Новости
Артём Мазанов

В Москве запустили «бесковидные рестораны​» и ограничили численность посетителей массовых мероприятий Статьи редакции

Для входа в такие рестораны нужен будет QR-код, подтверждающий вакцинацию.

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о закрытии фан-зоны для болельщиков и запретил мероприятия с численностью более тысячи человек. Он продлил дополнительные ограничительные меры до 29 июня. Об этом сообщается на его сайте.

«Бесковидные рестораны» запустят 19 июня, на старте участие в эксперменте примут 15-20 ресторанов.

  • Все сотрудники будут привиты;

  • Ограничения по времени работы на них не распространяются;
  • Пускать будут только привитых посетителей с QR-кодом, который можно скачать с сайта «Госуслуг»;

  • Попасть также можно будет переболевшим коронавирусом с антителами;
  • Детей со взрослыми будут пускать без ограничений.

Режим нерабочих дней в Москве с 21 июня отменяется.

0
169 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Интимный франт

 Для входа в такие рестораны нужен будет QR-код, подтверждающий вакцинацию.
А зачем QR-код? Почему бы непосредственно с чипа не считывать информацию?

Ответить
112
Развернуть ветку
Konstantin Kostikov

На лбу татуху набивают, потом как паспорт обычный использовать можно будет
А чипов дефицит нынче

Ответить
9
Развернуть ветку
Petr

Ну так Моргенштерн уже воспользовался передовыми технологиями. От того и обрел успех.

Ответить
5
Развернуть ветку
Мистер Блондин

Можно просто звезды вешать на одежду 

Ответить
3
1 комментарий
Развернуть ветку
Andrew Muralov

Воплощение моего комента всё ближе. 

Ответить
4
Развернуть ветку
Имя И Фамилия

Пока не палятся, чтобы больше прививались. Потом разом для всех включат и это будет конец..............

Ответить
3
Развернуть ветку
Интимный франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Коровка говорит мууу

Слава Богу, народ нищий, чтобы по ресторанам ходить, лучшая профилактика от ковида

Ответить
12
Развернуть ветку
Sanek Igoshev

Это в России, а Москва пока держится

Ответить
54
Развернуть ветку
Интимный франт

А что такое ресторан?

Токио сити вроде как ресторан позиционируется, но цены там относительно небольшие.

Ответить
1
Развернуть ветку
Sanek Igoshev

Макдональдс и БК тоже имеют статус ресторана

Ответить
3
11 комментариев
Развернуть ветку
Интимный франт

Власти Москвы официально ввели сегрегацию

Ответить
19
Развернуть ветку
Антигравитационный торт

решил выебнутся умными словами?

Ответить
3
Развернуть ветку
Интимный франт

* спрашивает Зоибану Антигравитационный торт

Ответить
21
Развернуть ветку
Интимный франт

ну пиздец умное слово, лол

Ответить
3
Развернуть ветку
Игорь Топов

"О посещении «бесковидных» ресторанов с детьми.

Это хороший эксперимент, но там есть один вопрос, который нам все равно надо решить. Что делать с детьми? Потому что до 18 лет прививку делать нельзя. То ли не пускать их, то ли…

Для детей сделаем исключение. Но пусть приходят со взрослыми."

ясно, рестораны бесковидные, но не совсем))) 

Ответить
21
Развернуть ветку
Some Dude

предлагаю всех детей сдавать на пельмени при входе в бесковидные рестораны.
много мяса, мало теста, как говорится

Ответить
12
Развернуть ветку
Petr

И как мне теперь телку, достигшую возраста согласия, но не достигшую 18 лет выгуливать в ресторане? С родителями что ли пусть приходит?

Ответить
1
Развернуть ветку
TJaba
Ответить
4
5 комментариев
Развернуть ветку
Andrew Muralov

Давно есть решение:
"Детей на хуй, стариков в пизду, остальных в изоляторы" 

Ответить
2
Развернуть ветку
Vasya Stark

Потому что до 18 лет прививку делать нельзя.
Щит стартер пак.

Ответить
0
Развернуть ветку
Даниил Баздырев

Не очень понимаю, в чем будет разница с обычными ресторанами. В них точно также приходишь и сидишь все время без маски. 

Ответить
14
Развернуть ветку
r0manov #LetsplaySpb

Без ковида не пускают

Ответить
12
Развернуть ветку
Коровка говорит мууу

это не все, qr код нужен и для того, чтобы с 23:00 до 6:00 заведения посещать

Ответить
1
Развернуть ветку
Корнелий Шнапс

где купить qr-код?

Ответить
4
Развернуть ветку
Konstantin Kostikov

На NFT аукционе

Ответить
25
Развернуть ветку
Корнелий Шнапс

мне не на стену, мне покушать

Ответить
7
Развернуть ветку
Some Dude

в телеге уже торгуют документами о вакцинации. и да, на госуслугах тоже отметка появляется. от 5 до 15к вроде стоит

Ответить
0
Развернуть ветку
ГТО и Теология

В чем проблема уже поставить прививку, солью и мефом закидывать из закладок это не страшно, а вот уколоться чтобы не сдохнуть и других не заразить, это не дай бог! 

Ответить
7
Развернуть ветку
Сергей Дворниченко

вот и  задумайся какое же доверие к медицине у народа) 

Ответить
3
Развернуть ветку
Andrew Muralov

Меф же без гмо, а прививка нет.
Да и меф можно прокипять, когда ставишь. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Sanek Igoshev

Странно что попа на входе не будет, который бы освещал посетителей

Ответить
3
Развернуть ветку
Интимный франт

Фонариком? 

Ответить
11
Развернуть ветку
Sanek Igoshev

Своим ликом

Ответить
2
11 комментариев
Развернуть ветку
Ваша Закладко

электрокадилой

Ответить
1
Развернуть ветку
Имя И Фамилия

Попа на входе будет от ажиотажа

Ответить
2
Развернуть ветку
Александр Кулида

Спасибо за идею

Ответить
1
Развернуть ветку
Gedevan

Сегрегация по признаку чипированности?

Ответить
6
Развернуть ветку
Ivan

У нас тут и после прививки женщина заразилась и скончалась. Так что ну хуй знает насколько рестик без ковида

Ответить
2
Развернуть ветку
Даниил Баздырев

Постоянно слышу, что кто-то умирает после прививки. Но кто эти люди? Если так часто мрут, почему об этом нет никакой информации в СМИ?

Ответить
1
Развернуть ветку
wmhy

Шок, все, кто умер, когда-то ели бананы. Наводит на размышления

Ответить
5
4 комментария
Развернуть ветку
Дмитрий Блинов

Потому что СМИ подконтрольны государству, а государство не будет порочить свою вакцину. Если так, то наоборот скрывать будут.

Ответить
1
4 комментария
Развернуть ветку
Ivan

Я из Челябинска , город меньше и на региональных новостях это обсуждалось

Ответить
2
Развернуть ветку
Ivan

Ну я в среду чипернусь

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Andrey Petrov

У меня один знакомый погиб при ДТП, а другой остался инвалидом после ДТП. И я уверен, что у каждого есть такие же личные примеры. Но чот никто не перестаёт садиться за руль или ездить в авто пассажиром. И при этом люди боятся прививаться, так как кум брата, которому сватом приходится двоюродный тесть деда как-то пострадал от прививки. Л - логика!

Ответить
0
Развернуть ветку
Petr

А дети ковид не могут разносить?

Ответить
4
Развернуть ветку
Rond

Лучше бы сделали рестораны без детей, везде блядь дети

Ответить
5
Развернуть ветку
Интимный франт

Чем плохи дети?

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Alexey Andreev

Они это делают лучше всех, не заболевая сами.

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Это очень неудобный вопрос. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Petr

Это другое. Онижедети

Ответить
1
Развернуть ветку
wmhy

Надеюсь, непривитых больше никуда пускать не будут.

Ответить
–4
Развернуть ветку
Рыжий

Норм способ заставить обогатиться торговцев сертификатами 

Ответить
0
Развернуть ветку
wmhy

15к за статус сертифицированного кретина конечно да

Ответить
1
6 комментариев
Развернуть ветку
Алексей Егоров

Один процент от привитых будет и пох. Естественный отбор долбаебов.

У массы населения мозга не хватит купить себе сертификат.

Ответить
–1
1 комментарий
Развернуть ветку
Интимный франт

Режим рабочих-нерабочих дней в Москве с 21 июня отменяется. И вводится локдаун-нелокдаун

Ответить
5
Развернуть ветку
Андрей Лузин

и вводится режим ХЗ

Ответить
0
Развернуть ветку
Коровка говорит мууу

когда на тж будет бесковидный plus?

Ответить
5
Развернуть ветку
Anton Zhegulov

В чем проблема зайти с чужим QR кодом 🧐

Ответить
3
Развернуть ветку
Интимный франт

Ну нормально же все было, чего ты начинаешь?!

Ответить
4
Развернуть ветку
Интимный франт

Qr-код ведёт на страницу, где помимо информации о прививании есть краткая выжимка паспортных данных, т.е. помимо чужого кода понадобится и чужой паспорт.

Ответить
0
Развернуть ветку
Anton Zhegulov

Да? То есть ресторан даст мне подписать согласие на обработку ПД? 🤔

Ответить
8
4 комментария
Развернуть ветку
Интимный франт

В итоге все москвичи шастают по ресторанам с qr-кодом Собянена.

Ответить
0
Развернуть ветку
Andrey Petrov

И его паспортом, ага

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Some Dude

а еще ничего не мешает купить qr код, купить отметку о прививке, купить право входа, сунув 5к в карман проверяльщику.... мы же в рф, тут что угодно продается и покупается.

Ответить
0
Развернуть ветку
Ivan

Хлопнем прививку за собянина?

Ответить
4
Развернуть ветку
Интимный франт

 Пускать будут только привитых посетителей с QR-кодом, который можно скачать с сайта «Госуслуг»
Также на сайте госуслуг можно заказать жёлтую наклейку на грудь в виде шестиконечной звёзды, для тех, кто не привился

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Так, от наклейки - руки прочь: она - для иноагентов и прочих «экстремистов»

Ответить
1
Развернуть ветку
Andrew Muralov

В бесковидных ресторанах будет еда без гмо и глютена с беалгольным пивом с оплатой по безналу. Ну и обслуживать будут БЕ3НОГNЕ

Ответить
2
Развернуть ветку
Some Dude

а где можно в рф достать еду с гмо?

Ответить
0
Развернуть ветку
Andrew Muralov

С ГМО будет прививка) 

Ответить
0
Развернуть ветку
Johny Lee

Детей со взрослыми будут пускать без ограничений.

То есть главных переносчиков будут пускать без ограничений, Найс тема. Риал ток

Ответить
2
Развернуть ветку
Интимный франт

Не страшно, откроем свой «ковидный ресторан​». С Коронавирусом и антипрививочниками.

Ответить
2
Развернуть ветку
Интимный франт

Детей со взрослыми будут пускать без ограничений.


Не понял, это значит, что детей можно без прививок и антител впускать? Дети коронавирус не переносят?

Ответить
2
Развернуть ветку
KSA

Коронавирус тяжелый очень, дети не потянут!

Ответить
0
Развернуть ветку
Roman Kostenko

"Попасть также можно будет переболевшим коронавирусом с антителами;"
Каким образом будет определяться переболевший? я переболел, но никакого QR-кода или сертификата нет, есть справка, что переболел, как подтверждать? носить справку всегда и везде?!

Ответить
1
Развернуть ветку
Anton Zhegulov

Просто говоришь, что переболел и даёшь на чай вперёд 🤑

Ответить
2
Развернуть ветку
Интимный франт

Так достаточно получить любой такой код и всё

Ответить
1
Развернуть ветку
AshleyNightingale

Теперь люди без вакцины будут людьми второго сорта.
Богатый, бедный, чёрный или белый, но без вакцины ни работы ни отдыха. 
Хочешь не хочешь, а сотрудника со свету сжить придется или миллион штрафа и приостановка деятельности бизнеса. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Some Dude

а что тут странного? не хочешь сдохнуть - прививайся. не хочешь заражать других - прививайся.
если долбаеб и по какой-то причине не хочешь прививаться - нехуй тебе права давать как нормальным людям.
исключения только для тех, кому по медицинским причинам прививаться нельзя.
я бы еще в правах ограничил тех, кто за ер голосует. те еще долбаебы

Ответить
–1
2 комментария
Развернуть ветку
Сергей Дворниченко

прям как то пророчество про начертание хах) правда на политиков это не распространяетса) 

Ответить
–1
Развернуть ветку
ну очень холодная погода

Ну наконец-то можно отдыхать в рестиках без этих непривитых бичей 

Ответить
0
Развернуть ветку
Имя И Фамилия

Так, привитые второй половиной, расскажите, у вас какой-то QR-код есть на сертификате? у меня второй укол ровно через неделю просто, я не шарю

Ответить
–1
Развернуть ветку
Интимный франт

На госуслугах получать надо. Госпошлина 2000, ждать 30 рабочих дней, нужно заявление, сканы паспорта, фотография места укола, документы о собственности на жилые помещения и наличие автомобиля не ниже С-класса не ранее 2010 года выпуска, только бензин и только турбированный на автомате. Робот не подойдет

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
wmhy

госуслуги

Ответить
0
6 комментариев
Развернуть ветку
Дмитрий Киселев

Эй, антипрививочники московские! Ну как там на гребне очередной волны? Дождались ли вы файзер или вас опять в правах урезают?!

Ответить
–3
Развернуть ветку
Интимный франт

Антитела?

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Logic

20

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

О нет... Что же мы будем делать?

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Erika Erka

Если нужен лишь QR без удостоверения личности, можно попросить скриншот с госуслуг у любого привитого знакомого?

Ответить
0
4 комментария
Развернуть ветку
Интимный франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Игорь Топов

"Режим нерабочих дней в Москве с 21 июня отменяется."
Где пруфы, Билли? на сайте Собянина нет отдельно этого предложения.

UPD: инфа на сайте мэрии https://www.mos.ru/authority/documents/doc/46660220/

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Slava Makarov

Прям чувствую руку дтф, статья дополняется уже 40 минут)

Ответить
0
Развернуть ветку
miniawe .

Выпустили образец кьюар кода, добавьте в новость 

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Илья Шевцов

Потом на районы будут делить, и настанет будущее! 

Ответить
0
Развернуть ветку
Екатерина Табуреткина

Ну и чем вам не чип. Теории заговоров говорите?

Ответить
0
Развернуть ветку
K Kepp

Главное чтобы непривитые вдруг не были объявлены людьми второго сорта.
Вообще, последние новости о ковиде и прививках в России очень настораживают.

Ответить
0
Развернуть ветку
Алексей Куликов

Непонятен сам смысл этого действия. Привитые также могут заразиться, заразить других, заболеть, в том числе и тяжело заболеть.

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Виктор Конев

Насчёт обязательности  QR-кода понятно. Неясно насчёт масок! - В "бесковидных" ресторанах они отменяются?  И какие категории ресторанов попадут в эксперимент - высшие самые дорогие? А как - с бюджетным общепитом: "Макдоналдсом", KFC, "Бургер Кингом" ? - Такое не для них?   

Ответить