{"id":765,"title":"\u041f\u043e\u0434\u043a\u0430\u0441\u0442 \u043e \u0437\u0430\u0431\u043b\u0443\u0436\u0434\u0435\u043d\u0438\u044f\u0445 \u043f\u0440\u0435\u0434\u043f\u0440\u0438\u043d\u0438\u043c\u0430\u0442\u0435\u043b\u0435\u0439","url":"\/redirect?component=advertising&id=765&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/261431&hash=6fe61733ef5987a9cc0487c7ee4544d825f182eeba594cd20b80527fb3394b29","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Яна Ломакина

Россия возобновит авиасообщение с Турцией с 22 июня Статьи редакции

Также летать разрешат в ещё восемь стран.

Об этом объявила вице-премьер Татьяна Голикова.

С 28 июня Россия возобновит авиасообщение с:

  • США (Вашингтон, Нью-Йорк);
  • Бельгией;
  • Болгарией;
  • Иорданией;
  • Италией;
  • Кипром;
  • Ирландией;
  • Северной Македонией.

Также увеличат число рейсов в:

  • Азербайджан;
  • Армению;
  • Грецию;
  • Катар;
  • Финляндию;
  • Хорватию;
  • Швейцарию;
  • Австрию.

КНР и Лихтенштейн Оперштаб включил в список государств, граждане которых смогут въезжать в Россию.

{ "author_name": "Яна Ломакина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0442\u0443\u0440\u0446\u0438\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 114, "likes": 56, "favorites": 14, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 398430, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Fri, 18 Jun 2021 19:17:36 +0300", "is_special": false }
0
114 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
136

САМОЕ ВРЕМЯ

Ответить

Слышный лолипоп

pls
45

А че они там все здоровые то!

Ответить

Чрезвычайный химик

pls
13

Нет, ну вот почему так, у вас блять ебучий пик, это вы заразу разнести хотите? Есть логика или просто сучий поступок?

Ответить
8

Логика есть. Российские курорты просто захлебнулись от потока туристов. Там полный ад происходит в плане количества людей и их контактов. Дальше эти люди по всей стране обратно разъедутся и будет пипец. Надо разгружать эти адские точки столпотворения. За границу без тестов не выпустят и по прилету их делать за свой счет необходимо. Если турист заболеет за границей, это ложится на бюджет принимающей стороны. Более того, в открытых странах ситуация по короне намного лучше, чем в России. И убирая часть людей из России, это тоже некая аналогия локдауна внутри страны, когда разрываются определенные связи.
Решение нормальное, но шибко запозадалое.

Ответить
3

Если турист заболеет в другой стране, то это точно не ложится на принимающую страну. В базовых страховках отсутствует помощь если заразился ковидом, надо оформлять расширенный пакет, иначе можно на такие бабки попасть если вдруг что-нибудь случится.

Ответить
2

Есть мнение, что люди которые толкаются на пляжах Адлера или Анапы вряд ли поедут в Турцию или на Кипр.

Ответить
5

нож в брюхо тем кто нож в спину

Ответить
0

Так никто не обещает, что там так сразу примут без ПЦР тестов или карантина.

Ответить
0

Возможно ты не в курсе, но ВСЕ туроператоры просят брать справки с тестом на ковид перед вылетом, срок ее должен быть не более 2е суток. Так что ковидные и безсправочники прямым рейсом, очень вероятно за свои кровные, полетят обратно. 

Ответить
7

Люди соскучились по Анталии, Анапа видимо не смогла её заменить(

Ответить

Нежный кубок

pls
4

это диверсия против Турции

Ответить

Чрезвычайный химик

Нежный
1

Или сучий поступок?

Ответить

Нежный кубок

Чрезвыч…
0

ну они же сами хотят. используй силу соперника против него 

Ответить
3

Да, как же граждане Лихтенштейна всё это время жили без возможности въезда в Россию, страшно подумать

Ответить
1

Вроде все логично...

Ответить
51

Я б на месте 9 стран авиасообщение бы закрыл.

Ответить
2

Так они и закрыли бы, только бюджет авиакомпаний не потянет долгий простой

Ответить
24

Ну вот какие еще вам нужны доказательства в защиту теории заговора вокруг ковида? 
У нас 87% новых болезней в Москве это новый штамм, при этом вводится принудительная вакцинация людей, которым даже мед книжка не положена. И при этом открывается Турция и пяток иных стран

Ответить
64

если честно, то я уже ничего не понимаю

Ответить
11

Аналогично 

Ответить
23

Это скорее говорит о несостоятельности государства как единого механизма. У этих дуриков то одно, то другое, то третье.

Ответить

Коммунистический яд

Роман
4

Вот она, независимость органов власти при анкапе

Ответить
1

А уж на межгосударственном уровне просто какое-то броуновское движение из решений.

Ответить
3

Логичным был бы следующий шаг - запрет вылета без вакцинации.

Ответить
2

ВОЗМОЖНО, пускать будут только с пцр-тестом или отметкой о вакцинировании, или с антителами? Может, они все же вменяемые? Ну пожалуйста

Ответить
1

Может, они все же вменяемые? Ну пожалуйста

Ответить
1

Сейчас, например, для того чтобы прилететь в Германию (если есть внж то пускают), нужно заполнить специальную анкету что ты Иванов, будешь жить там-то, телефон такой-то, и обязательно пцр тест загрузить, тебя даже на самолёт не садят без этого. Так что тесты будут как минимум. Как самое отстойное-могут запретить не привитым прилетать, а привиться нужно одобренной в ЕС вакциной. 

Ответить
0

Ряд стран будут пускать только вакцинированных, да. Но проблема всё равно сохраняется - многие эти прививочные сертификаты тупо покупают

Ответить
0

Надо административную ответственность вводить в случае обнаружение такого подлога. И въезд в страны запрещать.

Ответить
2

Да просто большинству населения абсолютно похуй на ковид, они хотят отдыхать, но наше море не вывозят по деньгам.
Турции яйца пощекотали отсутствием туристов, и хватит, нехуй злить расеян, они и так чёт начинают подозревать

Ответить
0

А умершие люди кто? 

Ответить
0

Твоя теория заговора работает только если считать что страной не идиоты управляют.

Ответить

Преподобный спрей

37

Когда узнал, что NATASHA всё-таки прилетит.

Ответить
1

Такие Наташи, которые на родине уже никому не интересны 

Ответить
10

Если есть пизда и рот - значит баба не урод (с)

Ответить
0

Не не. Если есть у бабы рот - значит баба не урод. Если есть пизда и жопа - значит далеко пойдёт)

Ответить
1

С Дельфином было лучше. Но все равно спасибо, всплакнул.

Ответить

Преподобный спрей

22

Отечественный юг дристанул с кусочками фруктов прям.
А то они кричали, зачем вам эта заграница, у нас своих курортов хватает.

Ответить
9

Курорты? В России? Это где?

Ответить
7

Магадан, Оймякон, Колыма

Ответить

Слышный лолипоп

Роман
3

Там где нет русских

Ответить

Чрезвычайный

Слышный
5

Чечня?

Ответить
0

Леееее, извинись, брат.

Ответить

Чрезвычайный

Софья
0

За что?

Ответить
3

Национальная традиция.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

1

Семь раз отмерь, один раз якут

Ответить
0

Коричневым фонтаном 

Ответить
18

Правильно ли я понимаю, что в кафе ночью нельзя, "выходные за счёт работодателя", но в Турцию велкам?

Ответить

Синий инструмент

Маша
4

Да, и еще, лишь бы на лавочках не сидели.

Ответить
2

В турции пока тоже в кафе ночью нельзя

Ответить
0

Туристам вроде уже можно, местным нельзя

Ответить
0

Кафе до 22 работают и некоторые до 12

Ответить
15

22 июня, ровно в 4 утра...

Ответить
9

Без объявления локдауна.

Ответить
2

индийский и уханьский штаммы 

Ответить

Трагический калькулятор

12

Завезём индийской рассады сраным пиндосам! Так победим!

Ответить
0

Завезём индийской рассады сраным ДОН пиндосам! Так победим!

Ответить
8

Успел съездить в Болгарию, уф, пока там россиян нет.

Ответить
4

Зачем вернулся?

Ответить
7

Ещё не вернулся, но придётся.

Ответить
7

Сочувствую 

Ответить
0

В конце июня жара начинается, фу.

Ответить

Комментарий удален

1

По квасу и кефиру соскучился

Ответить
1

И березкам?

Ответить
0

По маслу 0.85 литра

Ответить
9

Так у нас эпидемия чи шо

Ответить
3

Ну а чего нам одним то страдать))

Ответить

Медный браслет

8

срочно один билет с этой планеты

Ответить
5

Могу выдать один такой. Сейчас только мыло принесу и веревку найду

Ответить
0

А на самолёте можно.

Ответить

Персональный кот

9

вы или крестик снимите, или трусы наденьте

Ответить
3

С одной стороны понимаю людей, которые устали от всего и хотят просто отдохнуть заграницей. Но с другой стороны, блять, только в самой Москве уже 10к заражённых. 

Ответить
4

Сейчас это больше проблема турок.

Ответить
1

а по москве реке плывут тысячи трупов прямо из индии

Ответить
1

Кто-то кролем, а кто-то брасом

Ответить
0

Но с другой стороны, блять, ты до сих пор веришь официальной статистике.

Ответить
3

Наконец-то, блядь. 

Ответить
1

первая бактериологическая

Ответить

Моральный утюг

0

Что вы распереживались, без негативного ПЦРа вас в самолет все-равно не пустят, даже со спутником в венах или пфайзером в жопе. Единственный выхлоп от вакцинации - это сегрегация, ну и плюсом народ раззадорить, что бы не за навального/путина, а за вакцину глотку рвал.

Ответить
3

Ну а хер ли то в Грецию чартеры не разрешают? Или греки ей денежку не занесли?

Ответить
3

А 25 снова закроем границы и пусть идут лесом все те, кто купил билеты. Возвращать деньги, конечно никто не будет.
Я иногда боюсь за хлебом в ближайший магазин сходить: пока идёшь успеют запретить хлеб и всем, кого на улице с хлебом будет ходить - штраф 1000000000$.

Ответить
2

Все тут про ПЦР тесты говорят, мол без них не пустят. Крупные туристические компании, например Пегас, при покупке тура дают отрицательные тесты. В моем случае бонусом к туру я получил результат турецких (!) тестов, с печатями, на дату за день до вылета домой. Неужели будет сложнее добавить выездной российский тест?)

Ответить
0

 В смысле, результаты без самих тестов, просто нарисованный результат?

Ответить
1

Абсолютно верно. Получаешь их вместе с бумагами по туру, с датой за день до отъезда. При въезде спрашивают, показываешь, все ок.

Ответить
0

Их и так пачками рисуют.

Ответить
2

Наташа рада! 

Ответить
2

Крым приуныл от этой новости

Ответить
2

Забавный график, конечно. Все закончилось, не успев начаться в стране с 1,5 миллиардным населением. Добро пожаловать!

Ответить
1

ПОБЕДА
*эх, лучше бы Япония открыла почтовое авиасообщение с нами...*

Ответить

Неизменный корабль

1

в Италию вроде и так можно было летать

Ответить
1

Ебать, она бессмертная… Сильно подставилась

Ответить
0

Так, а билет можно купить только с учётом справки о вакцинации? 

Ответить
0

Судя по новой волне ковида в России, будет открыт альтернативный турецкий поток

Ответить

Комментарий удален

0

Да, мля, зато ограничения мы продлеваем втф

Ответить

Комментарий удален

Последующий дебаркадер

0

Я чот не понимаю, где в этой новости написано, что туристов будут пускать на этих самолетах обе страны?) особенно без ПЦР-тестов)) господа комментаторы, ну нельзя же так жопой читать

Ответить
0

Пора гонять!

Ответить

Комментарий удален

0

Если всех больных москвичей отправить в Турцию, то это уже не проблема мэрии.

Ответить
0

Ждем осенью "турецкий штамм"

Ответить

Комментарий удален

Приятный ящик

0

Где блэд Грузия?

Ответить

Комментарий удален

0

всех нужно пускать только вакцинированных. т.к. прямо из индии тысячи трупов плывут по рекам и пепел от сжигания летит

Ответить
0

Вижу это как попытку подрастать, сами не можем справится и другим не дадим.

Ответить

Нежный пёс_анон

0

нахуя всем этим странам возобновлять сообщение с рассадником заразы?

Ответить

Золотой крюк

Нежный
0

Ильюх, можно с тобой поговорить?

Ответить