти граждане попадали в дтп

и еще, что не вошло в заметку, но есть в оригинальной новости
 с 1 августа в нашем городе заработает система анализа работы в такси. Каждому водителю присвоят уникальный ID. Это позволит ограничить доступ к заказам нелегальным перевозчикам.

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Опомнились

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Разный историк

Разрешается также работать с правами тех стран, где русский язык используется в качестве официального (например, Белоруссии).
при условии, что ты не гражданин РФ.

Ответить
0
Развернуть ветку
Михаил Зеленин

А что с 4-мя свободами ЕАЭС?  Почему Орлову нельзя таксовать?

Ответить