Новости
Артём Мазанов

В Москве зафиксировали максимальное число новых заболевших коронавирусом за всё время пандемии — 9056 человек Статьи редакции

Число заболевших коронавирусом в Москве за сутки выросло на 46%.

В России выявили 17 262 случая заражения коронавирусом за сутки. В Москве — 9056, это максимальный суточный прирост заболевших с начала пандемии. Предыдущий максимум прироста — 8203 человека 24 декабря.

За сутки в Москве зарегистрировали 78 смертей из-за коронавируса, самое высокое значение с 19 января.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 471, "likes": 85, "favorites": 18, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 398250, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Fri, 18 Jun 2021 11:42:27 +0300", "is_special": false }
0
471 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
31

но местные долбаебы будут орать хуйню, что обязательная вакцинация задевает их права.

Ответить
155

Дисклеймер: я сходил и вакционировался добровольно. 
Так вот, обязательная вакцинация, которая по закону не является обязательной, задевает права людей. В случае любых осложнений, тебе скажут "чувак, ну ты же добровольно ее поставил, какие к нам претензии"? Нельзя руководствоваться революционной сознательностью, надо придерживаться закона. Внесите ее в обязательный календарь прививок и только потом требуйте колоться. А то сейчас у людей обязанность есть, а у властей ответственности нет

Ответить
6

Разве при обязательной вакцинации не освобождаются люди, у которых есть противопоказания?

Ответить
25

есть такое понятие как индивидуальная реакция. ты можешь не иметь прямых противопоказаний. а тебя фигакнет. 

Ответить
13

Конфирм. Даже безобидные вакцины вроде вакцины от столбняка могут вызывать жесткие аутоимунные реакции у здоровых людей (это, конечно, такой себе повод отказываться от вакцин совсем). 

Ответить
2

нифигасе это от столбняка безобидная вакцина? аКДС известна всем своими побочками

Ответить
1

Побочки у аКДС от коклюшного компонента в основном, просто дифтерия-столбняк в разы меньше дает побочек.

Ответить
0

По сравнению со спутником безобидная. Все приятели, кто делал спутник лежали день-два потом с температурой 39. Про столбнячные осложнения я только читал. Но может потому тчо моим знакомым именно аДС делали (как рядом сказали)

Ответить
2

Недавно общался со знакомыми на тему - тоже говорили, мол тяжело переносили, пару дней валялись с температурой 39. Не понимаю, почему люди это принимают за тяжёлые побочки, учитывая что это снижает твой шанс отъехать, да и в сравнении с теми слухами, которые ходят (вроде того что у людей хронические болячки обостряются, проблемы с мозгом начинаются и т.д.) это - цветочки.

Ответить
0

У меня не было после Спутника высокой температуры. Пару часов 37 было, потом снова нормальная.

Ответить
0

Вообще ничего не было после обеих доз Спутника. Бабулю (85) уговорил привиться — тоже без норм.

Вот от гриппа Ультрикс Квадри в ноябре поколбасило ночь : |

Ответить
4

Простите, но "индивидуальная реакция" может быть даже на анестетики у стоматолога. Зубы тоже не стоит лечить? Сразу рвать, причем без обезболивания?

Ответить
9

так про то и речь, что это сугубо личное решение человека, брать эти риски на себя или не брать) 

Ответить
–11

Это не разумно, поэтому я отобрал бы это право у людей, когда вопрос жизни и смерти других людей. Собственно это и сделали - правильно. 

Ответить
15

Отобрал у человека его право на жизнь, норм. 

Ответить
–5

Он об этом никак узнать не может, можно ли сказать, что человек отобрал у себя жизнь, если пошёл к зубному и умер? Он делал обычную вещь.  
Это равносильно падению самолёта, мы же не будем запрещать самолёты.
Из-за непривитого населения умирают люди, уже 300к избыточной смертности в прошлом году. Нужно принимать серьезные меры. 

У меня один раз какая-то хуйня была у зубного. Вкололи, шоб не болело и вдруг сердце начало бешено стучаться, потерял зрение и звуки стали дико громкими. Врач кричал, чтоб я сжимал кулаки, а я вместо этого начал трясти ногами)) Было дико страшно. 

Ответить
2

 Он об этом никак узнать не может, можно ли сказать, что человек отобрал у себя жизнь, если пошёл к зубному и умер? Он делал обычную вещь.

У стоматолога ты можешь сам выбрать каким обезболивающим колоться и можешь отказаться, если у тебя есть сомнения в его эффективности.

Ответить
0

и как это тебе поможет? игра в лотерею) 
В следующий раз оцени, упадёт самолёт или нет и выбирай рейс правильно!) 

Ответить
1

сейчас это уже не сугубо личное решение, а вопрос общественного блага, потмоу что вакцинировались 10%. Если бы вакцинированных было 50%, то таких мер бы не было

Ответить
–1

Это сложный вопрос. Даже больные зубы индивида негативно влияют на социум, если сстема здравоохранения солдарная.
А тело, спосбоствующее распространению смертелньой заразы - тем более.

Тут острое противоречие личное-общественное.

Ответить
0

.

Ответить
3

Ну да, так же может случится от анальгина, аспирина, парацетамола, в редких случаях даже от таблеток от аллергии, антибиотиков, от арахиса, глютена в пшенице, цитрусовых, морепродуктов (на себе проверил что такое отёк клинке). Давайте все это перестанем употреблять и все остальное тоже, потому что вдруг случится индивидуальная реакция. Индивидуальные реакции маловероятны, и по сравнению с общей пользой от вакцинации не существенны.

Ответить
1

Какие противопоказания? Где их узнать? Где на них провериться? Единственное знаю - симптомы ОРВИ, всё. Тест на антитела не сдать нормально

Ответить
0

там перед прививкой вам дадут целый список, можно в любой пункт вакцинации зайти и взять этот листок

Ответить
–5

Вопрос законности в России обсуждать смешно. Давно законов нет и все в ручном управлении. 
И вот когда очередное незаконное решение, но оно вполне хорошее и хороши бы это сделать уже давно, но вы всё равно говняетесь)) 

Тем более я не уверен, что это незаконное решение. В Израиле ровно такая же хуйня и всё заебись 

Ответить
13

 но оно вполне хорошее

это кем определяется?

Ответить
–4

людьми. Что плохого в том, что люди привились и закончился этот бред с короной? Ты видел графики запросов "Что делать, если скорая не приезжает?"
Даже в моём городе опять жопа началась, все забито, скорую никак не вызвать.

А мы знаем, что есть Израиль, Китай, где добровольно-принудительная вакцинация привели к нулевым смертям) 
Также мы знаем, что вакцинация точно работает, даже грипп в 2020 году победили, благодаря привитому населению, как раз около 60%. 

Также у нас есть обязательная вакцинация уже, так что чего орать-то?) 

Ответить

Примитивный кран

Дмитрий
8

Проблема в том что у нас в России нет одобренной ВОЗ вакцины

Ответить
0

Сука.... я бы ещё понял, если бы это писала старая бабка без интернета. ВОЗ не одобрял, но куча стран, которые пользовались, отчитались, что всё заебись. В 67 странах мира её используют и она приобрела статус самой безопасной. Это не голословное утверждение, а результаты, которые страны получили на основе собственных независимых исследований.
По поводу эффективности.. это проверили даже сами люди. Любой может проверить её эффективность САМОСТОЯТЕЛЬНО. Что собственно и делали тысячи людей. 

Ответить
20

Когда вакцинированный человек лежит в больнице на ИВЛ это заебись? А если исключить из этих 67 стран всякие страны Африки, СНГ и прочие бедные страны или страны в которые Россия башляет, много стран остаётся? Наш Минздрав сертифицировал Кагоцел, Арбидол и прочие фуфломицины.

Ответить
3

И сколько у тебя таких примеров? 1? 2? 100? Какие условия были, как давно он вакцинировался, какой у него организм? 

Ты охуеешь, но в США куда больше фармацевтического говна, там просто рай для пустышек. Это огромная проблема не только РФ. 

А хули ты молчишь про Астразенек, который одобрил ВОЗ? А потом его убрали во всей европе? ВОЗ Гарантия защиты после этого случая? И не этот ли ВОЗ проебал всю эту хуйню с ковидом?)

Ответить
19

ВОЗ одобрил астру-зенеку, а затем убрал, когда нашли косяк. Достачно, что примеры есть. Это так сложно, дать одобрение забугорным вакцинам? Так сложно представить ВОЗ документы? Но нет, зачем, будем пинять на неправильный народ.

Ответить
5

И? Одобрения вакцины нет.

Ответить
0

Я к тому, что все данные передаются, работа ведётся, а ты говоришь, что нет.

Ответить
10

Когда работа закончится, тогда и будет другой разговор и отношение к вакцине. Т к работа может вестись вечно. Ещё в августе того года это была якобы первая вакцина, в итоге 7 кажется вакцин уже имеют одобрение, ещё пара десятков на подходе.

Ответить
11

Ты охуеешь, но в США

держи в курсе

Ответить
–2

Он в качестве аргумента приводит пфайзер, что он пиздец идеальный. В качестве пруфа, что у нас хуйня, потому что миндзрав одобряет хуйню. Поэтому он первый начал с США сравнивать и я указал, что он не прав, ведь в США тоже одобряют хуйню) 

Ответить
2

FDA - одна из самых жестких организаций, риск того, что в США одобрят пустышку, узнают о том, что она пустышка и оставят в продаже - стремится к нулю

Ответить
10

Наш Минздрав сертифицировал Кагоцел, Арбидол и прочие фуфломицины.

Если б только сертифицировал и позволял обманутым покупать это в аптеках, «Кагоцел» (объем продаж — 6,7 млрд рублей), «Ингавирин» (6,1 млрд рублей)....
Они это в больницы закупают -  «Ингавирина» с начала 2020 года  на 46 801 712 рублей, «Арбидол» (270 265 857 рублей) и «Кагоцел» (30 694 754).

Ответить
5

Ну и врачи это выписывают ещё.

Ответить
1

"Триазавирин" мне вообще на приёме подарили. Но прививаться всё равно пойду.

Ответить
1

Я пойду тоже скоро видимо, чтобы не огрести проблемы с работой (начинают давить именно на это, хотя я не в сфере услуг или других вещей о которых приняли решение об обязательной вакцинации). Но я также прекрасно понимаю людей не желающих колоть себе это. Остаётся надеяться, что ковид перенёс относительно нетяжело, перенесу и вакцину.

Ответить
0

Не забудьте потребовать у работодателя договор( оговаривается ли там вакцинация!), и потребуйте у работодателя подпись об ответственности за эту вакцинацию.

Ответить
0

У работодателя выйдет приказ со ссылкой на решение правительства Москвы. Да и вообще это Россия как бы, работодатель не будет выбирать или ты или он.

Ответить

Примитивны

Дмитрий
10

Заебись идея проверять препараты САМОСТОЯТЕЛЬНО)))
Я не против вакцинации, но дайте выбор, за деньги.
Своё проверить не можем, другие запретили.

Ответить
17

Сейчас бы еще верить людям, которые устроили из вакцинации политическую игру вида, кто первый зарегистирует вакцину, у чьей вакцины больше эффективность, кто больше привьет народу, в стране, где фсб подделывало допинговые пробы для политического престижа страны.

Ответить
4

Я честно, так устал ловить на вранье и несостыковках, что уже скучно.
Замдир по гамалее - " «Произведено порядка 20 млн доз вакцины, в гражданский оборот выпущено 16 млн доз вакцины», — сказал Логунов." он говорит про "дозы" а не "комплекты" т.е 16 надо разделить на 2,  итого 8млн полных "комплектов". Сколько там в москве, 11 млн? т.е прививок не хватит даже на всю москву, а нужно привить всю страну 100+ млн.  
Но так то да, нам могу рассказывать про "67 стран уже приняли" и "везде признана!"  Ну и конечно - "люди сами не прививаются!" Но это все популизм и лирика, а в циферках вранье сразу видно, не бьются циферки. 

Ответить
4

Ну вот как я и говорю, как доходит до цифр у них всегда проблемы.  "Укол первым компонентом вакцины "Спутник V" по всему миру получили более 20 миллионов"  А чей то так слабенько? Это так то вообще ничто, ведь до этого - 
"китайская компания Hualan Biological Bacterin Inc.  произведет 100 млн доз «Спутник V»" 
"В начале апреля фонд договорился с еще одной китайской компанией TopRidge Pharma (подразделение Tibet Rhodiola Pharmaceutical Holding) о производстве более 100 млн доз препарата."
"Препарат производится в Индии (согласованный объем — 200 млн доз), Южной Корее (150 млн доз), в Бразилии, где компания Uniao Química заявила о планах нарастить объемы производства до 8 млн доз препарата в месяц"

"Я планов наших люблю громадьё, размаха шаги саженьи."

Ответить
0

- Pfizer-BioNTech (Пфайзер) - 12 153 536 человек. - Moderna (Модерна) - 9 689 497 человек. 

Ответить
4

Москвич - 29 000 000, солнце - 27 898 000 , капуста - 1 0000 000. 

Ответить
2

Ты пишешь, что мало людей вакцинировалось Спутником, я привёл цифры других вакцин. Цифры одинаковые. 

Ответить
0

Да да. Такое то ВРАНЬЕ только теперь от яндекса. Ты привел цифры по Израилю из первой выдачи яндекса еще и с дзенопомойки. 

Ответить
0

идиот тут только ты) Сам привёл пруф с дзена, где цифры совсем другие приведены и говоришь, что это я сделал))) 
Бывает.

Ну и плюс, нужно не заголовк читать, а перейти на дзен и посмотреть его первоисточник, если его нет, то да, получается хуетень, а если есть то чем плох дзен? Хотя я не брал инфу с дзена, просто пояснить тебе решил) 

Ответить
3

А ну ты еще и идиот. Я пишу о том что ВСЕГО произведено в РФ 16 млн доз, и этого даже на МОСКВУ не хватит. Как же тяжело с идиотами ей богу 

Ответить
0

Хватит на МСК, чтобы привить 60%. Собственно прививать и нужно там, где проблемы. Я привёл цифры по миру... какой израиль?) Даже цифры разные. 
Израиль просто первый в мире стал прививаться ими, так как заключил частный контракт - цена х2 + пфайзер снимает с себя ответственность, если что-то пойдёт не так. 

Ответить
–1

А то что вакцина оказывает в будущем на деторождение отрицательное действие( в смысле- в третьем поколении наступает бесплодность), как это люди проверят за короткий промежуток времени!?

Ответить
0

А то что вакцина оказывает в будущем на деторождение отрицательное действие

как это люди проверят за короткий промежуток времени!?

Ответить
8

Сильно сомневаюсь, что если б была, народ массово побежал колоться. Да, какая-то часть привилась бы, но далеко не все.

Государство 20 лет занято выращиванием дебилов, хавающих все из зомбоящика. Сколько они лили в уши людям, что корона "не страшнее гриппа", или что импортные вакцины - шлак.

Тут вилы, ими же созданные. И принуждать нехорошо, и предоставить долбоящерам право забить на здоровье окружающих тоже нельзя.

Ответить
10

Были бы у нас pfizer/moderna и выписка международного сертификата, я бы привился. Спутник у которого 3я фаза не пройдена и отсутствие сертификата не вселяют уверенности.

Ответить
1

Международные сертификаты на спутник уже выдают, я скоро лечу по нему

Ответить
3

Как могут выдать сертификат по вакцине не признанной ВОЗ? 

Ответить
4

в принципе страна может сама решить, что вакцина ей подходит

Ответить
1

Ну ок, десяток каких-то стран да и все они курортные. Это всё ещё не международный паспорт вакцинации признанный ЕС.

Ответить
0

Это вопрос времени

Ответить
2

Ну да, ну да. Вот тогда и поговорим. А пока это непроверенное средство с недоказанной эффективностью и отсутствием сертификации.

Ответить
2

 сомневаюсь, что если б была, народ массово побежал колоться

Конечно не побежал бы. Им бы какой-нибудь Влад Фридом перевёл бредятину про то, что мРНК вакцины изменят их ДНК и породят новую расу жидотерпилоидов. На западе это уже популярно, причем даже в IT сообществе находятся индивиды
https://www.theregister.com/2021/06/11/linus_torvalds_vaccine_smackdown/

Ответить
1

Я это понимаю, я возмущаюсь ТЖшниками, что не далеко ушли от выращенных дебилов) 

Ответить
5

Я в марте ширнулся Спутником. Но я могу понять тех, кто переносит токсичность нашей власти на всё, к чему она прикасается.

Ответить
6

Если бы все было так просто. Куча "патриотов" категорически против вакцинации. А большая часть Эха Мацы вакцинировалась. Хотя, казалось бы, должно быть с точностью наоборот. Как это работает - загадка.

Ответить
0

Да, я с этого давно угораю =)

Ответить
1

наверное той части эха мацы дали денег за рекламу) а патриотам посчитали что не нужно) думали что они так на шару прорекламят но не прокатило видать)

Ответить
1

Может, им заплатили.
Отличать денег какому-нибудь Плющеву - не проблема, я думаю. Это же не реклама поправок, здесь как бы и не зашкварно.

Ответить
1

Там вроде Эхо наполовину Газпрому принадлежит. Могли просто спустить сверху приказ: колитесь или уматывайте.

Ответить
0

а можно ничего не делать но сказать что сделал

Ответить
0

Во многих учереждениях требуют сертификат о вакцинации. То есть тебе нужно искать человека изнутри и дать на лапу, чтобы в документах всё само появилось, либо непосредственно в кабинете просить дважды врачей вылить препарат.

Ответить
0

я про то что никто их действительно не заставлял, просто сказали что сделали и все,для рекламы

Ответить

Федеральны

Ivan
0

Что не мешало этим "патриотам" лить говны о том, что якобы либералы срали на вакцину, но первые побежали её ставить вперед бабушек.

Ответить
2

В Израиле и Китае явно не спутником вакцинируются. Антипрививочников не так много, многим нужен выбор вакцин, вакцины, одобренные ВОЗ, пусть даже и за деньги.

Ответить
1

В Китае вакцинировались хуйнеё, которая давала шанс в 50%, что защитит. Там всем подряд вакцинировались.

В Израиле подсуетились сразу, быстрее европы и заказали вакцину по цене х2, чтобы им первее поставили. Сейчас на сделать тоже самое уже не вариант, да и это абсолютно бессмысленно, учитывая, что Спутник показал большую эффективность. 

Ответить
12

Вам чёрным по белому пишут, что люди не хотят колоться безальтернативно спутником, не одобренным ВОЗ.

Ответить
0

Да не в ВОЗе дело. У меня в отделе все кто не хочет прививаться мотивирует это так: " буду я ещё себе всякую дрянь колоть". Про воз из них никто не знает, даже если одобрит он вакцину такие люди продолжат отнекиваться. Дело в пропаганде и недоверию государству.

Ответить
2

Ну и в ВОЗ тоже, если скажут, что Спутник гуд, не хуже Файзера, Модерны и т д, это подтолкнёт вакцинацию, т к будут уже не только слова чиновников и пропагандистов, которым люди привыкли не верить.

Ответить
0

с Модерной и Файзером есть логистическая проблема. В Мск и Питер ее еще, положим, можно завезти. А в провинции где брать холодильники на -70 в каждом центре вакцинации?
Но я бы все же разрешил ее коммерческое применение хотя бы.

Ответить
4

А с провинцией проблем нет. В регионах тупо нет таких денег, чтобы этим всем колоться. Тут же озвучивали где-то, что пфайзер в израильской клинике в Москва-Сити стоил штуку баксов. Даже если опустят до 30к (ну, она сама стоит 3500, плюс неизбежный "бой" при доставке (-70 все-таки), плюс гешефт клиники), все равно дорого. Ну а те, кто способны столько заплатить за вакцину, найдут деньги и на то, чтобы слетать в Москву/Питер.

Ответить
1

 Антипрививочников не так много

Да вы оптимист ='(

Ответить
2

Что делать, если скорая не приезжала и до ковида? Сейчас просто появилась удобная отмазка.

Ответить
0

Китайскую вакцину ВОЗ одобрила, а русские- нет ! У нас можно колоться китайскими вакцинами!?

Ответить
0

Нет, одобрили всего одну из десятка вакцин. 

Ответить
4

Друг, в Израиле нет и не было обязательной вакцинации. Откуда ты взял эту хуйню?

Ответить
1

Я же написал "добровольно-принудительную". Это значит, что вроде как обязаловки нет, но если не привьешься у тебя будут пиздецкие ограничения. 

Те, кто прошёл вакцинацию, получили так называемый "зелёный паспорт". Его получают в том числе и переболевшие коронавирусом, но только в том случае, если у такого человека сформировался иммунитет. Обладатели таких электронных документов (в большинстве случаев на смартфонах, ортодоксальные евреи чаще всего пользуются старыми "кнопочными" телефонами и для них такой документ распечатывается) могут уже останавливаться в гостиницах, посещать спортивные клубы, бассейны, участвовать в культурных и спортивных мероприятиях. "Паспорт" действует шесть месяцев с момента второй прививки.

Ответить
8

Что заставляет тебя писать такие странные вещи?
Добровольно-принудительная - это холодно-горячая. Ты сам хоть понимаешь, что этот термин - чушь?!

По-поводу Израиля. Все попытки каким-либо образом принудить людей к вакцинации и/или поразить в правах не вакцинированных - провалились как нарушающие права человека.

Самое большое ограничение, которое смогли провести через суды - это обязать невакцинированных регулярно проверяться. Т.е. могут останавливаться в гостиницах, ходить в бассейны и т.д. _ВСЕ_!
Просто если ты не привит, то должен дважды в неделю приносить отрицательный тест. Вот и всё.

Ответить
–4

останавливаться в гостиницах, посещать спортивные клубы, бассейны, участвовать в культурных и спортивных мероприятиях

Это не принудиловка, ты шо, неее)) 

Плюс у нас и так есть ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ вакцинация, чтобы получить мед. книжку (нужно две вакцины сделать) для: 

- работники, связанные с оборотом продуктов питания и пищевого сырья (предприятия пищевой промышленности, продовольственной торговли, общественного питания и т.п.);

- работники образовательных и оздоровительных учреждений для детей и подростков (детские сады, школы, гимназии, колледжи и т.п.);

- работники сферы коммунально-бытового обслуживания (парикмахерские, салоны красоты, гостиницы, прачечные и т.п.);

- работники предприятий торговли промышленными товарами (одежда, обувь, игрушки, косметика, парфюмерия, бытовая техника, автозапчасти и т.п.);

- работники городского пассажирского транспорта (автобусные и троллейбусные парки, маршрутные такси)

Ответить
3

Друг, ты прям вызываешь в моей душе печаль своими постами.

Скажи, ты понимаешь разницу между принуждением к вакцинации и требованием сдать анализы?

Ответить
1

Нет, у нас для получения мед книжки нужно, чтоб у тебя стояло две вакцины. Сферы, где нужна мед книжка я перечислил. Т.е. для работы во всех этих сферах нужна прививка. 

Ответить
4

Ох, Дима-Дима. Скажи, ты в институт уже поступил или ещё предстоит?

Перечитай ещё раз что я спросил:

"Скажи, ты понимаешь разницу между принуждением к вакцинации и требованием сдать анализы?".

Ты начинаешь свой ответ с "нет".
"нет" что, Дима? Нет не понимаешь?

Ответить
0

Нет. Здесь принуждение сделать вакцинацию, а не анализы сдать.
Если не будет вакцины, не будет работы. Ровно то, что и сейчас происходит с ковидом.

Ответить
–1

Мы говорим об Израиле, Дима.
Всё началось с твоего поста о том, что в Израиле добровольно-принудительная _вакцинация_.

Пожалуйста не съезжай с темы и отвечай за свои слова.

Ответить
–3

Съезжаешь зачем-то ты, тупо не понимая значения слова "добровольно-принудительная". Зачем-то изменил мои слова на "принудительная" и кривляешься теперь. 

Ты уже в обосранных штанах стоишь давно, потому что я написал абсолютно на 100% правильно, а ты хуйню продолжаешь писать) 

Ответить
1

Ты что наркоман? Посмотри мой пост на который ты отвечаешь. Там написано "добровольно-принудительная"?

Что с тобой не так?

Ответить
2

Друг, в Израиле нет и не было обязательной вакцинации. Откуда ты взял эту хуйню?

Ответить
0

Дима, не сердись но по-моему ты теряешь нить беседы когда нервничаешь.

Я написал тебе про принудительную в ответ на твой коммент, что "В Израиле ровно такая же хуйня и всё заебись".

После этого мы беседовали исключительно про "добровольно-принудительную" (мне кажется такой термин мог родится только в голове у человека, которого всю жизнь собственное правительство наябывает).

Я ещё раз (в третий по-моему) прошу тебя ответить за свои слова как ты и обещал и показать пруфы того что в израиле была добровольно-принудительная именно _вакцинация_.

Ответить
0

Да, в России тоже нет принудительной вакцинации. Есть "добровольно- принудительная". 
Этот термин и появился в СССР, странно, что ты раньше не слышал его, ты не из России?

Добровольно-принудительно (лат. volens nolens — волей-неволей) — отрицательная свобода выбора, устойчивый эпитет времен СССР, применяющийся к поступкам, данному индивиду не нужным, но таки совершаемым, формально во имя "Великой Идеи", а практически — под страхом какой-то неформальной анальной кары. Прекрасный пример взаимоисключающих параграфов в совке.

В Израиле, если ты хочешь вести полноценную жизнь, то ты обязан будешь привиться или переболеть. Это и называется "добровольно-принудительно". Тебя вроде как не заставляют и всем похуй, но веселиться ты не будешь, либо будешь с дополнительными ограничениями. 

Ответить
6

Я слышал его. Как я тебе и сказал - термин, который придумывает правительство когда хочет тебя наебать. Сам же пишешь "Прекрасный пример взаимоисключающих параграфов в совке"
При этом ты его употребляешь так, как будто это что-то нормальное. Отдельный пиздос когда какую-то чушью начинают пользоваться будто это ок. Твои посты с "добровольно принудительным" - именно такой пример.

В Израиле можно охуенно вести полноценную жизнь без прививки и не переболев. После того как провалились попытки кого-либо принудить (даже и добровольно гы) - самое большое что смогли провести через парламент и верховный суд - это обязать проверяться.

Т.е. непривитые могут вообще всё то же самое, что и привитые. Единственная разница - им нужно раз в пару недель ходить и делать тест.
Естественно всякие бизнесы и хорошие места работы подсуетились и сделали кабинки с тестированием прямо у себя на территории. Я могу ходить в бассейн и сидеть там в сауне даже и не привитым в том числе и потому что бассейн открыл у себя тестирование прям вот на входе и мне нужно просто два раза в неделю сдать мазок.

Вот как-то так.

А дохуя привитых в израиле не потому что там кого-то принуждали, а потому что в целом люди (несмотря на то что хуесосят политиков) правительству доверяют.
А доверяют они ему в том числе и потому, что никому не придёт в голову изобретать новояз вроде "добровольно-принудительно" лишь бы мозги запудрить и чёрное белым назвать.

Ответить
–3

Т.е. непривитые могут вообще всё то же самое, что и привитые. Единственная разница - им нужно раз в пару недель ходить и делать тест.

Естественно всякие бизнесы и хорошие места работы подсуетились и сделали кабинки с тестированием прямо у себя на территории

Нееет, это не "добровольно-принудительная" процедура. Ты шоо. 
Просто раз в неделю бутылку в жопу засовываешь и потом всё ок!) 

Ответить
0

Ладно, Дим. Я сливаюсь из этого интеллектуального спора.
Всего тебе хорошего.

Ответить
–2

Это и называется принудительно-добровольно. Добровольно - когда нет никаких ограничений, т.е. на твой выбор ничего не влияет. Здесь же влияние огромное - живи спокойно, либо постоянно ебись и думай где бы тебе сделать тест) 

Например, у нас на работе давали отгулы только тем, кто пошел на мероприятие от города. Это тоже добровольно по твоему? Нет, все пошли за отгулом, а это ещё проще, чем ватку в нос засунуть) Все хотят отгул, а следовательно все пиздуют на мероприятие) 

Ответить
3

Друг, если для тебя засунуть ватку в нос и бутылку в жопу - это одно и то же. Ну ок.

Ответить
2

Не, я бесконечно рад твоей категоричности и твоей уверенности, что ради блага можно и забить на свои же законы. Но вот год назад попробовали очевидно незаконные выходные за счет работодателя и понравилось, теперь повторяют. Поэтому у меня есть твердая уверенность, что сейчас они введут добровольно-обязательную вакцинацию потому что надо, потом начнут поражать в правах тех, кто еще не привился тоже руководствуясь тем, что сейчас не до правовых норм. Так нельзя. А уж с текущими вопросами законности, над которыми ты смеешься, оформить законодательно явно проблем бы не возникло. Но это же ответственность, которую они не хотят иметь

Ответить
0

Я честно, не лез и не изучал, но откуда такая уверенность, что что-то сделано незаконно? 

Ответить
2

Ты сам-то прививался, родной? В курсе, что ты подписываешь добровольное согласие? Там достаточно простым языком написано "добровольно соглашаюсь на проведение вакцинации". И пока эта прививка по бумагам не является обязательной, все подписывают именно это

Ответить
1

Так кто говорит, что он обязательная? 

Ответить
0

Они всегда рады получить немного больше власти. Под любым предлгом. Именно поэтому всё и делается на полу-законных сонованиях.

Ответить
2

Ты чет бред написал.

Вакцина - не панацея, осложнения после любых прививок - это вполне нормально.
Но это вовсе не означает, что осложнения будут у тебя. И будут ли они тяжёлыми - это вовсе не обязательно.
Плюс ты намеренно не говоришь об индивидуальных противопоказаниях к прививке. Таких просто не прививают.

Ответить
1

Бумаги подписывать давали какие нибудь?

Ответить
0

Отвечу за него. Дают стандартную форму на подпись. Мол уведомлен о возможных побочках, претензий не имею. Точно такая же на прививки и даже в стоматологии вроде бы она же.

Ответить
0

Ну скажем честно, ответственность власти все равно не будут нести

Ответить
0

закона

РФ

Ммм вкусна

Ответить
0

А вот это справедливо

Ответить
18

даже поголовная вакцинация не спасет сейчас — антитела появятся через месяц или чуть более. 

Ответить
19

Тогда можно не делать и просто ждать пока переболеет вся страна, логично. Лет 10 в условиях ограничений поживем, торопиться некуда.
Какая разница, когда она подействует, если задача остановить пандемию?

Ответить
–3

Понимаешь, никто не может дать тебе ответ, чем аукнется поголовная вакцинация Спутником. Это все огромный эксперимент. Надеюсь, польза от него перевесит вред. Посмотрим.

Ответить
1

Так же, как и любой другой вакциной в мире.

Ответить
–2

Нет. На то и есть одобрение ВОЗ

Ответить
12

Воз уже успел показать свою некомпетентность и коррумпированность, проебав пандемию и по крытая Китай. Доверия к воз не больше, чем к нашему правительству.

Ответить
–3

Коррумпированность? Где? Покрывая Китай? Где? У ВОЗ есть свои проблемы, но это не они.
И если у тебя к ВОЗ нет доверия, то я не знаю, кому ты доверяешь. Сам-то ты ведь не специалист по всем болезням?

Ответить
4

Напиши в гугле who China и почитай их рапорт. Можешь почитать ещё огромное количество критических статей по этому рапорту. Как минимум прослеживается намеренное сокрытие некоторой информации. Уж получали они за это деньги от Китая или нет - вопрос отдельный. Доверяю я конкретным людям, которые являются специалистами в своей области. Воз - это в первую очередь политическая структура, в чем можно было прекрасно убедиться в последние полтора года. Чинуши в воз к реальной медицине имеют опосредованное отношение.

Ответить
0

Я понял тебя, и твои доводы меня не убедили. 
Что там у тебя прослеживается, и как ты можешь делать выводы о взаимодействии огромных сложных структур, таких, как ВОЗ и Китай — я не представляю. Но тебе виднее. 

Ответить
0

Ну вот сейчас и посмотрим, как повесточка воза развернётся сразу вслед за разворотом повествовательно дем партии.

Ответить

Президентский

Alexand…
2

ВОЗ это мега разум ? Знающий ответы на все вопросы вселенной ?

Ответить
0

 Ну знающий явно больше тебя)

Ответить
1

Псс. На дату регистрации персонажа глянь

Ответить
2

Ах блядь. А я тут время трачу. Спс)

Ответить

Президентс

Alexand…
2

А ты прямо дед  с регистрацией в 18 дней.

Ответить

Президентский

Alexand…
1

Ага, и поэтому у пфайзер и модерны  иммунитет от судебного преследования в сша, а также они требуют залог на случай судебного преследования  при поставках в другие страны.

Ответить
0

А напомните, за какой срок были разработаны вакцины, одобренные возом?

Ответить