Новости
Артём Мазанов

В Москве зафиксировали максимальное число новых заболевших коронавирусом за всё время пандемии — 9056 человек Статьи редакции

Число заболевших коронавирусом в Москве за сутки выросло на 46%.

В России выявили 17 262 случая заражения коронавирусом за сутки. В Москве — 9056, это максимальный суточный прирост заболевших с начала пандемии. Предыдущий максимум прироста — 8203 человека 24 декабря.

За сутки в Москве зарегистрировали 78 смертей из-за коронавируса, самое высокое значение с 19 января.

0
471 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Дмитрий Кораблёв

но местные долбаебы будут орать хуйню, что обязательная вакцинация задевает их права.

Ответить
31
Развернуть ветку
Danil Kuznetsov

Дисклеймер: я сходил и вакционировался добровольно. 
Так вот, обязательная вакцинация, которая по закону не является обязательной, задевает права людей. В случае любых осложнений, тебе скажут "чувак, ну ты же добровольно ее поставил, какие к нам претензии"? Нельзя руководствоваться революционной сознательностью, надо придерживаться закона. Внесите ее в обязательный календарь прививок и только потом требуйте колоться. А то сейчас у людей обязанность есть, а у властей ответственности нет

Ответить
155
Развернуть ветку
Александр Елисеев

Разве при обязательной вакцинации не освобождаются люди, у которых есть противопоказания?

Ответить
6
21 комментарий
Развернуть ветку
Дмитрий Кораблёв

Вопрос законности в России обсуждать смешно. Давно законов нет и все в ручном управлении. 
И вот когда очередное незаконное решение, но оно вполне хорошее и хороши бы это сделать уже давно, но вы всё равно говняетесь)) 

Тем более я не уверен, что это незаконное решение. В Израиле ровно такая же хуйня и всё заебись 

Ответить
–5
92 комментария
Развернуть ветку
Владимир Земсков

Ты чет бред написал.

Вакцина - не панацея, осложнения после любых прививок - это вполне нормально.
Но это вовсе не означает, что осложнения будут у тебя. И будут ли они тяжёлыми - это вовсе не обязательно.
Плюс ты намеренно не говоришь об индивидуальных противопоказаниях к прививке. Таких просто не прививают.

Ответить
2
Развернуть ветку
Ярослав Невский

Бумаги подписывать давали какие нибудь?

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Азат Салихьянов

Ну скажем честно, ответственность власти все равно не будут нести

Ответить
0
Развернуть ветку
Vasya Stark

закона
РФ
Ммм вкусна

Ответить
0
Развернуть ветку
Pa Chu

А вот это справедливо

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexander Sh

даже поголовная вакцинация не спасет сейчас — антитела появятся через месяц или чуть более. 

Ответить
18
Развернуть ветку
Vasya Pupkin

Тогда можно не делать и просто ждать пока переболеет вся страна, логично. Лет 10 в условиях ограничений поживем, торопиться некуда.
Какая разница, когда она подействует, если задача остановить пандемию?

Ответить
19
54 комментария
Развернуть ветку
Smaug The Terrible

Меня поражает, как вроде адекватные люди легко цепляют и начинают транслировать кремлевскую повесточку

Ответить
12
Развернуть ветку
Алексей Куликов

А можно завести вакцины, одобренные ВОЗ, а потом настаивать на вакцинации?

Ответить
8
Развернуть ветку
Дмитрий Кораблёв

ВОЗ не одобрял, но куча стран, которые пользовались, отчитались, что всё заебись. В 67 странах мира её используют и она приобрела статус самой безопасной. Это не голословное утверждение, а результаты, которые страны получили на основе собственных независимых исследований.
По поводу эффективности.. это проверили даже сами люди. Любой может проверить её эффективность САМОСТОЯТЕЛЬНО. Что собственно и делали тысячи людей. 

Ответить
–5
61 комментарий
Развернуть ветку
MightyStan

Да, задевает их права. Человек сам выбирает, умереть/переболеть ему, сделать прививку не российской вакциной или вообще не верить в вакцины или использовать респираторы и санитайзеры+самоизоляцию. Неизвестно, как вакцина и вирус действуют в долгосрочной перспективе, но уже точно известно, что каким-то образом влияют на ДНК. 

Ответить
4
Развернуть ветку
DNS K

Не знаю как, но как-то влияет. Охуеный уровень аргументации. 

Ответить
0
4 комментария
Развернуть ветку
Pavel Voronin

Если он живет на неоибтаемом острове - да. В ином случае, хочешь-не хочешь, придется договариваться с окружающими.

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Имя И Фамилия

Уже всё проёбано, даже если под дулами автоматов вывести москвичей колоться спутником прямо сейчас, то там срок появления антител 6 недель

Ответить
2
Развернуть ветку
Дмитрий Кораблёв

Это не повод нихуя не делать) 

Ответить
8
Развернуть ветку
Ivan Pogoreloff

АТ есть уже на 18 день после первой прививки. Причем, если перевести в ВОЗовские единицы, в количестве, которое считают "успешной прививкой" пфайзером для лиц старше 60 лет.

Ответить
1
Развернуть ветку
MedievalRain

Так если лично ТЫ сделал вакцину, то какая тебе разница? Ты же ведь веришь в надежность вакцины, тебе нечего бояться :)

Ответить
4
Развернуть ветку
Дмитрий Кораблёв

я не вакцинировался, у меня сложности с получением вакцины. Но как домой вернусь либо найду удобный вариант для себя, сразу это сделаю. 

Я хочу, чтобы побыстрее это говно закончилось и я вижу, что в странах, где прививаются, это говно заканчивается. Поэтому я хочу, чтобы привились все. И конечно же меня удивляет тупость местных людей, которые не могут обрабатывать информацию) 

Ответить
0
47 комментариев
Развернуть ветку
Ekaterina Rodionova

Не все вакцины еще получили одобрение ВОЗ!

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Кораблёв

И что? Европа закупала вакцины ещё до решения ВОЗ и начинала вкалывать их. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Мистер Блондин

всё, москву не спасти 

Ответить
65
Развернуть ветку
Интимный франт

Господь жги!

Ответить
33
Развернуть ветку
Интимный франт

Скажи-ка, дядя, ведь не даром. Москва, спаленная пожаром

Ответить
13
2 комментария
Развернуть ветку
Интимный франт

Как раз про это

Внутри меня доктора Мечникова простокваша
Расходится по организму полезной такой добротой

Ответить
4
Развернуть ветку
Джон Кроули

Вакцина не спасёт, а вот пару ядерных взрывов спасут не только Москву но и всю страну.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Madegghead

Я угораю с местной аудитории.
Вы забыли что в РФ вся эта статистика рисована и управляема?
И каждый раз как обостряется полит.ситуация у нас усиливают санитарные меры. Забыли как это было в прошлом году?
Сейчас под выборы снова хотят закрыть передвижение.

Ответить
41
Развернуть ветку
Артём Новиков

Шапочка из фольги на месте?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Madegghead

я не понимаю.
Вы вообще не читаете прессу или хотя бы лонгриды на ТЖ? Или память как аквариумных рыбок?

Ответить
23
4 комментария
Развернуть ветку
wmhy

И спровоцировать народный гнев?

Ответить
–2
3 комментария
Развернуть ветку
Софья Павлышко

И через какой канал этот гнев будет на что-то влиять? Таких не осталось.

После разгрома и фактического запрета любой оппоизции, после введения электронного голосования и формата трехдневных голосований власти уже абсолютно пофиг на то, как там в реальности люди хотят голосовать.

Ответить
30
3 комментария
Развернуть ветку
Интимный франт

этот народ разгневывался примерно ноль раз

Ответить
23
Развернуть ветку
Nikon Mockey

Серьезно?
Блять, серьезно?
За последний год у нас переписали конституцию, дали путе 35 лет власти, приняли кучу авторитарных законов, уничтожили оппозицию и сделали её вне закона, убивают/отравляют/сажают без суда и следствия итд итп и проч и проч. Даже дворец царский вызвал обсуждений меньше месяца, да и то большинство было шутки-прибаутки.
И вы про «народный гнев»?
Серьезно?

И не надо про «тут другое». В ситуации с короной большинство людей обеспокоены, и понимают что надо. Недовольны, гневно обсуждают и пишут коменты, но боятся за себя и близких и понимают, что так надо.
Даже в Америке недовольства из-за масок и ограничений в прошлом году, ДАЖЕ БЛИЗКО не стояли с митингами по blm или с выборами и т.п.
А это страна, у которой право митинговать — фундаментальное в социуме.
Даже забудьте про народный гнев. Уже и власть понимает, что он отложен на совсем уж чёрный день. И глядя нынешнюю ситуацию — страшно представить, что это за день такой.

Ответить
5
Развернуть ветку
Сергей Лукин

Хоть статистика и рисованная, но ситуация в Москве сейчас реально хуже. Разворачиваются и сразу же заполняются ковидные койки, стационары забиты, скорые и кт-центры перегружены людьми с ковидом.
Инфа из первых рук. Медик.

Ответить
4
2 комментария
Развернуть ветку
Vasya Pupkin

Им то явка нужна любой ценой, то сейчас к выборам закроют передвижение (в чем логика?)

Сразу видно по лонгридам на ТЖ политику изучаешь

Ответить
–1
10 комментариев
Развернуть ветку
Дмитрий Кораблёв

в прошлый раз как открывали под выборы, дурашка. Внезапно статистика вниз пошла 

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
Софья Павлышко

Да, но видимо сейчас с реальной статистикой все совсем плохо, если даже рисованную не получается занижать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Neketa Fo

И какое же сейчас обострение? Всю оппозицию разогнали, никаких митингов представить в ближайшее время невозможно. О чем ты?

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Elias Bohr
Ответить
44
Развернуть ветку
Интимный франт

идеально)

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Алексеевич

Совпадение?

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Maksim Derkach

это прикол или че,  почему у вас вспышки перед какими-то событиями, выборами или т.п.

Ответить
16
Развернуть ветку
Vasya Pupkin

Количество фильмов с Николасом Кейджем, выходящих на экраны в том или ином году, хорошо коррелирует со смертностью от утопления после падения в бассейн.

Определенно, одно вытекает из второго.

Ответить
40
5 комментариев
Развернуть ветку
Интимный франт

Эта волна знатно может попортить результаты выборов в гд, посмотрим на телодвижения властей

Ответить
3
Развернуть ветку
Pavel Voronin

Чет мне думается, там уже настолько пофиг на мнение электората, что и 146% нарисуют, если понадобится. У нас  обмен опытом с соседом .

Ответить
50
2 комментария
Развернуть ветку
Могучий Паша

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Софья Павлышко

Результаты выборов уже ничто не может попортить.

Ответить
3
Развернуть ветку
Егор Гаврилов

Спойлер - не попортит. Единая Россия разорвет рейтинги и посрамит тех, кто сомневался.
Приятного просмотра.

Ответить
2
Развернуть ветку
Антигравитационный торт

Когда уже биток так вырастет?

Ответить
17
Развернуть ветку
Кирилл Вселенский

@Elon Musk к ответу

Ответить
5
Развернуть ветку
Интимный франт
Ответить
11
Развернуть ветку
TJ Raccoon

Какие майские? В часы пик метро и ОТ заполнены на 146%)

Ответить
8
10 комментариев
Развернуть ветку
wmhy

Спасибо антипрививочникам)))

Ответить
–6
Развернуть ветку
Рыжий

А прививочники попадут в рай? 

Ответить
14
3 комментария
Развернуть ветку
Maksim Derkach

насколько мне известно,  привитые по-прежнему являются переносчиками

Ответить
7
4 комментария
Развернуть ветку
Сергей Дворниченко

надеюсь ты умрешь после того как привьешся от короны) наждеюсь будут тебя дрючить каждые 3 месяца с новой прививкой и ограничениями)

Ответить
–14
17 комментариев
Развернуть ветку
Имя И Фамилия

Я так и не понял ты за прививки или нет

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Интимный франт

Если бы не ковид, а реальный зомби-вирус, в Интернете все равно писали бы всякие приколюхи и мемасики

Ответить
7
Развернуть ветку
Рыжий

Ибо это один из способов защиты психики, что тут такого

Ответить
10
2 комментария
Развернуть ветку
Интимный франт

Как будто что-то плохое

Ответить
3
Развернуть ветку
Вчерашний браслет

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Рыжий

Как красиво просадилась статистика прошлым летом. И как ужасно она выглядит этим летом (
Так прошлым летом вакцин еще не было

Ответить
7
Развернуть ветку
Алексей Куликов

А прошлым летом не было индийского штамма.

Ответить
5
Развернуть ветку
Arugin

Судя по графику, активно рисовали стату прошлым летом, чтобы был повод снять ограничения и снизить общий уровень раздражения. В Сочи всё лето больницы были переполнены, люди в коридорах лежали.

Ответить
1
Развернуть ветку
Romula Daraa

ПФР радуется

Ответить
8
Развернуть ветку
Интимный франт

Москва. Единый день голосования…

Ответить
7
Развернуть ветку
Берг

шашлычники

Ответить
5
Развернуть ветку
Интимный франт

Классическое

Ответить
4
Развернуть ветку
Украденная жизнь

До регионов доберётся через неделю.

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Русские горки

Ответить
4
Развернуть ветку
Интимный франт

Первые во всем

Ответить
3
Развернуть ветку
Екатерина Табуреткина

Летом, ага, конечно

Ответить
0
Развернуть ветку
Рыжий

Если это индийский штамм - то вполне может быть, он вроде бы в разы заразнее, чем прошлые

Ответить
6
3 комментария
Развернуть ветку
Vasya Pupkin

А что, летом коронавирус в отпуске? Объясните логику своего тезиса

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Даниил Баздырев

Но прививаться мы, конечно, не будем

Ответить
2
Развернуть ветку
Интимный франт

Нифига там индийский штамм отжигает. Раньше хоть плавно росло.

Ответить
2
Развернуть ветку
Рыжий

Ожидаем самоизоляцию с понедельника 21 июня?

Ответить
2
Развернуть ветку
Виталий Куликов

Цены на недвижимость в Москве возможно не так сильно расти будут, пенсионеры всё же первые кто попадает под удар.

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Интимный франт

это уже пенсионер или ещё нет?

Ответить
2
2 комментария
Развернуть ветку
заводная жаба с часами
Ответить
1
Развернуть ветку
Джон Кроули

Нас спасёт парад, лучше если каждый день, короновирус увидит наше оружие аналоговнет, испугаться и убежит к хохлам, прям как либеростня.

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Интимный франт

Словаки посмотрели, что россияне не спешат собственной вакциной чипироваться, и подумали, что ну его нахуй тогда)
Словакия, которая одной из первых в Евросоюзе одобрила «Спутник V», свернет вакцинацию российской вакциной из-за низкого спроса. На прививки этим препаратом записались всего 10 000 человек — в 10 раз меньше, чем рассчитывали власти
https://t.me/forbesrussia/26668

Ответить
1
Развернуть ветку
Алексей Иванов

Нормально все. Сейчас еще устроить волну вакцинации в волну заражений и нормально будет. Не по индийскому пути, повторяю, не по индийскому идем.

Ответить
1
Развернуть ветку
Andrey Svetlov

Верю. К большому сожалению, многие знакомые слегли.

Ответить
1
Развернуть ветку
Vladimir Medvedev

Надеюсь в этот раз доберется до бункерного главдеда

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Ждём серию стримов сказочного из бункера 👍

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Ееееееее корона статистика каждый день уху

Ответить
0
Развернуть ветку
Коровка говорит мууу

Собянин был прав?

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Жак Фреско

Откуда у вас такая вера в статистику? 

Ответить
0
Развернуть ветку
x mst

Но ведь вакцины?

Ответить
0
Развернуть ветку
пепси

План Даллеса в действии

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Fred Summer

Мммм, прошлое лето все «учетчики» были в отпуске и не считали, а тут как припекло.

Ответить
0
Развернуть ветку
Dmitry Pasyutin

паттерн голова и плечи? шортить?

Ответить
0
Развернуть ветку
Ra

ну как в ногомяч поиграли?

Ответить
0
Развернуть ветку
Константин

Вот как бы и хочется сказать откуда эти цифры вообще? Типо если сложит с прошлым годом у нас вся страна должна уже слечь. А с другой, сам в декабре переболел и сейчас мучаюсь с тем что вкус и запахи работают не правильно и это как я понимаю еще повезло.
И того - отрицать то что болезнь всё еще широко шагает по миру бессмысленно, но и сми со своими статистиками это бред какой то. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Ведущий Гарик Шаповалов

Вопрос к знатокам: если человек сильный аллергик, ему противопоказаны многие вакцины тк невозможно предсказать реакцию. Куда в таком случае ему идти - кто выдаёт такие справки?

Ответить
0
Развернуть ветку
Слава Францев

А на маски все забили в России/Москве?

Ответить