{"id":778,"title":"\u041f\u043e\u044f\u0432\u0438\u043b\u0441\u044f \u043f\u0440\u0435\u043a\u0440\u0430\u0441\u043d\u044b\u0439 \u043f\u043e\u0432\u043e\u0434 \u043f\u0435\u0440\u0435\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c\u044b PJ Harvey","url":"\/redirect?component=advertising&id=778&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/409290&hash=1d76a9de76197182b829a3caf8c744f76e1c6c2e28cf9d9780881819d0250715","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Сергей Звезда

Певицу МакSим подключили к ИВЛ и ввели в искусственную кому из-за серьёзного поражения лёгких Статьи редакции

Хотя тесты на коронавирус оказались отрицательными, симптомы соответствуют Covid-19.

фото из инстаграма MaкSим

38-летняя певица Марина Абросимова (Максимова), известная как MaкSим, лежит в больнице с пневмонией: у неё сильное поражение лёгких и низкая сатурация. Представитель артистки сообщил РИА «Новости», что её подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ) и ввели в искусственную кому.

Доктор принял такое решение, поскольку насыщение кислородом в крови было на низком уровне. «Врач даёт достаточно позитивный прогноз, то есть это вынужденно было сделано для того, чтобы не возникло кислородного голодания, поэтому сейчас все силы идут на то, чтобы прочистить лёгкие, соответственно, постепенно будут выводить из комы и смотреть, как она реагирует на лечение», — отметила представительница MaкSим.

О том, что MaкSим попала в больницу, она рассказала в инстаграме 16 июня. Её госпитализировали с 40-процентным поражением лёгких после выступления в Казани на концерте в честь Дня России. По словам певицы, она почувствовала симптомы простуды ещё накануне и сделала тест на коронавирус — тот показал отрицательный результат.

Я приняла решение не отменять концерт из-за простуды, поэтому, как написали во многих пабликах, я выглядела уставшей. Выступала я на сцене уже с температурой 39.

13 июня я снова сделала тест, результат которого был снова отрицательный. Но потом моё самочувствие стало ухудшаться, температура не падала, я снова вызвала врача и меня забрали в клинику.

MaкSим
из поста в инстаграме 16 июня

Издание Baza со ссылкой на лечащих врачей отметило, что ввод в искусственную кому — это не «смертельный приговор», а решение, позволяющее организму потратить больше сил на борьбу с болезнью и меньше — на поддержание себя в рабочем состоянии. По данным Baza, доктора дают позитивные прогнозы насчёт МакSим.

МакSим — одна из самых успешных современных поп-певиц российской эстрады. Она приобрела известность благодаря дебютному альбому «Трудный возраст» (2006) и второму релизу «Мой рай» (2007), тираж которых достиг нескольких миллионов копий. Одни из её главных хитов — «Нежность», «Отпускаю», «Знаешь ли ты», «Мой рай» и «Ветром стать». В 2008 году она собрала Олимпийский — главную на тот момент концертную арену страны. Максимова признана заслуженной артисткой Татарстана и Карачаево-Черкессии, а также получила несколько музыкальных наград.

{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0440\u043e\u0438\u0441\u0448\u0435\u0441\u0442\u0432\u0438\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","covid19"], "comments": 187, "likes": 128, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 398693, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sat, 19 Jun 2021 14:15:37 +0300", "is_special": false }
0
187 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Необыкновенный волк

136

Больше не забыть это лето

Ответить
145

Может быть причина пневмонии в том , что она вдоль ночных дорог шла босиком, не жалея ног?

Ответить
1

Чёрное чувство юмора - как ноги. У кого то есть, а у кого то нет.

Ответить
1

Чёрный юмор как Джордж Флойд, порой так хохочешь что не можешь дышать

Ответить
1

та прошла уже

Ответить
30

Трубкой по губам будет где-то. 

Ответить
5

Это трахеостомическая а не эндотрахеальная-интубационная. Это следующий этап

Ответить
14

Жаль наверно, они не умеют интубировать нежно. 

Ответить
3

Поверь, она лежит там, где все хорошо и все есть: и оснащение и опыт

Ответить
6

В Ухане?

Ответить
2

Я помню как год назад, во время, первого ковида в больницах не было ничего: миорелаксантов для контролируемой миоплегии, севорана, мидазолама, дексдора, анексата и многих антибиотиков. И на ивл лучше было не попадать. 

Ответить
3

Когда лежал в реанимации - проклял эти миорелаксанты. Уже очнулся, но не могу ни пошевелиться, ни глаза открыть, ни дышать самостоятельно. Спустя долгое время появляется некоторая подвижность: приоткрываются глаза, я вижу снующих врачих и начинаю, как могу, трясти рукой: "эй, я в сознании!". Наконец, одна замечает и со словами "ну что задергался-то"... вкатывает мне еще миорелаксанта. И я еще минут на сорок превращаюсь в куклу.

Ответить
1

Наверное это пиздец как страшно, когда в сознании, а пошевелиться не можешь.

Ответить
0

Поначалу страшно, а когда понимаешь, что ты на вентиляции и в надежных руках врачей, страх смерти отступает, и становится просто неприятно.

Ответить
0

Она права, нех дергатся когда твой враг рядом

Ответить
0

А через сорок минут что было?

Ответить
3

Трахеостамия -5000 руб.  час, 3000 руб. 30 мин.
Эндотрахеальный  + 3000 руб.
Обычная интубация -500 руб.

Ответить
1

Приемлемо

Ответить
–2

А ты умеешь обложить!

Ответить

Надежный единорожек88

78

Здоровья Марине

Ответить
–25

Выступала я на сцене уже с температурой 39.

Ума ей побольше надо

Ответить
50

Ты больно умный)

Ответить
22

Да тут задним умом много умных

Ответить
10

Скорее, мамкиных разумистов

Ответить
2

Когда у меня температура 39 - два раза не думаю отменять ли мне концерт

Ответить
3

А я когда у меня такая температура, наоборот исполняю разную хуйню) 

Ответить
14

Есть работа, когда и мёртвый пойдёшь, потому что иначе сильно трахнут.

Ответить
3

По твоему, лучше в коме лежать чем трахнут разок ?

Ответить
7

По-моему, не факт, что будешь лежать, но то, что трахнут - это точно.

Ответить
3

Так она только об этом и поет 

Ответить
0

А если это не банальная простуда была, а что-то вирусное? В современном мире за такое а-та-та делают, сколько людей она могли или уже заразила??

Ответить
2

а то сам в офис с соплями не таскался ни разу

Ответить
0

Это другое!

Ответить
71

Я рофлю с тех, кто тут указывает на ее слабоумие по причине того, что она не отказалась от выступления. Сейчас и так мало разрешённых концертов, так что для исполнителя крайне важно на них выступать, а то за такой «срыв» выступления могут больше не пригласить, да ещё и штраф за неустойку влепят (смотря что там в контракте). Артиста ноги кормят, это как фрилансер, у него хоть температура, хоть жопа отвалилась, а вджобывать будет.

Ответить
–10

Артиста ноги кормят

У тебя в слове "жопа" аж 3 опечатки.

Ответить
14

Вы других «артисток» пересмотрели 

Ответить
2

 штраф за неустойку влепят

А за то. что человек становится по-сути суперраспространителелем ничего не влепят? Страшно представить сколько контактов за этот период произошло

Ответить
0

Слов-то нахватались.
Конкретно у неё в итоге на ковид 

Ответить

Сталинский меч

42

Ну так пневмония не только от короны может быть

Ответить
46

Год уже хорошо известно, что отрицательный мазок, особенно на запущенной стадии пневмонии, совершенно ничего не означает. Когда вирус спустился в лёгкие, тестировать надо не нос и горло, а бронхоальвеолярный лаваж

Ответить
170

Мне пожалуйста бронхоальвеолярный лаваж,с курицей, без лука и стакан колы 0,5

Ответить
24

С синегнойным соусом? 

Ответить
4

Уже обычно на этой стадии антитела в крови появляются. Думаю врачи вкурсе, что надо тестить, поэтому и ПЦР берут и кровь.

Ответить

Неопределенный калькулятор

Ilya.A—Petya.A's
1

Лаваш

Ответить
0

Лаваш?

Ответить
14

Угу, у 38-летней некурящей женщины. Обычное дело пф

Ответить
27

Сразу видно авторитетное мнение врача.

Ответить
30

«Эпидемия коронавируса сойдет на нет, я думаю, в течение месяца, к середине апреля», – выразил мнение Мясников. весна 2020.

Ответить
12

он не уточнил какого года 

Ответить
6

2079-го, когда нанопротекторы изобретут.

Ответить
8

Ccу Мясникову в рот

Ответить
1

да, он неплохо лечил на висиру про бизнесмолодость

Ответить
0

Даже такое было?
Конечно выгоднее озвучивать нативочки от администрации президента, чем от БМ. 

Ответить
16

Болел в детстве, тоже не курил. Возбудителем может быть вообще что угодно

Ответить

Примитивный Влад

Ilya
3

У меня 3 раза в детстве было
Явыжил...

Ответить
0

Офигеть. Жестко.
А начиналось как обычная простуда и потом переходила в пневмонию? Или как?

Ответить

Примитивный Влад

New
0

Да я видимо не особо шарил в то время и уже смутно помню как болел, больше запомнилось как с великов падал и штаны горели)

Ответить
2

Угу конечно, у здоровой женщины сейчас только ковид может быть, других болезней не осталось то

Ответить
0

Почему же. Ещё алкоголизм. Получается ковид на фоне сопутствующей патологии. 

Ответить
1

У меня была в 14 лет, тоже вирусная. Сигареты я на тот момент ни разу не курил. Месяц откачивали. Было больше 10 лет назад. Тоже корона?

Ответить
–1

38 это старость

Ответить
3

Иди уроки делай. Что там у вас проходят во 2-ом классе?

Ответить
0

Основы  ведения дискуссий в интернете и защита своего IP

Ответить
1

Летом. В 30 градусов

Ответить

Сталинский меч

Иван
–1

У некурящей родственницы примерно того же возраста как-то раз пневмония была.
Да у меня тоже была в школьном возрасте.

Ответить

Старший кран

39

Перепись остроумных переделок строчек песен Максим объявляется открытой.

Ответить
42

А мне кажется это круто. Это ли не признак того, что человек уже оставил истинное культурное наследие в умах людей?

Ответить
2

Человек уже оставил истинное культурное наследие в умах людей и можно уходить на покой

Ответить

Собачий историк

Старший
14

Ебало еррор

Ответить

Инвестиционный будильник

Старший
6

Уже норм, не хватает только упоминания какого-нибудь провластного зашквара и пожелания скорейшей смерти

Ответить
2

Перепись остроумных перделок. 

Ответить

Международный парфюмер

34

Когда я умру, я стану ветром...

Ответить
17

как осёл может стать ветром? 🤔

Ответить
13

Перданёт

Ответить
4

Каждый может им стать!

Ответить
0

Тупой может

Ответить

Чеченский магнит

Andrey
0

осел пустил ветры

Ответить
3

И буду иакать над твоей крышей. 

Ответить
1

Когда я умру я стану Билли....

Ответить
27

Вы какого года фотку в статью вставили?

Ответить
14

я поставил одно из последних фото в ее инсте

Ответить
22

Лариса долина
Инста вс реальность 

Ответить
1

Ахахахахахахахахахах

Ответить
1

Вы почти угадали.
На фото Долина в шоу Маска. 

Ответить
11

Зловещая долина

Ответить
0

Ёжкин кот, не пугайте меня так

Ответить
0

Нижняя отлично на роль сожжения ведьмы пойдет. Ей нужно срочно сниматься в ужастиках!

Ответить
12

Ты бы ещё постарее фото нашёл. После болезни человек.

Вот видосу 8 месяцев

Ответить
–4

А вас не смущает, что на улицах ни одного человека в маске - и это в разгар борьбы с коронавирусом? На самом деле ролик от 2016 года, просто на Youtube его опубликовали только в прошлом году.

https://provodnik.friday.ru/videos/s1/kazan

Ответить
1

То что масок нет не смущает. В некоторых регионах забили на маски.
Учитывая что снимался он как летом.

ОК, допустим 2016

А вот этот ролик тоже 2016 г ?

Ответить
0

Она восстановилась давно уже. Ты прав. А там она после аварии.

Ответить
1

Ебаааать

Ответить
10

Не 

Ответить
3

Не ебать

Ответить
0

Сорокет на лицо!

Ответить
21

Мммм «после выступления в Казани на концерте в честь Дня России» - третья волна в самом разгаре, более 500 тысяч людей избыточная смертность, но, сука, пир во время чумы надо провести ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! И это не по отношению к этой певице, а по отношению к тем негодяям, которые эти концерты организуют

Ответить
4

Ты не пынимаешь! Главное вЯличие, а то что холопы дохнут штабелями ну и что? Главное что бы барины не умирали. 

Ответить
6

Да, точно, я же тоже простой холоп. Не могу выйти из своих мещанских, заскорузлых представлений о какой-то рациональности и достойной жизни для всех моих сограждан.  Куда мне до гениального стратега, отца нации, гения ходьбы и отца русского движения!

Ответить
0

Почему не по отношению к этой певице? Она прекрасно знала, что некоторые люди придут туда ради нее. То есть сознательно, ради денег, подвергла людей риску. Так что она виновата даже в большей степени, чем организаторы. Это был ее выбор - приходить или не приходить и она его сделала.

Ответить
0

Ну она-то, я разумею, как минимум соблюдала социальную дистанцию, стоя на сцене, вдали от аудитории)

Ответить

Международный парфюмер

20

Я не могу дышать, мне не видно небо...

Ответить
9

Последние слова Джорджа Флойда

Ответить
1

Максим предсказала блм

Ответить
1

блэк лайв макSим!

Ответить

Холодный химик

20

Здоровья Максим :( Хотя решение выступать с температурой 39 в текущей ситуации очень умное и ответственное, конечно

Ответить
0

Был и у меня момент, когда тройчатка и вперёд, т.к. не мог себе позволить подвести людей, а там ответственность несоизмеримо выше

Ответить

Холодный химик

Nikolay
4

По мне так заразить людей короной - это гораздо бОльшая подстава, чем просто не выступить на концерте. Сейчас многие концерты отменяются, обидно но что делать. Не думаю, что кто-то из фанатов или организаторов бы обиделся, если бы она отказалась в таком состоянии выступать.
Вообще странно, что ее выпустили на сцену - обычно даже посетителей не пускают на массовые мероприятия без проверки температуры как минимум. Логично было бы проверять и артистов.

Ответить
5

Сложно найти хоть одного артиста, который бы не выступал в полуживом состоянии, это прям обыденность, тесты отрицательные, какие претензии? Да и она что, на каждом концерте прыгает на волну, как рок-звезда, там контактирования минимум

Ответить

Холодный химик

Nikolay
–1

Вопрос риска. В данном случае риски очень высоки, общая ситуация с короной слишком тяжелая. Она молодец, что сделала тесты, но они оказались лишь очередным доказательством того, что доверять им на 100% нельзя.
Опять же, у нас в стране действуют жесткие ограничения, без проверки температуры тебя не пустят скорее всего ни на какой концерт, будет у тебя тест или нет - то есть все все понимают.
Она как минимум контактирует с организаторами и с выступающими. Насчет посетителей не знаю как там все устроено, но такая заразная болезнь легко найдет способ перебраться от одной большой группы людей к другой еще большей, если они находятся относительно близко друг к другу относительно долгое время.

Ответить
–1

У тебя ковидкая истерика, срочно 50 кубиков галоперидола!

Ответить

Собачий историк

14

Просто трудный возраст
Мятая постель

Ответить
14

Юное тело в голубом одеяле

Ответить
12

Знаешь ли ты
Как на ивл

Ответить
10

Осталось ветром лишь стать

Ответить
9

То есть при возможности поставить прививку, гастролирующий человек, ее не сделал? Ебать в России чудеса творятся.

Ответить
2

И стал потенциальным распространителем.. с температурой и пневмонией выходить к людям- это же как сильно их не любить надо?

Ответить
0

На лечение смс собирать начнут 

Ответить
–3

 Я приняла решение не отменять концерт

Ответить
2

Полагаю это больше оптимизм и любовь к поклонникам

Ответить

Экспертный Абдужаббор

10

О, из русской попсы только она и нравится, запомнилось ее выступление на фестивале Воздух, что довольно иронично в данном случае. Здоровья, хотя конечно выступать было глупо

Ответить
0

Помню как охерел когда увидел ее на сцене перед рхчп в питере

Ответить
–10

Тоесть с температурой поперлась выступать за провласьное денежки от Жадности. А теперь ждут сочувствия 

Ответить
11

Зачем писать такие конченые комменты?

Ответить
5

Маловероятно, что она нуждалась в деньгах. Думаю, это привычка преодолевать себя.

Ответить
0

Простите, но с чего вы решили, что она не нуждается в деньгах?

Ответить
2

Слушал недавно интервью солиста Энималджаз Дудю, он сказал, что она его оставила, потому что вышла замуж за олигарха =)

Впрочем, это единственное, что я слышал про максим, даже песни её ни одной не знаю. Так что с тех пор может что поменялось

Ответить
0

Теперь точно они ей не особо нужны 

Ответить

Интеллигентный танк88

5

Я так привыкла жить одним тобой...

Ответить
0

С одной трубой...

Ответить
5

Не получилось ветром стать

Ответить

Чеченский кавалер

2

Просто здоровья ей или ему

Ответить

Чеченский кавалер

Чеченский
5

Просто здоровья ей

Я искренне без шуток это писал, но потом сорвался

Ответить
3

Что за шпора на руке? 

Ответить
3

Пойду гачи-миксов за здоровье послушаю

Ответить
0

Я приняла решение не отменять концерт из-за простуды

То есть если это ковид, то это как бы уголовный срок. Но так как она на дне россии выступала, то это другое.

Ответить
3

А где дно России? Где-то в Магадане?

Ответить