Новости
Артём Мазанов

Минсельхоз РФ предложил ввозить трудовых мигрантов чартерными поездами Статьи редакции

В 2021 году планировалось привлечь к сезонным работам 38 тысяч рабочих из соседних стран.

Министерство сельского хозяйства РФ и РЖД обсуждают запуск чартерных поездов для того, чтобы ввозить в Россию иностранных мигрантов для нужд сельского хозяйства. Об этом пишет «Коммерсантъ».

В Минсельхозе рассказали, что сейчас рабочие могут попасть в Россию только самолётом, это повышает расходы участников рынка. По словам последних, билет на рабочего стоит 80 тысяч рублей без учёта карантинных мер — предприятия не ввозили мигрантов авиацией из-за дороговизны. Представитель РЖД на совещании оценил стоимость проезда в чартерном поезде в 12 тысяч рублей на человека.

В ведомстве сообщили, что регионы уже запрашивали о возможности организовать перевозки рабочих поездами, это позволит сохранить темпы развития российского АПК.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 32, "likes": 15, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 398193, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Fri, 18 Jun 2021 10:03:57 +0300", "is_special": false }
0
32 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
0

Чартерная электричка

Ответить
18

Каждый такой поезд везет несколько грабежей и изнасилований русских, и нищету русской средней полосе. Мы что, немцы с минимальной зарплатой 3000 евро, что нам приходится завозить сезонных рабочих? У нас вся глубинка без денег и работы сидит и по вахтам мотается. Такая политика - преступление.

Ответить
7

А мы вот, к сожалению, такие.
В Узбекистане - попробуй русский тронь узбека - целая ватага узбеков набежит, а у нас если среднеазиат/кавказец бьет славянина - кто вступится?
Я один раз попытался, в итоге расхлебывал все сам, никто из славян особо не помог, в итоге разнимали те же мусульмане.

Ответить
5

Потому что мы не нация, нам запрещено ее осознать и даже называть.

Ответить
2

В Москве дефицит мигрантов, водилу газели чучмека на зп 60к хрен найдешь, в озоне водилы 100к получают. Где все эти безработные славяне?

Ответить
2

  Где все эти безработные славяне?

В небольших городах и деревнях
 В Москве дефицит мигрантов

У нас несколько лет назад дворниками работали среднеазиаты. Еще даже в доковидные времена их вытеснили цыгане. Так я впервые увидел честно работающих цыган

Ответить
0

Приезжают на вахты, в том числе в Москву, где их через раз кидают на деньги.
Нет ни в Москве, ни в России никакого дефицита мигрантов.

Ответить
0

систематический геноцид титульной нации

Ответить
17

Чартерные поезда ааааахахаха
Бишкек Москва блять со шторками в новых вагонах и юсб розетками

Ответить
11

И вайфай хорошим, чтобы можно было по видеосвязи общаться через вайбер

Ответить
2

С нашей для барана.

Ответить
18

Неужели заключенные за 250к в месяц не хотят на сезонные работы? 

Ответить
7

Пора в ВУЗах возвращать поездки «на картошку»

Ответить
11

Я бы прокомментировал конечно, но опять в бан на 5 дней отлетать не охота

Ответить
6

надо соответствующие поезда пустить

Ответить
3

Тем временем за окном. 

Ответить

Автоматический теркин30см

4

Ну че скоро студентов летом будем запрягать на картошку

Ответить
5

В Узбекистане всю страну запрягают на сбор хлопка, чем мы хуже

Ответить
1

Хлопок не растет. Можно собирать  валежник или борщевик.
Ну или тополиный пух. Будет узбеккаргокульт. 

Ответить
0

Передовой зарубежный опыт

Ответить
0

Мля. Опередил…

Ответить

Пыльный цветок

2

Что они там возрождают, раз собираются для своих граждан возродить ГУЛАГ, а на работу набирать мигрантов целыми поездами? В моей деревне половина АПК принадлежит иностранцам, а другая половина чиновникам или родственникам чиновников. Людей там особо не видно, всё что можно автоматизировано. 

Ответить

Научно-Технический браслет

4

Минсельхоз РФ предложил ввозить трудовых мигрантов чартерными поездами

Чартерными товарными поездами.

Ответить
0

С помощью газопровода в реверс-режиме. А то северный поток недогружен. 

Ответить
1

В Росси и так безработица большая а они иностранцев гонят в Россию  от которых толку нету

Ответить
1

Нет бы собственным гражданам выдавать бесплатный билет раз в сезон, а они на всякую нечеть тратят бабки.

Ответить
0

И мороженное

Ответить
0

Бесплатный билет в сизо. 

Ответить
–1

Билет авиа за 80к?))))))))00000

Ответить
0

нахуя изобретать велосипед, если столыпинские вагоны в традициях и культуре наших предков

Ответить
0

Если только паспорта отбирать , иначе все сольются в Москву и прочие хлебные города. Они уже ушлые , за копейки  в сельском хозяйстве работать не будут.

Ответить