{"id":778,"title":"\u041f\u043e\u044f\u0432\u0438\u043b\u0441\u044f \u043f\u0440\u0435\u043a\u0440\u0430\u0441\u043d\u044b\u0439 \u043f\u043e\u0432\u043e\u0434 \u043f\u0435\u0440\u0435\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c\u044b PJ Harvey","url":"\/redirect?component=advertising&id=778&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/409290&hash=1d76a9de76197182b829a3caf8c744f76e1c6c2e28cf9d9780881819d0250715","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Артём Мазанов

Телеканал «Грозный» подал в суд на издание «Проект» из-за расследования о второй жене Рамзана Кадырова Статьи редакции

Издание использовало фрагмент сюжета канала. Журналисты уже опубликовали видео заново — без кадров телеканала.

Фатима Хазуева на конкурсе «Мисс Кавказ-2006»

Чеченский государственный телеканал «Грозный» подал в суд на «Проект» за нарушение авторских прав: издание использовало фрагмент из новостного сюжета канала в материале о женах главы Чечни Рамзана Кадырова. Об этом сообщили сами журналисты.

Истец в лице директора телеканала Чингиза Ахмадова попросил суд обязать «Проект» удалить видеоролик на YouTube, взыскать с издания 20 тысяч рублей и запретить ему распространение сюжетов с использованием материалов «Грозного».

Из-за жалобы «Грозного» видео с расследованием ещё в апреле заблокировали на YouTube.

Администрация видеохостинга предпочла заблокировать наше видео вплоть до проведения собственного разбирательства, которое до сих пор по неизвестным причинам не закончилось (или даже не начиналось).

«Проект»

«Проект» напомнил, что российское законодательство разрешает «так называемое информационное цитирование, то есть использование коротких фрагментов из других СМИ с указанием первоисточника».

Понимаем, что в чеченском суде наши шансы стремятся к нулю. Поэтому мы приняли решение перемонтировать ролик и опубликовать его заново без кадров ЧГТРК «Грозный».

«Проект»

7 апреля «Проект» рассказал о второй жене Кадырова, «двойнике» первой супруги и их имуществе на 800 миллионов рублей. По данным журналистов, вторая жена главы Чечни Фатима Хазуева работает в администрации региона, получает меньше 100 тысяч рублей в месяц и владеет недвижимостью на 370 миллионов рублей.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0447\u0435\u0447\u043d\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 37, "likes": 56, "favorites": 14, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 398263, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Fri, 18 Jun 2021 12:05:40 +0300", "is_special": false }
0
37 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
21

Д О Н

Ответить
5

Этот тоже должен извиниться, что в Грозном не протекает

Ответить
7

Извиниться должны все кто подумал что в Грозном может что-то протечь

Ответить

Уважаемый велосипед

Твоего
0
Ответить
7

Лес ДОН, Дон ДОН, поле ДОН

Ответить
0

Лес ДОН, Дон ДОН, ДОН поле ДОН

Ответить

Жилой Денис

Р
4

Дмитрий Орлов Н.

Ответить
1

Насырович? Вот это новости.

@Свободу Навальному ты чеченец что ли?

Ответить

Уважаемый

Горячий
0

Уйгур, как Мурат Насыров.

Ответить

Жилой Денис

19

"Я хочу заявить , что информация о моем двойном гражданстве - откровенная ложь. У меня их три"

Ответить
10

"Выступление Брежнева по телевизору:
- Товарищи! В последнее время распространились слухи, что в автомобиле вместо меня возят чучело. Так вот, заявляю со всей ответственностью, что эти слухи - подлая клевета. На самом деле в автомобиле вместо чучела возят меня!"

Ответить
1

Скоро за такие анекдоты будут пару лет давать.

Ответить
3

Жил был бедный сапожник, другой - богатый хозяин рыбной лавки.

С утра до позднего вечера хозяин лавки кромсал и жарил рыбу. Он растягивал ее на бамбуковых рогатинах, подвешивал над жаровнями, коптил, вялил, поджаривал.

Особенно вкусно он готовил угрей. Он окунал их в ароматный соус, поджаривал в масле на раскаленной сковороде, мочил в уксусе.

Словом, этот человек знал свое дело! Одним только плох был хозяин рыбной лавки: уж очень он был скуп и никому не давал свой товар в долг.

Сосед его, бедный сапожник, очень любил копченых угрей. Но, к сожалению, он никогда не имел лишней монеты, чтобы побаловать себя.

Однако, давно известно, что бедность изобретательна. И наш сапожник тоже нашел способ, как ему заглушить свою любовь к копченым угрям.

В полдень, когда наступал час обеда, он приходил к рыбнику и, вынув из - за пазухи рисовую лепешку, садился поближе к очагу, над которым коптились угри. Сидя у очага, бедняк заводил с рыбником какую - нибудь беседу, а сам все время жадно втягивал в себя запах копченой рыбы.

Какой это был прекрасный запах! Сапожник заедал запах рисовой лепешкой, и ему казалось, что он держит во рту жирного и нежного угря.

И так он делал каждый день.

Однако скупой рыбник заметил эту хитрость сапожника и решил во что бы то ни стало получить с него деньги.

Однажды утром, когда сапожник чинил чей-то гэта (деревянная сандалия), рыбник вошел в его хибарку и молча подал ему листок бумаги. На этом листке было записано, сколько раз сапожник приходил в лавку и нюхал запах копченых угрей.

– Для чего дает мне почтенный господин эту бумагу? – спросил сапожник.

– Как – для чего? – воскликнул хозяин лавки. – Уж не думаешь ли ты, что каждый человек может прийти ко мне и нюхать даром прекрасный запах копченых угрей? За такое удовольствие следует платить!

Ничего не говоря, сапожник вынул из платка две медных монеты, положил их в чашку, накрыл ладонью и начал трясти чашку так, чтобы монеты громко звенели.

Через несколько минут он поставил на столик чашку, прикоснулся веером к лоскутку бумаги, что принес рыбник, и сказал:

– Ну вот, теперь мы квиты...

– Как – квиты? Что ты говоришь? Ты отказываешься платить?!

– Да я же вам уже заплатил!

– Как – заплатил? Когда?

– За запах угрей я заплатил звоном моих монет. Что же вы еще хотите? Впрочем, если вы считаете, что мой нос получил больше, чем ваши уши, я могу потрясти эту чашку еще минуту.

Сказав это, он потянулся за чашкой. Но скупой рыбник уже понял, что сапожник оставил его в дураках. И, не дожидаясь нового звона, поспешил в свою лавку.

Ответить
0

За анекдот про Брежнева? Ну пусть накинут пару лет моему дедушке, он уже лет как 15 мертв.

Ответить
10

Ещë телеканал должен будет извиниться перед Рамзаном Ахматовичем. 

Ответить
8

Тьфу блять, издание, а не телеканал. 

Ответить
7

Тьфу блять, издание, а ДОН не телеканал. 

Ответить
3

Телеканалу тоже будет не лишним извиниться, что так долго с иском возились.

Ответить

Почетный Макс

Алексей
1
Ответить
4

Ещë телеканал должен ДОН будет извиниться перед ДОН Рамзаном Ахматовичем. 

Ответить
6

Ещë телеканал должен ДОН будет ДОН извиниться перед ДОН Рамзаном Ахматовичем. ДОН

Ответить
1

@ДонБот

Ответить
0

@ДонБот

Ответить
12

Им надо было с Бейонсе посоветоваться, перед тем как затевать удаление ролика из интернета.

Ответить
4

Какого, вообще, черта? 
С каких пор можно за "фрагмент из новостного сюжета" катить бочку?
ЪУЪ!

Ответить
0

Так ведь подобная практика давно имеет место быть. Авторские права, вся хуйня. Первый канал, вроде бы, отличался подобным.

Ответить

Футбольный файл

1

Почему полк кадырова до сих пор не расстрелял дмитрия муратова????????? Путин их не защитил вообще-то

Ответить
1

мы приняли решение перемонтировать ролик

Вполне адекватно. Вот у ребят из Грозного жопа бахнет, что не удалось ролик забанить.

Ответить
0

На самом деле - хорошая новость, учитывая, что в Чечне привыкли все решать наездом силовиков, то введение культуры решать проблемы в суде очень положительно скажется на стране в целом

Ответить
1

был бы еще у нас в стране нормальный суд

Ответить
0

у издания "Проект"  владелец работает в Кремле раз не боитса кадырова?)

Ответить